Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#8081 ol12345

ol12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 15:42


ПОМНИТЕ

каждые 3 года инд. теплосчетчик должен поверяться, необходимо его снять отвезти на поверку затем установить обратно
стоимость поверки приблизительно ( в зависимости от типа прибора) 6000руб + техническое обслуживание.....

общие теплосчетчики установлены в подвалах наших домов , они работают... остаеться только снять показания за 1,5 года и скорректировать расчеты, которые видимо не в пользу нашей УК
предлагаю действовать сообща, а не дробиться на группы
ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!

ПРЕДЛАГАЮ ПРОВЕСТИ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ДОМОВ 27 ФЕВРАЛЯ И РАЗОБРАТЬСЯ С ПРОИЗВОЛОМ УК....

Сообщение отредактировал ol12345: 17 Февраль 2011 - 16:06


#8082 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 15:54


ПОМНИТЕ

каждые 3 года инд. теплосчетчик должен поверяться, необходимо его снять отвезти на поверку затем установить обратно
стоимость поверки приблизительно ( в зависимости от типа прибора) 6000руб + техническое обслуживание.....

общие теплосчетчики установлены в подвалах наших домов , они работают
НЕ ПРОЩЕ ЛИ ПРОВЕСТИ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ДОМОВ И РАЗОБРАТЬСЯ С ПРОИЗВОЛОМ УК....



Техобслуживание теплосчетчиков, проводится ежегодно фирмой установщиком, стоит это в районе 600 рублей в год, лично мне провести общее собрание не проще, чем установить индивидуальный прибор учета. А по поводу вас, если вы желаете провести собрание, то я никаких препятствий вам для этого не создаю. Причем как мне кажется установка теплосчетчиков индивидуальных, ни как не ухудшит положения ни установивших ни не установивших в случае если после проведенного общего собрания будет решен вопрос об оплате по счетчику ИТП. Однако повторяю, что лично я не собираюсь организовывать общее собрание.

#8083 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 11:18

Я уже выше писала что с учетом нашего сшитого полиэтилена(разводка отопления) 15000, по поводу скидки они сказали найдите 20 человек и мы вам бесплатно все сделаем, но мне бесплатно не нужно, я у них поинтересовалась по поводу общей скидки на всех, за опт, мне сказали что это так же обсуждается, единственное надо организовано собраться , определиться с количеством желающих и с датой установки. Кстати в Цужф страшно бухгалтер не то испугалась не то возмутилась и пыталась заявить что если меньше 50% проживающих ставят счетчики то типа нельзя, я ей посоветовала закон почитать, далее она выясняла а кто ж платить будет за подъезд, УК кто ж еще, со статьи содержание и ремонт. так что звоните давайте объединяться кому интересно, 8 915 118 85 97 я раньше уже писала и про фирму и про телефоны фирмы но вместе дешевле

Дорогие соседи!
Я тоже хочу платить за отопление по счетчику и с удовольствием присоединюсь с общей группе. Но вот что интересно: к нам недавно заходил в гости человек, делавший у нас ремонт. Парень с головой. Мы стали с ним обсуждать счетчики на отопление, он сходил в общий коридор посмотреть, как там все устроено, и вернулся с известием, что поквартирные счетчики на отопление у нас всех уже стоят, только они не подключены. Кто понимает в этом больше, прокомментируйте, пожалуйста.

#8084 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 11:59

Уважаемые соседи!
Подписанный текст договора очередной раз говорит о полнейшей бесграмотности нашего правления и игнорировании мнения жильцов дома.
Утвержден тариф для оплаты 33.41 руб с кв м. Тариф завышен, т.к. мусоропроводы не работают, это минус 1.51 руб с кв. м, т.е. мы уже должны платить по цене 31.90 руб за кв м, а не по 33.41. Вывоз крупногабаритного мусора входит в эту стоимость, а не дополнительная плата и т.д.
Кроме того до сих пор не представлен отчет ООО "ЦУЖФ" за 2010 год с представлением актов сверки от ресурсоснабжающих организаций. Нет отчета по статье ТО - куда и сколько ушло денег.
В договоре в п. 3.29 сказано, что все средства после оплаты являются вознаграждением УК. Возмем отопление. Начисление за 2010 год проводилось по норме. Экономия средств жителей после оплаты теплосети - около 1 млн рублей на 2 дома - это практика всех домов. На эту сумму должен быть произведен перерасчет жильцам, а не отданы, как записано в договоре, наши деньги УК.
Вопрос правлению - когда проведено собрание членов ТСЖ по утверждению тарифа на 2011 год. Где смета представленная УК с расшифровкой всех затрат. Сумму платежа можно снизить до 28.00 рублей за кв м. и ООО ЦУЖФ это знает.
В приложении №3 не предусмотрена даже помывка пола в подъездах на всех этажах, как требуют руководящие документы.
Акт приема-передачи имущества не предусмотрен законом. Составляется акт осмотра с указанием всех недостатков в местах общего пользования и инженерных систем. Этот документ договором не предусмотрен.
Что это за организация УК "Домжилсервис", кто учредители (показать на форуме выписку из ЕГРЮЛ), где копия ее Устава?
Нам вешают лапшу, что это тот же ООО ЦУЖФ. А это совершенно другое юридическое лицо. Четвертая по счету организация этих лиц. Кто будет отвечать за долги ООО ЦУЖФ перед ресурсниками?
В декабре 2010 года жильцы обратились к Медовскому М.С. провести собрание, им получено письмо от жильцов дома с этим требованием, в январе 2011 года проведено совещание с жильцами во дворе дома с требованием провести собрание по перевыбору членов Правления ТСЖ и представлению всех отчетов, до получения этих материалов договора ни с кем не подписывать.
Медовский М.С. умышленно затягивает проведение собрания, тем самым протипопоставляя себя интересам жильцов.
Правление полностью дискридитировало себя.
В доме есть инициативная группа, которая готова провести собрание по выбору нового правления. Члены этой группы пытались найти общий язык с председателем правления. Результата никакого. Пора начинать собрание и прекращать этот беспредел. Выбрать новое правление и на конкурсной основе УК.
С уважением,
Сергей Алексеевич

В субботу или воскресенье предлагаю встретится инициативной группе и начинать процесс организации собрания. По поводу затягивания проведения собрания со стороны Максима нет, он сразу предупредил, что в связи с занятостью этого делать не может, но помощь обещал.

#8085 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 12:04

обязательно надо проводить собрание!!!!!!!!!

#8086 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 12:12

В субботу или воскресенье предлагаю встретится инициативной группе и начинать процесс организации собрания. По поводу затягивания проведения собрания со стороны Максима нет, он сразу предупредил, что в связи с занятостью этого делать не может, но помощь обещал.

Давайте! Где мы будем это делать в условиях 30-тиградусного мороза?

#8087 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 13:51

Дорогие соседи!
Я тоже хочу платить за отопление по счетчику и с удовольствием присоединюсь с общей группе. Но вот что интересно: к нам недавно заходил в гости человек, делавший у нас ремонт. Парень с головой. Мы стали с ним обсуждать счетчики на отопление, он сходил в общий коридор посмотреть, как там все устроено, и вернулся с известием, что поквартирные счетчики на отопление у нас всех уже стоят, только они не подключены. Кто понимает в этом больше, прокомментируйте, пожалуйста.



Я тоже так думала, после вызова на осмотр, на предмет установки теплосчетчика) представителя теплосети, он меня разочаровал, это счетчик горячей воды, без каллориметра, и установлен не правильно, что подтвердил следующий инженер теплотехник,, а также по фото ч\з интернет и в третьей фирме, не верите вызовите представителя теплосети, это бесплатно, так же можете позвонить Леушу (Дружба) он подтвердит что теплосчетчики у нас в домах не смонтированы, да и паспортов на счетчики горячей воды установленные у нас нет, кстати можете просто наклониться, протереть счетчик и прочитать что там написано, я кстати в самом начале так и сделала

#8088 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 14:55

Я тоже так думала, после вызова на осмотр, на предмет установки теплосчетчика) представителя теплосети, он меня разочаровал, это счетчик горячей воды, без каллориметра, и установлен не правильно, что подтвердил следующий инженер теплотехник,, а также по фото ч\з интернет и в третьей фирме, не верите вызовите представителя теплосети, это бесплатно, так же можете позвонить Леушу (Дружба) он подтвердит что теплосчетчики у нас в домах не смонтированы, да и паспортов на счетчики горячей воды установленные у нас нет, кстати можете просто наклониться, протереть счетчик и прочитать что там написано, я кстати в самом начале так и сделала

Спасибо! Я Вам верю. Собственно, что-то в этом роде и хотела услышать. Тогда буду звонить и присоединяться к группе товарищей.

#8089 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 15:48

Давайте! Где мы будем это делать в условиях 30-тиградусного мороза?


Предлагаю собираться в Темпл баре или в Якитории.
Еще и согреемся глинтвейном )))

По поводу теплосчетчиков:
Можно установить счетчики тепла поквартирно через Теплосеть (которая нам это тепло и дает), счетчики будут установлены в рассрочку до 5 лет, техническое и гарантийное обслуживание как говорится "из первых рук".

Сообщение отредактировал art21ok: 18 Февраль 2011 - 16:09


#8090 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 17:41

Предлагаю собираться в Темпл баре или в Якитории.
Еще и согреемся глинтвейном )))

По поводу теплосчетчиков:
Можно установить счетчики тепла поквартирно через Теплосеть (которая нам это тепло и дает), счетчики будут установлены в рассрочку до 5 лет, техническое и гарантийное обслуживание как говорится "из первых рук".




ага и цена 22 тысячи

#8091 andersen

andersen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 18:18

Всем добрый день! Кто-нибудь может сказать что за услуга по охране в квитанциях за квартиру? Кто что у нас охраняет?

#8092 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 10:33

Всем добрый день! Кто-нибудь может сказать что за услуга по охране в квитанциях за квартиру? Кто что у нас охраняет?

Это видимо задолженность, которая числится за Вами с прошлого года. Охрана была в прошлом году, где-то до августа 2010 г.

#8093 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 10:36

это точно ваша задолженность по охране. у меня она тоже есть - пока не оплачена.

#8094 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 10:39

Единственное, что меня смущает, это то, что если УК откажется принимать в расчет наши индивидуальные счетчики количества тепла, и будет тупо выставлять в платежках оплату за тепло по площади ? !! А разницу, вешать как задолженность, как тогда быть ?!! Заплатить немалые деньги за установку, а эффекта можно не добиться ((

Сообщение отредактировал Evg77: 21 Февраль 2011 - 10:42


#8095 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 12:18

Единственное, что меня смущает, это то, что если УК откажется принимать в расчет наши индивидуальные счетчики количества тепла, и будет тупо выставлять в платежках оплату за тепло по площади ? !! А разницу, вешать как задолженность, как тогда быть ?!! Заплатить немалые деньги за установку, а эффекта можно не добиться ((


Они не имеют права, это раз, есть постановление правительства по этому поводу, второе, эти ребята которые будут устанавливать, совершенно официально будут подписывать акт ввода в эксплуатацию установленных счетчиков, причем комиссионно, в сотав комиссии должны будут войти и представители УК, я этот вопрос обсуждала с фирмой ну а на худой конец мы можем пригласить и представителей теплосети и получить у них абонентские книжки. Это кстати тоже можно я узнавала в теплосети. Народ не стоит бояться, рано или поздно счетчики будут стоять у всех, а дальше все будут устанавливать регуляторы, что бы экономить еще больше. Это мировая практика и от не не уйти. А если вы уж так переживаете, то я могу пообещать, что если наша УК будет иметь что либо против, я лично напишу в прокуратуру, в роспотребнадзор итд итп, и даже отвезу и зарегестрирую обращения. Так что присоеденяйтесь чем нас будет больше тем нам будет выгоднее и тем сложнее на нас будет наехать.

Желающие поставить счетчики на начало марта присоеденяйтесь, нас уже 10 квартир (8 915 118 85 97 Оксана)

#8096 kisa00011

kisa00011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 16:00

Всем добрый день! Есть семейная пара , которая хочет снять однушку в нашем районе, их телефон 8-905-703-76-40, русские. У кого есть что сдать, звоните))) Спасибо за ранее.

Сообщение отредактировал kisa00011: 21 Февраль 2011 - 16:06


#8097 ponom68

ponom68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 20:38

Председателю правления ТСЖ <Созвездие> и членам правления.
В Январе 2011 года было проведено собрание жильцов дома 32а и 32б, на собрание
поднимался вопрос о выборе нового председателя ТСЖ и нового правления.
Председателю ТСЖ <Созвездие> Медовскому собрание жильцов рекомендовало
заключить договор с новой УК <Домжилсервис> на условиях проведения
коммунальных платежей через МУП <Расчетный центр>.
Председатель Медовский подписал договор на условиях проведения платежей
через новую УК <Домжилсервис>, тем самым проигнорировав мнение жителей
домов.
Тем не менее председатель Медовский и некоторые члены правления изъявили
желание вновь быть в новом правление: Вопрос, чем вы еще можете помочь
новому правлению и какие цели вы преследуете, если в данном составе вы могли
без проблем решать жизненно важные вопросы для жителей.
Цели и задачи нового правления просты и понятны:
1. Проведение коммунальных платежей через МУП <Расчетный центр>.
2. Заключение договоров на обслуживание (теплосеть, водоканал, электросеть,
вывоз мусора и тд.) от имени ТСЖ.
3. Выбор УК через конкурс либо полностью отказаться от услуг УК и
обслуживать дом своими силами.
4. Жесткий финансовый контроль за УК.

#8098 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 22:10

Уважаемые соседи по 1-му подъезду, дома 32-А!
Пожалуйста будьте добросовестны при установке видеодомофона в свои квартиры. Не пытайтесь подключаться в общую систему видеосвязи собственными силами и с использованием чужеродных системе мониторов (почитайте информацию на информационной доске на первом этаже у лифта) - ЭТО ПРИВОДИТ К ТОМУ, ЧТО У ДРУГИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ВИДЕОДОМОФОНОВ СБИВАЮТСЯ НАСТРОЙКИ.
ЗА 4 месяца, как мы здесь живем, лично к нам уже 4-й раз мастер приходит поправлять.
НЕ МЕЛОЧИТЕСЬ!
Да и еще - когда настройки будут сбиваться у вашего домофона (а они будут сбиваться, если будут продолжаться несанкционированные установки), ваш самостоятельно установленный видеодомофон не будет подлежать сервисному обслуживанию.

С уважением, ваши соседи.

Сообщение отредактировал Liloo: 21 Февраль 2011 - 22:23


#8099 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 10:16

Председателю правления ТСЖ <Созвездие> и членам правления.
В Январе 2011 года было проведено собрание жильцов дома 32а и 32б, на собрание
поднимался вопрос о выборе нового председателя ТСЖ и нового правления.
Председателю ТСЖ <Созвездие> Медовскому собрание жильцов рекомендовало
заключить договор с новой УК <Домжилсервис> на условиях проведения
коммунальных платежей через МУП <Расчетный центр>.
Председатель Медовский подписал договор на условиях проведения платежей
через новую УК <Домжилсервис>, тем самым проигнорировав мнение жителей
домов.
Тем не менее председатель Медовский и некоторые члены правления изъявили
желание вновь быть в новом правление: Вопрос, чем вы еще можете помочь
новому правлению и какие цели вы преследуете, если в данном составе вы могли
без проблем решать жизненно важные вопросы для жителей.
Цели и задачи нового правления просты и понятны:
1. Проведение коммунальных платежей через МУП <Расчетный центр>.
2. Заключение договоров на обслуживание (теплосеть, водоканал, электросеть,
вывоз мусора и тд.) от имени ТСЖ.
3. Выбор УК через конкурс либо полностью отказаться от услуг УК и
обслуживать дом своими силами.
4. Жесткий финансовый контроль за УК.


В новом договоре должна быть прописана возможность расторжения после проведения общего собрания, если большинство за это проголосует.
Общее собрание обещал организовать Павел.
Говорил, что организация много времени не займет.
Я уже задавала вопрос, на когда оно планируется, ответа не получила.
Я полностью согласна с вами, что взять управление на себя - это было бы оптимальным вариантом для нас.
Но цели, которые вы написали кажутся простыми лишь на первый взгляд.
Для того, чтобы добиться цели нужно поставить (сформулировать) задачи, которые нужно решить. И решение этих задач должно привести к достижению цели.
Т.е. должны быть расписаны конкретные действия.
И вот тогда вы можете увидеть насколько эти цели простые и насколько понятные.

Допустим первый ваш пункт особых знаний не требует для осуществления, не требует составления плана действий. А вот следующие пункты это совем другое дело.
Например, для осуществеления пункта 3, на мой взгляд требуется составить настоящий бизнес-план (во всяком случае раньше это так называлось). Необходимо расписать детально каждый шаг.
Сколько человек должно быть привлечено для осуществления этой работы, какова должна быть их зарплата. И в итоге какова будет от этого всего выгода. Жильцов будет волновать вопрос каков, например, в итоге будет размер квартплаты.
Подобный план необходим тому кто ставит эти цели, чтобы понимать как их достичь.
Этот план, я думаю, хочется видеть и всем жильцам в доме.
Люди захотят знать насколько хорошо те, за кого они голосуют, понимают куда и как двигаться.
Ведь люди, которые за это берутся уже расчитывают на денежное вознагрождение.
Во всяком случае уже идет речь о том, чтобы платить Председателю Правления зарплату.
Спрос будет совем другим.
И все это хотелось бы увидеть до голосования (собрания).
Я все это тоже писала Павлу. Может быть он уже занимается составлением такого плана?
Я слышала, что в Председатели Правления себя предложил Горовиков Владимир. Если его, конечно, изберут.
Я этого человека знаю.
Видеть Председателем его не готова.

#8100 subborg

subborg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 10:44

Уважаемые соседи, добрый день.

Скажите, пожалуйста, какие провайдеры интернета сейчас доступны для подключения в наших домах?

На сайте домов есть информация о Интек-М (неизвестном мне). Помню, что когда-то тут обсуждали и даже собирались подавать заявки на подключение к Инфолайну, QWERTY и Никосу. Каков актуальный перечень провайдеров на данный момент?
(собираюсь вскоре уже переезжать и данный вопрос очень волнует).
Заранее спасибо.





Яндекс.Метрика