Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#8101 Notik

Notik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 10:58

Уважаемые соседи, добрый день.

Скажите, пожалуйста, какие провайдеры интернета сейчас доступны для подключения в наших домах?

На сайте домов есть информация о Интек-М (неизвестном мне). Помню, что когда-то тут обсуждали и даже собирались подавать заявки на подключение к Инфолайну, QWERTY и Никосу. Каков актуальный перечень провайдеров на данный момент?
(собираюсь вскоре уже переезжать и данный вопрос очень волнует).
Заранее спасибо.


Мы к Никосу подключились, все работает, нареканий пока нет

#8102 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 12:11

Председателю правления ТСЖ <Созвездие> и членам правления.
В Январе 2011 года было проведено собрание жильцов дома 32а и 32б, на собрание
поднимался вопрос о выборе нового председателя ТСЖ и нового правления.
Председателю ТСЖ <Созвездие> Медовскому собрание жильцов рекомендовало
заключить договор с новой УК <Домжилсервис> на условиях проведения
коммунальных платежей через МУП <Расчетный центр>.
Председатель Медовский подписал договор на условиях проведения платежей
через новую УК <Домжилсервис>, тем самым проигнорировав мнение жителей
домов.
Тем не менее председатель Медовский и некоторые члены правления изъявили
желание вновь быть в новом правление: Вопрос, чем вы еще можете помочь
новому правлению и какие цели вы преследуете, если в данном составе вы могли
без проблем решать жизненно важные вопросы для жителей.
Цели и задачи нового правления просты и понятны:
1. Проведение коммунальных платежей через МУП <Расчетный центр>.
2. Заключение договоров на обслуживание (теплосеть, водоканал, электросеть,
вывоз мусора и тд.) от имени ТСЖ.
3. Выбор УК через конкурс либо полностью отказаться от услуг УК и
обслуживать дом своими силами.
4. Жесткий финансовый контроль за УК.


А я вот к примеру отношусь к собранию жильцов которое против проведения платежей через МУП <Расчетный центр>, неохота еще посредников кормить, на лицо столкновение интересов. Да и УК я нашу не люблю, однако учитывая, что лично я в течении прошлого года до момента окончания договора не смогла найти УК, порядочную и честную, молчу по поводу перезаключения договора с нынешней УК. А вы уважаемый спросите себя, что сделали вы, смогли ли вы найти альтернативу существующей с соблюдением всех сроков подписания договоров. А уж потом поливайте Медовского и всех остальных грязъю. Мало того вым и сейчас не мешает никто взятся за организацию собрания, за подготовку и разработку "бизнес планов", найти честную и порядочную компанию, ведь по большому счету в данном альтруистическом случае никто ни кому не должен

#8103 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 12:13

Для того, чтобы добиться цели нужно поставить (сформулировать) задачи, которые нужно решить. И решение этих задач должно привести к достижению цели.
Например, для осуществеления пункта 3, на мой взгляд требуется составить настоящий бизнес-план (во всяком случае раньше это так называлось). Необходимо расписать детально каждый шаг.
Этот план, я думаю, хочется видеть и всем жильцам в доме.
Люди захотят знать насколько хорошо те, за кого они голосуют, понимают куда и как двигаться.
Во всяком случае уже идет речь о том, чтобы платить Председателю Правления зарплату.
Спрос будет совcем другим.
И все это хотелось бы увидеть до голосования (собрания).
Я слышала, что в Председатели Правления себя предложил Горовиков Владимир. Если его, конечно, изберут.
Я этого человека знаю.
Видеть Председателем его не готова.


Полностью поддерживаю 'POKSANA', спрос будет совcем другим.

Цели и задачи нового правления просты и понятны:
1. Проведение коммунальных платежей через МУП <Расчетный центр>.
2. Заключение договоров на обслуживание (теплосеть, водоканал, электросеть,
вывоз мусора и тд.) от имени ТСЖ.
3. Выбор УК через конкурс либо полностью отказаться от услуг УК и обслуживать дом своими силами.
4. Жесткий финансовый контроль за УК.


Вопросы к кандидатам:

1) Каким образом будет выбираться альтернативная УК: есть ли список организаций, кто будет принимать решение в выборе УК (путем голосования жителей или решение будет зависеть исключительно от 2-3 чел. новоиспеченного правления?).

2) В случае принятия решения организации управления домами силами ТСЖ, есть ли кандидаты-профессионалы-хозяйственники (если есть, с ними желательно познакомиться, прежде чем голосовать за них). Какая зарплата предполагается, насколько увеличатся коммунальные платежи.

3) Какие стратегические планы (предвыборная программа) у будущего правления (в случае его избрания). Станет ли жить "лучше и веселее"?

Хотелось бы получить убедительные ответы на вопросы, чтобы увидеть смысл в проведении будущего собрания.
Пока складывается впечатление, что основной задачей собрания является смена Правления и УК до основания, а ЗА ТЕМ?


По теме:
http://www.tsj.ru/fo...=97846&act=view

Сообщение отредактировал art21ok: 22 Февраль 2011 - 16:04


#8104 york

york

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 14:40

Уважаемые соседи по 1-му подъезду, дома 32-А!
Пожалуйста будьте добросовестны при установке видеодомофона в свои квартиры. Не пытайтесь подключаться в общую систему видеосвязи собственными силами и с использованием чужеродных системе мониторов (почитайте информацию на информационной доске на первом этаже у лифта) - ЭТО ПРИВОДИТ К ТОМУ, ЧТО У ДРУГИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ВИДЕОДОМОФОНОВ СБИВАЮТСЯ НАСТРОЙКИ.
ЗА 4 месяца, как мы здесь живем, лично к нам уже 4-й раз мастер приходит поправлять.
НЕ МЕЛОЧИТЕСЬ!
Да и еще - когда настройки будут сбиваться у вашего домофона (а они будут сбиваться, если будут продолжаться несанкционированные установки), ваш самостоятельно установленный видеодомофон не будет подлежать сервисному обслуживанию.

С уважением, ваши соседи.

Добрый день !
Можно задам Вам несколько вопросов,если сможете ответьте.
Вы покупали все в фирме которая на объявление и оттуда же мастера вызывали.
Модель видео домофона м403 или 456, 460.
Стоимость подключения и вызова за настройку домофона.
Монтаж вызывной панели сами производили или вызывали.
Как устроили систему в общем холле.Вызывная видео панель на 4 квартиры и видеопанель у Вас на двери и домофон подъездный(если ставили можно узнать примерную стоимость системы или сколько с каждого жильца).Или общую панель с дверью еще не ставили.
Корректность работы при подключении трех камер.
Какую сумму фирма берет за сервисное обслуживание

С уважением

#8105 andersen

andersen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 16:26

Уважаемые соседи, добрый день.

Скажите, пожалуйста, какие провайдеры интернета сейчас доступны для подключения в наших домах?

На сайте домов есть информация о Интек-М (неизвестном мне). Помню, что когда-то тут обсуждали и даже собирались подавать заявки на подключение к Инфолайну, QWERTY и Никосу. Каков актуальный перечень провайдеров на данный момент?
(собираюсь вскоре уже переезжать и данный вопрос очень волнует).
Заранее спасибо.



А у меня инфолайн неплохо работает.

#8106 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 20:16

А у меня инфолайн неплохо работает.


А у меня Интек неплохо работает !!!

#8107 subborg

subborg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 14:24

Мы к Никосу подключились, все работает, нареканий пока нет


А у меня инфолайн неплохо работает.


А у меня Интек неплохо работает !!!


хаха :-) Спасибо, соседи. К Никосу уже подключен сейчас в другом месте и их сервис - это какой-то ад, а Интек посмотрел - дерут больно много за низкие скорости. Инфолайн не пробовал. Но смотрю, что самые выгодные у нас по Мытищам выходят Смайл и qwerty. К тому же они с телевидением. Поспрашиваю, что там у них с подключением. Кстати, если нужно, могу держать в курсе, может и вам пригодится...

#8108 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 14:43

хаха :-) Спасибо, соседи. К Никосу уже подключен сейчас в другом месте и их сервис - это какой-то ад, а Интек посмотрел - дерут больно много за низкие скорости. Инфолайн не пробовал. Но смотрю, что самые выгодные у нас по Мытищам выходят Смайл и qwerty. К тому же они с телевидением. Поспрашиваю, что там у них с подключением. Кстати, если нужно, могу держать в курсе, может и вам пригодится...

Qwerty наш дом не обслуживает категорически. У инфолайна недавно была отличная акция: за 5-6 тыс.рублей подключали интернет, телевидение и телефон (номер 498, но в тоновом режиме). С интерентом проблем никаких, за телевидение хотели даже оплатить абонентскую плату, но не взяли (!), сказали, что работают в тестовом режиме и пока бесплатно. Цена за телефон практически такая же как в Москве, оплата в любом банке Мытищ. Рекомендую.

#8109 subborg

subborg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 09:17

Qwerty наш дом не обслуживает категорически. У инфолайна недавно была отличная акция: за 5-6 тыс.рублей подключали интернет, телевидение и телефон (номер 498, но в тоновом режиме). С интерентом проблем никаких, за телевидение хотели даже оплатить абонентскую плату, но не взяли (!), сказали, что работают в тестовом режиме и пока бесплатно. Цена за телефон практически такая же как в Москве, оплата в любом банке Мытищ. Рекомендую.

Спасибо! А Инфолайн - это не тот же Смайл получается? Почему-то по поиску инфолайн именно сайт Смайла первым вываливается. Но если это он, то мне там нравится, да :-)

#8110 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 17:47

Спасибо! А Инфолайн - это не тот же Смайл получается? Почему-то по поиску инфолайн именно сайт Смайла первым вываливается. Но если это он, то мне там нравится, да :-)

Да, это он. Кажется, адрес smile-net. Причем, за телефон они кидают счет в почтовый ящик, и можно оплачивать в любом банке, а вот с интернетом пока не разобрались: ходим оплачивать в Доброго дракона. Может, тоже можно через банк. Если узнаете, напишите, пожалуйста.

#8111 andersen

andersen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 23:15

Да, это он. Кажется, адрес smile-net. Причем, за телефон они кидают счет в почтовый ящик, и можно оплачивать в любом банке, а вот с интернетом пока не разобрались: ходим оплачивать в Доброго дракона. Может, тоже можно через банк. Если узнаете, напишите, пожалуйста.


За все услуги (интернет, цифровое тв и телефон) можно платить в любом терминале в любом месте. Я платил и в Мытищах (около магазина Автозапчасти 49 на Юбилейной терминал без комиссии) и в Москве. Платите на счет Смайл.

#8112 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 00:42

Инфолайн работает под торговой маркой "Смайл.NET". То есть это одно и то же. За подключение просят 2000, если вы ранее не были подкючены ни к одному провайдеру.

В последний месяц вёл переписку как с Корбиной, так и с QWERTY по поводу подключения наших домов. В обеих случаях ответ отрицательный.

Если наберётся 5-10 человек желающих, готов поторговаться с Инфолайном за бесплатное групповое подключение.

#8113 subborg

subborg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 09:58

Инфолайн работает под торговой маркой "Смайл.NET". То есть это одно и то же. За подключение просят 2000, если вы ранее не были подкючены ни к одному провайдеру.

В последний месяц вёл переписку как с Корбиной, так и с QWERTY по поводу подключения наших домов. В обеих случаях ответ отрицательный.

Если наберётся 5-10 человек желающих, готов поторговаться с Инфолайном за бесплатное групповое подключение.


Спасибо!
Провайдера никакого еще не было, поэтому смело можете меня записывать в желающие :-)

ЗЫ если там и правда тарифы такие замечательные, как на их сайте. Звездочки все вроде прочитал, подводных камней не нашел...

ЗЗЫ кстати говоря, у них на сайте есть такая вот интересная акция:

Уважаемый абонент!
При заявке на подключение услуги Интернет жильцов одного этажа подключение – бесплатно!


Ну этаж вряд ли наберется вся, а вот если бы их уболтать, чтобы так же сделали для некоторого количества, пусть и разбросанных по дому квартир, было бы здорово.

Сообщение отредактировал subborg: 01 Март 2011 - 10:06


#8114 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 14:10

Полностью поддерживаю 'POKSANA', спрос будет совcем другим.
Вопросы к кандидатам:

1) Каким образом будет выбираться альтернативная УК: есть ли список организаций, кто будет принимать решение в выборе УК (путем голосования жителей или решение будет зависеть исключительно от 2-3 чел. новоиспеченного правления?).

2) В случае принятия решения организации управления домами силами ТСЖ, есть ли кандидаты-профессионалы-хозяйственники (если есть, с ними желательно познакомиться, прежде чем голосовать за них). Какая зарплата предполагается, насколько увеличатся коммунальные платежи.

3) Какие стратегические планы (предвыборная программа) у будущего правления (в случае его избрания). Станет ли жить "лучше и веселее"?

Хотелось бы получить убедительные ответы на вопросы, чтобы увидеть смысл в проведении будущего собрания.
Пока складывается впечатление, что основной задачей собрания является смена Правления и УК до основания, а ЗА ТЕМ?
По теме:
http://www.tsj.ru/fo...=97846&act=view

Добрый день соседи. Прошел год с того момента как мы стали получать ключи от своих квартир, делать в них ремонт и потихоньку наполнять жизнью наши дома. На первом этапе жители доверили управлять домом УК ЦУЖФ (плохо или хорошо у них это получилось решать каждому). Теперь возникает вопрос: «делать что-либо, или не делать?», те доверить управление той же УК, но под другим названием или нет. Инициативная группа предлагает Вам перевести взаимоотношения с УК в русло двух юридических лиц, одно из которых –заказчик(ТСЖ), а другое –исполнитель(УК). Заказчик со своего счета оплатит только то, что заказал, да и только, если оно ему понравилось. Таковы взаимоотношения ТСЖ с нанятой им УК. При таком взаимоотношении УК перестанет ощущать себя хозяином собираемых с жителей средств. УК будет зарабатывать , а не получать деньги. Для решения данных задач нам необходимо выбрать новое Правление с людьми готовыми решать данные вопросы. Одновременно сообщаем, что при любом варианте управления домом вопрос об увеличении коммунальных платежей не ставится.. Просим Вас проявить активность в данном вопросе, высказав свою позицию. Нам нужна Ваша поддержка и помощь как в распространении Уведомлений о проведении собрания, так и в дальнейшем.
С уважением,
Ванин Павел тел 89166372688

#8115 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 19:24

Добрый день соседи. Прошел год с того момента как мы стали получать ключи от своих квартир, делать в них ремонт и потихоньку наполнять жизнью наши дома. На первом этапе жители доверили управлять домом УК ЦУЖФ (плохо или хорошо у них это получилось решать каждому). Теперь возникает вопрос: «делать что-либо, или не делать?», те доверить управление той же УК, но под другим названием или нет. Инициативная группа предлагает Вам перевести взаимоотношения с УК в русло двух юридических лиц, одно из которых –заказчик(ТСЖ), а другое –исполнитель(УК). Заказчик со своего счета оплатит только то, что заказал, да и только, если оно ему понравилось. Таковы взаимоотношения ТСЖ с нанятой им УК. При таком взаимоотношении УК перестанет ощущать себя хозяином собираемых с жителей средств. УК будет зарабатывать , а не получать деньги. Для решения данных задач нам необходимо выбрать новое Правление с людьми готовыми решать данные вопросы. Одновременно сообщаем, что при любом варианте управления домом вопрос об увеличении коммунальных платежей не ставится.. Просим Вас проявить активность в данном вопросе, высказав свою позицию. Нам нужна Ваша поддержка и помощь как в распространении Уведомлений о проведении собрания, так и в дальнейшем.
С уважением,
Ванин Павел тел 89166372688

А где же ответы на вопросы art21? И что значит "вопрос об увеличении коммунальных платежей не ставится"? В прошлогодние платежки включена оплата услуг УК. А если мы от нее отказываемся, то всё, что раньше получал ЦУЖФ за управление нашими домами (а там народу много), теперь будет получать один председатель? Неслабо! Кому еще непонятно, за что борется Павел?

#8116 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 22:38

Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста один момент.
Двухкомнатная квартира: отопление 1500 руб в месяц. И эту сумму мы оплачиваем все 12 месяцев.
Содержание и ремонт 1800 рублей.
Эти расценки стандартны для наших домов?
На мой взгляд за отопление слишком завышена цена. Мы за однокомнатную платим 700 рублей (круглогодично)

Сообщение отредактировал Maks1001: 02 Март 2011 - 09:17


#8117 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 09:47

Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста один момент.
Двухкомнатная квартира: отопление 1500 руб в месяц. И эту сумму мы оплачиваем все 12 месяцев.
Содержание и ремонт 1800 рублей.
Эти расценки стандартны для наших домов?
На мой взгляд за отопление слишком завышена цена. Мы за однокомнатную платим 700 рублей (круглогодично)


Трудно сказать, что нормально.
Мы не видим расчетов, по которым нам делают начисления за отопление.
Поэтому часть наших жильцов приняли решение поставить на свои квартиры индивидуальные теплосчетчики. И таким образом платить только в отопительный сезон и по показаниям счетчика.
К тому же есть возможность поставить регуляторы на батареи. В этом случае, уходя из дома вы можете отопление включать на минимальную мощность, а, например, за час до вашего прихода квартира будет начинать прогреваться. Это реальная экономия.
В любом случае, установка индивидуальных теплосчетчиков совершенно законна.
В итоге, за воду мы платим по счетчикам, за отопление тоже по счетчикам, за электричество по счетчикам. Трудно будет нас на этом обсчитать. Я думаю, невозможно.
Ну, а за содержание и ремонт нам приходится платить по муниципальным тарифам. Из них вычитается только сумма за обслуживание мусоропровода, т.к. мы пока его не используем.

#8118 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 13:49

А где же ответы на вопросы art21? И что значит "вопрос об увеличении коммунальных платежей не ставится"? В прошлогодние платежки включена оплата услуг УК. А если мы от нее отказываемся, то всё, что раньше получал ЦУЖФ за управление нашими домами (а там народу много), теперь будет получать один председатель? Неслабо! Кому еще непонятно, за что борется Павел?

ТСЖ заключит прямые договора с водоканалом, электросетью (места общего пользования), спецремтранс (вывоз мусора), ремтехлифт и тд, со всеми необходимыми службами для эксплуатации домов и будет само их оплачивать. Управляющая компания будет привлечена в роли эксплуатирующей, те получать деньги только за то, что сделала. Оставшиеся средства останутся на рс ТСЖ и будут использованы только для наших нужд, а не пойдут председателю в карман.
В начале февраля этого года Правление получило от УК ЦУЖФ информацию о договорах заключенных с вышеуказанными организациями, там имеются счета выставленные УК ЦУЖФ за использованные ресурсы и оплата по данным счетам, а так же ведомасть оплаты жилищно-комунальных услуг за 2010г. Огромная просьба к Правлению разместить эту информацию на форуме.

#8119 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 17:53

Оставшиеся средства останутся на рс ТСЖ и будут использованы только для наших нужд, а не пойдут председателю в карман.

Не хорошо и не красиво.
И так репутация не очень, а с такими заявлениями - уж и совсем - .....

PS: Давно не имел доступ к интернету.
Всех зарегистрировавшихся на www.mira32.ru - авторизовал.

Сообщение отредактировал leo: 02 Март 2011 - 17:55


#8120 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 13:34

Оставшиеся средства останутся на рс ТСЖ и будут использованы только для наших нужд, а не пойдут председателю в карман.

Можно ли в таком случае рассчитывать на снижение тарифов, то есть наша коммуналка подешевеет?

Управляющая компания будет привлечена в роли эксплуатирующей, те получать деньги только за то, что сделала.

О какой УК речь?

Сообщение отредактировал art21ok: 03 Март 2011 - 13:42






Яндекс.Метрика