Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#8181 Kalinka77

Kalinka77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 10:10

В выходные пыталась оплатить квитанции в Русьбанке.
Оказалось, что квитанцию за февраль уже оплатить нельзя и оплату за свет они больше не принимают...
Где же теперь оплачивать? В Сбербанке? Такой вопрос можно ли оплачивать в Сбербанке в Москве? Или только в Мытищах?

Поступили платежки от Домжилсервиса за февраль.
Оплатить их можно в Сбербанке и в Русьбанке (Русьбанк снова принимает платежи).
Кстати, Русьбанк вроде бы и в воскресенье даже работает.



#8182 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 11:30

В выходные пыталась оплатить квитанции в Русьбанке.
Оказалось, что квитанцию за февраль уже оплатить нельзя и оплату за свет они больше не принимают...
Где же теперь оплачивать? В Сбербанке? Такой вопрос можно ли оплачивать в Сбербанке в Москве? Или только в Мытищах?

Замучил этот Грустьбанк. Оплачивать можно только в Мытищах. Мы приспособились к Сбербанку в АШАНе. Они там и в воскресенье работают, и до поздна (кажется часов до 22).

#8183 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 12:08

Замучил этот Грустьбанк. Оплачивать можно только в Мытищах. Мы приспособились к Сбербанку в АШАНе. Они там и в воскресенье работают, и до поздна (кажется часов до 22).



Только теперь и в Сбербанке не принимают. Я имею ввиду платежки от ДЖС.
За электричество принимают.
Меня в эту субботу в Русьбанке отправили и в Сбере сказали толкьо с комиссией.
ЦУФЖ обещали сделать с этой недели в кассе рабочий день в субботу с 10 до 15 часов.
Проверим.

#8184 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 13:01

Добрый день.
Сегодня начали устанавливать теплосчетчики. Нам уже установили. Заняло это ровно час с перекурами.
Вот как он выглядит. На фото справа трубы без счетчика и трубы с уже установленным счетчиком.
IMG_7910_2.jpg IMG_7911_2.jpg
Довольно элегантно, по-моему))) И что самое приятное - теперь расходы за отопление будут реально меньше.

#8185 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 13:39

Сегодня вводится система, что, если управляющая компания не представляет услуги в соответствии с договором, граждане вправе ее переизбрать", – сказал Басаргин на пресс-конференции в рамках Всероссийского форума ЖКХ.

По словам министра, для обеспечения более прозрачной работы управляющих компаний в Госдуму внесен законопроект, согласно которому потребители коммунальных услуг будут платить деньги непосредственно на счета компаний, представляющих эти услуги, а управляющие компании будут получать лишь оплату за свою работу. В настоящее время все платежи собирают управляющие компании, а затем переводят их поставщикам коммунальных услуг, напоминает "Российская газета". Министр считает, что принятие этого закона позволит пресечь попытки присваивания управляющими компаниями денег, предназначенных для оплаты коммунальных услуг.

#8186 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 16:07

Замучил этот Грустьбанк. Оплачивать можно только в Мытищах. Мы приспособились к Сбербанку в АШАНе. Они там и в воскресенье работают, и до поздна (кажется часов до 22).


Я, за электричество оплачиваю в Банке "Пушкино", от нас второй светофор вниз по Мира. Принимают без вопросов и комиссий.

#8187 Nato

Nato

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 10:20

Уважаемые, соседи, Фахредин кому делал ремонт? Отзовитесь, пожалуйста по поводу качества. И... он заключает договор, или все на словах?
Можно в личку.
Спасибо.



Добрый день! В настоящее время Фахреддин у меня делает ремонт, нареканий никаких нет. Делают аккуратно, быстро и не дорого (по крайней мере молдоване запросили почти в два раза дороже). Фахреддин сам покупает материалы, если у меня нет возможности поехать на рынок, дает дельные советы. В целом я довольна. Договор заключили на бумаге (у Фахреддина уже есть рыба договора).

#8188 humanoidoid

humanoidoid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 11:03

Добрый день! В настоящее время Фахреддин у меня делает ремонт, нареканий никаких нет. Делают аккуратно, быстро и не дорого (по крайней мере молдоване запросили почти в два раза дороже). Фахреддин сам покупает материалы, если у меня нет возможности поехать на рынок, дает дельные советы. В целом я довольна. Договор заключили на бумаге (у Фахреддина уже есть рыба договора).

Если тока не считать, что уже 4-й месяц приходится слушать перфоратор, не учитывающие ни время, ни дни недели — норм он (перфоратор) не знает,
скребления шпателей в 12 ночи, а передвижение козла — в 3!!
ну и или просто ночные оргии
Наконец — периодическое заливание соседей снизу

Кстати, может подскажет кто, как на это повлиять, чтоб не радикально...

#8189 AZO9

AZO9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 00:46

К вопросу об УК,их выборе и т.д. Мое мнение совпадает с Конфуцием,МаоЦзеДуном или,скажем ЛаоЦзы: Все равно как зовут кошку,ЛИШЬ-БЫ ОНА ЛОВИЛА МЫШЕЙ. А чтобы она их ловила,нужен контроль, и не в виде отдельного счета,за которым потребуется еще один контроль, а в виде ТСЖ,а именно его уполномоченного органа(3-5чел.) Эти люди должны проверять, куда расходуются примерно 1500-3000руб. с каждой квартиры ежемесячно, на содержание и ремонт жилья, и видимо из этих-же денег получать зарплату. Это суммы 500-700 тыс.руб\мес. на вскидку, и до 10 млн.руб.\год. На эти деньги все должно блестеть, в каждом подъезде по консьержу,охраняемая придомовая автостоянка и все поголовно в белых штанах. А если зтого нет, а все бабки идут исключительно на зарплату сотрудникам ЦУЖФа или как его там, то значит уполномоченный орган либо плохо работает,либо в доле с УК по присвоению общих денег, а значит ежемесячный отчет, хотя-бы через форум, и при плохой работе-переизбрание.Кстати все судебные дела по возврату неизвестно-куда израсходованных денег со стороны УК тоже должно решать ТСЖ.

#8190 Nato

Nato

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 13:31

Если тока не считать, что уже 4-й месяц приходится слушать перфоратор, не учитывающие ни время, ни дни недели — норм он (перфоратор) не знает,
скребления шпателей в 12 ночи, а передвижение козла — в 3!!
ну и или просто ночные оргии
Наконец — периодическое заливание соседей снизу

Кстати, может подскажет кто, как на это повлиять, чтоб не радикально...


С рабочими существует такая договореность: с 13 до 16, после 21-00 и по воскресеньям никаких шумных работ, а также в праздничные дни. Поскольку от Вас нет жалоб, я так понимаю, что это время сейчас соблюдается? Что касается проливов воды - действительно задолбали, было уже по-моему 3 инцидента и как повлиять на это я не знаю, может быть только потребовать покрасить Вам потолок за их счет (если есть повреждения)?

#8191 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 10:26

С рабочими существует такая договореность: с 13 до 16, после 21-00 и по воскресеньям никаких шумных работ, а также в праздничные дни. Поскольку от Вас нет жалоб, я так понимаю, что это время сейчас соблюдается? Что касается проливов воды - действительно задолбали, было уже по-моему 3 инцидента и как повлиять на это я не знаю, может быть только потребовать покрасить Вам потолок за их счет (если есть повреждения)?


А почему у вас договоренности, что после 21:00 никаких шумных работ?
По закону шумные работы можно проводить до 19:00.

#8192 york

york

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 11:13



А почему у вас договоренности, что после 21:00 никаких шумных работ?
По закону шумные работы можно проводить до 19:00.


Добрый день!
А можно ссылку на этот закон пожалуйста!!
Везде весят объявления, одни подписанные ЦУЖФ другие ТСЖ ,а ссылки на закон нет.
С уважением.

#8193 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 14:51

Добрый день!
А можно ссылку на этот закон пожалуйста!!
Везде весят объявления, одни подписанные ЦУЖФ другие ТСЖ ,а ссылки на закон нет.
С уважением.



Я поищу.
Но есть еще и человеческие отношения и понимание того, что в доме уже живут люди.
Но вероятно многие наши соседи таковы, что на просьбы не реагируют, а с понимание к соседям начинают относиться только в том случае, если так предписывает закон.
У нас даже ночами долбили, а когда днем приходила и просила не шуметь ночью, говорили "это не мы". И так до тех пор пока прямо ночью, так сказать с поличным не поймали.

#8194 york

york

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 15:18

Я поищу.
Но есть еще и человеческие отношения и понимание того, что в доме уже живут люди.
Но вероятно многие наши соседи таковы, что на просьбы не реагируют, а с понимание к соседям начинают относиться только в том случае, если так предписывает закон.
У нас даже ночами долбили, а когда днем приходила и просила не шуметь ночью, говорили "это не мы". И так до тех пор пока прямо ночью, так сказать с поличным не поймали.
[/quote]
Насчет "человеческих" я с Вами согласен,только для этого "цивилизация" в домах должна быть, а не аул в отдельно взятой квартире(народу набивается жить в ремонтируемой квартире человек6-8, сам видел).
Закон нормальный есть в Москве, а в подмосковье ....... он тоже есть и называется "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время " , но в нем есть только понятие ночное время и оно к сожалению с 22 до 6(в будни)и с 23-9( в выходные),вот тогда нельзя шуметь.

Может Вам что то удастся найти, был бы очень признателен.Тогда бы можно было на дверях и досках вывесить объявление "нормальные", а не те на которые никто не обращает внимания.
С уважением

#8195 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 15:57

Я поищу.
Но есть еще и человеческие отношения и понимание того, что в доме уже живут люди.
Но вероятно многие наши соседи таковы, что на просьбы не реагируют, а с понимание к соседям начинают относиться только в том случае, если так предписывает закон.
У нас даже ночами долбили, а когда днем приходила и просила не шуметь ночью, говорили "это не мы". И так до тех пор пока прямо ночью, так сказать с поличным не поймали.

Насчет "человеческих" я с Вами согласен,только для этого "цивилизация" в домах должна быть, а не аул в отдельно взятой квартире(народу набивается жить в ремонтируемой квартире человек6-8, сам видел).
Закон нормальный есть в Москве, а в подмосковье ....... он тоже есть и называется "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время " , но в нем есть только понятие ночное время и оно к сожалению с 22 до 6(в будни)и с 23-9( в выходные),вот тогда нельзя шуметь.

Может Вам что то удастся найти, был бы очень признателен.Тогда бы можно было на дверях и досках вывесить объявление "нормальные", а не те на которые никто не обращает внимания.
С уважением


Вероятно я на тот же закон наткнулась.
По Москве все точно прописано, а по МО все очень расплывчато.
Надо всем вместе собираться и в милицию заявлять или еще что-то делать.
В общем, всем вместе бороться с этим.

А вот эта статья хорошая:
http://verchinsky.li....com/14986.html

Сообщение отредактировал POKSANA: 21 Март 2011 - 15:59


#8196 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 16:10

Если создано ТСЖ, то оно имеет право регламентировать время тишины и покоя

#8197 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 21:37

Добрый вечер, соседи.
Я не устаю удивляться этой нашей новой строительной площадке по соседству.
Сначала я удивлялась тому, как лихо они сровняли с землей 3 дома и сделали разметку забора вдоль по Колпакова. Удивлялась, как мяли и ломали своим этим экскаватором остатки деревяшек поздними вечерами на той неделе... Но, как выяснилось позже, это были еще цветочки! Они ж и в выходные работали! - увозили огромными грузовиками (они прямо-таки в очередь выстраивались на погрузку) раскрошенный и размятый мусор. Это, меня, конечно, здорово позабавило и удивило по-хорошему.. Но сегодня вечером, вот сейчас прямо, ребята, они ж домишко, что справа ломают... На улице темень страшная, а они светят себе фарами и крушат его. Я тут совсем им удивляться начала.. Только уже с некоторой настороженностью.. Отчего такая прыть? Просочилась ли какая-нибудь инфа кто там так разошелся?

#8198 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 22:15

Добрый вечер, соседи.
Я не устаю удивляться этой нашей новой строительной площадке по соседству.
Сначала я удивлялась тому, как лихо они сровняли с землей 3 дома и сделали разметку забора вдоль по Колпакова. Удивлялась, как мяли и ломали своим этим экскаватором остатки деревяшек поздними вечерами на той неделе... Но, как выяснилось позже, это были еще цветочки! Они ж и в выходные работали! - увозили огромными грузовиками (они прямо-таки в очередь выстраивались на погрузку) раскрошенный и размятый мусор. Это, меня, конечно, здорово позабавило и удивило по-хорошему.. Но сегодня вечером, вот сейчас прямо, ребята, они ж домишко, что справа ломают... На улице темень страшная, а они светят себе фарами и крушат его. Я тут совсем им удивляться начала.. Только уже с некоторой настороженностью.. Отчего такая прыть? Просочилась ли какая-нибудь инфа кто там так разошелся?

Да какая разница, за чей счет этот банкет !! Людям дали команду, поставили сроки, они и выполняют. А раз нагнали столько техники, значит не шушера какая-нибудь, вроде нашей Дружбы, а серьезный инвестор. И тянуть кота за мягкое место видимо не будут, а начнут по весне активно строиться. Раньше сядем, раньше выйдем !!!
Чем быстрее начнут строить, тем быстрее построят !!!

#8199 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 09:55

Я не устаю удивляться этой нашей новой строительной площадке по соседству.
Но сегодня вечером, вот сейчас прямо, ребята, они ж домишко, что справа ломают... На улице темень страшная, а они светят себе фарами и крушат его. Я тут совсем им удивляться начала.. Только уже с некоторой настороженностью..

Раньше сядем, раньше выйдем !!!
Чем быстрее начнут строить, тем быстрее построят !!!


Да, у ребят, видать, сроки давно горят, раз они так разошлись: сегодня в 2 часа ночи как днем вовсю гремел этот миленький экскаватор. Еще 2-3 годика потерпеть осталось трудоголиков. :blink:

Прикрепленные изображения

  • panorama.jpg

Сообщение отредактировал art21ok: 22 Март 2011 - 11:13


#8200 Vicktorer

Vicktorer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 12:33

Да, у ребят, видать, сроки давно горят, раз они так разошлись: сегодня в 2 часа ночи как днем вовсю гремел этот миленький экскаватор. Еще 2-3 годика потерпеть осталось трудоголиков. :blink:




Так что же будут строить на этом месте? Надеюсь не клуб или еще хуже





Яндекс.Метрика