Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#8341 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 18:17

Можно подумать, что те кто жалуется на шум строителей сами делали ремонт в полной тишине

Ремонт можно делать по разному ! Можно сделать ремонт за 2-3 месяца, в полупустом подъезде, на пустом этаже, заехать и жить !!
А можно появится через год после заселения и еще полгода выносить мозг соседям своим ремонтом, не обращая внимания ни на время работы, ни на просьбы соседей !!!
Но бесследно это не пройдет, это запомнится. А нам еще вместе жить !!!

#8342 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 09:37

Ремонт можно делать по разному ! Можно сделать ремонт за 2-3 месяца, в полупустом подъезде, на пустом этаже, заехать и жить !!
А можно появится через год после заселения и еще полгода выносить мозг соседям своим ремонтом, не обращая внимания ни на время работы, ни на просьбы соседей !!!
Но бесследно это не пройдет, это запомнится. А нам еще вместе жить !!!



Я с вами согласна.
В моей квартире ремонт шел в прошлом году с 20 мая до 7 июля.
Ровно 1,5 месяца.
Когда черезе три недели после начала ремонта к моим рабочим обратился сосед по подъезду (из той единственной заселенной на тот момент квартиры в нашем подъезде), рабочие прекратили работать и вечером и в выходные.
Соседи!
Давайте с пониманием друг к другу относиться!

#8343 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 14:27

Внимание:
30 апреля предлагается провести субботник
по окончательной зачистке нашей придомовой территории от мусора и по высадке деревьев на детской площадке.

На внутренней территории высадка деревьев, в будущем крупномеров, не планируется, так как, во-первых, под газонами, возможно, проходят трубы. Нужен план подземных коммуникаций, а его пока на руках у нас нет. А во-вторых, из-за постоянной затененности. В следующем году, к весне, имея план подземных коммуникаций и возросшую численность жителей домов, можно будет озадачиться решением вопроса о высадке декоративного кустарника на зеленых плащадках у подъездов.
Руководству ЦУЖФ наши намерения о субботнике уже озвучены. С них мы хотим: машину плодородной земли и контейнер для крупнобытового мусора к 30 апреля. Обещают!

Вопрос: кто готов готов 30 апреля выйти на субботник на пару-тройку часов для общего и личного блага?

Господа из Дружбы, собравшие с нас уйму денег на озеленение и благоустройство, по информации на текущий момент, никаких дополнительных мероприятий на эту тему у нас не планируют. Вопрос: никто персонально с ними не судится по этому поводу?


Я готова прийти на субботник.
В эту субботу все так активно вышли на субботники, только вокруг наших домов была тишина.
Хотела предложить посадить два ряда лип.
один ряд с внешней стороны от дома 32Б через дорогу.
Там склон к забору, но я думаю липам это помехой не будет.
А второй ряд точно так же с внейшней стороны через дорогу от дома 32А.
Правда там стоят столбы освещения.
Не будут ли они мешать?
Но я посмотрела, что около дома 30 точно также вдоль дороги посажены деревья.
Мне кажется это и есть липы. И столбы освещения там тоже как раз рядом.

Сообщение отредактировал POKSANA: 25 Апрель 2011 - 14:28


#8344 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 20:14

Уважаемые владельцы квартир в нашем доме, хотел бы обратить внимание, что запрещено сносить вентиляционные короба и переносить вентиляционные стояки.

В дальнейшем если на нижних этажах будут. проблемы с вентиляцией, рано или поздно к Вам придет комиссия (по их жалобам) и Вам придется все возвращать в прежнее состояние.
Помните, именно Вы должны принимать взвешенные решения, а не таджики-строители, которые заверяют (что ничего страшного, и так работать будет, да мы уже так делали в такой-то квартире и т.д.) и которых через пол-года Вы уже не найдете.

Не занимайтесь беспределом.


#8345 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 09:05

Я готова прийти на субботник.
В эту субботу все так активно вышли на субботники, только вокруг наших домов была тишина.
Хотела предложить посадить два ряда лип.
один ряд с внешней стороны от дома 32Б через дорогу.
Там склон к забору, но я думаю липам это помехой не будет.
А второй ряд точно так же с внейшней стороны через дорогу от дома 32А.
Правда там стоят столбы освещения.
Не будут ли они мешать?
Но я посмотрела, что около дома 30 точно также вдоль дороги посажены деревья.
Мне кажется это и есть липы. И столбы освещения там тоже как раз рядом.



А где липы то возьмем

#8346 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 09:13

А где липы то возьмем



Я готова скинуться, чтобы купить.
Но судя по всему 30 апреля народ на субботник не собирается выходить.
И вообще, он будет или нет.
Если он планируется, то надо было уже объявления развесить.
Впрочем, мы можем еще одни год и без лип пожить.
А вопрос озеленения поставить на следующее голосование.
К тому времения подсчитать во сколько это обойдется.

#8347 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 09:28

А где липы то возьмем



Добрый день.
Я привезу 3-4 сосны. Может и больше, если влезут в машину. Я сейчас как раз в лесных краях нахожусь, посмотрю здесь липы, но не уверена, что узнаю их без листьев..)) и еще есть у меня сомнения, что нездешние деревья будут здесь хорошо прирастать... Нам бы березок местных где-нибудь копануть.. Вон они огороженные забором, растут теперь на стройплощадке. Как попасть за забор?

Давайте, к 11 часам 30 апреля выходить?

#8348 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 10:01

Я готова скинуться, чтобы купить.
Но судя по всему 30 апреля народ на субботник не собирается выходить.
И вообще, он будет или нет.
Если он планируется, то надо было уже объявления развесить.
Впрочем, мы можем еще одни год и без лип пожить.
А вопрос озеленения поставить на следующее голосование.
К тому времения подсчитать во сколько это обойдется.



Деревья растут долго, поэтому начать озеленение надо уже в этом году. Посадить 10 - 15 деревьев из леса и из заброшенных садов бывшей деревни, считаю, нам вполне по силам. Кто с этим согласен, приезжайте/выходите в субботу 30 апреля к 11 часам.

ДЖС обещают привезти земли к субботе под наши посадки.
Выводы воды для полива на придомовой территории тоже проверят. От нас будут нужны ведра для воды.


С уважением,
Наталия
д. 32 А, 1-й подъезд

Сообщение отредактировал Liloo: 26 Апрель 2011 - 10:38


#8349 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 10:05

Добрый день.
Я привезу 3-4 сосны. Может и больше, если влезут в машину. Я сейчас как раз в лесных краях нахожусь, посмотрю здесь липы, но не уверена, что узнаю их без листьев..)) и еще есть у меня сомнения, что нездешние деревья будут здесь хорошо прирастать... Нам бы березок местных где-нибудь копануть.. Вон они огороженные забором, растут теперь на стройплощадке. Как попасть за забор?

Давайте, к 11 часам 30 апреля выходить?



Главное, чтобы народ пришел.
Может мы чуть раньше соберемся и съездим в какой-нибудь лесок за липами?

#8350 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 12:43

Главное, чтобы народ пришел.
Может мы чуть раньше соберемся и съездим в какой-нибудь лесок за липами?


Ок.

Рядом с нами в Рупасово можно накопать:
березы
клены
осины
ивы
если повезет (может еще остались) – сливы и вишни, они так здорово цветут :rolleyes:
понять бы еще, что-где сажать собираемся.

Сообщение отредактировал art21ok: 26 Апрель 2011 - 12:46


#8351 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 13:17

Ок.

Рядом с нами в Рупасово можно накопать:
березы
клены
осины
ивы
если повезет (может еще остались) – сливы и вишни, они так здорово цветут :rolleyes:
понять бы еще, что-где сажать собираемся.


Вот-вот!
Это важно.
Где сажать?
Во дворе сажать нельз0я, да и не нужны во дворе деревья.
У кого-нибудь есть предложения?

#8352 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 18:47

Вот-вот!
Это важно.
Где сажать?
Во дворе сажать нельз0я, да и не нужны во дворе деревья.
У кого-нибудь есть предложения?



Если присмотреться повнимательнее, то можно отметить следующие места, на которых деревьям место:
1. Вокруг детской площадки - сначала посадим вокруг деревья, позже кустами огородим ее от проезжей части. Это вместо забора, которого нет. И экологично (не заржавеет), и взору приятственно (зеленый цвет успокаивает), пробезопасно (дети на проезжую часть выбегать не смогут). Деревья создадут уют, которого у нас во дворе еще долго хватать не будет. Деревья создадут тень, которая приятна телу летом, а лета сами знаете какие нынче пошли. Итак, раз.

2. У дома 32А влево от помойки далее вдоль дороги есть посадочное место - как не хотелось бы, но вряд ли мы сможем здесь дорогу расширить под парковку (лично я этим заниматься не буду, и мне уже отчетливо ясно становится, что энтузиастов полтора-человека и те скоро совсем кончатся). Предлагаю там тоже высадить деревца, пусть глаз радуют. Это как раз у входа/въезда во двор - а театр, как известно, начинается с вешалки. Это будет два.

3. Потом вдоль дороги за обоими домами тоже лента земли 2 метра в ширину. Это - три.


Что мало?

И все это наша придомовая территория. Так что поливать будут дворники, и я уже Генеральному нашей УК напомнила, что у нас в договоре присутствует пункт о поливе газонов и посоветовала уже приступать к закупке шлангов:)))


С уважением,
Наталия

#8353 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 20:00

Хорошая идея, пересадить березки, которые отгородили забором ! Их там все равно потом трактора подавят, а мы им новую жизнь дадим !! Не все конечно приживутся, но, по крайней мере, земля наша, уже для корней привычная !! Чем больше пересадим, тем больше у нас будет березок !!!

Прийду с лопатой и метелкой !!!

Интересно, а сколько нас будет ?

Вёдра брать ?

#8354 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 20:29

Хорошая идея, пересадить березки, которые отгородили забором ! Их там все равно потом трактора подавят, а мы им новую жизнь дадим !! Не все конечно приживутся, но, по крайней мере, земля наша, уже для корней привычная !! Чем больше пересадим, тем больше у нас будет березок !!!

Прийду с лопатой и метелкой !!!

Интересно, а сколько нас будет ?

Вёдра брать ?



Обязательно берите ведра - и землю плодородную подтаскивать, и воду для полива.

Эй, мускулистые мужчины-соседи, вы же не все на шашлыки ж..., извините, кушать сваливаете на дачи, отзовитесь на сей благородный призыв!!! А мы, женщины, будем вас вдохновлять!)) Шучу.... , руководить!!!))))

Сообщение отредактировал Liloo: 26 Апрель 2011 - 20:30


#8355 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 10:34

Чтобы березки прижились, нужно выкапывать дерево с максимально большим комом земли, чтобы не повредить корни – это 50% успеха.
Потом нужно выкопать яму бОльшую, чем ком, чтобы на дно ямы насыпать плодородной почвы и вылить ведро! воды. Затем в эту кашицу ставим дерево и присыпаем со всех сторон, присыпаем достаточно плотно, но земли сыпем по уровню не выше, чем было у дерева на прежнем месте.
Потом заливаем еще ведро воды, присыпаем плодородную землю. Еще хорошо бы поставить подпорку-распорку и привязать дерево.
Маленькие деревца приживаются легче, но радости больше от более крупных и эффекта больше – сразу двор преобразится )))) но чтобы выкопать и притащить крупное дерево с комом нужна недюжинная сила ))))

Но и это еще не все, чтобы березки прижились, нужно ежедневно выливать воды литров 5 под каждое дерево в течении двух недель. А дальше можно надеяться на УК и погоду.

ВСЕ НА СУББОТНИК!

Сообщение отредактировал art21ok: 27 Апрель 2011 - 10:37


#8356 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 11:18

Внимание!!!

В субботу 30 апреля с 11 часов состоится субботник по озеленению нашей придомовой территории.


При себе иметь:
- лопата, вилы (последними хорошо выкапывать саженцы - меньше травмируются корни),
- грабли,
- ведро,
- плотный мешок для мусора 120 л и более,
- тара и веревки (мешки или ткань или полиэтилен) для оборачивания саженцев при перевозке,
- саженцы деревьев, кустарников(по возможности).


Сбор на детской площадке в 11 часов.

Сообщение отредактировал Liloo: 27 Апрель 2011 - 12:06


#8357 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 09:52

У нас тоже много накручивает, а где меняли, поделитесь


Все делается через Мытищиэнерго, идете туда говорите что хотите поменять счетчик, они вам скажут где и какой счетчик приобрести. А потом от них же придет электрик и установит. У нас был расход электроэнергии в месяц больше 1000 квт, после замены счетчика 115 квт. в месяц.

#8358 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 02 Май 2011 - 17:16

От лица организаторов субботника, хочу ВЫРАЗИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ, КТО СУМЕЛ НАЙТИ ВРЕМЯ И ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ в зачистке территории от мусора и в посадке деревьев. Причем, особую благодарность честно заслужили дети, принявшие самое непосредственное и активное участие!
Не зная пока всех участников по имени, но, искренне желая этого, я лично от себя жму каждому руку. Спасибо!

С уважением,
Наталия
д.32 А, 1-й подъезд.

Сообщение отредактировал Liloo: 02 Май 2011 - 17:29


#8359 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 09:40

Мы там были тоже

Прикрепленные изображения

  • Фото_0123.jpg


#8360 tat12

tat12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 12:37

Всем привет.
Накидайте, пожалуйста, в личку контакты проверенных контор/бригад которые могут сделать качественный ремонт по готовому дизайн проекту.


Попробуйте позвонить по тел.8-916-717-09-24, Толик. Он делает ремонт в доме 32А, 1 подъезд, на 3 этаже.





Яндекс.Метрика