Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#8421 Kolya

Kolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 12:49

Кстати, по роду работы, поездил по разным местам. Часто встречается в столице. Знаете ли, довольно нормальная это система. И зависит в основном от самих проживающих. Однако всё равно находятся "приезжие" против шерсти... Единственное, что круг получается слишком длинный о двух домах.

#8422 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 12:56

[quote name='aster129' date='20.05.2011 - 12:02' post='263108']
Просто открытые мусорные площадки дешевле закрытых :D

Это, несомненно, так. Но это не повод, чтобы НЕ вести с ними переговоров по этому поводу.
Я по жизни руководствуюсь пословицей: "Делай, что должен и будь, что будет" , а трактую ее так:
если ты попал в трудную ситуацию, то делай то, что считаешь правильным и необходимым,
будь упорен и целеустремлен и будет то, что задумал, и результат будет соответствовать твоим действиям.

С уважением,
Наталия

#8423 limaxim

limaxim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 14:08


О каком большинстве вообще идет речь ?? О большинстве от той трети, которая проживает ?? И на каком Законном Основании предлагается всё это организовывать ???
" я не прочла вразумительного ответа, почему одностороннее движение не удобно" - Конечно, одностороннее движение - Удобно !!! Но КТО, КАК, и на каком ЗАКОННОМ основании будет контролировать движение ??? Предлагается штрафовать за парковку на тротуарах ?!! Отлично !!! Но КТО, КАК, и на каком ЗАКОННОМ основании будет штрафовать нарушителей ???
Ну повесим мы Информационные таблички с указанием направления движения, и что дальше ??? Приедет очередная Газель, и водитель остановится перед въездом на территорию и будет читать наши Таблички ? А Вы уверены, что эти водители вообще умеют читать ???

Объясняю, почему лично для меня удобно движение ПРОТИВ часовой стрелки! Да я согласен, что делать круг вокруг домов всё равно приходится, НО : Я живу в д.32А, подъезде № 2, и поэтому я заезжаю против часовой стрелки, чтобы поставить авто, желательно БЛИЖЕ к своему подъезду !!! Это если случилось такое счастье, и есть свободное место )) Но свободных мест, обычно, нет, поэтому я еду дальше, и паркуюсь там, где найду место ! Если же заезжать как ВЫ предлагаете, ПО часовой стрелке, то я сначала проеду всю территорию, все потенциально интересные места для парковки, а ТОЛЬКО ПОТОМ подъеду к своему подъезду, чтобы убедиться, что чуда не случилось и свободных мест нет !!! И после этого, я СНОВА должен буду сделать ВТОРОЙ круг по двору, чтобы вернуться к тому месту парковки, которое я видел ранее !! Лично меня такие круги по двору не привлекают, в связи с чем, я как ездил, так и буду ездить ПРОТИВ часовой стрелки !!!

С Уважением.

Газели это явление временное пока люди делают ремонт.И очень было бы хорошо, чтобы к тому моменту когда эти газели перестанут ездить, в наших домах было устоявшееся правило, как нужно ездить.А для этого нужно уже сейчас закладывать задатки.Людям которые ставят машины на тротуар предлагаю на первом этапе класть под стекло листовки.На каждом подъезде повесить объявление запрещаюее ставить машину на тротуар.И не понимаю о каком законе идет речь? Я так понимаю что у нас это носит характер всеобщей договоренности.А в какую сторону ездить мне все равно по часовой или против.И я не буду сильно переживать если поставлю машину не у своего дома.Как некоторые которые из-за 5 процентной вероятности поставить машину именно у своего подъезда уперто заявляют, что будут ездить только ПРОТИВ и больше никак,боясь пройти 20 метров.И думаю ,что времени вы потратите больше делая не второй круг вокруг дома (а при одностороннем движении это очень быстро),а сдавая задом по узкому проезду(особенно в темное время суток) или разворачиваясь в "20" заходов.А как вы отнесетесь к тому когда выйдя из подъезда вы увидите вмятину на вашей машине-результат чьих-то манипуляций при разъезде.Я у себя уже увидел.

#8424 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 15:23

Я за столбики на бордюрах... красиво, эстетично, БЕЗОПАСНО, и не надо будет высматривать нерадивых водителей (которые всегда будут), что бы наклеить им листовки и так далее...
так же нарисовать линии парковки на дороге под углом - практично!

#8425 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 15:29

Газели это явление временное пока люди делают ремонт.И очень было бы хорошо, чтобы к тому моменту когда эти газели перестанут ездить, в наших домах было устоявшееся правило, как нужно ездить.А для этого нужно уже сейчас закладывать задатки.Людям которые ставят машины на тротуар предлагаю на первом этапе класть под стекло листовки.На каждом подъезде повесить объявление запрещаюее ставить машину на тротуар.И не понимаю о каком законе идет речь? Я так понимаю что у нас это носит характер всеобщей договоренности.А в какую сторону ездить мне все равно по часовой или против.И я не буду сильно переживать если поставлю машину не у своего дома.Как некоторые которые из-за 5 процентной вероятности поставить машину именно у своего подъезда уперто заявляют, что будут ездить только ПРОТИВ и больше никак,боясь пройти 20 метров.И думаю ,что времени вы потратите больше делая не второй круг вокруг дома (а при одностороннем движении это очень быстро),а сдавая задом по узкому проезду(особенно в темное время суток) или разворачиваясь в "20" заходов.А как вы отнесетесь к тому когда выйдя из подъезда вы увидите вмятину на вашей машине-результат чьих-то манипуляций при разъезде.Я у себя уже увидел.



Я за столбики на бордюрах... красиво, эстетично, БЕЗОПАСНО, и не надо будет высматривать нерадивых водителей (которые всегда будут), что бы наклеить им листовки и так далее...
так же нарисовать линии парковки на дороге под углом - практично!


:rolleyes:

#8426 limaxim

limaxim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 15:59

Я за столбики на бордюрах... красиво, эстетично, БЕЗОПАСНО, и не надо будет высматривать нерадивых водителей (которые всегда будут), что бы наклеить им листовки и так далее...
так же нарисовать линии парковки на дороге под углом - практично!

Столбики это хорошо.Только во сколько это выльеться???

#8427 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 16:07

Газели это явление временное пока люди делают ремонт.И очень было бы хорошо, чтобы к тому моменту когда эти газели перестанут ездить, в наших домах было устоявшееся правило, как нужно ездить.А для этого нужно уже сейчас закладывать задатки.Людям которые ставят машины на тротуар предлагаю на первом этапе класть под стекло листовки.На каждом подъезде повесить объявление запрещаюее ставить машину на тротуар.И не понимаю о каком законе идет речь? Я так понимаю что у нас это носит характер всеобщей договоренности.А в какую сторону ездить мне все равно по часовой или против.И я не буду сильно переживать если поставлю машину не у своего дома.Как некоторые которые из-за 5 процентной вероятности поставить машину именно у своего подъезда уперто заявляют, что будут ездить только ПРОТИВ и больше никак,боясь пройти 20 метров.И думаю ,что времени вы потратите больше делая не второй круг вокруг дома (а при одностороннем движении это очень быстро),а сдавая задом по узкому проезду(особенно в темное время суток) или разворачиваясь в "20" заходов.А как вы отнесетесь к тому когда выйдя из подъезда вы увидите вмятину на вашей машине-результат чьих-то манипуляций при разъезде.Я у себя уже увидел.

Как говорится, нет ничего более постоянного, чем Временное !! А так, как наши дома заполнены примерно на треть, то по скромным подсчетам Газели еще года ТРИ не перестанут ездить, а люди делать ремонты !!! И гости к ним на новоселье будут приезжать толпами, и заезжать откуда понравится и машины парковать где захочется !! Боюсь, что Ваши задатки так и остануться в зачатке ))
По поводу любителей парковаться на тротуарах - В начале зимы практиковали такую меру, как подкладывать листовку, разъясняя взрослым дядям и тётям, что на тротуаре парковаться не хорошо. Но эта иннициатива быстро сошла на нет, так как ответная реакция была нулевая (лично наблюдал, как под окнами, на тротуаре, двое суток стоял внедорожник, с этой листовкой под дворником). О каких листовках можно говорить, когда примерно дней 10 назад, перед 1-м подъездом, д.32А, ПРЯМО ПЕРЕД ВХОДОМ В ПОДЪЕЗД стоял чей-то мерседес !!!
"Я так понимаю что у нас это носит характер всеобщей договоренности" - Вы не правильно понимаете, к Всеобщей договоренности мы еще не пришли, мы просто обсуждаем варианты, и не факт, что вообще придём !!
"А как вы отнесетесь к тому когда выйдя из подъезда вы увидите вмятину на вашей машине-результат чьих-то манипуляций при разъезде.Я у себя уже увидел" - С чего Вы решили, что односторонее движение избавит нас от вмятин ? Если человек не умеет водить, то ни какое односторонее движение ему не поможет ((
Предлагаю не изобретать велосипед, а оставить всё как есть !!!

#8428 limaxim

limaxim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 18:59

Как говорится, нет ничего более постоянного, чем Временное !! А так, как наши дома заполнены примерно на треть, то по скромным подсчетам Газели еще года ТРИ не перестанут ездить, а люди делать ремонты !!! И гости к ним на новоселье будут приезжать толпами, и заезжать откуда понравится и машины парковать где захочется !! Боюсь, что Ваши задатки так и остануться в зачатке ))
По поводу любителей парковаться на тротуарах - В начале зимы практиковали такую меру, как подкладывать листовку, разъясняя взрослым дядям и тётям, что на тротуаре парковаться не хорошо. Но эта иннициатива быстро сошла на нет, так как ответная реакция была нулевая (лично наблюдал, как под окнами, на тротуаре, двое суток стоял внедорожник, с этой листовкой под дворником). О каких листовках можно говорить, когда примерно дней 10 назад, перед 1-м подъездом, д.32А, ПРЯМО ПЕРЕД ВХОДОМ В ПОДЪЕЗД стоял чей-то мерседес !!!
"Я так понимаю что у нас это носит характер всеобщей договоренности" - Вы не правильно понимаете, к Всеобщей договоренности мы еще не пришли, мы просто обсуждаем варианты, и не факт, что вообще придём !!
"А как вы отнесетесь к тому когда выйдя из подъезда вы увидите вмятину на вашей машине-результат чьих-то манипуляций при разъезде.Я у себя уже увидел" - С чего Вы решили, что односторонее движение избавит нас от вмятин ? Если человек не умеет водить, то ни какое односторонее движение ему не поможет ((
Предлагаю не изобретать велосипед, а оставить всё как есть !!!

Уважаемый Evg77!Если ничего не делать и не пытаться,то ничего и не получиться.Нужно только начать и все наладиться и гостям своим говорить и газелям которые к вам приезжают.С вашим настроением и безразличием вообще не понятно зачем вы что-либо тут пишете т.к. по вашему вообще ничего изменить нельзя.Ну а если листовки не помогают есть другие более эфективные методы.Одностороннее движение практически сводит на нет езду задним ходом.И причем тут умение водить я вообще не понял.Вы дорогой Evg77 внимательнее читайте текст.Вы с таким настроением скорее приносите больше вреда,чем пользы.

#8429 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 21:55

В начале зимы практиковали такую меру, как подкладывать листовку, разъясняя взрослым дядям и тётям, что на тротуаре парковаться не хорошо. Но эта иннициатива быстро сошла на нет, так как ответная реакция была нулевая (лично наблюдал, как под окнами, на тротуаре, двое суток стоял внедорожник, с этой листовкой под дворником). О каких листовках можно говорить, когда примерно дней 10 назад, перед 1-м подъездом, д.32А, ПРЯМО ПЕРЕД ВХОДОМ В ПОДЪЕЗД стоял чей-то мерседес !!!


По поводу ответной реакции вы неправы - реакция была ДАЛЕКО НЕ НУЛЕВАЯ: На тротуаре на углу нашего первого подъезда хамы перестали парковаться.
А потом, мы, расслабившись, перестали напоминать людям, что парковаться на тротуаре - плохая затея, и некоторые опять стали потихоньку наглеть. Тот мерседес прямо перед дверью нашего 1-го подъезда меня расстроил и одновременно взбодрил: листовки снова распечатаны!))))

Вот, могу поделиться творчеством))) Друзья, залепим вместе лобовое стекло плохишам и неудачникам!)))

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Liloo: 20 Май 2011 - 21:56


#8430 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 22:22

По поводу ответной реакции вы неправы - реакция была ДАЛЕКО НЕ НУЛЕВАЯ: На тротуаре на углу нашего первого подъезда хамы перестали парковаться.
А потом, мы, расслабившись, перестали напоминать людям, что парковаться на тротуаре - плохая затея, и некоторые опять стали потихоньку наглеть. Тот мерседес прямо перед дверью нашего 1-го подъезда меня расстроил и одновременно взбодрил: листовки снова распечатаны!))))

Вот, могу поделиться творчеством))) Друзья, залепим вместе лобовое стекло плохишам и неудачникам!)))

Как сказал Проф.Преображенский - "Разруха не в клозетах, Разруха в Головах" !!! Вы хоть весь мерседес тому плохишу залепите листовками, он приедет и СНОВА ВСТАНЕТ ПЕРЕД ПОДЪЕЗДОМ !!! И ничего Вы с ним не сделаете, хотя варианты литовок 2-3 понравились более всего !! Но такая самодеятельность может закончиться печально ((

#8431 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 22:34

Уважаемый Evg77!Если ничего не делать и не пытаться,то ничего и не получиться.Нужно только начать и все наладиться и гостям своим говорить и газелям которые к вам приезжают.С вашим настроением и безразличием вообще не понятно зачем вы что-либо тут пишете т.к. по вашему вообще ничего изменить нельзя.Ну а если листовки не помогают есть другие более эфективные методы.Одностороннее движение практически сводит на нет езду задним ходом.И причем тут умение водить я вообще не понял.Вы дорогой Evg77 внимательнее читайте текст.Вы с таким настроением скорее приносите больше вреда,чем пользы.

Уважаемый Максим Ли ! Мне очень жаль, что Вам многое не понятно и многого Вы вообще не понимаете !! Считаю дальнейшее общение с Вами на эту тему бессмысленным и предлагаю закрыть эту тему !!

#8432 limaxim

limaxim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 23:51

Уважаемый Максим Ли ! Мне очень жаль, что Вам многое не понятно и многого Вы вообще не понимаете !! Считаю дальнейшее общение с Вами на эту тему бессмысленным и предлагаю закрыть эту тему !!

С вами уважаемый Evg77 нам на эту тему точно общаться не нужно, да и на другие тоже.Потому как, вы я так думаю только общаетесь,а до дела у вас вообще вряд ли когда то доходит.Вы наверное выходя из подъезда думаете как бы тот Мерседес дверью подъезда не поцарапать.

#8433 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 12:44

Как сказал Проф.Преображенский - "Разруха не в клозетах, Разруха в Головах" !!! Вы хоть весь мерседес тому плохишу залепите листовками, он приедет и СНОВА ВСТАНЕТ ПЕРЕД ПОДЪЕЗДОМ !!! И ничего Вы с ним не сделаете, хотя варианты литовок 2-3 понравились более всего !! Но такая самодеятельность может закончиться печально ((



Да, 2 и 3-й тесты приложены ради шутки. Под стекло незнакомцам мы эти текстухи не подкладываем :D
Как показывает практика, вежливое напоминание не быть свиньей в 90% случаях помогает.

#8434 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 19:51

Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, адрес или телефончик НАШЕГО паспортного стола для прописки!
Спасибо

#8435 limaxim

limaxim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 20:21

Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, адрес или телефончик НАШЕГО паспортного стола для прописки!
Спасибо

ул.Колпакова 39(вход между 2-3 подъездами)

#8436 VasA

VasA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 23:33

Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, адрес или телефончик НАШЕГО паспортного стола для прописки!
Спасибо

У Вас в платежке за квартиру все написано. Ул. Колпакова, д. 39 (вход между вторым и третьим подъездами), тел: (8-498)-602-75-53, ср-Пт с 9:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00

#8437 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 10:39

С вами уважаемый Evg77 нам на эту тему точно общаться не нужно, да и на другие тоже.Потому как, вы я так думаю только общаетесь,а до дела у вас вообще вряд ли когда то доходит.Вы наверное выходя из подъезда думаете как бы тот Мерседес дверью подъезда не поцарапать.



На мой взгляд вы вообще зря спорите, в внешней стороны дома 32А заканчивает ремонт "пятерочка" как вы думаете туда все пешком ходить будут? и работает она не то до 22, не то до 23 часов вот так

#8438 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 13:26

На мой взгляд вы вообще зря спорите, в внешней стороны дома 32А заканчивает ремонт "пятерочка" как вы думаете туда все пешком ходить будут? и работает она не то до 22, не то до 23 часов вот так

Да что, Вы, какие споры ? Было бы с кем и о чём действительно спорить )) Так пустой трёп )) Надо трафик Инета потратить, а то отчетный период заканчивается, а байтов еще вагон и тележка !!

А то, что Пятерочка открывается, это хорошо, ближе ходить, чем до Вкусного Острова !! Да и некоторым, может станет более понятно, что еще рано свои правила устанавливать, много раз всё может измениться ;)

#8439 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 21:44

А каким образом можно выбить для наших детишек еще одну песочницу и чтобы в существующую песочницу насыпали песка. Также неплохо было бы разместить еще спортивный уголок.

#8440 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 23:28

А каким образом можно выбить для наших детишек еще одну песочницу и чтобы в существующую песочницу насыпали песка. Также неплохо было бы разместить еще спортивный уголок.


А Вы звоните Ольге Николаевне (управляющая по нашим домам), ну или самому Максиму Владимировичу (Генеральный директор ДЖС). Они не кусаются, они уже почти ручные :P
Про песок насыпать - мы письменно и устно их уже уведомляли - теперь, как всегда, надо им напоминать. По телефону.
Про новую песочницу и уголок - тоже можно с ними поговорить. Больше-то и не с кем. :huh:





Яндекс.Метрика