Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#8561 kisa00011

kisa00011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 10:54

Всем добрый день! Я по повду мусора, который уже гниет около 4го и 3го подъезда. Утром наблюдала картину: из 3го подъезда вышел молодой человек (армянин) с большущим пакетом пищевых отходов и бросил его к куче этой свалки, а сам до мусорных баков пошел, разве ему в тягость отнести свой же мусор до бака..??? (задуматься). Вся эта свалка уже в мухах зеленых, а на улице уже за 30 градусов..
Вот вам тема для размышления дорогие хозяева квартир..http://www.fguz-tyumen.ru/HtmlPage/Detail/28
Между прочим ваши дети гуляют по близости на детской площадке..

#8562 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 21:30

С гостями с юга разговор должен быть короток - погостили и хватит. Рекомендую обратиться в ФМС (можно на сайте прямо оставить сообщение, но лучше коллективное письмо заказным по почте). Уверен на 100 процентов, у гостей нет регистрации. ФМС таких очень любит. А если не принимать мер, они будут только множиться, правильно тут написано, как тараканы. Не для того мы покупали недешевые квартиры в окрестностях столицы, чтобы сейчас жить как в кишлаке и боятся выпускать детей на площадку

#8563 ephimoff

ephimoff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 10:05

Вчера на подъезде обнаружил объявление, что не стоит около оного парковаться из-за ремонта(обновления?) фасада. А мусор значит не волнует администрацию(правление, парламент - нужное подчеркнуть)? Вчера долгое время провел в лифт-холе, изучая стенды. Так и не понял из всего того мусора бесполезного куда звонить насчет домофона. Может кто подскажет? Конкретно у меня не работает домофон. Не знаю насчет других, т.к. как не приеду - дверь всегда открыта.

#8564 KoreanHouse

KoreanHouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 10:11

Всем доброго!

Наверное для многих на форуме уже малоактуальны бодания с Дружбой, однако для тех кому интересно:

Спустя более 2,5-х лет неисполнения договора строительства подземной автостоянки возвращены с процентами ( правда крошечными) все вложенные деньги в подземную парковку.
Это говорит о том что:

1. Победить в суде Дружбу можно ( предполагал что все судьи в Домодедово по юридическому адресу местонахождения Дружбы) лоббированы самой Дружбой, однако всё получилось с точностью наоборот - практически ни
один аргумент от представителя Дружбы судьёй не был принят ( с их стороны оспаривалось практически всё - и проценты за пользование. и оплату пошлины, и даже сам Иск по возврату денежных средств)
2. Деньги на счетах Дружбы ( имеется ввиду именно Юридическое Лицо ЗАО Группа Компаний Дружба) есть, причём в нескольких банках. При этом в Службу Судебных Приставов можно даже не обращаться ( спасибо за
своевременную консультацию Денису sinaps с этого форума - он подсказал идти сразу в банк должника. Что и было сделано в банке ОАО ВТБ, и после однократного возврата банком моего заявления из-за
неправильного его заполнения через два дня было подано "правильное заявление по форме". На следующий день пришла вся сумма на счёт.

всем удачи в своих начинаниях:-)

Прикрепленные изображения

  • Исполнительный_Лист_0001.jpg
  • Исполнительный_Лист0002.jpg
  • Исполнительный_Лист0005.jpg
  • Исполнительный_Лист0007.jpg
  • Дружба_счета.jpg


#8565 Notik

Notik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 09:07

Уважаемые соседи!

Подскажите, функционирует ли система пожарооповещения (датчики проведены в каждую квартиру).
Я знаю, что некоторые из жильцов просто обрезали и выбросили все датчики.
Но это же одна из важных систем нашего дома, как домофон, система водоснабжения, и т.п. Обслуживает ли ее наша УК?
И вообще можете просветить, кто знает, как она должна функционировать?
Какое назначение беспроодных датчиков в квартире и какое тех, что с проводами 3 шт.

#8566 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 09:39

как-то смотрела передачу про эти датчики и сделала вывод, что они практически нигде не функционируют, а так, для галочки висят. денюжки, конечно же, за их обслуживание берут.

#8567 lapine

lapine

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 18:55

)))

Сообщение отредактировал lapine: 20 Июль 2011 - 02:45


#8568 KoreanHouse

KoreanHouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 16:15

Форумчане, доброго
Подскажите плз - надо сделать генеральную уборку после ремонта, у кого-нить есть контакты? Сегодня как назло не увидел ни одного гостя со Средней Азии во дворе 37А, чтобы спросить - возможно их жены занимаются уборкой...

#8569 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 19:45

Соседи, добрый вечер.
Сегодня наблюдала картину. Приехала машина, забирать мусор из контейерных баков, принадлежащих "Пятерочке", расположенных в нашем дворе...)))
После отъезда машины, под ней была лужа из смрада метр в диаметре (!) не меньше....
и... вслед за машиНой так же растянулся смрадный след от машины вплоть до улицы Мира, шириной сантиметров 20.
Шли на детскую площадку, вонища стояла...)))
Что ДЕЛАТЬ? в СЭС звонить?
Давайте что то решим... ужасная антисанитария

#8570 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 10:01

Соседи, добрый вечер.
Сегодня наблюдала картину. Приехала машина, забирать мусор из контейерных баков, принадлежащих "Пятерочке", расположенных в нашем дворе...)))
После отъезда машины, под ней была лужа из смрада метр в диаметре (!) не меньше....
и... вслед за машиНой так же растянулся смрадный след от машины вплоть до улицы Мира, шириной сантиметров 20.
Шли на детскую площадку, вонища стояла...)))
Что ДЕЛАТЬ? в СЭС звонить?
Давайте что то решим... ужасная антисанитария


Я тоже категорически не согласна с текущим местонахождением этих контейнеров "5-чки" у нас во дворе. Не может быть, что по плану они должны размещаться в непосредственной близости к подъезду и (пока по плану) детской площадке. Смрад, вонь, мухи, и еще крысы (!!!) нам обеспечены. В ближайшее время ДЖС планирует договориться об установке стационарной мусорной площадки "5-чки" - причем по информации на вчера этоим местом определено местечко прямо рядом с нашей домовой мусорной площадкой. У нас еще есть шанс нажать общественностью и переместить будущую мусорную площадку "5-чки" из двора вон. Ну что, соседюшки, подпишем до понедельника, дружненько письмецо в ДЖС, пока нас мусорными площадками не заставили?

Сообщение отредактировал Liloo: 23 Июль 2011 - 10:01


#8571 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 11:36

В соответствии со статьей 42 Конституции Российской Федерации каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду.
Согласно статье 8 Федерального закона от 30 марта 1999 года N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и статье 11 Федерального закона от 10 января 2002 года N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" граждане имеют право на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека.
В соответствии со статьей 44 Федерального закона "Об охране окружающей среды" здания, строения, сооружения и иные объекты должны размещаться с учетом требований в области охраны окружающей среды, санитарно-гигиенических норм и градостроительных требований.
Санитарные правила содержания территории населенных мест СанПиН 42-128-4690-88, в частности пункт 2.2.3, предусматривают, что площадки для установки контейнеров (а соотвественно и баки которые на них распологаются) должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5.
Размещение мест временного хранения отходов, особенно на жилой территории, необходимо согласовать с районным архитектором и районными санэпидстанциями.

Кого не устраивает, быстренько звоним в СЭС И в районную архитектуру.

Сообщение отредактировал Maks1001: 23 Июль 2011 - 11:38


#8572 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 12:30

В соответствии со статьей 42 Конституции Российской Федерации каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду.
Согласно статье 8 Федерального закона от 30 марта 1999 года N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и статье 11 Федерального закона от 10 января 2002 года N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" граждане имеют право на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека.
В соответствии со статьей 44 Федерального закона "Об охране окружающей среды" здания, строения, сооружения и иные объекты должны размещаться с учетом требований в области охраны окружающей среды, санитарно-гигиенических норм и градостроительных требований.
Санитарные правила содержания территории населенных мест СанПиН 42-128-4690-88, в частности пункт 2.2.3, предусматривают, что площадки для установки контейнеров (а соотвественно и баки которые на них распологаются) должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5.
Размещение мест временного хранения отходов, особенно на жилой территории, необходимо согласовать с районным архитектором и районными санэпидстанциями.

Кого не устраивает, быстренько звоним в СЭС И в районную архитектуру.



Отлично! Я позвоню Шворину, сошлюсь на указанный Вами СанПиН.

#8573 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 13:47

Liloo СУПЕРРРРР)))) Мусорку убрали... Правда там. где ее поставила теперь "Пятерочка" по прежнему антисанитария жуткая(((
Вообще "Пятерочка" как то вандалистически вторглась в наш дом, разбурили одно крыльцо и так и оставили его, разобрали несущую стену и заложили ее черти - чем,
внешний вид здания испортили за месяц своего существования. К кому обратиться? К Управляющему?
Или он в курсе событий и "закрывает" глазки на "шалости" Пятерочки?!

Соседи, у меня два вопроса
1) по поводу оплаты. На сайте Мытищинской теплосети расценки за горячую/холодную воду отличаются от тех, которые нам выставляет наша УК!
Естественно, не в нашу пользу, даже оооооочень далеко не в нашу пользу. Кто то что то предпринимал по этому поводу?
2) По поводу уборки подъезда.
Полы не моются во второй секции уже 1,5 месяца (!) Вчера помылся пол на первом этаже))))
Кто что предпринимает? Неужели каждый житель обязан жаловаться и требовать перерасчет? (Если не требовать переасчет, так и не будет выполняться то, за что мы платим деньги. Любая работа должна быть оплачена. Если нет работы - нет оплаты). Не моются полы во всем подъезде (доме). Массово это невозможно сделать?
Кажется у нас есть председатель и правление. Или все лишь фикция?

Правление есть, а как к нему обратиться? Как обнаружить членов правления?
Номер квартиры или телефон хоть кого то из них.

Я не понимаю такую ситуацию, все до ужаса скрытно не прозрачно))))))))

Сообщение отредактировал Maks1001: 28 Июль 2011 - 13:50


#8574 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 14:26

Liloo СУПЕРРРРР)))) Мусорку убрали... Правда там. где ее поставила теперь "Пятерочка" по прежнему антисанитария жуткая(((
Вообще "Пятерочка" как то вандалистически вторглась в наш дом, разбурили одно крыльцо и так и оставили его, разобрали несущую стену и заложили ее черти - чем,
внешний вид здания испортили за месяц своего существования. К кому обратиться? К Управляющему?
Или он в курсе событий и "закрывает" глазки на "шалости" Пятерочки?!


Спасибо за комплимент)) Честно делю его с еще несколькими соседями, присоединившихся к решению "мусорной" проблемы.


Соседи, у меня два вопроса
1) по поводу оплаты. На сайте Мытищинской теплосети расценки за горячую/холодную воду отличаются от тех, которые нам выставляет наша УК!
Естественно, не в нашу пользу, даже оооооочень далеко не в нашу пользу. Кто то что то предпринимал по этому поводу?
2) По поводу уборки подъезда.
Полы не моются во второй секции уже 1,5 месяца (!) Вчера помылся пол на первом этаже))))
Кто что предпринимает? Неужели каждый житель обязан жаловаться и требовать перерасчет? (Если не требовать переасчет, так и не будет выполняться то, за что мы платим деньги. Любая работа должна быть оплачена. Если нет работы - нет оплаты). Не моются полы во всем подъезде (доме). Массово это невозможно сделать?
Кажется у нас есть председатель и правление. Или все лишь фикция?

Правление есть, а как к нему обратиться? Как обнаружить членов правления?
Номер квартиры или телефон хоть кого то из них.

Я не понимаю такую ситуацию, все до ужаса скрытно не прозрачно))))))))


Сегодня состоится заседание Правления, на котором будут обсуждаться пути решения многих животрепещущих вопросов. Считаю, что Правлению необходимо доводить повестку, решения и отчет по реализации пунктов предыдущих заспеданий до сведения членов ТСЖ в реальном режиме времени, а не спустя месяцы (хотя и этого нет). Кстати, я как инициативный житель присутсвовала на прошлом заседании Правления и озвучивала эту проблему информационной доступности материалов работы (а она, поверьте мне, есть) Правления.
Телефон, как минимум, Павла, есть у многих - что мешает связываться с ним и доводить до сведения Председателя имеющиеся проблемы в наших домах?? Как минимум так. А как максимум, ведь телефон Генерального директора Максима Владимировича Шворина и других ответственных лиц ДЖС есть на каждом стенде - не вижу причин не озвучивать им ваши претензии, лично я (супер Liloo B) ) так и поступаю. Какой-никакой , но Результат вы видите сами :D .

С уважением,
Наталия

Сообщение отредактировал Liloo: 28 Июль 2011 - 14:27


#8575 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 07:58

Liloo, мои слова не были комплиментом, а предназначались оценке ваших действий)))

Хорошо, телефон председателя есть у многих. Но почему эта информация не открытая, а передается лишь "с ушка на ушко"? шепотом,
Как могу узнать телефон я? Встречать у подъезда всех заходящих и спрашивать?!)))))
Вы, Liloo, можете мне на ушко (в личку) шепнуть телефон председателя?!
Я может быть чего то не понимаю, и мои вопросы кажутся мягко говоря "странными"
Приехала недавно и расскажу о своем опыте, полученном по предыдущему места жительства.

У нас было ТСЖ (без всяких УК) на информационном стенде висел список членов правления и председателя с контактными телефонами и номерами квартир.
На этом же стенде в специальном окошке находился блокнот, в который жители записывали свои претензии, пожелания, проблемы и т.д. Правило простое - прежде чем писать новый вопрос - прочитать все записанные вопросы и не повторяться. Рядом с каждым вопросом было достаточно пустого места, куда жители ставили свои подписи. Эту ИДЕЮ мне бы хотелось воплотить в нашем доме.

Вопросы набравшие большинство подписей, обсуждались на собрание членов правления, которые проходили РЕГУЛЯРНО, каждый первый вторник каждые три месяца.
Спустя 2 ДНЯ(!) после собрания на стенде вывешивался отчет о проделанной работе за прошедшие 3 месяца и о новых принятых планах на следующие 3 месяца.
Все прозрачно и открыто.

Почему тут я должна звонить Шворину и прочим, если вопросы, поднятые мной касаются ВСЕХ?
Неужели других не волнуют грязные подъезды, незакрывающиеся двери, политый помоями асфальт перед домом, завышенные суммы в платежках?
Или тут каждый лишь за себя?!
Для чего тогда нужно правление, и при чем, насколько я помню, немаленькое 5-6 человек?!
Я не могу понять, то ли жители наших домов привыкли оплачивать неполучаемые услуги, то ли, есть у меня предположение, но не буду его пока озвучивать.

Я считаю что любая работа должна быть оплачена. Но если услуга, работа не сделана, или сделана некачественно, предоставитель услуги должен нести материальную ответственность.

Сообщение отредактировал Maks1001: 29 Июль 2011 - 08:09


#8576 ephimoff

ephimoff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 08:37

Неужели других не волнуют грязные подъезды, незакрывающиеся двери, политый помоями асфальт перед домом, завышенные суммы в платежках?
Или тут каждый лишь за себя?!

Подпишусь под каждым словом!

#8577 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 09:22

Liloo, мои слова не были комплиментом, а предназначались оценке ваших действий)))

Хорошо, телефон председателя есть у многих. Но почему эта информация не открытая, а передается лишь "с ушка на ушко"? шепотом,
Как могу узнать телефон я? Встречать у подъезда всех заходящих и спрашивать?!)))))
Вы, Liloo, можете мне на ушко (в личку) шепнуть телефон председателя?!
Я может быть чего то не понимаю, и мои вопросы кажутся мягко говоря "странными"
Приехала недавно и расскажу о своем опыте, полученном по предыдущему места жительства.

У нас было ТСЖ (без всяких УК) на информационном стенде висел список членов правления и председателя с контактными телефонами и номерами квартир.
На этом же стенде в специальном окошке находился блокнот, в который жители записывали свои претензии, пожелания, проблемы и т.д. Правило простое - прежде чем писать новый вопрос - прочитать все записанные вопросы и не повторяться. Рядом с каждым вопросом было достаточно пустого места, куда жители ставили свои подписи. Эту ИДЕЮ мне бы хотелось воплотить в нашем доме.

Вопросы набравшие большинство подписей, обсуждались на собрание членов правления, которые проходили РЕГУЛЯРНО, каждый первый вторник каждые три месяца.
Спустя 2 ДНЯ(!) после собрания на стенде вывешивался отчет о проделанной работе за прошедшие 3 месяца и о новых принятых планах на следующие 3 месяца.
Все прозрачно и открыто.

Почему тут я должна звонить Шворину и прочим, если вопросы, поднятые мной касаются ВСЕХ?
Неужели других не волнуют грязные подъезды, незакрывающиеся двери, политый помоями асфальт перед домом, завышенные суммы в платежках?
Или тут каждый лишь за себя?!
Для чего тогда нужно правление, и при чем, насколько я помню, немаленькое 5-6 человек?!
Я не могу понять, то ли жители наших домов привыкли оплачивать неполучаемые услуги, то ли, есть у меня предположение, но не буду его пока озвучивать.

Я считаю что любая работа должна быть оплачена. Но если услуга, работа не сделана, или сделана некачественно, предоставитель услуги должен нести материальную ответственность.



Я не уверена, что Павел читает регулярно данный форум (хоть и он должен, так как Председатель нашего Товарищества
и кому как не ему надо бы как минимум интересоваться мнением жителей о происходящем,
и другого способа обмена мнениями пока у нас нет),
поэтому я перешлю Ваши предложения (за которые я двумя и даже более руками) ему на личную почту.
Также как и всем остальным членам Правления - ведь мы за то, чтобы у всех были равные возможности ;)

#8578 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 09:32

Liloo, мои слова не были комплиментом, а предназначались оценке ваших действий)))

Хорошо, телефон председателя есть у многих. Но почему эта информация не открытая, а передается лишь "с ушка на ушко"? шепотом,
Как могу узнать телефон я? Встречать у подъезда всех заходящих и спрашивать?!)))))
Вы, Liloo, можете мне на ушко (в личку) шепнуть телефон председателя?!
Я может быть чего то не понимаю, и мои вопросы кажутся мягко говоря "странными"
Приехала недавно и расскажу о своем опыте, полученном по предыдущему места жительства.

У нас было ТСЖ (без всяких УК) на информационном стенде висел список членов правления и председателя с контактными телефонами и номерами квартир.
На этом же стенде в специальном окошке находился блокнот, в который жители записывали свои претензии, пожелания, проблемы и т.д. Правило простое - прежде чем писать новый вопрос - прочитать все записанные вопросы и не повторяться. Рядом с каждым вопросом было достаточно пустого места, куда жители ставили свои подписи. Эту ИДЕЮ мне бы хотелось воплотить в нашем доме.

Вопросы набравшие большинство подписей, обсуждались на собрание членов правления, которые проходили РЕГУЛЯРНО, каждый первый вторник каждые три месяца.
Спустя 2 ДНЯ(!) после собрания на стенде вывешивался отчет о проделанной работе за прошедшие 3 месяца и о новых принятых планах на следующие 3 месяца.
Все прозрачно и открыто.

Почему тут я должна звонить Шворину и прочим, если вопросы, поднятые мной касаются ВСЕХ?
Неужели других не волнуют грязные подъезды, незакрывающиеся двери, политый помоями асфальт перед домом, завышенные суммы в платежках?
Или тут каждый лишь за себя?!
Для чего тогда нужно правление, и при чем, насколько я помню, немаленькое 5-6 человек?!
Я не могу понять, то ли жители наших домов привыкли оплачивать неполучаемые услуги, то ли, есть у меня предположение, но не буду его пока озвучивать.

Я считаю что любая работа должна быть оплачена. Но если услуга, работа не сделана, или сделана некачественно, предоставитель услуги должен нести материальную ответственность.



Прелестное сообщение.
Почему вы должны звонить Шворину?
А вы звонили?
Вы пожаловалсь здесь на форуме на то, что мусорные контейнеры от пятерочки теперь рядом с нашим подъездом стоят.
Но вы что-то сделали чтобы их убрали?
Сделала Наташа.
А почему она должна?
По большому счету никто ничего не должен, деньги за это никто не получает.
Если хотим жить лучше, то каждый должен что-то делать, а не ждать от других.
Кстати, наш подъезд (1 подъезд д.32А) уборщица моет регулярно.
У меня на этаже сейчас ремонт, так она даже не один раз в неделю моет.
Но если бы я сама не увидела, я бы тоже думала, что у нас не моют.
Из-за того, что еще идут ремонты, пыль покрывает пол (и стены тоже) плотным слоем.
И через полчаса после мытья уже невозможно понять, была ли уборка.
Впрочем, я не буду спорить, может быть у вас действительно не моют.
У нас в подъезде много активных жильцов, и когда нужно обращаемся к уборщице, она и вне графика убирается.
Но вы могли бы и сами далеко не ходить, а обратиться к уборщице напрямую.

#8579 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 09:45

Уважаемая Поксана!
Может быть для вас мое сообщение прелестное)))) Но я не понимаю вашего сарказма.
Прочитав ваше сообщение, я не удивлюсь если вы являетесь членом правления.
Если это так, то нужно вас срочно убирать.
Потому что вместо ведения ПРОДУКТИВНОГО диалога с жителями, вы начинаете нападать.
Это НЕ-НОР-МАЛЬ-НО!.
Я считаю что я не должна звонить ни Шворину ни кому бы то не было (Хотя звоню). Не должно быть разобщенности в доме - что каждый за себя.
Проблемы ОБЩЕДОМОВЫЕ!
Для этого и выбирается правление и председатель, что бы аккумулировать пожелания и претензии жителей (НЕ НАПАДАЯ НА НИХ)))))
И решать их.

Сообщение отредактировал Maks1001: 29 Июль 2011 - 09:55


#8580 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 10:01

Уважаемая Поксана!
Может быть для вас мое сообщение прелестное)))) Но я не понимаю вашего сарказма.
Прочитав ваше сообщение, я не удивлюсь если вы являетесь членом правления.
Если это так, то нужно вас срочно убирать.
Потому что вместо ведения ПРОДУКТИВНОГО диалога с жителями, вы начинаете нападать.
Это НЕ-НОР-МАЛЬ-НО!.
Я считаю что я не должна звонить ни Шворину ни кому бы то не было (Хотя звоню). Не должно быть разобщенности в доме - что каждый за себя.
Проблемы ОБЩЕДОМОВЫЕ!
Для этого и выбирается правление и председатель, что бы аккумулировать пожелания и претензии жителей (НЕ НАПАДАЯ НА НИХ)))))
И решать их.


Судя по всему, вы человек с активной жизненной позицией.
Поэтому мне странно, что вы сами не вошли в состав Правления, чтобы иметь возможность аккумулировать пожелания и претензии.
В Правление я не вхожу )))





Яндекс.Метрика