Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#8661 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 11:45

Угомонитесь, пожалуйста. Человек спросил, значит не нашел информации. Если вы не знаете ответа, прочитайте молча. Вам необязательно реагировать на каждое сообщение на этом форуме.

Смею предположить, что человек и не искал интересующую его информацию. Мда, форум превратился в балаган какой-то, "Женский клуб по интересам" !!! Можете не реагировать на это сообщение ))

#8662 subborg

subborg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 22:20

Кстати, как я понял, вся эта беготня с мусором началась ради одного единственного события (или благодаря ему): к нам с проверкой должна прийти на днях (а может и была уже) пожарка. Поскольку теперь главная тут не УК, нужно было быстренько освободить все от мусора, вот и наняли архаровцев это устроить. То есть так бы лежать ему еще несколько лет, пока все соседи ремонт не сделают. Но в любом случае это пошло на пользу, так что плюсик :-)

#8663 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 01:01

Максим , а вы что скажете по всему этому? Лично мне интересно что вы думаете.


Доброе утро Соседи!! )))
В связи с крайней загруженностью из-за проекта, который я начал в мае и только в эти выходные закончил, времени на общение на форуме не было совсем. Меня хватало только на чтение форума и небольшое участие в работе Правления. Ну а теперь постараюсь по порядку, как я делал всегда - с цитатами.

Сообщение Maks1001 http://www.nhouse.ru...a...st&p=271659

Соседи, у меня два вопроса
1) по поводу оплаты. На сайте Мытищинской теплосети расценки за горячую/холодную воду отличаются от тех, которые нам выставляет наша УК!
Естественно, не в нашу пользу, даже оооооочень далеко не в нашу пользу. Кто то что то предпринимал по этому поводу?
2) По поводу уборки подъезда.
Полы не моются во второй секции уже 1,5 месяца (!) Вчера помылся пол на первом этаже))))
Кто что предпринимает? Неужели каждый житель обязан жаловаться и требовать перерасчет? (Если не требовать переасчет, так и не будет выполняться то, за что мы платим деньги. Любая работа должна быть оплачена. Если нет работы - нет оплаты). Не моются полы во всем подъезде (доме). Массово это невозможно сделать?
Кажется у нас есть председатель и правление. Или все лишь фикция?

Правление есть, а как к нему обратиться? Как обнаружить членов правления?
Номер квартиры или телефон хоть кого то из них.

Я не понимаю такую ситуацию, все до ужаса скрытно не прозрачно))))))))


За последние полтора года жизни на наших домах только Вы 'Maks1001' не узнали развешенный во всех подъездах, разосланный всем в SMS-ках, озвученный на форуме 238 раз мой телефон 749-09-14, а так же мою просьбу - в случае полного непонимания каких то вопросов звонить мне на телефон 749-09-14(так мне легче и быстрее раскрыть Ваши глаза на возникшую проблему ввиду отсутствия времени письменно отвечать по 100 раз одно и то же на форуме) . Так и делают многие жители наших домов звоня мне. И если я не могу ответить, то я точно могу дать телефон человека, который Вам ответит. Так что Ваше возмущение по поводу " скрывания контактов членов Правления" я воспринял как флуд, ( но это моё личное мнение, можете не писать опровержение), и по этому (из-за частого флуда на форуме) Правление решило некоторые вопросы не обсуждать на форуме, а выяснять истину в переписке по почте. Вот откуда появилось сообщение Ksushok http://www.nhouse.ru...a...st&p=273137 с распечаткой нашей переписки, в которой участвуют давно не только члены Правления, но и активные жители домов, которые просто оставили свой е-мэйл ( к примеру : yamurashkin@yandex.ru, ksushok19@mail.ru, vanin@post.ru, numa@yandex.ru, medovskiy@yandex.ru, ponom77@rambler.ru, abs0719@mail.ru, riapina@mail.ru, yani@mail.ru, lupnova_sa@mail.ru, ang13do@yandex.ru, skaska007@mail.ru, mgbp@yandex.ru), и их включили в переписку, которая кстати проходит без флуда , так как не является публичной. Захотите Вы участвовать - пишите адрес, я Вас включу.

В связи с вышеописанным я наверно объяснил Вам уважаемый subborg возникшее недоумение в сообщении http://www.nhouse.ru...a...st&p=273287

когда я читал последнюю страницу, у меня было ощущение, что либо боги снизошли на землю, чьего языка я не понимаю, либо я проспал как минимум пару лет...

Кто такой Дмитрий? Его нет как я понимаю ни в Правлении, ни где бы то ни было еще. Какие еще планы по организации ИП?
Что это за переписка, похоже, что еще из мыла, которую выкладывала Ksushok?
Мне-то казалось, что я каждый день заходил на этот форум, чтобы быть в курсе. Наверное, стоит обратиться к доктору Хаусу, у меня явно провалы в памяти... Эммм, о чем это я... да! о провалах! Стойте, о каких еще провалах?


Я полностью согласен с subborg и 'Maks1001 и ephimoff что мало информации о происходящем на домах и работе Правления и Председателя.На этом форуме очень не удобно размещать важную информацию, так как она теряется за флудом и другими сообщениями форумчан, быстро устаревая и теряясь. Как-то в начале этого года я поставил эксперимент на форуме, отвечая на большинство вопросов своими же цитатами сообщений из ранней переписки на этом форуме ( не поленитесь прочитайте до конца моё сообщение от 26.01.2011 года http://www.nhouse.ru...a...st&p=250951 ). Посмотрите мои сообщения http://www.nhouse.ru...a...st&p=239087 годовой и полугодовой давности "Сайт нашего дома mira32.ru ". Этот адрес намного легче, чем адрес этого Форума, и адрес нашего сайта легче донести до всех жителей дома. Нам надо всем переходить на наш сайт и привлекать как можно больше жителей домов на него, к тому же сайт Мира32 удобнее чем этот форум, так как там всё разложено по полочкам. Насколько я знаю Павел ( новый председатель ТСЖ) ведёт работу по наполнению сайта мира32 информацией и документами.

Теперь о спорах оплаты коммунальных услуг через МУП "ЕРЦ" и сборе денег на счёт ТСЖ.
Можно критиковать по принципу -"А Баба Яга против!", или "Все Вы дураки, а Я один умный!" или просто флудить на форуме, убивая время... Мой принцип - критиковать только тогда когда знаешь как сделать лучше и быть готовым САМОМУ сделать всё, что САМ предлагаешь. Другим словами - критиковать КОНСТРУКТИВНО...
А так же если что-то делать, то не так как в 17 году - "До основания, а за тем!" За кем "за тем"? Мне, и надеюсь Вам, "тех" не надо!! Надо созидать, создавать что - то, улучшать, совершенствовать, а ставить подножки, плевать в спину и корчить рожи я не делал и не буду. Мне кажется нам по аналогии с фразой Кеннеди - "Не спрашивай что страна сделала для тебя, спроси что ты можешь сделать для страны" ( заменить слово "страна" на Соседи, Подъезд, дом, ТСЖ) поступать так же. А именно: не ставить подножки новым начинаниям, а направить свои усилия на контроль за расходами и доходами ТСЖ, конечно это тяжелее чем писать жалобы, но этого ( контроля) не хватало и ранее, и если не будет при любом Председателе ( особенно если Председатель начал вести хозяйственную деятельность) до добра отсутствие контроля не доведёт, а так же нужна доступность информации ( доски информации в подъездах, наш сайт мира32, приём Председателем жителей домов)

За отсутствием времени позже расскажу про гараж во дворе дома 32А ( возможно скоро начнут строить)

P.S. Я aster129 - в миру :rolleyes: Медовский Максим Станиславович, собственник квартиры 21, в доме 32Б, был Председателем ТСЖ "Созвездие с сентября 2009 года по апрель 2011 года, в настоящий момент состою в Правлении ТСЖ "Созвездие", контактный телефон 749-09-14. Звоните. )))

Сообщение отредактировал aster129: 23 Август 2011 - 02:14


#8664 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 09:54

Кстати, как я понял, вся эта беготня с мусором началась ради одного единственного события (или благодаря ему): к нам с проверкой должна прийти на днях (а может и была уже) пожарка. Поскольку теперь главная тут не УК, нужно было быстренько освободить все от мусора, вот и наняли архаровцев это устроить. То есть так бы лежать ему еще несколько лет, пока все соседи ремонт не сделают. Но в любом случае это пошло на пользу, так что плюсик :-)


В третьем подъезде дома 32А на четвертом этаже мусор как лежал так и лежит. Уже давно.
Павел, просьба, проконтролировать, чтобы и его вывезли.

#8665 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 12:07

ВНИМАНИЕ,
Напоминаю, что оплата коммунальных платежей с августа 2011г. будет производится через МУП «Расчетный центр». В связи с тем, что у некоторых жильцов имеется задолженность по оплате коммунальных услуг за предыдущий период перед УК «Домжилсервис» они могут выставить этот долг отдельными платежками. Просьба обратить внимание за что Вы будете платить. Чтобы избежать путаницы написал письмо в УК «Домжилсервис» с предложением внести данный долг в нашу платежку отдельной строкой.

Павел

Прикрепленные файлы



#8666 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 14:44

Уважаемые соседи.
Вопрос ПО ОПЛАТЕ ЗА ОТОПЛЕНИЕ.
Пришла платежка за август и в соответствии с ней мы должны оплачивать отопление.
Хотя, на сайте мытищинской теплосети http://www.m-teploset.ru (прослушать аудиозапись выступления главы Мытищ можно тут )
, а так же по тв была всегласно озвучена информация
*Платить за отопление будем семь месяцев. С 1 октября 2011 года в Мытищах введены новые правила оплаты за отопление........ август и сентябрь полностью освобождаются от оплаты за отопление.*
Позвонила в Теплосеть и в МУП "Расчетный центр"
И оказалось что мы - единственное ТСЖ во всем городе, которое не перешло на новую систему оплаты отопления. И это решение было принято на общем собрании ТСЖ.

Вопрос - все в курсе об этом решение общего собрания ТСЖ И когда оно проходило? Проживаю в доме 4 месяца. Но ничего даже краем уха не слышала

#8667 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 15:27

Доброе утро Соседи!! )))

Сообщение Maks1001 http://www.nhouse.ru...a...st&p=271659
За последние полтора года жизни на наших домах только Вы 'Maks1001' не узнали развешенный во всех подъездах, разосланный всем в SMS-ках, озвученный на форуме 238 раз мой телефон 749-09-14, а так же мою просьбу - в случае полного непонимания каких то вопросов звонить мне на телефон 749-09-14(так мне легче и быстрее раскрыть Ваши глаза на возникшую проблему ввиду отсутствия времени письменно отвечать по 100 раз одно и то же на форуме) . Так и делают многие жители наших домов звоня мне. И если я не могу ответить, то я точно могу дать телефон человека, который Вам ответит. Так что Ваше возмущение по поводу " скрывания контактов членов Правления" я воспринял как флуд, ( но это моё личное мнение, можете не писать опровержение), и по этому (из-за частого флуда на форуме) Правление решило некоторые вопросы не обсуждать на форуме, а выяснять истину в переписке по почте. Вот откуда появилось сообщение Ksushok http://www.nhouse.ru...a...st&p=273137 с распечаткой нашей переписки, в которой участвуют давно не только члены Правления, но и активные жители домов, которые просто оставили свой е-мэйл ( к примеру : yamurashkin@yandex.ru, ksushok19@mail.ru, vanin@post.ru, numa@yandex.ru, medovskiy@yandex.ru, ponom77@rambler.ru, abs0719@mail.ru, riapina@mail.ru, yani@mail.ru, lupnova_sa@mail.ru, ang13do@yandex.ru, skaska007@mail.ru, mgbp@yandex.ru), и их включили в переписку, которая кстати проходит без флуда , так как не является публичной. Захотите Вы участвовать - пишите адрес, я Вас включу.


Максим, ваш телефон известен мне, более того, пользовалась услугами вашего агенства, осталась довольна вашим профессионализмом.
Не обращалась к вам по телефону, так как вы уже не являлись председателем, а то что вы состоите в членах правления, догадаться у меня не хватило ума))))))
Потому как НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ о членах правления и председателе не нашла на информационных стендах для жителей. Знала, что они существуют. Но кто они, где они?! Как и куда к ним обратиться?.............(Лишь недавно появился телефон председателя)))
Переехала в дом 4 месяца назад и... была шокирована этим.

Теперь по поводу вашего, Максим обвинения во флуде. Я вносила рационализаторские предложения по поводу работы и доступности контакта с членами правления, по поводу регулярности собрания и т.д.
Но они не были услышаны, прочитаны ни одним из членов правления.
Мне бы хотелось знать членов правления так сказать в лицо, что бы при встрече с ними на околодомовой территории внести какие то предложения.
А тут, я смотрю ФСБ отдыхает.... лишь однажды Павел опубликовал ИНИЦИАЛЫ))))))))) членов правления... на этом все и закончилось...
если человек занимается самовыдвижением и потом после выборов уходит в тень.... его не видно, не слышно и даже неизвестно кто он такой....))))))
Для чего ему это было надо?! (Это я про всех членов правления)

Сообщение отредактировал Maks1001: 23 Август 2011 - 15:47


#8668 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 16:14

В третьем подъезде дома 32А на четвертом этаже мусор как лежал так и лежит. Уже давно.
Павел, просьба, проконтролировать, чтобы и его вывезли.

Ремонт квартиры №94, мусор их, будут вывозить сами

#8669 Dashuk

Dashuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 16:47

Люди так должна быть строка отопление за август или нет???? Может таким образом УК будет погашать какой то долг( квитанции за отопление приходят ежемесячно и я их не оплачиваю). Вопрос к Павлу: что дальше делать с квитанциями за отопление?

#8670 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 16:53

Уважаемые соседи.
Вопрос ПО ОПЛАТЕ ЗА ОТОПЛЕНИЕ.
Пришла платежка за август и в соответствии с ней мы должны оплачивать отопление.
Хотя, на сайте мытищинской теплосети http://www.m-teploset.ru (прослушать аудиозапись выступления главы Мытищ можно тут )
, а так же по тв была всегласно озвучена информация
*Платить за отопление будем семь месяцев. С 1 октября 2011 года в Мытищах введены новые правила оплаты за отопление........ август и сентябрь полностью освобождаются от оплаты за отопление.*
Позвонила в Теплосеть и в МУП "Расчетный центр"
И оказалось что мы - единственное ТСЖ во всем городе, которое не перешло на новую систему оплаты отопления. И это решение было принято на общем собрании ТСЖ.

Вопрос - все в курсе об этом решение общего собрания ТСЖ И когда оно проходило? Проживаю в доме 4 месяца. Но ничего даже краем уха не слышала

На это вопрос я отвечал, почитайте

#8671 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 17:08

Ремонт квартиры №94, мусор их, будут вывозить сами


Павел!
А почему в этом случае сами?
В других подъездах у мусора тоже были хозяева.
Почему такая избирательность?

На это вопрос я отвечал, почитайте


Павел!
Не сочтите за труд, ответьте еще раз.

Сообщение отредактировал POKSANA: 23 Август 2011 - 17:06


#8672 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 17:12

Люди так должна быть строка отопление за август или нет???? Может таким образом УК будет погашать какой то долг( квитанции за отопление приходят ежемесячно и я их не оплачиваю). Вопрос к Павлу: что дальше делать с квитанциями за отопление?

Строка по отоплению за август будет, так как переход на новый вид оплаты за отпление носит рекомендательный характер. Смысл в чем, в настоящий момент мы платим за отопление по тарифу равными частями в течение года, т.е 1/12(пример: за 1 год должны заплатить 12000 руб., она разбивается на 12 частей и составляет 1000руб. в месяц). В новом варианте 1/7 в графе оплата за отопление в течение отопительного сезона (октябрь –апрель) составит 1714 руб. 30 коп. за оставшиеся месяцы(май-сентябрь) о руб. В итоге мы получаем 12000 руб.( напоминаю это пример), вопрос в том, все «потянут» увеличение оплаты за отопление в зимний период на 70%.

Платежки за август выставлены без показаний счетчиков ГВС и ХВС, так как УК «Домжилсервис» эти данные не передали в МУП РЦ.
Доплату за отопление(2009-2010) от УК ЦУЖФ я отложил в сторону и буду решать через Суд(либо сам подам либо подожду когда на меня подадут), я с этим долгом не согласен.
У кого есть долг по оплате коммунальных услуг перед УК «Домжилсервис» (до августа 2011г) советую сходить к ним в бухгалтерию и разобраться. На это долг они могут выставить свои платежки и положить в почтовый ящик.
Еще раз прошу внимательно смотреть в полученные квитанции и понимать за что Вы платите и кому.
Если будут вопросы, звоните 89166372688 Павел.

#8673 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 12:36

Строка по отоплению за август будет, так как переход на новый вид оплаты за отпление носит рекомендательный характер. Смысл в чем, в настоящий момент мы платим за отопление по тарифу равными частями в течение года, т.е 1/12(пример: за 1 год должны заплатить 12000 руб., она разбивается на 12 частей и составляет 1000руб. в месяц). В новом варианте 1/7 в графе оплата за отопление в течение отопительного сезона (октябрь –апрель) составит 1714 руб. 30 коп. за оставшиеся месяцы(май-сентябрь) о руб. В итоге мы получаем 12000 руб.( напоминаю это пример), вопрос в том, все «потянут» увеличение оплаты за отопление в зимний период на 70%.

да, это вы писали. и мы не в детском саду, что бы нам объяснять на таком примере. вы лучше скажите - означает ли это, что в октябре мы будем платить по вашей схеме 1/12? я что-то в этом сомневаюсь. принят закон об оплате 1/7!!!

#8674 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 12:47

Здравствуйте, соседи! Нас волнует еще одна проблема: открытая подъездная дверь в 4 подъезде 32А дома и, как следствие, неработающий домофон, за работу которого мы платим!!!

#8675 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 13:28

да, это вы писали. и мы не в детском саду, что бы нам объяснять на таком примере. вы лучше скажите - означает ли это, что в октябре мы будем платить по вашей схеме 1/12? я что-то в этом сомневаюсь. принят закон об оплате 1/7!!!

в октябре, ноябре, декабре будем платить 1/12

Сообщение отредактировал PavelCo: 24 Август 2011 - 13:28


#8676 Лелик26

Лелик26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 19:58

Получила новые квитанцию от МУП ЕРЦ возникло три вопроса
1. Что за антенна за 220 рублей?
2. Почему отопление ведь по крайней мере у меня стоит счетчик ?
3. Ну и технически у меня два стояка соответственно 2 счетчика хв и гв а в квитанции только по одному ?
Павел может Вы ответите ?

#8677 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 10:37

Получила новые квитанцию от МУП ЕРЦ возникло три вопроса
1. Что за антенна за 220 рублей?
2. Почему отопление ведь по крайней мере у меня стоит счетчик ?
3. Ну и технически у меня два стояка соответственно 2 счетчика хв и гв а в квитанции только по одному ?
Павел может Вы ответите ?

Добрый день
Телевидение выставлено (антенны) на основании данных МУП «Развитие инфраструктуры Мытищи» (78 кв. на двух домах).
УК ДЖС не представили данных по счетчикам ГВС, ХВС и на отопление (у кого они есть), для устранения данных ляпов просьба позвонить по тел. (495) 5868478 Татьяна Сергеевна.

#8678 Лелик26

Лелик26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 11:46

Павел а на основании чего мы должны платить МУП ЕРЦ ведь у нас нет ни договоров ни передаточных актов ничегошечки ? Ну и по логике вещей должон же быть какой то трехсторонний передаточный акт на показания счетчиков ?

#8679 olga123

olga123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 13:52

Получила новые квитанцию от МУП ЕРЦ возникло три вопроса
1. Что за антенна за 220 рублей?
2. Почему отопление ведь по крайней мере у меня стоит счетчик ?
3. Ну и технически у меня два стояка соответственно 2 счетчика хв и гв а в квитанции только по одному ?
Павел может Вы ответите ?

Получила квитанции от МУПа , понятно, что никаких данных наша УК не представила. Вчера сходила в бухгалтерию МУП показала, что у меня стоят счетчики воды и отопления - дала из показания и они при мне сделали новую квитанцию с учетом реалий, там же в кассе оплатила . Очередь - 2 человека. Но можно заплатить и по этим квитанциям и потом сделать перерасчет, хотя это лишняя путаница.

#8680 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 13:58

Получила квитанции от МУПа , понятно, что никаких данных наша УК не представила. Вчера сходила в бухгалтерию МУП показала, что у меня стоят счетчики воды и отопления - дала из показания и они при мне сделали новую квитанцию с учетом реалий, там же в кассе оплатила . Очередь - 2 человека. Но можно заплатить и по этим квитанциям и потом сделать перерасчет, хотя это лишняя путаница.



Не видела еще платежку. Надеюсь так указаны часы работы МУП.

Если график совпадает с часами работы большинства жителей домов, то совсем не хочется отпрашиваться с работы для того, чтобы сделать работу за нашу УК.

Сообщение отредактировал katya: 25 Август 2011 - 14:01






Яндекс.Метрика