Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#8721 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 14:05

Ага, мы тоже добираемся до школы вкруговую, по асфальтовой дорожке, через башни-близнецы (Петру), хотя школа вот она - рукой подать))))
Присоединяемся к решению данной проблемы

#8722 Pilot1881

Pilot1881

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 16:47

Добрый день.
Милые соседи, может кто подкинет телефон толкового электрика?
Спасибо.

#8723 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 08:32

Ага, мы тоже добираемся до школы вкруговую, по асфальтовой дорожке, через башни-близнецы (Петру), хотя школа вот она - рукой подать))))
Присоединяемся к решению данной проблемы

В ближайшее время проложим пешеходную дорожку от дома 32б к дому 34, определяемся по цене и материалам (асфальт или плитка). Проезд на улицу Колпакова изначально планировался как строительный.

Павел

#8724 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 10:14

В ближайшее время проложим пешеходную дорожку от дома 32б к дому 34, определяемся по цене и материалам (асфальт или плитка). Проезд на улицу Колпакова изначально планировался как строительный.

Павел



Ааааааааа)))))))))) через 32б дом, а потом через 34 дом, нам до до школы будет еще ДООООООООЛЬШЕ добираться, чем через "Петру")))))))
Извольте нас от решения этой "проблемы", да еще за наш же счет)))) ;)

Сообщение отредактировал Maks1001: 27 Сентябрь 2011 - 10:14


#8725 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 13:40

В ближайшее время проложим пешеходную дорожку от дома 32б к дому 34, определяемся по цене и материалам (асфальт или плитка). Проезд на улицу Колпакова изначально планировался как строительный.

Павел


Павел, озвучь, пожалуйста, что за это группа товарищей, которая "определятеся по цене и материалам"? Что-то ничего не было в переписке Правления по этому вопросу или я что-то пропустила - тогда просьба продублировать мне и супругу (в том числе, как члену Правления) обсуждение и решения по данному вопросу. Спасибо.

Сообщение отредактировал Liloo: 27 Сентябрь 2011 - 13:41


#8726 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 23:08

"А в ответ тишина - он вчера не вернулся из боя... "
Павел, ау? Обчественность, ждамши, уже теряет всякое терпение :blink:)))

#8727 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 12:04

Ааааааааа)))))))))) через 32б дом, а потом через 34 дом, нам до до школы будет еще ДООООООООЛЬШЕ добираться, чем через "Петру")))))))
Извольте нас от решения этой "проблемы", да еще за наш же счет)))) ;)


Точно! Зачем нам проблему усугублять? Павел, еще раз призываю Вас подумать о людях. Займитесь тем, чтобы в администрации Мытищ приняли окончательное решение сделать дорожку от наших домов к остановкам на улице Колпакова и проходу к 28 школе, а пока договоритесь со строителями гаражей, чтобы кинули несколько железо-бетонных плит вокруг огороженного ими пространства. Чтобы просто можно было пройти.
А то получается так: вот, Вам лично не надо и делать, значит, Вы ничего не будете. Суетились Вы только очень здорово, когда дома на самоуправление переводили. Ну как же, там ведь был прямой финансовый интерес. Теперь деньги идут куде надо, и можно на всех наплевать.

Еще раз спрашиваю: что было сделано, чтобы в 3 подъезде на 4 этаже убрали свалку? Унитаз, честное слово, Павел, поставлю перед Вашей дверью, если Вы так и будете сидеть, сложа руки.

Татьяна

#8728 ladagoldman

ladagoldman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 17:20

Мне не по-себе немножко..- Павла выбрали, а его и нет. И не было.. И не будет.. КЗИМЕГОТОВИТЬСЯНАДО!!!!!


на самом деле Павел есть- просто он делает вид, что его нет.

#8729 ladagoldman

ladagoldman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 17:34

По поводу перерасчёта за отопление .. Павел ничего не сделал и мне сказали- каждый сам за себя.. Да, спаибо, Павел!!!)

Значит так, или работать или вон!

#8730 KoreanHouse

KoreanHouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 19:25

Соседи, доброго
Подскажите плз телефон, куда звонить и сообщать данные счётчиков воды:-)

#8731 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 20:16

Соседи, доброго
Подскажите плз телефон, куда звонить и сообщать данные счётчиков воды:-)


Все телефоны указаны на платежке, которую вы получили. Звонить нужно туда.

Сообщение отредактировал katya: 03 Октябрь 2011 - 20:17


#8732 AlexPetrov

AlexPetrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 21:29

Кому из жильцов наших домов приходила квитанция о долге перед ЦУЖФ? В назначении платежа указано Отопление. Месяца три назад мы попытались уточнить у ЦУЖФ, что это за долг такой, внятного ответа мы от них не получили, ответ был примерно следующим: нуууу, вы должны заплатить по закону, потому что тариф на отопление поменялся.... Платить по квитанции не стали, т.к. не поняли за что??? Теперь вот на днях нам пришло уже досудебное уведомление, подписанное якобы К.Г. Гоц о том, что мол платите немедленно, а то в суд на вас подадим. Заплатить не против, но хочется понять за что. ЦУЖФ мычит и тычет 153, 155 статьями ЖК РФ.
Кто-то из вас знает точную информацию по данному вопросу? Может кто-то получил более доходчивые объяснения от ЦУЖФ? Кто-то уже платил по этим долговым квитанциям?
Извиняюсь, если повторился с этой темой, просто в потоке инфо на форуме, я не нашел ответы на эти вопросы.

#8733 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 22:17

Кому из жильцов наших домов приходила квитанция о долге перед ЦУЖФ? В назначении платежа указано Отопление. Месяца три назад мы попытались уточнить у ЦУЖФ, что это за долг такой, внятного ответа мы от них не получили, ответ был примерно следующим: нуууу, вы должны заплатить по закону, потому что тариф на отопление поменялся.... Платить по квитанции не стали, т.к. не поняли за что??? Теперь вот на днях нам пришло уже досудебное уведомление, подписанное якобы К.Г. Гоц о том, что мол платите немедленно, а то в суд на вас подадим. Заплатить не против, но хочется понять за что. ЦУЖФ мычит и тычет 153, 155 статьями ЖК РФ.
Кто-то из вас знает точную информацию по данному вопросу? Может кто-то получил более доходчивые объяснения от ЦУЖФ? Кто-то уже платил по этим долговым квитанциям?
Извиняюсь, если повторился с этой темой, просто в потоке инфо на форуме, я не нашел ответы на эти вопросы.


А это еще один вопрос к Павлу, который просто исчез. Зачем было так рваться к власти? Зачем надо было дома на самоуправление переводить? Чтобы теперь вообще не к кому было с вопросами и претензиями обратиться? Дорогое правление, на пора ли попинать председателя?

Помнится была летом такая фраза от Сергея Алексеевича: "Процесс идет, главное не мешать". Видимо, жителя домов восприняли это как руководство к действию и не мешают Павлу ничего не делать. Я вот только не вижу НИКАКИХ улучшений с тех пор, как дома перешли на самоупраление. Или есть другие точки зрения?

#8734 AZO9

AZO9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 00:19

Кому из жильцов наших домов приходила квитанция о долге перед ЦУЖФ? В назначении платежа указано Отопление. Месяца три назад мы попытались уточнить у ЦУЖФ, что это за долг такой, внятного ответа мы от них не получили, ответ был примерно следующим: нуууу, вы должны заплатить по закону, потому что тариф на отопление поменялся.... Платить по квитанции не стали, т.к. не поняли за что??? Теперь вот на днях нам пришло уже досудебное уведомление, подписанное якобы К.Г. Гоц о том, что мол платите немедленно, а то в суд на вас подадим. Заплатить не против, но хочется понять за что. ЦУЖФ мычит и тычет 153, 155 статьями ЖК РФ.
Кто-то из вас знает точную информацию по данному вопросу? Может кто-то получил более доходчивые объяснения от ЦУЖФ? Кто-то уже платил по этим долговым квитанциям?
Извиняюсь, если повторился с этой темой, просто в потоке инфо на форуме, я не нашел ответы на эти вопросы.

У меня та-же проблема, я не платил, т.к. не получил никакой бумаги, обосновывающей доплату. Моя логика такая: Если я смиренно буду оплачивать этот доп., то очередной раз придет доплата за содержание,за воду, и т.д. Никаких денег не хватит. Есть юристы на форуме? Есть-ли шанс выиграть суд?

#8735 AZO9

AZO9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 01:11

Кому из жильцов наших домов приходила квитанция о долге перед ЦУЖФ? В назначении платежа указано Отопление. Месяца три назад мы попытались уточнить у ЦУЖФ, что это за долг такой, внятного ответа мы от них не получили, ответ был примерно следующим: нуууу, вы должны заплатить по закону, потому что тариф на отопление поменялся.... Платить по квитанции не стали, т.к. не поняли за что??? Теперь вот на днях нам пришло уже досудебное уведомление, подписанное якобы К.Г. Гоц о том, что мол платите немедленно, а то в суд на вас подадим. Заплатить не против, но хочется понять за что. ЦУЖФ мычит и тычет 153, 155 статьями ЖК РФ.
Кто-то из вас знает точную информацию по данному вопросу? Может кто-то получил более доходчивые объяснения от ЦУЖФ? Кто-то уже платил по этим долговым квитанциям?
Извиняюсь, если повторился с этой темой, просто в потоке инфо на форуме, я не нашел ответы на эти вопросы.

И еще на эту тему: Согласно п5.1 Договора с ЦУЖФом, стоимость коммунальных услуг на 2010 год приведена в Приложении №2 к Договору. а в этом приложении черным по белому написано, что в 2010 году цена за отопление, при отсутствии приборов учета = 21,58 руб\ кв.м. Так я так и платил весь год. Т.е. Договор я не нарушил. С какой стати я должен что-то доплачивать? Это просто разводка на бабки. Какие будут мнения?

#8736 AZO9

AZO9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 01:52

Кому из жильцов наших домов приходила квитанция о долге перед ЦУЖФ? В назначении платежа указано Отопление. Месяца три назад мы попытались уточнить у ЦУЖФ, что это за долг такой, внятного ответа мы от них не получили, ответ был примерно следующим: нуууу, вы должны заплатить по закону, потому что тариф на отопление поменялся.... Платить по квитанции не стали, т.к. не поняли за что??? Теперь вот на днях нам пришло уже досудебное уведомление, подписанное якобы К.Г. Гоц о том, что мол платите немедленно, а то в суд на вас подадим. Заплатить не против, но хочется понять за что. ЦУЖФ мычит и тычет 153, 155 статьями ЖК РФ.
Кто-то из вас знает точную информацию по данному вопросу? Может кто-то получил более доходчивые объяснения от ЦУЖФ? Кто-то уже платил по этим долговым квитанциям?
Извиняюсь, если повторился с этой темой, просто в потоке инфо на форуме, я не нашел ответы на эти вопросы.

И последний раз на эту тему: Эти тарифы взяты не с потолка, а за 2010 год являются Решением Совета депутатов городского поселения Мытищи от 26.11.2009 г. №4\1 и действуют в течении всего 2010 года, т.к. принимаются на год вперед. Поэтому тем более не понятно, почему я должен что-то доплачивать? В конце-концов у нас - же есть ТСЖ с правлением, так пусть либо согласятся с моими доводами, либо опровергнут их.

Кому из жильцов наших домов приходила квитанция о долге перед ЦУЖФ? В назначении платежа указано Отопление. Месяца три назад мы попытались уточнить у ЦУЖФ, что это за долг такой, внятного ответа мы от них не получили, ответ был примерно следующим: нуууу, вы должны заплатить по закону, потому что тариф на отопление поменялся.... Платить по квитанции не стали, т.к. не поняли за что??? Теперь вот на днях нам пришло уже досудебное уведомление, подписанное якобы К.Г. Гоц о том, что мол платите немедленно, а то в суд на вас подадим. Заплатить не против, но хочется понять за что. ЦУЖФ мычит и тычет 153, 155 статьями ЖК РФ.
Кто-то из вас знает точную информацию по данному вопросу? Может кто-то получил более доходчивые объяснения от ЦУЖФ? Кто-то уже платил по этим долговым квитанциям?
Извиняюсь, если повторился с этой темой, просто в потоке инфо на форуме, я не нашел ответы на эти вопросы.

Скорее всего, это мое предположение, что нас хотят заставить заплатить за тепло, потребленное непроданными квартирами, т.е. у которых нет собственника.

#8737 ladagoldman

ladagoldman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 02:50

кто ещё из наших квартир хочет быть норм -организатором? Я предлагаю Павла заменить!

Сообщение отредактировал ladagoldman: 04 Октябрь 2011 - 03:13


#8738 ladagoldman

ladagoldman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 03:05

Друзья, где наше самоуправление? ТВ -Мытищи,что-ли?

Сообщение отредактировал ladagoldman: 04 Октябрь 2011 - 03:18


#8739 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 08:03

Вчера тоже пришло уведомление с требованием погасить долг за отопление в срок 2 недели. Иначе - суд.
Якобы у них был перерасход по отоплению на наших домах за 2010 год. А какой может быть перерасход, если
в наших домах в 2010 г. почти никто не жил?! т.е. они увеличивали мощности что бы обогревать пустой дом?!

Даже не знаю что делать.

Сообщение отредактировал Maks1001: 04 Октябрь 2011 - 09:44


#8740 ol12345

ol12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 09:07

Вчера тоже пришло уведомление с требованием погасить долг за отопление в срок 2 недели. Иначе - суд.
Якобы у них был перерасход по отоплению на наших домах за 2010 год. А какой может быть перерасход, если
в доме тогда почти никто не жил?! т.е. они увеличивали мощности что бы обогревать пустой дом?!

Даже не знаю что делать.


перерасхода быть не может это 100%, если платили по тарифам то вопросов нет

и как правило как показывает практика (если снимать пок. счетчиков) перерасчет наоборот должен быть в (-)

просто ЦУЖФ это ЖУЛИКИ





Яндекс.Метрика