Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#8741 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 10:33

У собственников квартир, членов ТСЖ, накопились вопросы и проблемы (часть которых озвучилась непосредственно на форуме). Некоторые вопросы к председателю и правлению так и остались и остаются вопросами, заданными в пустоту. Как мы все помним, при голосовании за форму управления группой-организаторов по весне проводилась агитация за самоуправление. Также еще в нашей памяти свежо воспоминание, как группа энтузиастов во главе с Павлом за самоуправление заверяли, что у нас должна получиться экономия средств по статье "содержание и ремонт" , так как не будет больше посредника в виде нелюбимого всем Домжилсервиса. Что имеем сейчас по факту, уважаемые доверчивые собственники? - ответ: имеем безконтрольное управление домами, неорганизованное и безотчетное, имеем тишину в ответ со стороны Председателя на серьезные вопросы, задаваемые ему собственниками квартир, вообщем, обобщая все дальнейшие "имеем", скажу так: а воз и ныне там. Павел, тебе предлагалось провести открытое заседание Правления в августе. Ты отказался. Но необходимость его не отпала, напротив - волнения нарастают. Что скажешь по этому поводу в октябре?

Кроме того, также считаю необходимым озвучить следующую проблему: посмотрите на наш дом 32а (возможно с 32б тоже такая же ситуация - я мимо него не прохожу, поэтому не знаю). Внешние стены дома, а именно надподъездные площадки не облицованы сверху, как были должны, металлическими листами, тоже самое с выступающими частями дома (а посторены они из пористого кирпича, который должен быть укрыт от влаги) - и в результате эти стены насквозь промокают, а вода в кирпиче осенью и весной, а зимой она станет вообще льдом, в скором будущем приведет к их разрушению. Нам надо срочно решать эту проблему, если мы хотим жить в нормальном, целом доме, а не в доме, где рассыпаются козырьки и из стен выкрашиваются куски кирпича. Вероятно, этот вопрос уровня Собрания членов ТСЖ, также как и нерешенный вопрос с ограждениями клумб и парковочмими столбиками, как вцелом этот вопрос, звучащий "как потратить съэкономленные деньги". Что еще по этому вопросу: в последнем заседании Правления есть пункт решения "подготовить Собрание ТСЖ - срок сентябрь" Ответственный - Павел. Вопрос задан, Павел.

#8742 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 10:47

Кому из жильцов наших домов приходила квитанция о долге перед ЦУЖФ? В назначении платежа указано Отопление. Месяца три назад мы попытались уточнить у ЦУЖФ, что это за долг такой, внятного ответа мы от них не получили, ответ был примерно следующим: нуууу, вы должны заплатить по закону, потому что тариф на отопление поменялся.... Платить по квитанции не стали, т.к. не поняли за что??? Теперь вот на днях нам пришло уже досудебное уведомление, подписанное якобы К.Г. Гоц о том, что мол платите немедленно, а то в суд на вас подадим. Заплатить не против, но хочется понять за что. ЦУЖФ мычит и тычет 153, 155 статьями ЖК РФ.
Кто-то из вас знает точную информацию по данному вопросу? Может кто-то получил более доходчивые объяснения от ЦУЖФ? Кто-то уже платил по этим долговым квитанциям?
Извиняюсь, если повторился с этой темой, просто в потоке инфо на форуме, я не нашел ответы на эти вопросы.

Досудебного письма не получал, но платежки идут. Первое письмо отправлял 10 мая от ТСЖ, ответа нет, вчера написал от себя лично, жду ответа(по закону 3 дня). Напишите им идентичное. В случае если вопрос будет решатся через Суд, будем решать общими силами ТСЖ (наймем адвоката или в доме найдется житель готовый представлять наши интересы в суде, попросим его, пока его нет, кто готов - жду звонка ).
Павел
89166372688

Прикрепленные файлы



#8743 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 12:07

Кому из жильцов наших домов приходила квитанция о долге перед ЦУЖФ? В назначении платежа указано Отопление. Месяца три назад мы попытались уточнить у ЦУЖФ, что это за долг такой, внятного ответа мы от них не получили, ответ был примерно следующим: нуууу, вы должны заплатить по закону, потому что тариф на отопление поменялся.... Платить по квитанции не стали, т.к. не поняли за что??? Теперь вот на днях нам пришло уже досудебное уведомление, подписанное якобы К.Г. Гоц о том, что мол платите немедленно, а то в суд на вас подадим. Заплатить не против, но хочется понять за что. ЦУЖФ мычит и тычет 153, 155 статьями ЖК РФ.
Кто-то из вас знает точную информацию по данному вопросу? Может кто-то получил более доходчивые объяснения от ЦУЖФ? Кто-то уже платил по этим долговым квитанциям?
Извиняюсь, если повторился с этой темой, просто в потоке инфо на форуме, я не нашел ответы на эти вопросы.

Я тоже получил Писульку от ЦУФЖ !!! И как бы они не называли свою писанину, Досудебное, Предъсудебное, это всё галиматья на ровном месте !!! Пока Вам лично, ПОД РОСПИСЬ, не передадут документы, все эти квитанции и письма - это просто бумажки, которые втихоря подсовывают нам в почтовые ящики. Лично я, их сразу выкидываю в мусорный ящик для рекламы !!! И пусть они докажут в суде, что я что-то получил !!! Я НЕЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЛ !!! Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ НИ ПРО КАКОЙ ДОЛГ !!! Мне никто не предъявил документов, обосновывающих какую-то мифическую задолженность !!! Вот примерно так, можно отвечать в суде, если конечно, до него вообще дойдет.
Еще есть интересный вопрос - Несмотря на то, что мы с 01 Августа перешли на расчеты через город, Домжилсервис тупо продолжает выставлять квитанции на оплату от себя !!! Может быть они чего-то не знают, или это мы чего-то не знаем ? !!! Можно как-то прокомментировать данную двойную квитанцию ???

#8744 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 12:57

У собственников квартир, членов ТСЖ, накопились вопросы и проблемы (часть которых озвучилась непосредственно на форуме). Некоторые вопросы к председателю и правлению так и остались и остаются вопросами, заданными в пустоту. Как мы все помним, при голосовании за форму управления группой-организаторов по весне проводилась агитация за самоуправление. Также еще в нашей памяти свежо воспоминание, как группа энтузиастов во главе с Павлом за самоуправление заверяли, что у нас должна получиться экономия средств по статье "содержание и ремонт" , так как не будет больше посредника в виде нелюбимого всем Домжилсервиса. Что имеем сейчас по факту, уважаемые доверчивые собственники? - ответ: имеем безконтрольное управление домами, неорганизованное и безотчетное, имеем тишину в ответ со стороны Председателя на серьезные вопросы, задаваемые ему собственниками квартир, вообщем, обобщая все дальнейшие "имеем", скажу так: а воз и ныне там. Павел, тебе предлагалось провести открытое заседание Правления в августе. Ты отказался. Но необходимость его не отпала, напротив - волнения нарастают. Что скажешь по этому поводу в октябре?

Кроме того, также считаю необходимым озвучить следующую проблему: посмотрите на наш дом 32а (возможно с 32б тоже такая же ситуация - я мимо него не прохожу, поэтому не знаю). Внешние стены дома, а именно надподъездные площадки не облицованы сверху, как были должны, металлическими листами, тоже самое с выступающими частями дома (а посторены они из пористого кирпича, который должен быть укрыт от влаги) - и в результате эти стены насквозь промокают, а вода в кирпиче осенью и весной, а зимой она станет вообще льдом, в скором будущем приведет к их разрушению. Нам надо срочно решать эту проблему, если мы хотим жить в нормальном, целом доме, а не в доме, где рассыпаются козырьки и из стен выкрашиваются куски кирпича. Вероятно, этот вопрос уровня Собрания членов ТСЖ, также как и нерешенный вопрос с ограждениями клумб и парковочмими столбиками, как вцелом этот вопрос, звучащий "как потратить съэкономленные деньги". Что еще по этому вопросу: в последнем заседании Правления есть пункт решения "подготовить Собрание ТСЖ - срок сентябрь" Ответственный - Павел. Вопрос задан, Павел.


Не считаю, что «Дружеские высказывания» в мой адрес нескольких человек на форуме –это волнение.
Экономию средств на «содержание и ремонт» можно получить за период, а не за 1 или 2 месяца.
Данные по начисленным и полученным денежным средствам, за август-сентябрь» РЦ подготовит в 20 числах октября, любой сможет с ней ознакомится, как и то куда они потрачены.
В связи с тем, что температура горячей воды поднята до 61гр, любой житель, сопоставив потребление до августа и после заметит экономию.
Жильцы 1-го подъезда д.32а в квитанциях получили тариф за «содержание и ремонт» -27,11руб., все остальные 31,90 руб. (посмотрите в платежки от ДЖС, какие там тарифы, пустячок а приятно).
Дом очистили от мусора, что касается 4 этажа 3-го подъезда, собственник отказался от услуг, обещав, что вывезет сам, разговаривал с ним, он мне это подтвердил, кстати, за санитарное состояние дома отвечает УК ДЖС.
Вопрос с доплатой за отопление пока в подвешенном состоянии, подавать на них в Суд за платежку?, предлагаю пока не платить, подадут в Суд, будем решать сообща. На данный момент в планах написать запрос в Территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, на них возложены обязанности за соблюдение Правил предоставления коммунальных услуг.

#8745 york

york

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 13:11

Жильцы 1-го подъезда д.32а в квитанциях получили тариф за «содержание и ремонт» -27,11руб., все остальные 31,90 руб. (посмотрите в платежки от ДЖС, какие там тарифы, пустячок а приятно).

Добрый день.
Тогда вопрос в догонку.Жителям 1-го подъезда 32а,надо ли идти в УК ДЖС и ЦУЖФ и требовать перерасчет за этот год и соответственно за прошлый,по "содержанию и ремонту" или Вы это вопрос им озвучите сами. И вопрос законности выставления счетов по завышенным расценкам тоже волнует.На сайте администрации лежат тарифы за этот и прошлый года для домов не выше 11 этажей.Почему тогда они так нагло два года нам впаривали завышенные тарифы .
С уважением

Сообщение отредактировал york: 04 Октябрь 2011 - 13:16


#8746 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 13:31

В нашем доме вообще одни из самых высоких, если не самые высокие тарифы почти на все. в том числе на г/х воду и водоотведение.

По поводу дополнительной платы за отопление. Павел, думаю следует от имени ТСЖ обратиться в саму теплосеть.
Что то делать нужно до "судебного разбирательства"
Если, не дай Бог они подадут в суд, то многие хозяева наших домов станут невыездными.

#8747 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 13:44

Я тоже получил Писульку от ЦУФЖ !!! И как бы они не называли свою писанину, Досудебное, Предъсудебное, это всё галиматья на ровном месте !!! Пока Вам лично, ПОД РОСПИСЬ, не передадут документы, все эти квитанции и письма - это просто бумажки, которые втихоря подсовывают нам в почтовые ящики. Лично я, их сразу выкидываю в мусорный ящик для рекламы !!! И пусть они докажут в суде, что я что-то получил !!! Я НЕЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЛ !!! Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ НИ ПРО КАКОЙ ДОЛГ !!! Мне никто не предъявил документов, обосновывающих какую-то мифическую задолженность !!! Вот примерно так, можно отвечать в суде, если конечно, до него вообще дойдет.
Еще есть интересный вопрос - Несмотря на то, что мы с 01 Августа перешли на расчеты через город, Домжилсервис тупо продолжает выставлять квитанции на оплату от себя !!! Может быть они чего-то не знают, или это мы чего-то не знаем ? !!! Можно как-то прокомментировать данную двойную квитанцию ???

При оплате коммунальных платежей за июль месяц УК ДЖС мы вписывали туда показания ГВС и ХВС на день оплаты. Разницу между показаниями (на день оплаты и предыдущим, пример: было ГВС10м3, ХВС 10м3, а стало ГВС15м3, ХВС15м3 ) УК ДЖС может выставить оплату 5м3 за ГВС и 5м3 за ХВС +водоотведение 10м3(эту воду мы потратили в июле), все остальные платежи не законны, при отсутствии задолженности. У меня такая платежка. Если не уверены, звоните мне, посмотрим вместе.

Павел
89166372688

#8748 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 14:00

В нашем доме вообще одни из самых высоких, если не самые высокие тарифы почти на все. в том числе на г/х воду и водоотведение.

По поводу дополнительной платы за отопление. Павел, думаю следует от имени ТСЖ обратиться в саму теплосеть.
Что то делать нужно до "судебного разбирательства"
Если, не дай Бог они подадут в суд, то многие хозяева наших домов станут невыездными.

Запрос в теплосеть делали, они подтвердили количество потраченного тепла. Весь вопрос в том сколько должна была начислить УК ЦУЖФ, на основании паспорта дома , с какого периода, и зачем они включили в задолженность тепло на горячую воду, которую мы платим по счетчикам.

#8749 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 14:30

Не считаю, что «Дружеские высказывания» в мой адрес нескольких человек на форуме –это волнение.
Экономию средств на «содержание и ремонт» можно получить за период, а не за 1 или 2 месяца.
Данные по начисленным и полученным денежным средствам, за август-сентябрь» РЦ подготовит в 20 числах октября, любой сможет с ней ознакомится, как и то куда они потрачены.
В связи с тем, что температура горячей воды поднята до 61гр, любой житель, сопоставив потребление до августа и после заметит экономию.
Жильцы 1-го подъезда д.32а в квитанциях получили тариф за «содержание и ремонт» -27,11руб., все остальные 31,90 руб. (посмотрите в платежки от ДЖС, какие там тарифы, пустячок а приятно).
Дом очистили от мусора, что касается 4 этажа 3-го подъезда, собственник отказался от услуг, обещав, что вывезет сам, разговаривал с ним, он мне это подтвердил, кстати, за санитарное состояние дома отвечает УК ДЖС.
Вопрос с доплатой за отопление пока в подвешенном состоянии, подавать на них в Суд за платежку?, предлагаю пока не платить, подадут в Суд, будем решать сообща. На данный момент в планах написать запрос в Территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, на них возложены обязанности за соблюдение Правил предоставления коммунальных услуг.


Спасибо, Павел, за то, что не пропустил мой пост. Я не имею к тебе "дружеских высказываний" - у меня к тебе лично и к правлению в целом чисто деловой интерес: хочу жить в хорошем доме. Лично моя характеристика твоей работы как председателя и правления представляет собой лишь отражение происходящего. К сожалению.
Но все же найди время напиши свою точку зрения и на второй абзац моего сообщения. И на последнее предложение из первого.
Что б не показалось, что я зря воздух сотрясала, когда по клавишам шлепала. :blink:

#8750 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 15:55

Спасибо, Павел, за то, что не пропустил мой пост. Я не имею к тебе "дружеских высказываний" - у меня к тебе лично и к правлению в целом чисто деловой интерес: хочу жить в хорошем доме. Лично моя характеристика твоей работы как председателя и правления представляет собой лишь отражение происходящего. К сожалению.
Но все же найди время напиши свою точку зрения и на второй абзац моего сообщения. И на последнее предложение из первого.
Что б не показалось, что я зря воздух сотрясала, когда по клавишам шлепала. :blink:

Дополнительные работы по благоустройству (столбики, ограждение газонов) надо выносить на общее собрание. Работы необходимые для поддержания дома (отливы, дорожка к д.34), при условии что это не приведет к доп. сборам, выносить на общее собраннее не надо (это мое мнение), иначе будем шлепать по грязи. Но все это возможно при оплате жителями коммунальных платежей. Все зависит от нас.

Павел

#8751 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 17:00

Дополнительные работы по благоустройству (столбики, ограждение газонов) надо выносить на общее собрание. Работы необходимые для поддержания дома (отливы, дорожка к д.34), при условии что это не приведет к доп. сборам, выносить на общее собраннее не надо (это мое мнение), иначе будем шлепать по грязи. Но все это возможно при оплате жителями коммунальных платежей. Все зависит от нас.

Павел



Но ведь оплачивать материалы и работу по мероприятиям "необходимым для поддержания дома" мы сможем только из денег, собранных по статье "содержание и ремонт". Я правильно понимаю? Ты ведь это имел в виду - "возможно при оплате жителями коммунальных платежей"? Ладно отливы, их создание можно отнести к текущему ремонту, а как классифицировать, например, "построение дорожки, не находящейся даже на придомовой территории"?? Здесь вопрос. Он такого же порядка, по моему мнению, как и столбики, и заборчики, и шлагбаумы или еще чего там можно придумать, чтобы жить стало комфортнее и веселее. Полагаться на твое мнение, конечно, можно, но что скажут компетентные органы: прокуратура, налоговая? Также какой будет их реакция на другие прочим статьи расходов (надеюсь, конечно, что они еще не возникли), оплаченных из статьи "ремонт и содержание". Павел, вот честно, ты такую ответственность не боишься на себя брать?! Я понимаю, ты, также как я, как многие, хочешь жить в комфортабельном доме, собственно затем все и затевал, но ...но не проще ли действовать законно?

#8752 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 17:10

Уважаемые, соседи, давайте все же сконцетрируемся на решение вопроса о доп. платеже за отопление за 2010 год.
Покопала инфу в инете, и обнаружила, что в некоторых регионах прокуратура признала 13 платежку за тепло НЕ-ЗА-КОН-НОЙ.
Привожу примеры:

1) Санкт-Петербург
Прокуратура признала «тринадцатую квартплату» незаконной
21.12.2010 17:40

Прокуратура Санкт-Петербурга признала незаконным требование управляющих компаний заплатить за «аномально холодную зиму» 2010 года – об этом сообщается в официальном отчете ведомства.

Надзорное ведомство отмечает, что «управляющие компании нарушили требования действующего законодательства о порядке расчета оплаты за коммунальные услуги и необоснованно направили жителям города так называемую "13 квитанцию" с требованием оплаты перерасчета за тепло

2) Псков
Как сообщил редакции старший помощник прокурора города Пскова Александр Измайлов, руководителям большинства управляющих компаний города Пскова, которые намеривались произвести корректировку платы за отопление и горячее водоснабжение, вынесены предостережения о недопустимости нарушения закона. На управляющую компанию, которая направила жильцам так называемую 13-ю квитанцию, в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ был наложен штраф в размере 10 тысяч рублей.

Из вышеприведенных статей и так же сделанного мной анализа, поняла следующее:
Я являюсь потребителем услуг и согласно ст. 10 "Закона о защите прав потребителей" до меня должна быть доведена полная, объективная информация - на основании чего произведена корректировка. В полученной квитанции такой информации не предоставлено, по телефону ссылаются лишь на 307 е постановление. Но данное постановление совершенно ясно говорит об объективных причинах, дающих право коммунальщикам произвести корректировку.

Думаю, друзья, нам прямая дорога в РосПотребнадзор и ГосЖилИнспекцию (именно ей сейчас переданы полномочия по правомерности начисления кварт. плат)

Так же нашла образец заявления для направления в УК (обязательно нужно заверить его или отправить заказным письмом с описью вопросов)
______________________________________

Руководителю
от _______________________
проживающей по адресу:
Мытищи , ___________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу предоставить мне полный и развёрнутый расчёт на оплату жилого помещения, коммунальных и прочих услуг за 2010 год по л/счёту (номер переписываете из своей квитанции) в части корректировки платы за отопление в связи с превышением объёмов теплоотпуска в отопительный период 2009-2010 годов с указанием тарифов, нормативов потребления, формул и методов расчёта со ссылками на законодательные акты, их устанавливающих. Расчёт прошу произвести по каждому дню, в которые были отклонения от средних температурных норм в меньшую сторону, и указать величины этих отклонений.
Указанную информацию прошу предоставить в письменном виде на официальном бланке ЦУЖФ (или как она там теперь называется) скреплённом подписью уполномоченного лица и печатью организации.
________________________________________


Кстати, еще надо доказать что тепло, перерасходованное УК пошло на обогрев наших квартир, а не улицы. Как ни смешно это звучит, но это серьезно? например из за протечек труб.

И еще момент, многие наверное проходили по деревянному переходу с крышей, который располагается вдоль наших домов по ул. Мира, так вот, не помню, то ли от 32б, то ли от 4 подъезда 32а дома под землей к той самой стройке проходит какой то шланг! и как раз на этом деревянном переходе он высовывается наружу))) Не знаю, что это может быть, но это факт к размышлению

Сообщение отредактировал Maks1001: 04 Октябрь 2011 - 17:53


#8753 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 17:24

Сверхнормативное потребление в доме. Что делать?

Причины:
1. Наличие в доме квартир, не оборудованных индивидуальными приборами учета воды, в которых проживают не зарегистрированные граждане (сдача в наем, проживающие длительное время гости, собственники без регистрации и т.п.), так как израсходованный ими объем воды включается в оплату всем остальным зарегистрированным жителям, не имеющих в квартире индивидуальных приборов учета воды.
2. Проживание в доме, в т.ч. в нежилых и подвальных помещениях каких-либо работников управляющей организации, подрядных организаций(дворники, рабочие и т.п.) и отсутствие учета потребления ими воды.
3. Несанкционированное подключение к дому иных потребителей (арендаторы, строительные городки, магазины, сауны и т.п.)
4. Состояние инженерных сетей дома, следы утечки воды в подвалах и квартирах без индивидуальных приборов учета воды.

Сообщение отредактировал Maks1001: 04 Октябрь 2011 - 17:30


#8754 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 17:49

Первое письмо отправлял 10 мая от ТСЖ, ответа нет, вчера написал от себя лично, жду ответа(по закону 3 дня).


Непредоставление письменного ответа на Ваше письменное обращение является (по общему правилу) нарушением действующего Федерального законодательтсва РФ и основанием для обращения в Прокуратуру РФ, осуществляющую надзор за соблюдением действующего законодательства РФ. Кроме того, отказ и (или) игнорирование Вашего письменного обращения в УК с требованиями о сверке расчетов за коммунальные услуги, является нарушением Ваших прав потребителя на получение достоверной и полной иноформации от Исполнителя (Ваша УК) о реализуемых им услугах, установленные ст. 8 Закона РФ от 07.02.1992г. № 2300-1 "О защите прав потребителей" и нарушением требований п. 1 ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992г. № 2300-1 "О защите прав потребителей", согласно которой Исполнительобязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию об услугах.

Сообщение отредактировал Maks1001: 04 Октябрь 2011 - 17:50


#8755 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 18:02

РосПотребНадзор http://50.rospotrebnadzor.ru
Адрес: 141014, Московская обл., г. Мытищи, ул. Семашко, д. 2
Тел.: +7 (495) 586-10-78, 586-12-87

ГосЖилИнспекция
(располагается в Химках) http://gzhi.mosreg.ru
Адрес : Московская область, г. Химки, улица Ленинградская, дом 1.
Телефон: (495) 730-80-51, 730-80-52;

#8756 subborg

subborg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 22:09

и мне тоже прислали. У меня ведь вообще интересно: я по сути получил перерасчет за период, когда не то то не владел своей квартирой, а даже не купил ее и не знал, что такой дом вообще есть. Я купил квартиру в декабре 2010 года. Естественно, что оплачивал, как и все остальные, коммуналку со дня сдачи дома, то есть за весь 2010й. А теперь получается я должен заплатить за то время, когда меня тут не было, еще раз?
2 тыщи это не такая большая сумма, но это дело принципа и я платить не стану.

Так что, Павел, почаще, пожалуйста, появляйтесь на форуме и отписывайтесь как дела с письмами-судами, поскольку тема животрепещущая..

И еще, соседи, не знаете куда позвонить, чтобы справиться, когда же наконец положат лежащих полицейских перед нашей остановкой на той стороне Мира? Я помню, как кто-то писал, что в планах до конца года, но год постепенно идет к концу, а так ничего и не сделали и это место на самом деле довольно страшное. Лично меня один раз чуть не сбила какая-то улюлюкающая гопота на четверке, которые виляя с полосы на полосу неслись километрах на ста, еле отпрыгнул..

#8757 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 08:34

и мне тоже прислали. У меня ведь вообще интересно: я по сути получил перерасчет за период, когда не то то не владел своей квартирой, а даже не купил ее и не знал, что такой дом вообще есть. Я купил квартиру в декабре 2010 года. Естественно, что оплачивал, как и все остальные, коммуналку со дня сдачи дома, то есть за весь 2010й. А теперь получается я должен заплатить за то время, когда меня тут не было, еще раз?
2 тыщи это не такая большая сумма, но это дело принципа и я платить не стану.

Так что, Павел, почаще, пожалуйста, появляйтесь на форуме и отписывайтесь как дела с письмами-судами, поскольку тема животрепещущая..

И еще, соседи, не знаете куда позвонить, чтобы справиться, когда же наконец положат лежащих полицейских перед нашей остановкой на той стороне Мира? Я помню, как кто-то писал, что в планах до конца года, но год постепенно идет к концу, а так ничего и не сделали и это место на самом деле довольно страшное. Лично меня один раз чуть не сбила какая-то улюлюкающая гопота на четверке, которые виляя с полосы на полосу неслись километрах на ста, еле отпрыгнул..

Вчера и мне пришло письмо от Гоца, пойду считаться.

#8758 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 10:11

и мне тоже прислали. У меня ведь вообще интересно: я по сути получил перерасчет за период, когда не то то не владел своей квартирой, а даже не купил ее и не знал, что такой дом вообще есть. Я купил квартиру в декабре 2010 года. Естественно, что оплачивал, как и все остальные, коммуналку со дня сдачи дома, то есть за весь 2010й. А теперь получается я должен заплатить за то время, когда меня тут не было, еще раз?
2 тыщи это не такая большая сумма, но это дело принципа и я платить не стану.

Так что, Павел, почаще, пожалуйста, появляйтесь на форуме и отписывайтесь как дела с письмами-судами, поскольку тема животрепещущая..

И еще, соседи, не знаете куда позвонить, чтобы справиться, когда же наконец положат лежащих полицейских перед нашей остановкой на той стороне Мира? Я помню, как кто-то писал, что в планах до конца года, но год постепенно идет к концу, а так ничего и не сделали и это место на самом деле довольно страшное. Лично меня один раз чуть не сбила какая-то улюлюкающая гопота на четверке, которые виляя с полосы на полосу неслись километрах на ста, еле отпрыгнул..



По поводу лежачих полицейских: супруг весь этот год ведет переписку с разными инстанциями и органами власти, влияющие на решение этого вопроса - Администрация рекомендовала дорожным службам включить сооружение полицейского в план 2012 года. Посмотрим. Полицейский ВО КАК там нужен!

Сообщение отредактировал Liloo: 05 Октябрь 2011 - 10:11


#8759 york

york

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 11:12

Добрый день.
Хотел продублировать вопрос с Павлу, про перерасчет ,понятно что он касается только 36 квартир первого подъезда дома 32 а , но может кому то из первого подъезда будет интересно вернуть5 руб с кв метра за почти два года, и он тоже к ниму присоединиться .

Добрый день.
Тогда вопрос в догонку.Жителям 1-го подъезда 32а,надо ли идти в УК ДЖС и ЦУЖФ и требовать перерасчет за этот год и соответственно за прошлый,по "содержанию и ремонту" или Вы это вопрос им озвучите сами. И вопрос законности выставления счетов по завышенным расценкам тоже волнует.На сайте администрации лежат тарифы за этот и прошлый года для домов не выше 11 этажей.Почему тогда они так нагло два года нам впаривали завышенные тарифы .
С уважением



#8760 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 11:53

И еще раз хотела спросить, когда нам сделают проход к ул. Колпакова? Мы каждый день поколено в грязи плывем в школу. Вообще-то в начале должны были сделать проход для пешеходов, а уж потом ставить забор и ворота. Когда решиться этот вопрос? Если есть у кого-то дома кусачки по металлу, то давайте перекусим их проволоку, чтобы освободить проход.





Яндекс.Метрика