Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#8921 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 15:11

Еще хотелось бы вынести на обсуждение несколько насущных вопросов
1) Столбики
2) Односторонее движение в нашем дворе
3) Владельцам собак... обязать одевать на них намордники.
В частности в 3 подъезде живет мужчина, регулярно выгуливающий двух собак бойцовской породы без намордников.
Павел, подскажите как связаться с нашим участковым, будем жалобу писать - пусть разбирается с ним и с другими.
4) Пустяки конечно, но было бы неплохо залить детям ледяную горку, например между 2 и 3 подъездом.
Вообще на будущее есть идея - выделить место и заливать небольшой каток для детей. Оооочень полезно для детей было бы.
5) УБОРКА подъезда. Пишу крупными буквами, потому что,
например в 3 подъезде на этажах она не производится по несколько недель.
Например я оплачиваю услуги уборщицы за уборку моего этажа в регулярностью через день... но все 2 года я недополучаю эту услугу. и так все жители нашего подъезда.
Хочу сделать перерасчет. Не с целью что бы мне вернуть мои копейки а с целью именно наведения порядка.
Если я плачу за уборку ч/день - я хочу ее получать. Так же двери заляпаны многомесячной грязью. Хотя должны регулярно чиститься.
Тут кто то писал типа она убирает подъезд, просто это не видно. Но извините, я тоже не вчера родилась, и способна отличить свежую грязь от многослойно накопившейся грязи, рост которой наблюдаю ежедневно и примерно раз в 10-14 дней она исчезает.
6) ЗАПРЕТИТЬ курить на балконах и в междверных пространствах, ведущих к балкону! Дым проникает в квартиры. И вообще в
подъезде не должно пахнуть куревом!
КАК воздействовать на людей, которым по барабану то что они травят окружающих людей?!?!
7) "ПЯТЕРОЧКА" еще летом раздолбала одну лестницу с обратной стороны дома 32а (2 подъезд) и до сих пор ее не восстановила. Это НОРМАЛЬНО?
Управляющему кажется пофигу на это.

Все эти мелочи копятся, копятся, может нам выбрать определенного человека с целью возложить на него обязанности следить за выполнением этих
мелочей?

Сообщение отредактировал Maks1001: 23 Январь 2012 - 15:14


#8922 storos

storos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 20:28

По поводу мусорных баков "Пятерочки"... Тут уже пару дней висит объявление о том, что ТСЖ за наш счет вывезло 3 контейнера. Простите, почему этот мусор вывозился за наш счет? Кто дал на это согласие? И вообще, где финансовые отчеты о поступлении и расходовании денежных средств, поступающих от собственников? Сколько денежных средств аккумулировано на счету под статью "Содержание и ремонт" (учитывая, что ни текущего, ни капитального ремонта не было)? Какие сейчас услуги мы оплачиваем (помимо уборки подъездов, вывоза наших мусорных контейнеров, обеспечения работы лифтов, з/п правления ТСЖ)? Спасибо за ответ!

И еще. Пожалуйста, не паркуйте свои транспортные средства на пешеходной части!!! Если нет места для парковки, то ставьте машины на стоянке!
Вот номера машин, которые были зафиксированы на пешеходной части 18.01.12 г.: р009со 55, у575на 190, х197мк 190, 19.01.12 г. тойота пикник синего цвета!

Полностью с вами согласен и по первовому и по второму."Пятерочка" должна сама контролировать свои мусорные баки.И непонятно кто принял такое "умное" решение вывезти их за наш счет?Этот человек должен возместить эти расходы! "Ну давайте вывезем еще мусор например с помоек Вкусного Острова или МакДональдса???"
И конечно нужно вкопать столбики сбоку дома 32Б.Люди которые там ставят машины ведут себя просто по хамски по отношению к другим.Если нет места около дома ставьте на стоянку или сзади или около другого дома.Но тротуар это "Табу".
И конечно нужно сделать движение вокруг домов одностороннее.Но логичнее всего его сделать по часовой стрелке.

Сообщение отредактировал storos: 23 Январь 2012 - 20:35


#8923 subborg

subborg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 22:45

Уважаемая Maks1001, пункт 6 - это нереально. Я сам не курю, но вы хотите заставить людей курить в их собственных квартирах? Тогда расскажите мне разницу между курением на общем балконе и курением на личной лоджии? Есои человек дымит на общем балконе, значит запах дыма проникает в квартиры, а если человек пускает дым, свесившись в окошко своей лоджии, то он не проникает? Какой избирательный дым ))) Я понимаю еще про тамбур между лифтом и балконом - это действительно недопустимо. И если уж на то пошло, в третьем подъезде на первом этаже пахнет далеко не сигаретами, а кое-чем другим и уже давно. Я даже не знаю что это, но ощущение, что кто-то сдох.

Про пункт 5 тоже писал я. И это действительно так - уборка производится. Я не сомневаюсь в ваших способностях отличить чистоту от грязи, но не сомневайтесь и вы в моих не спутать уборщицу и какого-нибудь профессора :)) (если конечно у нас живут профессора). Я постоянно ее встречаю внизу, я слышу, когда дома, как она с утра моет у меня под дверью. Если вам интересно, покараульте с 6 до 8 утра несколько раз и вы ее увидите сами. Я не знаю, что лично у вас происходит на этаже, но у меня она моет исправно.

А про столбики я и некоторые другие соседи выступали еще год назад или около того. Сейчас очевидно, что некоторым до лампочки тротуар или нет. Приче одним и тем же. Я чаще хожу понизу, но иногда иду и мимо 1 подъезда утром часов в 7 и там просто все подряд ставят свои машины двумя колесами на тротуар, а некоторые и всеми четырьмя.
Павел, что нужно сделать, чтобы вынести вопрос на общее обсуждение, который не интересен лично вам, а, как я понимаю, в бОльшей степени другим жителям?

#8924 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 23:07

Павел, уважаемый председатель ТСЖ.

Прошу вас подключится к решению следующей проблемы:

постоянному грохоту на Первом этаже , д.32 А, подъезд 2 !!!!

грохочут, как я понимаю Входные Двери !!!!!!!!!!!!!!
проблема в том, что они прибиты на Пружину, которая открывается руками, а проход в районе наших Дверей постоянный!

нужно решать проблему!
менять Пружины на Доводчики ( это оптимальный вариант )

Делайте же что-нибудь!
наверняка, это проблемы всех кто живет на Нижних этажах!

Мы все платим за содержание дома, следовательно, деньги на это должны быть..

Спасибо.

#8925 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 23:31

Еще хотелось бы вынести на обсуждение несколько насущных вопросов
1) Столбики
2) Односторонее движение в нашем дворе
3) Владельцам собак... обязать одевать на них намордники.
В частности в 3 подъезде живет мужчина, регулярно выгуливающий двух собак бойцовской породы без намордников.
Павел, подскажите как связаться с нашим участковым, будем жалобу писать - пусть разбирается с ним и с другими.
4) Пустяки конечно, но было бы неплохо залить детям ледяную горку, например между 2 и 3 подъездом.
Вообще на будущее есть идея - выделить место и заливать небольшой каток для детей. Оооочень полезно для детей было бы.
5) УБОРКА подъезда. Пишу крупными буквами, потому что,
например в 3 подъезде на этажах она не производится по несколько недель.
Например я оплачиваю услуги уборщицы за уборку моего этажа в регулярностью через день... но все 2 года я недополучаю эту услугу. и так все жители нашего подъезда.
Хочу сделать перерасчет. Не с целью что бы мне вернуть мои копейки а с целью именно наведения порядка.
Если я плачу за уборку ч/день - я хочу ее получать. Так же двери заляпаны многомесячной грязью. Хотя должны регулярно чиститься.
Тут кто то писал типа она убирает подъезд, просто это не видно. Но извините, я тоже не вчера родилась, и способна отличить свежую грязь от многослойно накопившейся грязи, рост которой наблюдаю ежедневно и примерно раз в 10-14 дней она исчезает.
6) ЗАПРЕТИТЬ курить на балконах и в междверных пространствах, ведущих к балкону! Дым проникает в квартиры. И вообще в
подъезде не должно пахнуть куревом!
КАК воздействовать на людей, которым по барабану то что они травят окружающих людей?!?!
7) "ПЯТЕРОЧКА" еще летом раздолбала одну лестницу с обратной стороны дома 32а (2 подъезд) и до сих пор ее не восстановила. Это НОРМАЛЬНО?
Управляющему кажется пофигу на это.

Все эти мелочи копятся, копятся, может нам выбрать определенного человека с целью возложить на него обязанности следить за выполнением этих
мелочей?

1. Желающие установить Столбики видимо не имеют проблем с парковкой в наших дворах - Вас это наверное удивит, но другие периодически сталкиваются с такой проблемкой;
2. Одностороннее движение - идея интересная, только в какую сторону закручивать ?? Как некоторым логичнее, или как по правилам ПДД ??? Мнения разделились !!!!
3. Про собачек - Обязать то обязать, но только кто потом будет ходить и за ними бздить ??? (или бдить ????) и дальнейшие действия ??? (Всеобщее Порицание, Штраф, Бойкот) ???;
4. За горку подпишусь !!!! Только Трактор пусть не просто гоняет снег по двору, а скапливает его в нужном месте, а на выходных мы бы пришли и лопатками придумали горку !!! А там уже и заливать нет проблем !!!
5-6. Бесполезно !!
7. Крыльцо раздолбала не 5-ка, это другое нежилое помещение, вроде Мед.Центр !!!

#8926 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:45

Полностью с вами согласен и по первовому и по второму."Пятерочка" должна сама контролировать свои мусорные баки.И непонятно кто принял такое "умное" решение вывезти их за наш счет?Этот человек должен возместить эти расходы! "Ну давайте вывезем еще мусор например с помоек Вкусного Острова или МакДональдса???"


Про "умное" решение, про "ничейный мусор" и несогласованные расходы.
Лично я с самого начала участвовала в решении проблемы опеределения расположения мусорной площадки для нужд "Пятерочки". Летом магазину было определено (в соответствии с Генпланом, который я добыла честным путем и имею на руках) местоположение мусорной площадки на выезде из двора. Сначала один, а там и многие жители из крайних подъездов наших домов и дома 30 отчего-то решили, что появилась еще одна удобная мусорная площадка (а да, им же не написали на бумажке и не приклеили ее на лоб, что мусорные контейнеры "5-чки" НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для складирования бытового мусора) и по нарастающей, к декабрю мы все видели, во что превратилась "помойка "пятерочки" - собственно в помойку. С середины декабря непосредственно с руководством магазина неоднократно велись переговоры, уговоры и беседы лично и по телефону, а также мой супруг звонил в ценртральный офис сети чтобы как-то решать вопрос по вывозу непомерно выросшей помойки, а также Павел написал и отвез письмо в АТИ с запросом принять строгие меры по отношению к магазину. В Новогодние праздники "пятерочка" совершила попытку перенести свою мусорную площадку в наш двор (на угол), но хорошо что были вовремя замечены в своей этой попытке и остановлены! Павел вел переговоры с председателем 30 дома и по словам Павла тот отказался совместно решить и в дальнейшем вывозить вместе с нами бытовой мусор (складируемый жителями вне площадки, около площадки). Так как площадка огорожена, то уборка мусор вне ее относится к уборке двора - а двор-то там наш и поэтому убирать нам! Поэтому "умное" решение Павел принял сам и лично я, осмыслив "мусорную проблему" считаю это решение разумным и единственно возможным. Со своей стороны я, остановив перенос площадки во двор, разместила объяления в подъездах, взывающее к жителям и напоминающее всем о правилах выноса бытового мусора. Объявления также должны были быть размещены на информационных стендах в подъездах соседнего 30 дома. Пока это работает - конечно бессовестные люди всегда найдутся, но ведь, заметьте, мусора в ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ там больше не накапливается! Если кто-то знает, как еще решать эту проблему (за искючением предложения переноса площадки "5-чки" к подъездам), расскажите. А то одними эмоциями делу не поможешь.

Сообщение отредактировал Liloo: 24 Январь 2012 - 11:47


#8927 Natalyaf

Natalyaf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:49

2) Односторонее движение в нашем дворе


Здесь могут быть разногласия, т.к. жителям дома 32а удобнее ездить против часовой стрелки, а жителям дома 32б - наоборот.

#8928 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 13:04

Про одностороннее движение. Есть определенные правила. Вспомните хотя бы въезд в Торговые Центры - ВСЕГДА! Въезд делают с правой стороны, а выезд с левой, т.е. против часовой стрелки. Вспомните круговые движения на дорогах - ВСЕГДА възед против часовой стрелки!
И наконец, вспомните въезды в дома, в которых организовали одностороннее движение - ВСЕГДА против часовой стрелки!
В России правосторонее движение по определению!
Так какой может быть спор?! Определенно делать движение односторонним против часовой стрелки - это по правилам ПДД.

Про собак - если кто не в курсе у бойцовских собак в любой момент в голове может произойти сбой, последствия которого окажутся плачевными для находящегося рядом живого существа. Кроме этого у этого вида собак мертвая хватка! и стадный инстинкт - нападет одна собака, нападет и вторая! Хозяина в лучшем случае накажут, собак отстреляют. А что будет с пострадавшим человеком? Вероятнее всего это будет ребенок. Кроме всего этого есть закон, и он обязывает одевать на собак намордник

Про курящих.... неужели вы, subborg, действительно думаете что я должна войти в положение курящего "дяди Васи" из N-ной квартиры? А он не просто курящий, он чадащий с регулярностью 30-40 минут. И, находясь в положение вдыхать этот зловонный вреднючий "аромат". Травить им своего ребенка. В выходные дни - так все 48 часов! И члены моей семьи и соседи с детьми... все должны войти в положение "дяди Васи" и невольно травить свой организм?!

Это культура, воспитание, благоразумие... и перевоспитать подобных хамов реально НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО. Тут только и остается надеяться на управляющего, участкового и председателя.

Про раздолбанную лестницу с обратной стороны дома 32а. Раздолбала ее "Пятерочка" - 100%. И тут же установила свою многострадальную мусорку (которая примерно через неделю перекочевала в двор дома 32а, а потом на свое настоящее местонахождение). Но вот другой вопрос сделал это "Пятерочка" самостоятельно, без всякого согласования нарушила облик здания.... или же при помощи чьего то согласия?! В любом случае устранить это ОНА ОБЯЗАНА!

Про ледяную горку. Я смотрю тут очень много маленьких детей и поэтому особо крупная горка (при помощи трактора) не нужна! Достаточно той, которая есть между 2 и 3 подъездом, ее только немного "подформатировать" и залить.... зато сколько веселья и здоровья получат наши дети...

Все это конечно мелочи... но жизнь складывается из мелочей. И именно из за мелочей она не складывается... эти мелочи вносят в жизнь позитив, сплоченность, радость...

Сообщение отредактировал Maks1001: 24 Январь 2012 - 13:08


#8929 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 14:25

Про ледяную горку. Я смотрю тут очень много маленьких детей и поэтому особо крупная горка (при помощи трактора) не нужна! Достаточно той, которая есть между 2 и 3 подъездом, ее только немного "подформатировать" и залить.... зато сколько веселья и здоровья получат наши дети...


Наши дети тоже малолетние - небольшая ледяная горка внутри двора, где нет ветра, также им понравится, и главное ходить далеко теперь будеть не надо! Залить горку не трудно - я этот вопрос беру на себя, сразу, как только она будет "подформатирована". Вы или ваш супруг готовы сделать это самостоятельно? От слов - к делу.

#8930 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 15:03

Ох, уж это российское "специалист широкого профиля")) "Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик B) "Хотя в развитых странах ценятся узкоспециализированные кадры. Каждый должен заниматься СВОИМ делом.
Делать это профессионально, на "5+". Или не делать.
Все, что требуется от жителей - вносить свои предложения, а уж реализовывать особенно актуальные из них прерогатива специально выбранных, нанятых для этого людей.
Лилу, то что вы предлагаете - это несерьезно. Я за цивилизованный подход. Мы за то и платим ежемесячно на ремонт и содержание (например я 2000 руб), что бы кроме перманентных отчислений от этой суммы периодически выделять средства на вновь возникшие потребности. По нашим домам, уже, по сути должна накопиться приличная сумма, за 2 года коммунальных платежей (кстати, как и у кого можно узнать сумму, надеюсь, это не секретная информация :rolleyes: ;) ), которой мы вправе распоряжаться по своему усмотрению. Мужчина, который летом следит за газонами, зимой чистит территорию от снега, думаю согласится за n-yю сумму соорудить эту горку (там буквально по 1,5-2 рубля с квартиры)

Сообщение отредактировал Maks1001: 24 Январь 2012 - 15:38


#8931 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 18:27

Ох, уж это российское "специалист широкого профиля")) "Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик B) "Хотя в развитых странах ценятся узкоспециализированные кадры. Каждый должен заниматься СВОИМ делом.
Делать это профессионально, на "5+". Или не делать.
Все, что требуется от жителей - вносить свои предложения, а уж реализовывать особенно актуальные из них прерогатива специально выбранных, нанятых для этого людей.
Лилу, то что вы предлагаете - это несерьезно. Я за цивилизованный подход. Мы за то и платим ежемесячно на ремонт и содержание (например я 2000 руб), что бы кроме перманентных отчислений от этой суммы периодически выделять средства на вновь возникшие потребности. По нашим домам, уже, по сути должна накопиться приличная сумма, за 2 года коммунальных платежей (кстати, как и у кого можно узнать сумму, надеюсь, это не секретная информация :rolleyes: ;) ), которой мы вправе распоряжаться по своему усмотрению. Мужчина, который летом следит за газонами, зимой чистит территорию от снега, думаю согласится за n-yю сумму соорудить эту горку (там буквально по 1,5-2 рубля с квартиры)

Я приношу извинения, это не мой форум, но все же..... В цивилизованных странах очень высокоценится волонтерский труд, благотворительность, это даже указывают в резюме. Но Вы, конечно, можете взять на себя сбор 1,5- 2.0 руб с квартиры :)

Сообщение отредактировал Taata: 24 Январь 2012 - 18:28


#8932 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 18:52

Да, если есть мысли взять 1.5-2.0 руб с квартиры с тех денег, что вы платите УК на текущий ремонт и содержание, то это возможно только по решению общего собрания дома. Так, что по квартирам все равно идти- или 1,5 руб собирать или подписи:)

#8933 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 19:20

Я приношу извинения, это не мой форум, но все же..... В цивилизованных странах очень высокоценится волонтерский труд, благотворительность, это даже указывают в резюме. Но Вы, конечно, можете взять на себя сбор 1,5- 2.0 руб с квартиры :)


Вот уж верные слова... Причем в цивилизованных странах люди не считают зазорным помогать лично больным , малоимущим и престарелым. А наши граждане уже и горку для своих дорогих деток построить сами не могут... да ее даже строить не надо, она готова, просто подравнять высоту и крутизну... Что касается того куплета про быка и мужика - кто-то поет, а кто-то пашет!

В качестве постсриптума: наш дворник - парень не ленивый и отзывчивый, именно его то я и хотела организовать залить горку. Уважаемая, Макс, в принципе вы все сами могли бы сделать, без поднятия вопроса на форуме. Ведь это прежде всего Вашим деткам нужно. Я просто помочь хотела - мне не трудно. А теперь даже и не знаю. Сами справитесь.

Сообщение отредактировал Liloo: 24 Январь 2012 - 19:26


#8934 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 19:30

Вот уж верные слова... Причем в цивилизованных странах люди не считают зазорным помогать лично больным , малоимущим, больным и престарелым. А наши граждане уже и горку для своих дорогих деток построить сами не могут... да ее даже строить не надо, она готова, просто подравнять высоту и крутизну... Что касается того куплета про быка и мужика - кто-то поет, а кто-то пашет!

Если Вам станет легче, то в моем доме, когда предложили провести субботник и своими руками..., вместо того, чтобы тратить общие деньги на озеленение и тп, то одна госпожа (активный член инициативной группы) обмолвилась, что она и своими руками в эту землю, а там же окурки и ... В итоге и субботник провели только мы своим подъездом. Liloo предлагаю Вам написать объявление, 2-3 человека желающих сделать горку найдутся, а больше и не надо.

#8935 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 19:46

Если Вам станет легче, то в моем доме, когда предложили провести субботник и своими руками..., вместо того, чтобы тратить общие деньги на озеленение и тп, то одна госпожа (активный член инициативной группы) обмолвилась, что она и своими руками в эту землю, а там же окурки и ... В итоге и субботник провели только мы своим подъездом. Liloo предлагаю Вам написать объявление, 2-3 человека желающих сделать горку найдутся, а больше и не надо.



Причем сделать горку - это даже не труд, а развлечение! А детям как будет приятно, что это ИХ папа САМ построил и залил ЭТУ ГОРКУ. Так что, Макс, лопату в руки - и ваши дети вами будут гордиться!
А если Вам лопата не к лицу, как той женщине с ее руками в земле, так заплатите дворнику 300 рублей - для Вас это вряд ли деньги, вам он спасибо скажет, а дети - тоже спасибо! И с соседями - лучше дружбу водить, чем ссориться по мелочам)))

Сообщение отредактировал Liloo: 24 Январь 2012 - 20:01


#8936 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 20:02

Здрасьте.
Я знатный Горкодел! ))
Готов в выходные помахать лопатой.
p.s. в один из выходных...

#8937 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 20:07

Здрасьте.
Я знатный Горкодел! ))
Готов в выходные помахать лопатой.
p.s. в один из выходных...


Вот видите, кроме меня с дворником, уже есть еще один волонтер. Неужели мы живем в высокоразвитом с моральной точки зрения дворе??!)))

#8938 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 20:10

Про "умное" решение, про "ничейный мусор" и несогласованные расходы.
Лично я с самого начала участвовала в решении проблемы опеределения расположения мусорной площадки для нужд "Пятерочки". Летом магазину было определено (в соответствии с Генпланом, который я добыла честным путем и имею на руках) местоположение мусорной площадки на выезде из двора. Сначала один, а там и многие жители из крайних подъездов наших домов и дома 30 отчего-то решили, что появилась еще одна удобная мусорная площадка (а да, им же не написали на бумажке и не приклеили ее на лоб, что мусорные контейнеры "5-чки" НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для складирования бытового мусора) и по нарастающей, к декабрю мы все видели, во что превратилась "помойка "пятерочки" - собственно в помойку. С середины декабря непосредственно с руководством магазина неоднократно велись переговоры, уговоры и беседы лично и по телефону, а также мой супруг звонил в ценртральный офис сети чтобы как-то решать вопрос по вывозу непомерно выросшей помойки, а также Павел написал и отвез письмо в АТИ с запросом принять строгие меры по отношению к магазину. В Новогодние праздники "пятерочка" совершила попытку перенести свою мусорную площадку в наш двор (на угол), но хорошо что были вовремя замечены в своей этой попытке и остановлены! Павел вел переговоры с председателем 30 дома и по словам Павла тот отказался совместно решить и в дальнейшем вывозить вместе с нами бытовой мусор (складируемый жителями вне площадки, около площадки). Так как площадка огорожена, то уборка мусор вне ее относится к уборке двора - а двор-то там наш и поэтому убирать нам! Поэтому "умное" решение Павел принял сам и лично я, осмыслив "мусорную проблему" считаю это решение разумным и единственно возможным. Со своей стороны я, остановив перенос площадки во двор, разместила объяления в подъездах, взывающее к жителям и напоминающее всем о правилах выноса бытового мусора. Объявления также должны были быть размещены на информационных стендах в подъездах соседнего 30 дома. Пока это работает - конечно бессовестные люди всегда найдутся, но ведь, заметьте, мусора в ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ там больше не накапливается! Если кто-то знает, как еще решать эту проблему (за искючением предложения переноса площадки "5-чки" к подъездам), расскажите. А то одними эмоциями делу не поможешь.


Спасибо за объяснение. Но остается открытым вопрос о расходовании денежных средств.
2 человека решили потратить деньги на вывоз мусора (сколько кстати было потрачено? думаю, что не меньше 10 тысяч рублей), затем 2 человека решат еще что-то сделать и т.д. Пусть это дело будет и благим, НО мы должны знать, куда и в каком размере идут деньги, которые мы ежемесячно оплачиваем.

#8939 LMA

LMA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 20:26

Здрасьте.
Я знатный Горкодел! ))
Готов в выходные помахать лопатой.
p.s. в один из выходных...


Я никогда не делал ледяные горки, но готов принять участие. 926-678-89-27 Михаил

#8940 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 21:40

Спасибо за объяснение. Но остается открытым вопрос о расходовании денежных средств.
2 человека решили потратить деньги на вывоз мусора (сколько кстати было потрачено? думаю, что не меньше 10 тысяч рублей), затем 2 человека решат еще что-то сделать и т.д. Пусть это дело будет и благим, НО мы должны знать, куда и в каком размере идут деньги, которые мы ежемесячно оплачиваем.


А это как раз относится к компетенции Правления и ревизионной комиссии ТСЖ. На последнем заседании Правления присутствовало 3 члена из 8, т.е. В итоге Правление не состоялось по причине отсутствия кворума. А мы хотим знать не только куда и в каком размере идут деньги и сколько их остается на счетах, а также ответы и на другие не менее интересные вопросы (не будем пока произносить их вслух, чтобы не сеять панику среди общественности). Вопрос только в том, что на самом деле эти вопросы интересуют всего 3 человек, ведь никто из жителей не приходит на эти заседания Правления.. Вы знаете еще какие-то методы контроля за аппаратом управления в лице Председателя? Поделитесь знанием.

Сообщение отредактировал Liloo: 24 Январь 2012 - 21:40






Яндекс.Метрика