Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#9101 svunina

svunina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 10:27

Обязательно заполнить и отнести в суд, чем больше отказов будет, тем лучше. Заплатить мы всегда успеем.


Отнесли возражения на судебный приказ, получили ответ о том, что приказ подлежит отмене и информация будет доведена до ЦУЖФ. Следующий этап,я так понимаю, ЦУЖФ будет решать вопрос через судебное заседание? Павел, уже были подобные заседания? Если да, то как они решились?

Сообщение отредактировал svunina: 18 Июнь 2012 - 14:16


#9102 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 12:19

Спасибо за бланк.
Хорошо "недоплаченная сумма" давайте назовем ее так.
Могут ли эти данные поступить в органы, которые отвечают за разрешение выезда граждан за границу? Законно ли это?


Если Вы в течение 10 дней, как сказано в законе, не подали возражение против судебного приказа, то это значит, что вы ПРИЗНАЕТЕ ЗА СОБОЙ ДАННУЮ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ !!! После этого, Вы ОБЯЗАНЫ либо добровольно погасить задолженность, либо с Вас ПРИНУДИТЕЛЬНО, государство, в лице Службы Судебных приставов взыщет данную задолженность !! Вот в какой форме это может происходить, это уже вторично, могут лично к Вам пожаловать, а могут включить Вас в реестр Должников. Так, что всё Законно !!!

http://www.r50.fssprus.ru/iss/ip/

"Федеральная служба судебных приставов рекомендует гражданам и представителям юридических лиц, обнаруживших себя в банке данных исполнительных производств, обратиться непосредственно в подразделение судебных приставов по указанному в банке данных исполнительных производств адресу, телефону в целях получения информации о принятых и возможных мерах принудительного исполнения, таких как, например, временное ограничение на выезд за пределы Российской Федерации".

Сообщение отредактировал Evg77: 18 Июнь 2012 - 16:28


#9103 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 15:08

а если я не получила письмо от них т.к. не живу в Мытищах. т.е физически я не могу получить это письмо на почте. Можно ли его еще где-либо забрать? в офисе ЦУЖФ например?

#9104 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 16:08

а если я не получила письмо от них т.к. не живу в Мытищах. т.е физически я не могу получить это письмо на почте. Можно ли его еще где-либо забрать? в офисе ЦУЖФ например?

Данные письма "счастья" рассылает секретарь Мирового судьи, вынесшего Судебный приказ о взыскании задолженности с должника. ЦУФЖ к ним никакого отношения уже не имеет. На любой Ваш адрес, который Вы указывали, например в договоре, высылается Уведомление о заказном письме на Ваше имя. Письмо вручается адресату под роспись, с указанием даты получения. Вот от этой даты и начинаются 10 дней. Отсюда два варианта: либо Вы сами звоните Мировому судье и узнаете, вынесен ли на Вас Судебный приказ о взыскании, либо просто не обращаете внимания на эту возню, так как Вас Обязаны были известить о вынесенном решении, и это не Ваша головная боль, почему этого не было сделано. Но это в теории. А на практике, смею предположить, что никто не будет разбираться, проинформировали Вас или нет. Вот как-то так.

Сообщение отредактировал Evg77: 18 Июнь 2012 - 16:10


#9105 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 14:03

а случайно ФИО этого судьи никто не знает?

#9106 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 20:56

Мы заплатили этот долбанный долг еще в марте (не хотелось портить летний отпуск), однако нам так же в июне пришло судебное уведомление.
Так работает ЦУЖФ.
Теперь бегаем, разбираемся

Судья 133 участка Лексиков Н.А. и.о. судьи 128 участка. Наш участок-128

Сообщение отредактировал Maks1001: 19 Июнь 2012 - 21:04


#9107 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 10:29

Отнесли возражения на судебный приказ, получили ответ о том, что приказ подлежит отмене и информация будет доведена до ЦУЖФ. Следующий этап,я так понимаю, ЦУЖФ будет решать вопрос через судебное заседание? Павел, уже были подобные заседания? Если да, то как они решились?

В судебных заседаниях по данному вопросу я не участвовал.

#9108 lulu101

lulu101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 15:46

Отнесли возражения на судебный приказ, получили ответ о том, что приказ подлежит отмене и информация будет доведена до ЦУЖФ. Следующий этап,я так понимаю, ЦУЖФ будет решать вопрос через судебное заседание? Павел, уже были подобные заседания? Если да, то как они решились?


А дальше будет подан иск в суд и там уже будут требования помимо "долга", взыскать госпошлину, транспортные расходы на проезд в суд и на услуги представителя. Так как в судебном приказе ЦУЖФ может требовать только сумму "долга - 13й платежки" и все. А при подачи искового заявления кучу всех расходом лишних.

#9109 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 20:24

А дальше будет подан иск в суд и там уже будут требования помимо "долга", взыскать госпошлину, транспортные расходы на проезд в суд и на услуги представителя. Так как в судебном приказе ЦУЖФ может требовать только сумму "долга - 13й платежки" и все. А при подачи искового заявления кучу всех расходом лишних.

А дальше в суде нужно будет обосновать и подтвердить документально, откуда взялся этот "долг" !! Такая туфта, как в судебном приказе уже не пройдет !!! Так что фантазии на тему "кучи всяких расходов" оставь себе, Выкормыш ЦУФЖ !!!

#9110 lulu101

lulu101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 21:33

А дальше в суде нужно будет обосновать и подтвердить документально, откуда взялся этот "долг" !! Такая туфта, как в судебном приказе уже не пройдет !!! Так что фантазии на тему "кучи всяких расходов" оставь себе, Выкормыш ЦУФЖ !!!


Зайдите на сайт мытищинского городского суда и в поисковике дел укажите ЦУЖФ и там будут дела которые расмотрены судом и указан результат рассмотрения таких дел.

#9111 lulu101

lulu101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 11:18

С 01.07.2012г. повышение коммунальных платежей!

#9112 ladagoldman

ladagoldman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 01:12

С 01.07.2012г. повышение коммунальных платежей!

ребята, мы платим за содержание и ремонт немалых денег, многие уже переехали и стало-быть пора убирать из лифтов куски железа и красить этажи, исцарапаные гастарбайтерами)))

#9113 subborg

subborg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 07:42

деревья посадили, уииииии!! :)

#9114 ladagoldman

ladagoldman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 00:19

деревья посадили, уииииии!! :)

растения-это хорошо))

#9115 Natalyaf

Natalyaf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 16:18

деревья посадили, уииииии!! :)



Только что будет с этими деревьями зимой? С этой территории зимой трактор снег весь сгребает и увозит, чтоб талые воды в подвал не лились.
Предложение нашему ТСЖ: над 1-3 подъездах нужно сделать козырьки (как это сделано на 4-м подъезде), т.к. весь кирпич мокрый и со временм будет трескаться и рассыпаться. А ремонт будет стоить опять немалых денег.

#9116 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 19:29

Когда горячая вода будет? Кто-нибудь знает?

#9117 sia

sia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 09:51

Есть информация, что за стройка на пустыре через ул.Мира?
по до что выравнивают и укладывают плиты?

#9118 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 11:22

16 микрорайон

#9119 andersen

andersen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 12:16

Всем добрый день!
Хочу обратить внимание всех, особенно тех кто живёт в 4-ом подъезде 32А. Что за "собаки" которые выбрасывают свой мусор в ящик под почтовыми ящиками? Неужели трудно пройти или проехать на вашем автомобиле 50 метров и выбросить ваш мусор в мусорный ящик? Вы что, хотите развести тараканов в нашем доме?

Сообщение отредактировал andersen: 09 Август 2012 - 13:34


#9120 subborg

subborg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 08:51

Уважаемые соседи, а как вы сейчас оплачиваете электроэнергию и за квартиру? Несколько страниц форума назад были очень дельные советы насчет терминалов. Однако, как я понимаю, сейчас во Вкусном Острове убрали один и остался только КИВИ. А в банке Пушкино, например, перестали принимать оплату за электроэнергию и я слышал, что теперь это может делать только Сбербанк. А хочется, конечно, все оплатить в одном месте и чтобы этот процесс был как можно проще. Поэтому вопрос снова актуален.





Яндекс.Метрика