Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#9201 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 14:11

Если у нас будет два выезда все так и будут шнырять через наши дворы с мира на колпакова и обратно. Это факт, и с такими баранами- водителями как у нас это 100% так и будет. Так что выезд из двора должен быть только один, если мы хотим жить нормально.



#9202 ollyloy

ollyloy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 21:06

Если у нас будет два выезда все так и будут шнырять через наши дворы с мира на колпакова и обратно. Это факт, и с такими баранами- водителями как у нас это 100% так и будет. Так что выезд из двора должен быть только один, если мы хотим жить нормально.


не, конечно всё правильно, а жители дома по ул. Мира д.30 должны поставить шлагбаум, вы ведь въезжаете через их двор , и в свою Вы мешаете им. (( ходите пешком

может изменения к лучшему начинать с себя? к людям относится не как к баранам и проблемы решать цивилизованно

нужна дорога на Копакова, нужна парковка, нужна детская площадка, и да нужен знак одностороннего движения (котроый можно заказать в Дорожных знаках на Хлебозаводской ул., я не думаю что труба и знак будут дороже пару тысяч)

#9203 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 09:12

Да с себя я начал уже не переживайте :) Мне не в облом, например, проитись от парковки возле якитории если все места заняты около дома, а не парковать машину на газоне или на тротуаре как это делают уважаемаемы джиповоды. Ну и уж тем более я не мечусь между мира и колпакова с утра, пятаясь выгадать 5 минут времени.

 

Было забавно наблюдать за вереницей умников объезжающих пробку на мира через наши дворы когда выезд на колпакова перерыли :) Нет у меня веры что бараны станут нормальными водителями, уж простите....

 

Вы и прадва настолько наивны что верите что  знак их остановит?

 

И теперь я понял за что нам мстят жители дома номер 30 складывая горы мусора возде помойки пятерочки, даже замки не остановливают их :) В итоге там шныряли такие немаленькие крысы. Слава Богу сейчас помойку снесли.



#9204 KoreanHouse

KoreanHouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 19:45

Доброго соседи! Тема - расчет отопления

 

Возможно тема уже обсуждалась, извините, но поиском нашел только обсуждение 2011 года.

 

1. В московской квартире 44кв.м. общей площади с 3-мя прописанными жильцами индивидуальное потребление в месяц  - 0,483894Гкал, при этом Управляющая Компания так же распределяет отопление только на осенне-весенне-зимние месяцы.

2. В мытищенской квартире Мира, 32 А  41,2 кв.м. общей площади с одним жильцом  индивидуальное потребление тепловой энергии  в месяц 1,130116Гкал

 

РАЗНИЦА В 2,34 раза. В Москве я плачу в среднем 600-700руб/мес, в Мытищах - 2067,51руб/мес, фактически - в три раза больше.

 

Хрен с ним с тарифом в МО - он чуть больше чем в Москве ( 1570.14 против 1829,47), но откуда берется объем предоставленных услуг, в 2,34 раза бОльший при практически равной общей площади?

И с кем можно из управляющей компании пообщаться на эту тему?

 

Спасибо, что не послали:-)



#9205 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 15:08

Да уж. Чё-то многова-то получается. Я в москве плачу ежемесячно. за 56,7м 0,527Гкал. Если перевести на 7 месяцев, то это 0,91Гкал за 56,7м.



#9206 tasyav

tasyav

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 13:41

Добрый день, уважаемые форумчане! Наконец-то появилась свободная минутка, чтобы "выразить" всё, что накипело за время проживания по адресу ул. Мира д 32а! Самый главный вопрос: КУДА УХОДЯТ НАШИ ДЕНЬГИ??????? Наши подъезды - это позор из позоров!!! В хрущовках и то лучше. Да в том же Ярославском под трубами все доведено до ума (плиточка лежит, чистота, стены загляденье, даже аквариум есть), а у нас гостей пригласить стыдно. Все ужасаются, зайдя в подъезд. Стены кривые, краска отваливается, коридоры, плинтуса зарастают грязью. Давно пора привести всё в порядок! Озолотить можно за те деньги, которые мы ежемесячно платим за содержание дома. А где консьерж????? Или это будка под туалет выделена и под слив мусора??? Когда родилась дочка, не было ни одного места, чтобы присесть с коляской в тени. Трудно хоть одну лавочку у подъезда поставить? Про площадки вообще отдельная тема. С такими ветрами нужно не 2 клена  сажать, а стену деревьев и кустарников, чтобы детей не сдувало с площадки. И вокруг домов... Где зелень, где деревья? Посмотрите на дом 38 на ул Колпакова. Все, что посажено 3 года назад, уже выросло. Красота, глаз не оторвать. Постоянно территория облагораживается, новые комплексы на площадках, а у нас??????? Пишут про камни на детской площадке..., в цивилизованных дворах кладут специальное мягкое покрытие, и у всех денег хватает, а наши деньги непонятно куда утекают. Песок в песочнице - позор! Есть мягкий красный песочек, с которым играть одно удовольствие. Некоторые даже ракушки специально заказывают к нему. Если УК и ТСЖ не знают об этом, пусть пройдутся по другим дворам и посмотрят как люди живут. Если службы, ответственные за содержание дома, не справляются со своими обязанностями, то нужно их менять на те, которые справляются. Для этого не нужно далеко ходить. Если есть другие варианты решения ЭТИХ проблем - сообщите пжл!!! Но жить в таких условиях за те деньги, которые мы платим, абсурд!!!!



#9207 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 18:03

Соседи, скажите кто-нибудь сдавал нашу водопроводную воду на анализ? Что нам нужно фильровать?

#9208 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 21:56

Вот, бывает, смотришь на некоторые людские поступки, и диву даешься - то ли люди совсем не думают о последствиях, то ли просто на всех наплевать. В доме №32Б (подъез 2, этаж 11) один жилец запросто снизил капитализацию ВСЕХ квартир дома сразу процентов на 25-30. А то и больше. А всего-то ничего - утеплил снаружи своё жилище плитами. Большими, приметными издали. Теперь любой покупатель жилья в этом доме сразу догадается: а домик-то холодный. Наружные стены тепла не держат, внутренний утеплитель - никакой... И попробуйте, дорогие собственники жилья, убедить клиента в обратном. Доказательство-то вот оно - перед глазами..

На продажах в теплое время года теперь можно ставить крест. Ни один покупатель, если он, конечно, не голимый перекупщик, не возьмет квартиру, не убедившись, что зимой в ней не холодно и нет внутренних сквозников (следствие мостиков холода).

Зато домик заиграл от такой "отделки". А то раньше как-то безлико было, тупая кирпичная кладка. Теперь другое дело: какое-никакое, а пятышко, да и видно издали - всё-таки 11-й этаж...


Сообщение отредактировал Dmtr: 30 Октябрь 2013 - 20:27


#9209 ahumanlove

ahumanlove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 20:53

Добрый вечер, дорогие соседи!

Прочитав последние сообщения форума пришел к выводу, что нас больше волнует сумрачное и непонятное будущее дороги, которую не факт, что станет сквозной, а вот про одностроннее движение по двору активно молчат управление дома. Распирает любопытство, все ли принятые решения в мае месяце до сих пор не реализованы? Или вопрос зарплаты для председателя вступил в силу на следующий день после утверждения результатов голосования, а важный проект одностороннее движение неизвестно когда будет. И эта борьба за сквозные проезды, считаю, больше для отвлечения внимания создана, так как если строители сделают его, то наши стремления изменить ситуацию будут длиться вечно. Приведу пример дома 38 по улице Мира (наши соседи). Про подъезд их замечательный, внутри отремонтированный и великолепно украшенные газоны молчу. А вот действующее одностороннее движение скажу. Сколько должно произойти аварий или сколько еще нужно собрать голосов, подписей, денег, чтобы оно наконец заработало? Интересно, представители правления наших домов еще формум читают или выборы закончились, зарплаты утвердили, а там ... хоть потоп???!!!



#9210 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 18:25

Я давно говорила, что нужно предложить Председателю дома по ул. Мира, 38 взять наши дома. Правда не знаю...согласится ои он... Но он действительно делает....



#9211 Natalyaf

Natalyaf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 13:27

Добрый вечер, дорогие соседи!

Прочитав последние сообщения форума пришел к выводу, что нас больше волнует сумрачное и непонятное будущее дороги, которую не факт, что станет сквозной, а вот про одностроннее движение по двору активно молчат управление дома. Распирает любопытство, все ли принятые решения в мае месяце до сих пор не реализованы? Или вопрос зарплаты для председателя вступил в силу на следующий день после утверждения результатов голосования, а важный проект одностороннее движение неизвестно когда будет. И эта борьба за сквозные проезды, считаю, больше для отвлечения внимания создана, так как если строители сделают его, то наши стремления изменить ситуацию будут длиться вечно. Приведу пример дома 38 по улице Мира (наши соседи). Про подъезд их замечательный, внутри отремонтированный и великолепно украшенные газоны молчу. А вот действующее одностороннее движение скажу. Сколько должно произойти аварий или сколько еще нужно собрать голосов, подписей, денег, чтобы оно наконец заработало? Интересно, представители правления наших домов еще формум читают или выборы закончились, зарплаты утвердили, а там ... хоть потоп???!!!

На собрании ТСЖ, которое было недавно (объявления висели), было решено узнать стоимость и возможно потом заказать рекомендуемые знаки движения автотранспорта на территории наших домов. Для этого кто-то (у председателя можно узнать кто) подготовит схему в специализированной программе, правление ТСЖ ее согласует и потом с ней пойдут дальше. На собрании были представлены отчеты по платежам жителей, долгам, остаточных средствах, платежам за услуги и пр. Каждую среду в конце месяца предлагают проводить такие собрания.



#9212 ahumanlove

ahumanlove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 20:57

На собрании ТСЖ, которое было недавно (объявления висели), было решено узнать стоимость и возможно потом заказать рекомендуемые знаки движения автотранспорта на территории наших домов. Для этого кто-то (у председателя можно узнать кто) подготовит схему в специализированной программе, правление ТСЖ ее согласует и потом с ней пойдут дальше. На собрании были представлены отчеты по платежам жителей, долгам, остаточных средствах, платежам за услуги и пр. Каждую среду в конце месяца предлагают проводить такие собрания.

Добрый вечер, дорогие соседи! Благодарю Наталью за ответ, очень приятно, что на мое сообщение обратили внимание. Прошу воспринять мой комментарий не как критичесий отзыв, а как попытку уточнить когда же наступит великий день и мы поставим знаки. Для ускорения установки знаков предлагаю взять как образец схему движения и внешний вид знаков у дома №38. Относительно отчетов, не сомневаюсь в рациональности расходования средств и потому лично я доверяю в данном вопросе правлению ТСЖ.



#9213 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 14:38

Вот, бывает, смотришь на некоторые людские поступки, и диву даешься - то ли люди совсем не думают о последствиях, то ли просто на всех наплевать. В доме №32Б (подъез 2, этаж 11) один жилец запросто снизил капитализацию ВСЕХ квартир дома сразу процентов на 25-30.

 

А я думал опять рекламу забабахают какую-нибудь... А владелец конечно просто кросавчег :) У меня квартира в этом же подъезде я бы не сказал что стены холодные, наоборот все время жарко, батареи топят как сумасшедшие. Даже когда отключаешь их, греют трубы в полу.

 

Насколько такие переделки законны вообще, фасад не будет гнить по этими плитами. У нас тут много юридически подкованных людей, может знаете куда надо написать чтобы приехали и проверили?

 

И вообще с кем-нибудь эта красота была согласована? С УК или с ТСЖ?


Сообщение отредактировал sinaps: 11 Ноябрь 2013 - 14:56


#9214 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 19:59

а мне кажется что товарищ просто стену снес между лоджией и комнатой. вот и понадобилось ему утеплиться. в жилищную инспекцию надо написать. чтоб проверили.



#9215 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 20:25

Ок, я завтра поищу как писать и накатаю в жилинспекцию и в нашу УК тоже напишу. 92 вроде квартира получается....

 

По весне еще вся краска облезет, то то будет вообще высокохудожественно....



#9216 ollyloy

ollyloy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 12:35

Ок, я завтра поищу как писать и накатаю в жилинспекцию и в нашу УК тоже напишу. 92 вроде квартира получается....

 

По весне еще вся краска облезет, то то будет вообще высокохудожественно....

эх что за прекрасная страна и люди её населяющие...

в каком интересно поколении перестанет работать принцип  "чем соседу хуже, тем нам лучше" 



#9217 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 12:59

Я просто поинтересуюсь, согласовал ли эти работы наш уважаемый сосед, если все законно, то значит, так тому и быть. Ну, вообще, я первый раз в жизни вижу, чтобы так уродовали фасад... Давайте все теперь лепить пенопласт на внешние стены и радоваться веселому дизайну дома. 

 

Да и эта переделка может быть следствием того, что внутри что-то сделали по серьезней. Мне бы не хотелось, чтобы наш дом рухнул под тяжестью дизайнерских задумок соседа из кв.92.

 

А страна у нас действительно прекрасная, главный лозунг в ней - ср..ть на всех, буду делать только как я хочу. И еще находятся кто заступается за таких. Думать надо и других тоже, не в вакууме живешь.

 

P.S.В Жилдомсервис ответили мне что такие работы согласовывает ТСЖ, то есть Павел, по идее, должен быть в курсе.


Сообщение отредактировал sinaps: 12 Ноябрь 2013 - 13:24


#9218 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 14:30

Ну, вообще, я первый раз в жизни вижу, чтобы так уродовали фасад... Давайте все теперь лепить пенопласт на внешние стены и радоваться веселому дизайну дома. 

Обычно такое можно увидеть в наших южных регионах. Там к многоквартирному дому лепять всё что угодно и кто во что горазд. Не исключено, что жилец кв. 92 - гость как раз с Юга и свой "устав" приволок в наш "монастырь"...



#9219 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 22:40

А выложите кто-нибудь фото, уж интересно, что там такого налепили...



#9220 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 12:19

эх что за прекрасная страна и люди её населяющие...

в каком интересно поколении перестанет работать принцип  "чем соседу хуже, тем нам лучше" 

при чём здесь ваше высказывание, простите??? давайте теперь все несущие стены сносить, лишь бы нам было хорошо. ну не нравится лоджия - не покупай такую квартиру. рынок жилья не на одном нашем доме сошёлся. наверное законы и правила не просто так пишут. как раз этот сосед о других соседях и не подумал и сделад по вашей пословице "хуже всем, а лучше себе"


 

 

А выложите кто-нибудь фото, уж интересно, что там такого налепили...

 

мне тоже интересно, выложите плиз.


Сообщение отредактировал galyucya: 17 Ноябрь 2013 - 12:19






Яндекс.Метрика