Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#9361 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 20:17

В правлении ТСЖ есть адекватные люди? С Медовским всё понятно... Попробую позвонить Ванину. М-да...

#9362 Konstancia

Konstancia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 01:00

В правлении ТСЖ есть адекватные люди? С Медовским всё понятно... Попробую позвонить Ванину. М-да...

А вы сами не пробовали сходить на прием к Азарову, Воробьеву??? зачем кого-то ждать, можно идти от имени жителей домов, а не ждать завершения строительства или когда кто-то найдется другой? раз вы так ратуете, то чего ждете? идите сами по администрациям)))) а нам здесь расскажите, что и как, а уж мы будем тогда дальше думать, куда уже тогда всем вместе бежать.



#9363 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 08:22

Какие у меня полномочия? Ни фактических, ни юридических. Азаров мне так и скажет. Я выражаю только своё личное мнение. Другое дело - позиция правления ТСЖ. Это какой-никакой, но общественный орган, уполномоченный принимать решения и выступать от имени людей. Но там, похоже, уже идёт делёж машино мест...

#9364 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 09:11

что вы все набросились на Dmtr?

Максим, я вас конечно уважаю, но в переписке с Dmtr реально какой-то неадекват с вашей стороны(( Неужели такая большая проблема составить письмо против строительства парковки? или вы думаете что кто-то против из жителей? и для его составления надо выносить это вопрос на голосование. Вы же сами видели что на собрание пришли 3 человека. Не понимаю зачем ждать? В нашем случае каждый день на счету, когда парковку построят уже ничего не поможет!



#9365 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 10:11

Добрый день.

 

Я  обязательно развёрнуто и с цитатами отвечу Вам  сегодня вечером, так как я сейчас не могу быть у компьютера.

Если кратко по смыслу:

1) Я не борюсь с ветреными мельницами;

2) Человек, который хочет что то сделать ищет возможности, а который не хочет ничего делать - ищет причины.

3) Прежде чем что-то делать, надо попытаться разобраться в этом;

4) Анонимность в споре двух людей, является доказательством, мягко говоря, несерьёзности  анонима.

 

И уж позвольте мне, одному из многих жителей, стоявшему у истоков борьбы за достройку наших домов, считать себя обладателем маленького, но всё же опыта по выбиванию из администрации (Мытищ, Мос области, Президента, Правительства, ИК Дружбы) ответов и  действий. И в процессе "выбивания", поверьте мне, я уже научился отличать Людей Действия, от философически настроенных личностей ( Сосед?, Друг? Тролль? кто он?),  которые за всё хорошее, против всего плохого, но всегда хотят как мистер Пу... - "быть над схваткой" и наблюдать сверху гордо паря в небе.

С уважением.  Максим.



#9366 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 10:58

да тут (на форуме, в нашей ветке) все "философически настроенные личности"



#9367 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:29

Dnntr, я сейчас на другом континенте. Заплывай!

#9368 Natalyaf

Natalyaf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 12:00

Есть жители, которые не дожидаясь решения ТСЖ, сами составили письмо по поводу проверки санитарных и других норм по размещению стоянки и в ближайшее время отнесут его в прокуратуру. Недавно они собирали подписи других жителей и некоторые отказывались подписывать, говоря, что стоянка нужна, машину некуда поставить. Выводы очевидны...



#9369 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 13:13

Наталья, у меня просто нет слов. Огромное Вам спасибо! Рад, что такие люди, как Вы, ещё есть.


Dnntr, я сейчас на другом континенте. Заплывай!

Тогда всё понятно. Хорошего отдыха! Береги купальник от песка!

А наш континент называется "17-й мкрн, ул. Мира, 32а и 32б". Нас хотят "наградить" автостоянкой в самом центре двора на две с лишним сотни машин. Пытаемся привлечь правление ТСЖ к решению вопроса. Но складывается впечатление, что там либо "не все дома", либо ребята в своё время выступили с инициативой о строительстве стоянки (от имени жильцов, естественно), а теперь включать задний ход уже как-то неудобно, да и от обещанных машино-мест отказываться грех...


2) Человек, который хочет что то сделать ищет возможности, а который не хочет ничего делать - ищет причины.

В чём причина Вашего нежелания направить письмо в администрацию Мытищ от имени ТСЖ "Созвездие" с требованием отменить решение о строительстве автостоянки?



#9370 Natalyaf

Natalyaf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 14:17

Наталья, у меня просто нет слов. Огромное Вам спасибо! Рад, что такие люди, как Вы, ещё есть.


 

Спасибо за благодарность, но письмо я только подписала и немного помогла в составлении, а основную работу мои соседи проделали.



#9371 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 14:32

Ну, вот есть люди, которые что то делают, а не только часто пишут- у меня есть мнение, оно единственно верное, возьмите его!!!

#9372 PoISoN

PoISoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 13:01

Подскажите пожалуйста такой вопрос . 

МУП-Расчетный центр присылает на почту ежемесячно квитанции, в которых есть только такие параметры.

 

Виды услуг Норматив потребления ком-
 
Общедом. нужды Всего в т.ч. за услуги Сод-ние и рем.жил.пом. м2 40.9 34.77 1422.09 0.00 1422.09
 
Отопление Гкал 1.121887 1829.47 2052.46 2052.46 0.00 2052.46 2052.46
 
Домофон аб. 1.0 61.00 61.00 0.00 61.00
 
ИТОГО: 3535.55 0 3535.55
 
 
А где мне узнать плату за электричество, воду холодную горячую и проч ? 


#9373 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 14:47

Добрый день. Начало темы про голосование здесь http://www.nhouse.ru...ic=119&p=423362  и здесь http://www.nhouse.ru...ic=119&p=423782 . Вчера в Ваши ящики были разложены бюллетени для голосования. Их надо заполнить и положить в почтовые ящики.

 

Для дома 32А

1 подъезд - 25 кв;

2 подъезд - 57 кв;

3 подъезд - 99 кв;

4 подъезд - 225 кв.

 

 

Для дома 32Б

1 подъезд - 21 кв;

2 подъезд - 94 кв;

 

Пример бюллетеня для голосования:

 

 

 

БЮЛЛЕТЕНЬ ОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ Собственника помещения при проведении общего собрания в многоквартирных домах по адресу: г. Мытищи, ул. Мира 32А.32Б. от 01.03. 2014г.

Ф.И.О. собственника помещения (представителя):

 

Документ, удостоверяющий личность:

 

Свидетельство о праве собственности (дата выдачи, номер, иные сведения)

 

Адрес помещения:

Г. Мытищи, ул. Мира, д.32 ___, кв. ___

Контактная информация:

Телефон:

E-mail:

 

Вопросы, поставленные на голосование:

 

  1. Выбор секретаря собрания собственников помещений;
  2. Выбор Счётной комиссии собрания собственников помещений;
  3. Выбор способа формирования фонда капитального ремонта – специальный счет;
  4. Определение размера ежемесячного взноса на капитальный ремонт – не менее чем утвержденный региональными органами власти;
  5. Перечень видов ремонтных работ;
  6. Определение сроков проведения ремонтных работ;
  7. Определение владельца счета;
  8. Определение кредитной организации (банка), в котором будет открыт спецсчет:
  9. Определение лица (из числа собственников дома), представляющего интересы собственников работе с банком, региональным оператором и другими структурами по вопросу капитального ремонта дома;
  10. Определение места хранения документации собрания;

 

 

  1. Выбор секретаря собрания собственников помещений;

Предлагается голосовать по следующей кандидатуре:

Фамилия, имя, отчество секретаря собрания

ЗА

ПРОТИВ

ВОЗДЕРЖАЛСЯ

Чалокьян Денис Александрович - д.32б. кв.86

 

 

 

 


  1. Выбор Счётной комиссии собрания собственников помещений:

Предлагается голосовать по следующим кандидатурам:

Фамилия, имя, отчество

членов Счётной комиссии

ЗА

ПРОТИВ

ВОЗДЕРЖАЛСЯ

Касьянова Елена Николаевна - д.32а. кв. 125

 

 

 

Ерошева Ольга Николаевна -             д.32а. кв.67

 

 

 

 

  1. Выбор способа формирования фонда капитального ремонта:

 

 

ЗА

ПРОТИВ

ВОЗДЕРЖАЛСЯ

Размещение средств на Специальном счёте

(владелец счёта – ТСЖ “Созвездие”)

 

 

 

 

Выбор варианта “Против” или “Воздержался” означает передачу управления собираемыми на капитальный ремонт средствами Региональному Оператору Московской Области.

 

  1. Определение размера ежемесячного взноса на капитальный ремонт:

 

ЗА

ПРОТИВ

ВОЗДЕРЖАЛСЯ

Размер платежа, утверждённый региональными органами власти.

(7.30 рублей за м2 на момент проведения голосования)

 

 

 

 

  1. Перечень видов ремонтных работ на которые могут быть направлены средства капитального ремонта:

 

ЗА

ПРОТИВ

ВОЗДЕРЖАЛСЯ

Ремонт внутридомовых систем электро-, тепло-, водоснабжения, водоотведения

 

 

 

Ремонт или замена лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт

 

 

 

Ремонт крыши

 

 

 

Ремонт подвальных помещений

 

 

 

Ремонт фасада, отмостков

 

 

 

Ремонт фундамента

 

 

 

Ремонт подъездов

 

 

 

Ремонт систем вентиляции

 

 

 

Ремонт несущих конструкций

 

 

 

 


  1. Определение сроков проведения ремонтных работ

 

ЗА

ПРОТИВ

ВОЗДЕРЖАЛСЯ

С 2014г. по 2030г.

 

 

 

 

  1. Определение владельца счета

 

ЗА

ПРОТИВ

ВОЗДЕРЖАЛСЯ

ТСЖ «Созвездие»

 

 

 

 

  1. Определение кредитной организации (банка), в котором будет открыт спецсчет

 

ЗА

ПРОТИВ

ВОЗДЕРЖАЛСЯ

ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ»

 

 

 

 

  1. Определение лица (из числа собственников дома), представляющего интересы собственников работе с банком, региональным оператором и другими структурами по вопросу капитального ремонта дома

 

ЗА

ПРОТИВ

ВОЗДЕРЖАЛСЯ

Председатель Правления ТСЖ «Созвездие»

 

 

 

 

  1. Определение места хранения документации собрания

 

ЗА

ПРОТИВ

ВОЗДЕРЖАЛСЯ

РФ, Московская область, г. Мытищи, ул. Мира, д.32Б, кв.21

 

 

 

 

 

«01» Марта 2014 Г.                                                                                                  Подпись ____________________    Примечание: По каждому вопросу, поставленному на голосование, Вы должны поставить только один из вариантов ответа: «ЗА», или «ПРОТИВ», или «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» знаками «Х» или «V».

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал aster129: 16 Февраль 2014 - 14:53


#9374 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 18:34

 

Подскажите пожалуйста такой вопрос . 

МУП-Расчетный центр присылает на почту ежемесячно квитанции, в которых есть только такие параметры.

 

Виды услуг Норматив потребления ком-
 
Общедом. нужды Всего в т.ч. за услуги Сод-ние и рем.жил.пом. м2 40.9 34.77 1422.09 0.00 1422.09
 
Отопление Гкал 1.121887 1829.47 2052.46 2052.46 0.00 2052.46 2052.46
 
Домофон аб. 1.0 61.00 61.00 0.00 61.00
 
ИТОГО: 3535.55 0 3535.55
 
 
А где мне узнать плату за электричество, воду холодную горячую и проч ? 

 

за эл-во присылают отдельную квитанцию из энергосбыта, а показания воды вы должны предоставить в управляющую компанию и вам включат в следующую платежку ее. в самой платежке есть строчки куда можно вписать показания воды.



#9375 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 19:19

 АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ  МЫТИЩИ

 

УПРАВЛЕНИЕ  ТРАНСПОРТА  И  СВЯЗИ 

 

141008, Московская  область,                                                                       

г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7                                            тел/факс  8(498)600-91-23

 

                                                                 

______________________________ №_______               

на  №_______________ от  «____» __________              

 

                                                         

                                                                                        

                                                                                   Начальнику ОГИБДД МУ МВД

                                                                                   России «Мытищинское»

                                                                                   Мещерякову А. В.

                                                                                   МО, г. Мытищи, Олимпийский пр-т, 40

                                                                       Копия: Директору МУП «Гаражавтострой»

                                                                                   Поликарповой Н. В.

                                                                                   МО, г. Мытищи,

                                                                                   Новомытищинский пр-т, 30

                                                                       Копия: Мурашкину Я. Ю.

                                                                                   МО, г. Мытищи, ул. Мира 32-А, кв. 25

                                                                                   EaiI yamurashkin@yndex.ru

                                                                                                                                                                                         

 

                                      Уважаемый Александр Владимирович!

 

           Направляю Вам обращение  гр-на Мурашкина Я. Ю. для оказания помощи установки владельцев (организаций) транспортных средств припаркованных вблизи жилых домов № 32-А, 32-Б, мешающие проезду автотранспорта и проведению работ по уборке территории.

Для выполнения мероприятий по эвакуации указанных транспортных средств прошу Вас представить информацию (подтверждение)  о возможности  эвакуации, как брошенных (бесхозяйных) автотранспортных средств в администрацию городского поселения Мытищи и проинформировать заявителя.          

           Приложение: - копия  обращения Мурашкина Я. Ю. - 1 лист.

                         

 

Начальник управления

  транспорта и связи                                                                                         И. А. Копылов

 

 

 

 

 

 

Исп. Иванисов О. Г..

тел. 8(498) 600-91-23



#9376 subborg

subborg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 15:26

Знаете, поделюсь своими соображениями, хотя, возможно, они мало кому и интересны.

Во-первых, я давно не заходил, а когда зашел, заметил резкую перемену товарища, такого активного на форуме, но также резко отрицательно ставлего настроенным после того, как в тред пришел бывший председатель и нынешний член правлния ТСЖ. Я на этом форуме тоже довольно давно, чтобы отличить тех, кто приходит сюда за общественным благом, а кто за личным. И такая перемена тональности и неприятие любого диалога с Максимом, которого я лично пусть и не знаю, но уважаю за многие его действия как на посту председателя, так и после (за что он получал по башке по лучшей советской традиции и от недоброжелателей и от просто не особо мыслящих граждан), говорит о том, что г-н Dmtr либо преследует какие-то свои цели, либо не совсем адекватно воспринимает реальность.

Про то, что с планом, где заканчивается наша преддомовая территория, а что есть двор, я уже понял как он знаком (выгляни из окна, там двор), да и в остальных вопросах, как только дело пошло к конкретике, он слился. Вполне возможно, что я ошибаюсь и заранее в связи с этим прошу прощения у данного пользователя, но просто довольно повидав разных подходов, я не доверяю ему. Тем не менее готов подписать любую нужную бумагу, от которой хуже уж точно не станет.

 

Максиму, нашему председателю, да и всем остальным членам правления я бы хотел предложить помощь в организации информирования жителей. Только не в бумажном виде, а на сайте или, там, форуме. Я работаю в СММ-агентстве, так что писАть - это то, что я умею :) Я давно заметил на этом форуме недовольных прежде всего отсутствием информации. Людям начинают мерещиться заговоры, они напрягаются и думают про какую-то намеренную секретность и так далее, чтобы скрыть правду. Это все чаще всего происходит из-за несвоевременного информирования. А тем временем у нас есть свой очень неплохой сайт. Да и в соцсети можно было бы завести страничку домов. Я понимаю, что у каждого есть работа и очень сложно выкраивать время на постоянные разъяснения своих действий или постоянного размещения актуальной информации, и у меня этого времени тоже далеко немного. Но речь шла о том, кто и чем может помогать. Я могу вот так :) Если это интересно, давайте обсудим.

 

ЗЫ Максим, вы спрашивали, какие еще актуальные вопросы (ну кроме понятных про стройку и площадки) хотелось бы рассмотреть. Сорри, что я со своим самоваром опять, но считаю важным до сих пор вопрос столбиков. Для 32А это даже актуальнее, поскольку тратуар имеет изгиб и туда частенько тупо втыкают свои машины особо охреневшие граждане.

И да, я так до сих пор и не член ТСЖ (наверное из-за собственной лени), но планирую исправиться. Не могли бы вы напомнить, где взять заявление на вступление в товарищество и куда его отдать?



#9377 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 19:06


Вполне возможно, что я ошибаюсь и заранее в связи с этим прошу прощения у данного пользователя,.

 

Извинения принимаются.

Я отошёл от диалога с Медовским по двум причинам. Первую называть не буду, чтобы не опускаться до грубостей в адрес своего оппонента, а вторая - в нынешней чрезмерной загруженности правления ТСЖ к подготовке к приему будущих платежей. Кстати, обратите внимание, как оживилось руководство ТСЖ, когда разговор пошёл о сборе бабла. 

В целом, ситуация понятна. Плетью обуха не перешибешь. Остается надежда на решение прокуратуры и на коллективное письмо, которое отправлено от имени некоторых жителей (спасибо им за неравнодушную позицию). Ситуация, конечно, не из приятных. Двор (наша внутриквартальная территория) будет закатан в асфальт. Медовский уже вынес приговор - "ни дубовой рощи, ни прудика с карпами и лебедями, напротив наших домов не будет и не может быть". Полагаю, это окончательная официальная позиция правления.

Что осталось? Столбики ставить, лампочки утилизировать... Правильно говорите, subborg, реальность надо воспринимать адекватно...



#9378 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 11:50

Добрый день Соседи.

 

05.02.14 прошло очередное, семнадцатое ежемесячное собрание правления ТСЖ Созвездие. Протокол собрания прикрепил к этому сообщению... Как Вы видите ( конечно кому интересно ) в протоколе описаны проводящиеся мероприятия и планы на улучшение состояния наших домов и подъездов..

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал aster129: 22 Февраль 2014 - 11:53


#9379 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 17:03

Знаете, поделюсь своими соображениями, хотя, возможно, они мало кому и интересны.
Во-первых, я давно не заходил, а когда зашел, заметил резкую перемену товарища, такого активного на форуме, но также резко отрицательно ставлего настроенным после того, как в тред пришел бывший председатель и нынешний член правлния ТСЖ. Я на этом форуме тоже довольно давно, чтобы отличить тех, кто приходит сюда за общественным благом, а кто за личным. И такая перемена тональности и неприятие любого диалога с Максимом, которого я лично пусть и не знаю, но уважаю за многие его действия как на посту председателя, так и после (за что он получал по башке по лучшей советской традиции и от недоброжелателей и от просто не особо мыслящих граждан), говорит о том, что г-н Dmtr либо преследует какие-то свои цели, либо не совсем адекватно воспринимает реальность.
..................

Максиму, нашему председателю, да и всем остальным членам правления я бы хотел предложить помощь в организации информирования жителей. Только не в бумажном виде, а на сайте или, там, форуме. Я работаю в СММ-агентстве, так что писАть - это то, что я умею :) Я давно заметил на этом форуме недовольных прежде всего отсутствием информации. Людям начинают мерещиться заговоры, они напрягаются и думают про какую-то намеренную секретность и так далее, чтобы скрыть правду. Это все чаще всего происходит из-за несвоевременного информирования. А тем временем у нас есть свой очень неплохой сайт. Да и в соцсети можно было бы завести страничку домов. Я понимаю, что у каждого есть работа и очень сложно выкраивать время на постоянные разъяснения своих действий или постоянного размещения актуальной информации, и у меня этого времени тоже далеко немного. Но речь шла о том, кто и чем может помогать. Я могу вот так :) Если это интересно, давайте обсудим.

ЗЫ Максим, вы спрашивали, какие еще актуальные вопросы (ну кроме понятных про стройку и площадки) хотелось бы рассмотреть. Сорри, что я со своим самоваром опять, но считаю важным до сих пор вопрос столбиков. Для 32А это даже актуальнее, поскольку тратуар имеет изгиб и туда частенько тупо втыкают свои машины особо охреневшие граждане.
И да, я так до сих пор и не член ТСЖ (наверное из-за собственной лени), но планирую исправиться. Не могли бы вы напомнить, где взять заявление на вступление в товарищество и куда его отдать?

Спасибо subborg . Вы совершенно правильно поняли проблематику всего произошедшего и происходящего с нашими домами. Из-за катастрофического отсутствия времени я не могу письменно отвечать здесь на форуме.. По этому во всех своих сообщениях я пишу свой контактный телефон 8-905-753-2239, по тому что мне легче на все вопросы отвечать устно.... Раньше эту ветку форума посещало достаточно много соседей из наших домов, а сейчас единицы. Все кто хотели хоть как-то участвовать в улучшении состоянии дела на наших домах, уже давно ЕЖЕДНЕВНО делают это. Так как все работают, легче всего обсуждать вопросы по электронке (так как там нет троллей как на этом форуме, и все друг друга знают). Вот примерный и неполный список адресов, участвующих или отслеживающих эти обсуждения-
<ksushok19@mail.ru>, Павел Ванин <vanin@post.ru>

<chalokian@gmail.com>, 'Медовский Максим' <medovskiy@yandex.ru>, 8500112@mail.ru, <mgbp@yandex.ru>, rzapjarov@mail.ru, lupnova_sa@mail.ru, mr.medvedev@bk.ru, numa@yandex.ru, ponom77@rambler.ru, igleonov@gmail.com, riapina@mail.ru, ang13do@yandex.ru, pkulikov@toyotatt.ru, <denis.chalokyan@bnpparibas.com>, elenazybina@mail.ru, <lena-k65@mail.ru>

По этому subborg можете прислать свой э-мейл, через личку или смс-кой мне на телефон и мы включим Вас в переписку. Так же у нас был сайт Mira32.ru , который желательно было бы администрировать, авторизировать пользователей на "Гость" "Житель дома" и т.д. А так же вести переписку здесь на форуме...
Единственно, и к сожалению это так, достаточно часто "активности" форумчан хватает максимум на одно посещение заседания правления ( проходит каждую последнюю среду по адресу: г.Мытищи, ул.Сукромка, д.7, офис 215 с 20:30 и до 23:30). Надеюсь что в этот раз такого не произойдет..

По столбикам -

Прежде всего хочу написать что столбики, камеры, озеленение и т.д. ТСЖ умудряется оплачивать без дополнительных, целевых финансовых сборов с собственников помещений, так как даже в собраниях ( заполнение бюллетеней для голосования) участвует обычно 50-60% членов ТСЖ "Созвездие" - это примерно 25-30% всех собственников !!!
По этому ТСЖ очень ограничено в средствах, особенно если учесть, что по квартплате есть общая задолженность собственников в районе 1500000 рублей. (список во вложении) Больше всех должно помещение под именем "Кум**ёк", вот бы на него направит всех троллей с этого форума!))))
Правление ТСЖ на 17 заседании приняло решение всё таки отремонтировать подъезды, а это большая сумма. Так как ремонт подъездов бесполезен без видеонаблюдения ( так как в наших домах ещё остались поросята рисующие на стенах) - сначала поставили камеры.. И заметьте! - мы добились попадания в городскую программу по бесплатной ( то есть безвозмездной!) установке таких камер в домах и во дворах ( описание http://jk-kaskad.moy...i/2013-03-21-19, Сигнал идёт на мониторы http://muprim.ru/ ) По этому столбики, скорее всего в указанное Вами subborg место будут установлены позже.. Я решил предупреждать автолюбителей, которые ставят машины на газон ( скоро весна и снег и земля растает, надо что то делать с автомобилями, которые паркуются на газоне, так как земля будет развезена по всему нашему двору, бордюрный камень расшатан и сломан) наклейками на стекло ( размером с 100 рублёвую купюру) с примерным текстом - "УВАЖАЕМЫЙ ВОДИТЕЛЬ! ПОЖАЛУЙСТА НЕ СТАВЬТЕ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ НА ГАЗОН, ТАК КАК ЗДЕСЬ КТО-ТО РАСКИДАЛ САМОРЕЗЫ И БРОСАЕТ БУТЫЛКИ ИЗ ОКОН. С УВАЖЕНИЕМ. ЖИТЕЛИ ДОМОВ 32А И 32Б." так как это (саморезы и бутылки) уже происходило на наших домах.
Файл с текстом предупреждения прикрепил к сообщению. Наклейки сделал и могу раздать сочувствующим ( сочувствующим кому? - автомобилистам или жителям? или всем вместе- как я, кстати автомобилист и житель :) ) для распространения.


P.S. Про кого-то под ником Dmtr я написал в своём сообщении: http://www.nhouse.ru...ic=119&p=423777

С уважением. Максим.

Прикрепленные изображения

  • Долги на 14янв14г.jpg

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал aster129: 22 Февраль 2014 - 23:57


#9380 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 18:16

В правлении ТСЖ есть адекватные люди? С Медовским всё понятно... Попробую позвонить Ванину. М-да...

... и Ванину ( председателю ТСЖ "Созвездие") "кто-то-под-ником-Dmtr" так и не позвонил :D

Сообщение отредактировал aster129: 22 Февраль 2014 - 23:21






Яндекс.Метрика