Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#9421 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 06:55

Да он и одного раза вставать не хочет!
PS. Как ты там, родная? Морскую воду не глотай. И вообще, старайся не глотать - сплёвывай.

Сообщение отредактировал Dmtr: 01 Март 2014 - 07:30


#9422 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 07:32

Судя по переписки на форуме - настроение жителей в отношении стоянки поменялось. И теперь она просто необходима нашим домам!!!! Да, жалко конечно детей. Я уже представляю как они играют в облаке выхлопов-(( можно конечно уйти с нашей площадки на другую, что я и делаю всегда, если рядом " кочегарит" чей то драндулет. Но тогда и целесообразности такой площадки нет!!! Ее тоже можно переделать в гостевую парковку. Вот.

На счет парковки тц. На сколько я понимаю - тц должен сам позаботиться о парковки для гостей. И проектом это должно быть предусмотрено

#9423 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 13:45

Добрый день.

 

По голосованию:

 

Очное собрание собственников домов 32А и 32Б не состоялось. Мы получили около 50 заполненных бюллетеней. Отчет по несостоявшемуся очному голосованию вывешу  на форуме позже. Правление ТСЖ начинает организацию заочного голосования.

 

 

По ЖКХ:

 

К этому сообщению прикрепил приглашение в Мособлдуму (файл ЖКХ.jpg), которое я получил. Кто хочет присутствовать на совещании может отписать мне на почту  medovskiy@yandex.ru или позвонить мне 8-905-753-2239.


По камерам дом 32А и 32Б:

 

Камеры начали работу, отчет от наблюдателей в текстовом файле (05.03.2014.doc) прикрепил.

 

Обратите внимание в отчёте на  события, которые могут фиксироваться и официальными документами и фотографиями подтверждаться из администрации г.Мытищи. (МУП РИМ)  !!!!!

Прикрепленные изображения

  • ЖКХ.jpg

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал aster129: 06 Март 2014 - 13:46


#9424 subborg

subborg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 18:37

Максим, написал вам на почту.

 

Раньше этого не сделал, поскольку проболел две недели безвылазно и особенно было не до интернета.



#9425 subborg

subborg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 19:10

Кстати, если кто-то еще не видел, ситуация с парковкой попала в февральский номер газеты "Сорока" http://www.sorokagaz...DF/1/3_2014.pdf

 

Ну или вот прям сама заметка https://api.monosnap...VedkWIzcsKJQzmB

(не хочет прикрепляться в виде изображения, прикрепил файлом)

 

К слову, если я все правильно понимаю, бульдозер сейчас и всю зиму работал над той частью, где должна быть не парковка, а спортплощадка: в углу у 32а дома.

Прикрепленные изображения

  • soroka3-14.png


#9426 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 11:44

Кстати, если кто-то еще не видел, ситуация с парковкой попала в февральский номер газеты "Сорока" http://www.sorokagaz...DF/1/3_2014.pdf

 

Ну или вот прям сама заметка https://api.monosnap...VedkWIzcsKJQzmB

(не хочет прикрепляться в виде изображения, прикрепил файлом)

 

К слову, если я все правильно понимаю, бульдозер сейчас и всю зиму работал над той частью, где должна быть не парковка, а спортплощадка: в углу у 32а дома.

"К слову, если я все правильно понимаю, бульдозер сейчас и всю зиму работал над той частью, где должна быть не парковка, а спортплощадка: в углу у 32а дома."
Я это в статье не увидела...Откуда такое преположение?



#9427 subborg

subborg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 16:44

"К слову, если я все правильно понимаю, бульдозер сейчас и всю зиму работал над той частью, где должна быть не парковка, а спортплощадка: в углу у 32а дома."
Я это в статье не увидела...Откуда такое преположение?

Потому что, если вы в курсе планов по застройке этого пятачка, помимо стоянки, о которой так много возмущений, предполагается по плану соорудить спортплощадку и детскую площадку.

И эти площадки будут как раз ближе к 32А, в то время как детсад и стоянку должны построить ближе к 32Б. Именно такие планы, насколько я помню, озвучивались ранее.



#9428 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 08:50

Пишу для тех кто против парковки!!!

 

Со мной связались люди, по моему обращению!!! Теперь наша задача найти 2-3 человека, чтобы с ними встретиться, донести официально нашу жалобу. Кто готов - напишите в личку. Расскажу подробнее. Встретиться нужно будет в Мытищах, не далеко от наших домов.

 

Думаю это наш шанс, давайте не будем его упускать!!!


Сообщение отредактировал galyucya: 11 Март 2014 - 13:42


#9429 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 10:53

Кстати, если кто-то еще не видел, ситуация с парковкой попала в февральский номер газеты "Сорока" http://www.sorokagaz...DF/1/3_2014.pdf

К слову, если я все правильно понимаю, бульдозер сейчас и всю зиму работал над той частью, где должна быть не парковка, а спортплощадка: в углу у 32а дома.

Бульдозер равняет всю площадь. Но под будущую стоянку уже выставлены ограждения. Так вот, даже по ним можно судить о размере объекта: стоянка будет занимать бОльшую часть территории. И правильно Вы сказали: не повезло жильцам дома 32б, так как объект будет размещаться преимущественно возле этого дома.

Очень хорошая заметка. Написано ёмко и выдержанно. Особенно фраза "втиснуть внутрь квартала" - к сожалению, это так и есть...

А что такое "закрытая зелёная экопарковка"?


Сообщение отредактировал Dmtr: 11 Март 2014 - 13:34


#9430 Лелик26

Лелик26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 11:23

Всем добрый день !

На счет парковки отнесла по просьбе жителей жалобу в прокуратуру 03.03.2014 года как только у меня будет ответ сообщу , со слов моя жалоба не первая , проверка уже ведется.



#9431 Mickle

Mickle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 19:44

Ну да, скорее всего, я ввожу Вас в заблуждение! А бульдозер, работающий во дворе, Вас ни во что не вводит? Он что - площадку под розарий утюжит или под клумбу 150 на 150 м? А конструкции ограждения двухметровые складированы - они нам розарий будут ограждать?

На форуме уже выкладывались изменения в Генплан, принятые без нашего участия. Посмотрите чуть выше, не поленитесь. 206 машиномест в общей сложности. Естественно, что проектную мощность никто соблюдать не будет, машины будут ставить плотно, ибо доход определяет всё.

Не могу выложить здесь предыдущий Генплан с детской художественной школой, не получается! Дайте свой e-mail, я Вам вышлю файл.

И, дорогая sibil (5 букв), не надо, очень прошу, рецензировать мои сообщения. Не надо цитат и оценок. Я не могу встретиться с лидерами ТСЖ по причине прежде всего их нежелания рассматривать вопрос конструктивно. То на заседания Общественной палаты зовут, то предлагают собрания организовать с повесткой дня сбора средств на капремонт. Бред! Я говорил Медовскому, повторю и Вам - я не культорганизатор. И тут же был записан этим деятелем в тролли и провокаторы! Время шарить по Википедиям у него есть, а возможности направить письмо в администрацию с просьбой хотя бы прояснить ситуацию - нет. Возможности или желания?

И не надо, уважаемая sibal, заранее распределять наш двор под будущую парковку ТЦ "Променад". Дайте с одной бедой разобраться.


Предвижу истеричный восторг Медовского, но в 10 утра в субботу только сменюсь с дежурства, не успею доехать...

Да, и хочу вновь добавить своё наблюдение: посмотрите, как засуетилось-зашевелилось правление ТСЖ, когда речь пошла о планируемом с мая этого года взимании планы на капремонт с возможностью зачисления на счета ТСЖ! Как же не хочется от денежек отказываться, да, мужественный покоритель троллей? И собраний уже несколько штук назначено, и проекты постановлений заботливо выкладываются, и попутно с "врагами" идёт борьба не на шутку. Раньше как-то недосуг было общаться с народом, отвечать на конкретные вопросы, а тут сразу - фонтан бурной деятельности!

И вот кто из нас после этого тролль? 

Ну послушайте, шевелитесь и вы! Входите в Правление и шевелитесь!!!! А деньги не Правление собирает, а Государство. Читайте документацию в конце концов! Читайте законы, все есть в инете. И, кстати, не Максим их издает. Хотите сдавать деньги на капремонт в государственный кошелек, так голосуйте за это. Вам никто не мешает. Но плитка на наших домах отваливается  сейчас, крыши текут сейчас и т. д. А народ у нас пассивный. Хотят ВСЕ, но даже на собрания не приходят. А чтобы хоть что-то делать нужно собрание собственников и соответственно,  принятие решений , опять же собственниками.



#9432 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 07:22

Чтобы починить текущую крышу - надо на собрание ходить? Что за бред? Крышу должны чинить по первому звонку в обслуживающую организацию!!!

#9433 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 08:04

Чтобы починить текущую крышу - надо на собрание ходить? Что за бред? Крышу должны чинить по первому звонку в обслуживающую организацию!!!


Нет. Что бы починить крышу надо потратить общие деньги. Нужно знать сколько, значит нужно составить смету. Потом нужно решение собствеников, т е нужно провести собрание и получить согласие большинства на то, чтобы потратить общие деньги. Все таки надо почитать вам (двоим) закон.

Сообщение отредактировал Taata: 13 Март 2014 - 08:11


#9434 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 09:18

Я живу в москве и у нас нет никаких тсж и прочих умников. Нет собраний и крышу чинят по звонку. 

Именно по-этому я не вступаю в ваше тсж и не собираюсь. я не вижу смысла в этом. в нашем случае его нет и не будет еще много лет.

И я понимаю что тсж создают во благо жителей, с целью целесообразного расходования общих денег, чтоб они не шли в карман не понятно кому и как следствие - уменьшение кварт.платы жильцов.

С какой целью работает наше тсж? если нужно собрать собрание чтоб утвердить смету для ремонта текущей крыши! простите, но пока это произойдет - у нас весь дом затопит до 1 этажа.



#9435 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 09:49

В моём доме тоже нет ТСЖ. Но ремонт крыши провели после собрания собственников жилья. Иначе это незаконно.

#9436 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 10:03

Да, Москву с областью не сравнить.Все намного сложнее. У нас даже ремонт в затопленной квартире делают, если крыша течет! Правда тот еще ремонтик)



#9437 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 11:56

В Москве точно такие же законы.

Сообщение отредактировал Taata: 13 Март 2014 - 11:57


#9438 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 12:51

Законы те же, а квартплата меньше!!! и это без тсж!!!



#9439 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 13:01

Так это Москва, а в России квартплата еще выше, чем в МО. И это без ТСЖ и без минимального обслуживания. (Мытьё полов. Смена ламп ). Я из Сибири. Знаю по себе.

Сообщение отредактировал Taata: 13 Март 2014 - 13:03


#9440 Konstancia

Konstancia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 23:07

Вот какой я получила ответ от

Первый заместитель главы администрации городского поселения Мытищи

Бирюков Николай Кузьмич
5 Марта 2014 12:50:02
 

Уважаемая Екатерина!

На Ваше обращение по вопросу организации автостоянки в мкр.17, сообщаю следующее.
В рамках реализации строительства многоквартирных жилых домов 32а и 32б по ул.Мира, застройщиком ЗАО ГК «Дружба» не реализовано строительство 2-х подземных гаражей стоянок для обеспечения м/местами собственников квартир в данных жилых домах. Были проведены только земляные работы по устройству котлована, строительство которого впоследствии было «заморожено».
В целях приведения в соответствие нормативным показателям количества м/мест в мкр.№17 г.Мытищи и освоению данной территории согласно функциональному назначению, администрацией с 2009г. осуществлялись мероприятия по поиску инвесторов для реализации данного проекта.
В связи с отсутствием инвестиционной привлекательности строительства подземного гаража-стоянки, а также многочисленными жалобами жителей с требованием в кратчайшие сроки провести работы по обратной засыпке котлована, принято решение по освоению указанной территории в части устройства объекта для хранения автотранспорта плоскостного типа, с внесением соответствующих корректировок в проект планировки территории мкр. №17 г.Мытищи.
В соответствии с требованием Градостроительного кодекса РФ институтом Мосгражданпроект разработан проект планировки и проект межевания территории для размещения многоквартирного жилого дома на земельных участках, расположенных по адресу: г.Мытищи, мкр.17, корп.46. В рамках разработки планировочной документации, мероприятия по устройству данного объекта для хранения автотранспорта учтены. По проекту планировки проведены публичные слушания, по результатам которых подготовлено заключение и выпущено Постановление администрации городского поселения Мытищи от 30.08.2013г. №1427 «Об утверждении проекта планировки и проекта межевания территории для размещения многоквартирного жилого дома».
Между администрацией Мытищинского муниципального района, администрацией городского поселения Мытищи и ООО «Кариатида» заключен инвестиционный договор на размещение автостоянки и объектов малых архитектурных форм (детской и спортивно-игровой площадок). Решением постоянно действующей Комиссии по размещению объектов на территории Мытищинского муниципального района при администрации Мытищинского муниципального района ООО «Кариатида» предоставлены земельные участки для размещения автостоянки и детской игровой площадки. Площадь земельных участков, предоставленных под реализацию проекта, составляет 7702 кв.м., расчетное количество м/мест составляет около 220 шт.
По проекту размещения автостоянки и объектов малых архитектурных форм (детской и спортивно-игровой площадок) разработан проект, получено положительное заключение Управления Роспотребнадзора по МО, выдан утвержденный градостроительный план земельного участка.
Согласно проекту планировки мкр.17, предусмотрено строительство 2-х детских дошкольных учреждений на 95 и 90 мест (территория между д.37 и д.27 по ул.Колпакова). Строительство данных объектов будет осуществляться за счет средств инвесторов ООО «Пересвет-Реал Эстейт» и ЗАО «Пик Регион». Эксплуатация объектов, предусмотрена на некоммерческой основе.

Вот такие умозаключения)))))))

 







Яндекс.Метрика