Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#9581 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 11:31

У меня сразу вопрос: предусматривает ли отзыв разрешения на строительство запрет на эксплуатацию объекта, в случае, если стоянку в спешном порядке введут в строй? Проще говоря - если стоянку запустят, то и разрешение на строительство уже не нужно, можете отзывать. Извините за правовой нигилизм, я не в курсе этих градостроительных механизмов. В любом случае - от нашей администрации и аффилированных с ней коммерсантов  всего можно ожидать, любых махинаций-пакостей...

А что касается принуждения к строительству площадки... Главное сейчас - добиться запрета на строительство того, что уже ведется. Пусть уж лучше будет пустырь, но зато администрация получит ясный сигнал, что строить "что попало" ей на этом участке уже не дадут. А уж потом можно постепенно спортивные-детские площадки "пробивать"... В конце концов, есть Генплан с детской школой искусств, его пусть реализуют!



#9582 Natalyaf

Natalyaf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 12:02

У меня сразу вопрос: предусматривает ли отзыв разрешения на строительство запрет на эксплуатацию объекта, в случае, если стоянку в спешном порядке введут в строй? Проще говоря - если стоянку запустят, то и разрешение на строительство уже не нужно, можете отзывать. Извините за правовой нигилизм, я не в курсе этих градостроительных механизмов. В любом случае - от нашей администрации и аффилированных с ней коммерсантов  всего можно ожидать, любых махинаций-пакостей...

А что касается принуждения к строительству площадки... Главное сейчас - добиться запрета на строительство того, что уже ведется. Пусть уж лучше будет пустырь, но зато администрация получит ясный сигнал, что строить "что попало" ей на этом участке уже не дадут. А уж потом можно постепенно спортивные-детские площадки "пробивать"... В конце концов, есть Генплан с детской школой искусств, его пусть реализуют!

Да, лучше пока требовать только запрета платной парковки. Остальное уже потом.

И еще. Вопрос к инициативное группе. Ранее эта территория (бывший котлован) была общего пользования, по проекту планировки ее должны были к ней причислить. Теперь она стала территорией ограниченного пользования. На каком основании они перевели этот участок в другое назначение? Существует ли откорректированный и согласованный проект планировки с новым расчетом обеспеченности жителей микрорайона придомовыми, озелененными участками?



#9583 palachzzz

palachzzz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 13:10

Меня интересует другой момент, когда Дружба строила дома 32а и б, там в документации должно было быть прописано на территории каких участков происходит строительство (кадастровые), и на каком основании, меня интересует вопрос, не является ли этот участок (где была яма, по крайней мере) собственностью дома 32а?



#9584 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 16:43

Меня интересует другой момент, когда Дружба строила дома 32а и б, там в документации должно было быть прописано на территории каких участков происходит строительство (кадастровые), и на каком основании, меня интересует вопрос, не является ли этот участок (где была яма, по крайней мере) собственностью дома 32а?

 

Совершенно точно помню, когда заключал договор инвестирования в 2005 году, в офисе "Дружбы" мне показывался план двора. Подземный паркинг, а над ним детская площадка, дорожки, газончики. И именно за благоустройство этих дорожек, газончиков и площадки лично с моей  квартиры по окончании строительства я заплатил более 2000$ (этот пункт был заложен еще в договоре от 2005 года).

И очень удивился, когда площадка оказалась между домами. Но тогда в Дружбе мне ответили, что эта детская площадка - временное явление. Как только будет построен подземный паркинг, площадка, дорожки, газончики тоже будут.

Вот как то так.



#9585 1111111111

1111111111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 21:57

Можно скинуться на "ракрутку" в сети видео (к примеру http://www.youtube.c...h?v=771VaaStX5g), форума, группы в соцсетях или http://protest.mira3...x.php/o-strojke. Просмотров станет очень много. На сегодняшний день в сети, в достаточном количестве компаний, предлагающие такие услуги. Это позволит сделать процесс нашей борьбы более резонансным.

 

ЗЫ (Для сомневающихся в финансовой искренности моих намерений) Деньги я сам не собираюсь собирать, а свой взнос готов отдать назначенному уполномоченному .

 

На войне как на войне - все способы хороши.


Сообщение отредактировал 1111111111: 15 Июль 2014 - 21:59


#9586 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 08:43

Можно скинуться на "ракрутку" в сети видео (к примеру ), форума, группы в соцсетях или http://protest.mira3...x.php/o-strojke. Просмотров станет очень много. На сегодняшний день в сети, в достаточном количестве компаний, предлагающие такие услуги. Это позволит сделать процесс нашей борьбы более резонансным.
 
ЗЫ (Для сомневающихся в финансовой искренности моих намерений) Деньги я сам не собираюсь собирать, а свой взнос готов отдать назначенному уполномоченному .
 
На войне как на войне - все способы хороши.


Для раскрутки лучше тогда сначала заказать снять сильный ролик, в котором включить материалы со встречи с застройщиком, администрацией, кусок ролика мытищинского канала и вестей. Чтобы ролик отражал нашу точку зрения.
Есть напримете толковый спец по видео?
Тоже готова скинуться)))

#9587 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 09:23

Для раскрутки лучше тогда сначала заказать снять сильный ролик, в котором включить материалы со встречи с застройщиком, администрацией, кусок ролика мытищинского канала и вестей. Чтобы ролик отражал нашу точку зрения.
Есть напримете толковый спец по видео?
Тоже готова скинуться)))

 

Мы можем снять, но в монтаже, к сожалению, не сильны.



#9588 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 10:25

Можно скинуться на "ракрутку" в сети видео (к примеру http://www.youtube.c...h?v=771VaaStX5g), форума, группы в соцсетях или http://protest.mira3...x.php/o-strojke. Просмотров станет очень много. На сегодняшний день в сети, в достаточном количестве компаний, предлагающие такие услуги. Это позволит сделать процесс нашей борьбы более резонансным.

Предлагаю этот вопрос вынести на очередное заседание инициативной группы, если таковое планируется.


Сообщение отредактировал Dmtr: 16 Июль 2014 - 11:03


#9589 Croc

Croc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 18:52

Идя на встречу пожеланиям трудящихся, забор решили частично снять и переставить в глубь на пару соток !!! А Васька слушает, но ЙЕСт !!!   


  • Dmtr это нравится

#9590 1111111111

1111111111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 20:55

А когда будет очередное заседание инициативной группы? Давайте не терять время. 

katya - давайте снимать, чтобы хоть материал был. А если не получится с монтажом - будем оплачивать.

Время идет, а застройщик медленно но верно делает свое дело. Нужно определиться по сумме, предлагаю посчитать, кто готов скинуться. Я -1.


Сообщение отредактировал 1111111111: 16 Июль 2014 - 21:02


#9591 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 21:58

Действительно, демонтированы 2 (две) секции ограждения у дома 32а, а также три или четыре секции, расположенные у "детской" площадки (треугольника). Внимание: вот эта территория шириной в две секции забора (около четырех или пяти метров) и есть та самая обещанная "Кариатидой" СПОРТИВНАЯ ПЛОЩАДКА, красиво изображённая на их обновлённой схеме в виде СТАДИОНА! Это и есть те самые УСТУПКИ застройщика, его готовность "пожертвовать несколькими машиноместами" ради соблюдения интересов жителей!
У меня вопрос: кто-нибудь ещё верит в какие-то чудеса?


Сообщение отредактировал Dmtr: 17 Июль 2014 - 10:19


#9592 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 23:42

Чудо, в которое мы верим - то, что этой стоянки с дикими нарушениями НЕ БУДЕТ)))

#9593 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 11:03

"Отрез" от стоянки (та самая "жертва", на которую пошёл застройщик, он же - будущий эксплуатант платной автостоянки) выполнена в удивительно причудливом виде. Две секции забора убраны с одной стороны, три - с другой. Получился какой-то участок неправильной геометрической формы (что-то типа ломанного параллелепипеда) площадью всего в несколько квадратных метров. Что здесь можно разместить? Какой стадион, какую спортплощадку? Получилась именно уступка - от слова "уступ".



#9594 1111111111

1111111111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 18:25

Что то все затихли (по существу вопроса)!



#9595 Croc

Croc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 19:51

Пятница, вечер, что Вы хотите ? !! Война войной, а компот по расписанию !!! Видимо рисуются новые планы по наступлению !!! Красные стрелочки нападают на синие !!! 



#9596 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 19:56

croc, а вы сами не хотите поучаствовать в войне? Или хотя бы в компоте?

#9597 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 12:18

Работы по сооружению стоянки ведутся в том же энергичном режиме. В настоящее время каток разравнивает строительный мусор под основание площадки. Прибыл трактор-экскаватор для разравнивания асфальтовой крошки, горы которой высыпаны со стороны дома №32б.

Продолжаются сварочные работы на ограждении. Никто ни о какой приостановке работ и слыхом не слыхивал, всё как шло, так и идёт...

Мнение нескольких десятков жителей, митинги протеста, телесюжеты, письма Президенту - всё по боку... Обидно и оскорбительно...


Сообщение отредактировал Dmtr: 25 Июль 2014 - 18:50


#9598 1111111111

1111111111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 15:46

Ну да, у нас все как обычно! Руками развели, ну нет так нет - будут наши дети жить у огромной стоянки. А судя по "активности" форума, народ с головой ушел в отпускные и дачные дела и никому дела нет до стройки.

Удачи...



#9599 Natalyaf

Natalyaf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 08:42

Сегодня ночью шумели Камазы с асфальтовой крошкой. Я буду писать жалобу в Госадмтехнадзор. Мне там сказали, для того, чтобы их оштрафовать нужны подписи минимум 3 человек. 2 подписи у меня есть. Если кто-нибудь еще желает подписать, сообщите,  тогда я буду ждать с письмом у 3 подъезда 32А около 21.00. Чем больше подписей, тем быстрее ответная реакция. Кто-нибудь точно помнит часы работы Камазов?



#9600 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 08:47

Ну и как вам всем сегодняшняя ночь? Для тех, кто не в курсе (в отпуске) - сегодня с 3 часов ночи на автостоянку завозилась асфальтовая крошка. Полночи грохот самосвалов на весь двор! 
К чему я это говорю? Вот то же (или примерно то же, кроме, разве что, самосвалов) ждёт нас после ввода стоянки в эксплуатацию. Ночная парковка, настойчивые сигналы заснувшему охраннику на шлагбауме, ранний утренне-ночной прогрев дизельных двигателей, очистка снега бульдозером по утрам... Во дворе теперь будет нескучно КРУГЛОСУТОЧНО!!!! Автостоянка промышленных масштабов это обеспечит...
Уважаемые Максим и Ярослав! Нет ли каких-нибудь обнадёживающих новостей по итогам ранее предпринятых действия: митингов, писем, телесюжета? У нас вообще остались хоть какие-то шансы? 
...Сегодня ночью, после того, как самосвалы разъехались, пытался заснуть под мысли о продаже квартиры. Пришёл к выводу, что такое "соседство" существенно повлияет на её стоимость, и повлияет не в лучшую сторону...


Сообщение отредактировал Dmtr: 31 Июль 2014 - 13:26






Яндекс.Метрика