Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#1021 Oksana

Oksana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 19:01

На самом деле деньги забирать действительно нет смысла, я тоже так считаю. И Дружба действительно известна тем, что затягивает сроки сдачи. По статистике сдачу дома они обычно задерживают на 2 - 2.5 года. Но при этом они все равно достраивают и сдают. Так во всяком случае мне было сказано, когда я наводила о них справки. И о качестве строительства отзывы не плохие.

#1022 мая

мая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 21:37

Кстати ВАДИМ
Понедельник уже был неделю тому назад.
Вам никаких новостей от Дружбы не поступало

В прошлую пятницу встречался с нач. СС. На вопрос о начале строительства получен ответ: ждем 6 апреля, т.к. это срок икс который сообщила ген. дир. на собрании (месяц нужен строителям чтобы встать в строй).
Почему отсчет шел с 6 марта - вопрос.

С уважением
Вадим

#1023 мая

мая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 21:44

Кстати год назад, поднимать кирпич на 37 д. 1-2 секц. они начали где-то в середине апреля (судя по фото)

#1024 PoISoN

PoISoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 22:45

"Почему отсчет шел с 6 марта - вопрос."
могу предположить , что с марта - потому что с этого срока впринципе не бывает меньше -10 градусов, а уже стабильно больше, поэтому и имеет смысл начинать масштабное строительство. но это мое предположения, я точно не знаю

#1025 swsmos

swsmos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 13:48

Народ, если у Вас все-таки есть вопросы на вышеуказанные темы, пишите.
Юрист занимается именно такими ситуациями как наша.

Tanyai есть вопрос.
Договор с Дружбой должен проходить государственную регистрацию?
Вроде на договора больше года это распространяется, а у них это на долго затянулось. Если да, то как это делается?
Спасибо.
С уважением, Сергей.

#1026 KNV

KNV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 21:39

По поводу строительства в прошлом году сообщаю как очевидец. Оно продвигалось до середины апреля, с середины апреля встало колом, и аж до конца мая, или даже больше - не помню. Мы тогда успокаивали себя тем, что на 60-летие победы всех гастролеров, нелегально работающих на территории России наверное вывели. И наверное за 2 недели заранее и потом не торопились возвращать, чтобы страсти с депортациями улеглись. В этом году майские праздники тоже на носу. Но нам говорили что подрядчики Российские. Когда начнем делать ставки?

#1027 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 10:44

Думаю до конца мая не начнут.
Куда им торопиться 1 полугодие 2007 еще далеко, да и то ориентировочно.

#1028 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 10:56

У меня в допе написано: "Уточненный ориентировочный срок окончания СМР- 1 полугодие 2007г."
Окончательно пойду подписывать после консультации с юристом.
Меня вызвали письмом, которое пришло по почте с уведомлением о вручении.

Интересно как соотносится
"Уточненный ориентировочный срок окончания СМР- 1 полугодие 2007г."
и график производства работ
http://www.drujba.ru/myt/mytgr.htm
по нему окончание работ ноябрь 2006г.

#1029 Бывалый

Бывалый

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 16:08

http://www.rbcdaily.ru/index3.shtml

#1030 Инвестор

Инвестор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 16:41

http://www.rbcdaily....06/03/22/216125

#1031 Oksana

Oksana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 19:25

http://www.mosoblpre...html?F=2&T=1211

#1032 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 22:15

Уважаемая Tanyai

Уточните пож-та у юриста, в какой статье закона говорится о так наз "примерном сроке". Когда-то слышал от Представитель
[b] что если в договоре указан квартал, то речь должна идти о сроке плюс-минус неделя (или что-то вроде того). Я клоню туда, что как инвестор могу ли я подать в суд на Дружбу по иску об упущенной коммерческой выгоде из-за затягивания сроков. Выгоду можно посчитать грубо на основании средних банковских процентов по вкладам или типа того, короче весь срок задержки должен иметь финансовое выражение в исковом заявлении, тогда они зашевелятся.

Крик души: в Дружбе совершенно безграмотный менеджмент, хамский персонал, бизнес, ориентированный на кидалово и отмывание денег ( ясно что на стройку идут деньги из других "дружественных" компаний на стирку, любая другая контора уже давно бы прогорела с таким подходом)

Люди, неужели вы еще не поняли, что они (и мы с ними) в большой жопе из-за проблем с получением согласований? Уйдет еще не один год прежде чем они эти несчастные три дома достроят. Пора действовать, а не обсуждать сколько они сегодня лопат снега выбросили. Все - в прокуратуру! Представитель - командуйте!

#1033 Oksana

Oksana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 10:40

Да, я написала про снег. Во всяком случае этот факт дает надежду на то, что стройку они не забросили пока окончательно! И с такими остановками они везде и всегда строили и все таки достраивали и сдавали. Многи пока не считают, что их кинули, так как были готовы к тому, что сдача домов будет задержана!!

Пора действовать, а не обсуждать сколько они сегодня лопат снега выбросили. Все - в прокуратуру! Представитель - командуйте!


Действовать... Ну так вносите предложеня, каким образом действовать!!!! А то руками махать все горазды, да и командовать тоже! А как дело до дела доходит, так в норки прячутся. Мы вчера подписывали письма, которые хотим отнести в Дружбу, так вот например Представитель не пришел, на форуме он своим именем не подписывается и номер дома и квартиры не пишет (вы кстати тоже, может напишите). Между прочем, те кто обещал придти, но не смог, отзвонились и предупредили об этом!

Получается, что командовать - это пожалуйста, а вот "светится" нигде не хотим! Взяли бы да сделали что-нибудь, а только призывы выкрикивать все молодцы.

#1034 Tanyai

Tanyai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 10:58

Уважаемая Оksana!

Сейчас не время выяснять отношения, все мы в одинаковом положении.
Многие считают, что мы ничего не сможем сделать против.
Наша пассивность, "Дружбе" только на руку.

Мое мнение, что права у нас есть и мы можем повлиять на сложившуюся ситуацию, но сделать это надо грамотно и не в ущерб себе. Об этом я и хочу потолковать с юристом.

Oksana, объясните, пожалуйста, про какие письма идет речь? Вы вчера собирались? Я этот момент упустила.

Уважаемые sach и swsmos, спасибо за вопросы.
Завтра я обязательно их задам юристу.

#1035 Oksana

Oksana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 12:12

Многие считают, что мы ничего не сможем сделать против.


Против чего? Для начала, я думаю необходимо определиться с целью!
И очень важно правильно оценить ситуацию. Если это очередная приостановка строительства ( для Дружбы это норма, хоть это и не нормально), то действия должны быть одними, а если дела со стройкой обстоят более серьезно (очень надеюсь, что это не так), то действия должны быть другими.


сделать это надо грамотно и не в ущерб себе.



Например, призывы Представителя сменить застройщика, мне по меньшей мере не понятны. Нам, инвесторам, это точно не выгодно.

Татьяна! Вы обменивались с кем-нибудь телефонами? У нас есть телефон какой-то Татьяны, но мы не знаем вы это или нет.

#1036 Tanyai

Tanyai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 16:03

На собраниях присутствовал мой муж Виталий, он оставлял номера мобильных телефонов. Говорит записывали в каких-то распечатках напротив квартиры

#1037 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 16:38

Oksana
почитайте раньше мои письма, найдете и квартиру и имя. Насчет того что многие пока не считают что их кинули - хорошо бы вам услышать людей из компании "Социальная инициатива" и банка "Нефтяной" руководство которых под следствием. А ведь покруче Дружбы были, хорошо что я еще успел деньги выдернуть год назад.

#1038 Oksana

Oksana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 16:42

Татьяна! Пришлите мне свой телефон и электронный адрес: oksapolyakova@yandex.ru .

#1039 PoISoN

PoISoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 22:08

\\Крик души: в Дружбе совершенно безграмотный менеджмент, хамский персонал, бизнес, ориентированный на кидалово и отмывание денег ( ясно что на стройку идут деньги из других "дружественных" компаний на стирку, любая другая контора уже давно бы прогорела с таким подходом)\\
Уважаемый Саш, давайте пожалуйста без нервных срывов и необдуманных действий. Наймите юриста , если у вас нет знакомого юриста, и пусть он вас проконсультирует по договору, котоырый вы подписывали. Потому что вариантов действия на данный момент 2
1) не париться и ждать когда Дружба достроит. А фактически , по договору она имеет право затягивать сроки строительства . Да , Да, хоть это и неприятный факт, но это факт.
2) как бабки на пожаре мы сейчас схватим все свои договора и часть из нас побежит их расторгать и забирать деньги (которые фактически уже и не деньги вовсе если их перевести на стоимость квартир уже в построенных домах) а другая часть побежит за паникером Представителем в прокуратуру с криками - Давайте банкротить Дружбу. Итогом этого будет полное отсутствие не то что результата , но и наших с вами денег.
Если мне не верите, пожалуйста, проконсультируйтесь у знающих людей и не нужно разводить паники , и так у всех нервы на пределе и все волнуются не меньше вашего

#1040 PoISoN

PoISoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 22:11

//хорошо что я еще успел деньги выдернуть год назад.//
если вы год назад выдернули деньги оттуда, то зачем вкладывать их было в Дружбу, когда год назад у нее уже были и так огромные проблемы в Домодедово ? чесное слово, не понимаю ...





Яндекс.Метрика