Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#1041 Oksana

Oksana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 09:42

PoISoN спасибо за поддержку.

Я с вами полностью согласна. Я на подписание договора пришла с юристом и он мне сказал, что сам бы он после прочтения этого договора развернулся и ушел. Я думаю, что и многие другие тоже прежде чем подписать договор проконсультировались с юристом и о проблемах в Домодедово знали, но все равно подписали договор, а теперь паникуют. По большому счету, нам действительно остается только ждать.


Может следующее мое сообщение покажется опять чем-то вроде "сколько лопат снега выкинули", но хочу сказать, что вчера на строке было некоторое оживление, рабочих было уже не 5-7. а человек 25-30. Правда, пока еще только на 3-4 секции.

#1042 penochka

penochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 09:51

Здраствуйте. Я тоже очень переживаю за стройку, хочется верить в лучшее. Я вчера вечером специально проезжала мимо Колпакова и действительно заметила значительное оживление на стройке, так что надежда остается.

д.37, 4 секция, 6 этаж, кв.25

#1043 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 25 Март 2006 - 16:29

для PoISoN
в том то и дело что на момент выдергивания денег все обстояло примерно также: большие задержки со строками, но как бы потихоньку все идет и лет за пять (а там как стало ясно, были в среднем такие реальные сроки) дом могли бы построить. Это было волевое решение и к тому же там было проще с возвратом - в течение месяца, и тому были рады. Сейчас после очередного скачка цен уже нет сил и морального настроя повторять этот путь, которому Дружба будет только рада.

Пож-та почитайте форум с прошлого года, фактически стройка стоит с середины сентября (я лично все фотографировал каждые две недели начиная с июня ).
Какие еще могут быть этому объяснения, кроме упомянутых?

Насчет соц инициативы, я немного ошибся с датой, прошло уже более чем 1, 5 года, а в дружбу мы встряли в июне прошлого. Ошибка в том, что хотели сэкономить (точнее не хватало денег), ведь были хорошие варианты от Стройтекса, а сильно копать в интернете по Домодедово не стали, только позже дошло, еще когда они активно работали летом "ударными" темпами - этаж в месяц.

Мне очень трудно сейчас физически активно воевать, так как постоянно в командировках, на сайт захожу частенько из разных городов, а дома новорожденный, дел невпроворот. Но, большинство инвесторов, как видно, продолжают тихо верить и в глубине души надеяться, плюс элементарная лень и наше : пока жареный петух не клюнет, ...

Ну что ж, давайте ждать теплых времен, авось за лето еще этажа три одолеют если их совсем не прикроют. Прискорбно все это.
Нервы мне ваши не жалко, т к отдаю себе отчет и не накаляю, а говорю что есть в действительности.
С уважением,
Александр

ps. когда-то я даже оставлял свой номер моб-го на форуме, мне звонила и писала Янис и пыталась объяснить что все не так плохо, а потом сама попала впросак со своей информацией и исчезла.

#1044 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 25 Март 2006 - 16:52

Уважаемая Oksana,
если вас проконсультировал юрист, а вы все равно подписали договор, заведомо бесправный в вашем отношении, это говорит о том, что вы просто впустую потратились на юриста и решили рискнуть.
Также поступили и мы, хотя и не вникали глубоко в тонкости договора, но уже имели опыт судебных разбирательств и отдавали себе отчет, что если у компании будут проблемы и стройка заглохнет, суд мало чем поможет. А Дружба по слухам была компанией с которой можно было иметь дело хотя и с большим процентом риска. Вот и пожинаем плоды.

В предыдущем сообщении, когда я говорил что стройка стоит с середины сентября, я имел в виду 36 дом и корп 1-2 37-го. По какой-то причине сейчас они "все силы" кинули на заливку бетона на 3-4 секц. Сложно судить об истинных причинах, но то, что все их графики СМР - чистой воды профанация, это факт.

#1045 Oksana

Oksana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 08:40

Александр! Мы все из тех или иных побуждений вложили деньги в Дружбу и сейчас все находятся в одинаковом положении. Может быть не всем приходится ездить в командировки, но я думаю, что у меня работа отнимает не меньше времени и у остальных тоже. Поэтому ваши призывы что-то делать выгядели как желание сделать что-то чужими руками. Если я чего -то не могу сделать или не хочу, так и других к этому подталкивать не буду.

Но ссориться действительно нам не имеет смысла, поверьте не все сидят сложа руки и спасибо им большое.

#1046 Oksana

Oksana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 08:47

http://www.pik-estate.ru/yaroslav/

Кстати, все таки инвесторы "Соц. инициатавы" добились того, чтобы их дома достроили и достраивать будет ПИК-регион. Так что, если уж что... выход есть всегда.

#1047 Бывалый

Бывалый

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 08:51

......только сколько мы будем идти к этому ВЫХОДУ....?

#1048 Oksana

Oksana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 09:31

......только сколько мы будем идти к этому ВЫХОДУ....?


Я пытаюсь хоть как-то приободрить нас всех, некоторые совсем пали духом. Вся жизнь из проблем состоит. Вобщем, лучше идти к этому выходу, чем думать "а сколько же на это времени уйдет".

#1049 PoISoN

PoISoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 11:59

кто недавно там был? стройка идет ? :)

#1050 Leka

Leka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 12:04

Здравствуйте!
Сегодня ехала на работу мимо стройки. Дом 36 и 37 (кирпичн) - тишина полная.
Монолит 37 - работают каждый день. Изменения видны. По-моему они дозаливают 4-й этаж. Возникает вопрос, почему не строят кирпичные дома? Почему не завозят стройматериалы? Может быть кто-нибудь имеет инфу по этому поводу?

с уважением, Ольга

#1051 penochka

penochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 13:20

PoISoN
я проезжала вчера мимо. Строят нашу 4-ую секцию(человек 15), больше ничего не строят
д.37, 4 секция, 6 этаж, кв.25

#1052 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 13:25

Дружба,
почему не строите кирпичные дома, мать вашу?!
:angry:

#1053 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 13:28

Не испытывайте терпение, нарветесь на проверку по полной программе!

#1054 PoISoN

PoISoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 14:17

sash
может хватит уже ?
возьмите да позвоните по телефону и скажите все это лично. зачем фигней страдать?

#1055 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 14:46

полностью поддерживаю PoISoN. На заборах писать всегда сильны....А вот в глаза сказать бояться.

#1056 Oksana

Oksana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 15:02

Упс... У людей поперли эмоции :) Весело получается!

#1057 andrij

andrij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 16:27

да, господа, я вижу что ситуевина у вас точно такая же, как и у нас в домодедове. ну не строит дружба города и все тут. хоть тресни. ну не могут таджиков нагнать. слабо!

#1058 Oksana

Oksana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 16:45

Люди, я конечно, понимаю, что ситуацию приятной не назовешь, но если таким образом к ней относиться, то к тому времени когда наши квартиры будут построены они нам колом поперек горла встанут. И тогда квартыры нам будут не нужны, а домом родным будут для нас психиатрические лечебницы ;) .

#1059 ФЛЕГМА

ФЛЕГМА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 08:41

Привет, соседи :P

28.03.06 около 21 ч. лично скатался на стройку. На 4-ой секции 37 дома работают люди, примерно 10 человек. Работают милые, работают хорошие....

;)

#1060 maa

maa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 09:38

Я все вспоминаю встречу с госпожой Шальской, на которой она пообещала, что стройка 36 дома начнется со дня на день, как мрозы спадут....
А я тогда поверил Дружбе....думал правда строить будут. Не будут похоже.





Яндекс.Метрика