Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#1201 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 10:36

Все равно надо действовать несмотря ни на какие обещания и активность на монолите. Всем, надеюсь, понятно, что не уложатся они при таком подходе и плевать вообще на сроки.

Оксана,
те действия, которые мы обсуждали, уже в ходу?
С уважением,
Александр

#1202 КАМ

КАМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 10:41

Ужасная перспектива.

Но на данный момент строительство этих домов не ведется, т.к. у них есть более важные объекты, чем наш.


Ну как так? Что значит у них есть более важные дела. Зачем тогда менеджеры в Дружбе изначально врут о сроках сдачи. Когда мы заключали договор, нам очень уверенно говорили, что в конце 2006 года мы уже въедем в свою квартиру. У меня двое маленьких детей и живем в ужасных условиях.

Дружба, решайте и делайте свои важные дела. НО ЗАЧЕМ ВРАТЬ?

#1203 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 10:49

Ниже фотографии дома 37.

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG


#1204 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 10:51

еще одна

Фото были сделаны в выходные.

Прикрепленные изображения

  • 2.JPG


#1205 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 10:55

была вчера в Дружбе. Говорят, что Игнатова дала указание начать строительство в конце апреля - в мае. также мне сообщили, что лицензия у них до 2007 года (месяц не уточнили). следовательно, если не успеют достроить до окончания действия лицензии, все снова затянется..... :angry: Это уже мои выводы. Про проблемы с подрядчиками СС ничего не известно.

#1206 swsmos

swsmos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 13:22

sash
У них стандартный бланк, про семь дней тоже написано. Записался на 10 мая, раньше возможности у них не было.

#1207 малина

малина

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 15:01

Лед тронулся! Представители инициативной группы сегдня были на митинге, на Горбатом Мосту! А так же, отправлены письма Громову Б.В., Пантелееву, в Ассоц. Строителей России Кошману Н., в минмособлстрой. Товарищи по долгострою, каждый может иметь свою позицию, одно точно знаю никто нам не принесет ничего на блюдечке с голубой каемочкой, поэтому когда каждый из нас проснется или снимет розовые очки и начнет что-то делать для завершения строительства лишь в этом случае вы получите в результате свои квдратные метры. Удачи вам и успехов в этом непростом деле, каждому в своем!

#1208 andrij

andrij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 09:17

Дружба возможно закончит строительство хотя-бы к 2007г.

ну, что вы, лео, конечно не закончит!

#1209 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 09:56

ну, что вы, лео, конечно не закончит!

Ну в смысле конца лета 2007
:o или Вы считаете мои планы сильно радужными

#1210 Alexandr

Alexandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 11:40

Я подписал на днях дополнительное соглашение.Приглашение пришло 13.04,с недельным сроком на раздумье.Уточненный ориентировочный срок завершения СМР поставили 1е полугодие 2007,в устной беседе практически не скрывая,что срок этот вовсе не окончательный.
По ДС обещают установку внутриквартирных перегородок,оштукатуривание всех стен,разводку электричества по квартире до конечных устройств,трубную разводку до всех сантехнических устройств.Площадь моей квартиры(однушка) согласно проектной документации увеличилась на 79см2,за что взяли доплату 806$,рассрочив ее на полгода.
На мой вопрос,почему в ДС стоит не окончательный,а уточненный ориентировочный,ответили,что если внимательно прочитать договор,то там можно найти пунктик,где написано,что в ДС будет указан "уточненный планируемый срок",а планируемый и ориентировочный суть одно и тоже.
Проконсультировавшись с другом(работает начальником юротдела в крупной авиакомпании),понял,что договор составлен так,что у нас с Вами перед Дружбой одни обязанности,а у Дружбы-одни права.От него же получил и обнадеживающую информацию.Недавно он общался со старшим юристом Дружбы и узнал,что:
-на данный момент все уголовные дела против компании закрыты;
-денег они на данный момент заработали достаточно(до этого были некоторые финансовые проблемы),чтобы завершить все объекты,включая и Мытищи;
-для Дружбы очень важно сохранить лицо компании,в противном случае их
доход сильно упадет из-за недоверия партнеров и соинвесторов строительства.
В ее интересы не входит обман соинвесторов,возбуждение процедуры банкротства и т.д.
Мы все так или иначе стали заложниками ситуации,которую сами себе в общем-то и создали,польстившись на привлекательную цену,громкое имя компании(ведь пол-Домодедово отстроила) и невнимательно,или не желая внимательно читать договор.
Остается лишь ждать и надеяться на добросовестность(если это слово еще применимо по отношению к Дружбе) нашего Застройщика.
Сочуствую инвесторам д.36,т.к. им придется ждать, пока не достроят и не сдадут все секции 37го дома.Госкомиссия не будет принимать дома в отдельности.Такие роскошества дозволяются только Стройтексу(детищу Мытищинской администрации).
На этом пока все. ТЕРПЕНИЯ ВАМ ВСЕМ.

#1211 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 12:02

Площадь моей квартиры(однушка) согласно проектной документации увеличилась на 79см2,за что взяли доплату 806$,рассрочив ее на полгода.

Почему Вы доплачивали?
По договору +- 4% от площади бесплатно.

А по поводу 36 дома.
Наглость Дружбы и тут без коментариев.
При заключении договора мне обещали сдать дом раньше.
Самое мерзкое сделать ничего нельзя.

#1212 maa

maa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 14:09

Можно просто проплатить правдивую сттью о наших мытарствах с Дружбой и разместить её в каком нибудь более менее уважаемом издании, да хоть на правах рекламы....
думаю всем инвесторам это обойдется не более 100 долларов с человека, зато эффект себя не засатвит ждть.........
это эффективнее чем адвокаты и письма по инстанциям.....
Давайте об этом подумаем. Напишем все как есть, без преукрас, только правду и голые факты, чтобы все участники рынка и потенцильные инвесторы знали. может тока тогда Дружба озаботиться своим добрым именем.

#1213 maa

maa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 14:11

Просто когда я покупал квартиру в 36 доме, я переплатил за неёё порядка 10000 долларов по сравнению с такойже в 37, только по причине что 36 дом построят быстрее. Получается меня Дружба просто нагрела на эти деньги...

#1214 vsht

vsht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 14:23

Пламенный привет!
leo мне объяснили, что +- 4% это касается обмеров БТИ после постройки Нашего с Вами Жилья. а сейчас Эти господа только уточнили проект, а до этого строили так на "глазок" B) , по двушкам доплачивать 1840 американских рубликов. Да Дружба поступила мягко говоря некрасиво что продинамило так с разницей между домами. Сообщение Alexandrа внушает некоторое успокоение, если конечно оно достоверно. г.Игнатова хвасталась тогда что Дружба скупила в Домодедово кучу всякого производства и сельского хозяйства.

#1215 Oksana

Oksana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 14:54

думаю всем инвесторам это обойдется не более 100 долларов с человека, зато эффект себя не засатвит ждть.........
это эффективнее чем адвокаты и письма по инстанциям.....



Я с вами полностью согласна, всегда есть возможность добиться желаемого!
Но думаю, что написание писем в инстанции тоже будут иметь некоторый эффект. А лучше, конечно не писать, а сходить, например, в мытищинскую администрацию и дать им понять, что мы серьезно настроены и если понадобится тоже пригласим телевиденье (как это сделали инвесторы "Социальной инициативы") и рассказать о том, что долгострои в Мытищах плодятся как грибы после дождя. Думаю, что администрации Мытищ такая реклама тоже не к чему.

Самое мерзкое сделать ничего нельзя.


Ну а по этому поводу... Конечно мерзко! Тем более, что и делать-то ничего не охота, да ведь! Остается только сидеть сложа ручки и сетовать на то как у нас все плохо и дожидаться когда станет еще хуже. А еще можно у других поспрашивать, а что же "мы" уже сделали, чтобы было лучше!

#1216 Alexandr

Alexandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 16:21

leo Я задал им такой же вопрос про +-4%,однако и это было прописано
в договоре,точную формулировку не помню,но смысл в том,что цена квартиры может быть уточнена после утверждения проектной документации при изменении площади квартиры. 4%ная разница рассчитывается после БТИшных обмеров между фактической и проектной площадью квартиры.
Получается,что если после замеров БТИ площадь моей квартиры уменьшится на
1,74м2(а то,что она уменьшится,у меня нет никакаих сомнений, потому что
проектная площадь квартиры включает в себя площадь,находящуюся под перегородками и площадь лоджий без понижающих коэффициентов),то от Дружбы я не получу ни копейки.
Дружба в очередной раз "немножечко" обогатилась,ее юристы не даром кушают свой хлеб.

#1217 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 16:26

Ну а по этому поводу... Конечно мерзко! Тем более, что и делать-то ничего не охота, да ведь! Остается только сидеть сложа ручки и сетовать на то как у нас все плохо и дожидаться когда станет еще хуже. А еще можно у других поспрашивать, а что же "мы" уже сделали, чтобы было лучше!

:(
Это чем таким я вызвал такую реакцию?
Тем что не вступил в вашу секту?
Так от меня пользы мало.
Я живу не в Москве, и даже не в Подмосковье.

#1218 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 16:31

leo Я задал им такой же вопрос про +-4%,однако и это было прописано
в договоре,точную формулировку не помню,но смысл в том,что цена квартиры может быть уточнена после утверждения проектной документации при изменении площади квартиры. 4%ная разница рассчитывается после БТИшных обмеров между фактической и проектной площадью квартиры.
Получается,что если после замеров БТИ площадь моей квартиры уменьшится на
1,74м2(а то,что она уменьшится,у меня нет никакаих сомнений, потому что
проектная площадь квартиры включает в себя площадь,находящуюся под перегородками и площадь лоджий без понижающих коэффициентов),то от Дружбы я не получу ни копейки.
Дружба в очередной раз "немножечко" обогатилась,ее юристы не даром кушают свой хлеб.

Я думаю они как раз прибавили так чтобы -3,99% вышло.
А что такое рассрочка год?
Можно им заплатить в конце года?

#1219 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 16:46

цена квартиры может быть уточнена после утверждения проектной документации при изменении площади квартиры

Alexandr
Что за дурацкая формулировка, строительство идет уже скоро как два года и я их спрашивал еще при покупке, получена и согласована ли проектная документация, на что они ответили : ну конечно же. А сейчас они видите ли только утвердили и мы еще должны доплачивать!

для МАА:
В 36 доме в июне прошлого года нам предлагали такую же квартиру на 10 тыс дороже чем в 37-м под предлогом что он вот-вот достроится и будет сдан. А сейчас инвесторы 36-го имеют то что имеют.

Я искренне за 100 $ с человека за заказную статью и за все остальные письма и любые варианты давления

#1220 КАМ

КАМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 17:21

Я искренне за 100 $ с человека за заказную статью и за все остальные письма и любые варианты давления


ТОЖЕ ПОДДЕРЖИВАЮ.





Яндекс.Метрика