Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#1301 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 14:43

Механик

да, все видели по ящику как их вежливо омон оттеснял из-за якобы отсутствия разрешения на проведение митинга

#1302 KNV

KNV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 16:12

Проект действительно мог меняться. Как раз во время строительства е 2-3 этажа. Когда строили 2 этаж дом 36 имел форму прямоугольника. Потом боковые стены дома разбирали до основания, и перестраивали в том виде как есть сейчас. Это факт.

#1303 maa

maa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 08:07

http://top.rbc.ru/re...90257_bod.shtml

#1304 ФЛЕГМА

ФЛЕГМА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 08:29

Привет всем!
2sash Был ли проект ориентировочным или его не было совсем, не в этом дело! Просто дело в том, что Вы доплачиваете не в соответствии с правилом 4%. Вы оплачиваете разницу между проектными метрами и метрами, расчитанными без проекта (или же в предварительном проекте, или же в ориентировочном, или же... как не назовите...). В этом случае про 4% можно забыть, т.к. в договоре написано - после БТИ. И естественно, каждый школьник знает, что метры отрицательными быть не могут :D
Т.е., либо Вы доплачиваете за лишние метры, либо доплачиваете Вы... третьего не дано! А вот после Вашей доплаты, когда кол-во заплаченных денег придет в соответствие кол-ву отпущенных метров (в соответствии с проектом), мы будем ждать достройки дома и результатов БТИ. Тут и должно, по идее, работать правило +-4%. И все вроде как логично! Единственное, что не логично:
- доплачивать за лишние метры по рыночной стоимости на день оплаты;
- задержка сроков сдачи домов.
Вот тут можно что-то обсуждать и о чем-то говорить!
Хотя практика показывает, что ни к чему это не приведет. Тем не менее, дом-то строится!!! Да! Пусть не такими темпами как планировалось, но процесс-таки идет... И какие будут предложения??? Затормозить стройку вплоть до полной остановки??? Накрыть Дружбу проверками? Репортерами? Вызвать космонавтов???
З.Ы. Предвосхищая Ваши вопросы, сообщаю: я - не засланец, я - инвестор, такой же как Вы!!! Адрес я указал ниже.... Когда дом достроят, а так оно и будет, приходите на чай (или там еще на что) :rolleyes:

#1305 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 09:21

ФЛЕГМА
я тоже где-то на 10-м, только в первой секции, у вас окна во двор?

В принципе, спорить уже бесполезно по поводу доплаты, все-равно доп подписали. Лето-осень покажет их истинные планы достроить в уже "уточненные" сроки. Жаль людей, кто переплатил и потерянное время.

#1306 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 09:30

Люди, а еще я взял у них план застройки придомовой территории. Там вдоль проспекта мира какие-то комплексы, а вдоль ул Колпакова квадраты похожие на дома под ном 10. Подземные парковки во дворе тоже Дружба строит? Как бы сдачу всего комплекса не увязали с этими гаражами?

#1307 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 11:14

Люди а Дружба уточненный план квартиры со всеми метрами предоставляет?
Кто-нибудь интересовался?

#1308 ФЛЕГМА

ФЛЕГМА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 12:00

2sash
У меня окна кухни (лоджии) во двор, остальные на 36-й и и на Мира.
Есть какие-то интересные предложения??? ;)

2leo
Мне удалось в Дружбе скоммуниздить только ксерокопию проекта своего этажа, да и то половину. Размеры там указаны не все, надеюсь хоть соотношения соблюдены. Масштаб прикинуть я и сам смогу.

#1309 КАМ

КАМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 12:24

Масштаб прикинуть я и сам смогу.


Если Дружба смогла посчитать вплоть до сантиметра метраж каждой квартиры. Значит у нее имеется подробный план.

Почему тогда мы, инвесторы не можем взять подробный план с метражом своей квартиры?

#1310 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 15:01

leo

я взял копию плана этажа и попросил на нее печать и подпись поставить

#1311 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 15:02

ФЛЕГМА
есть тоько одно пожелание: поскорее друг другу из окна помахать

#1312 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 15:04

мне все-же интересно насчет подземной парковки, если они еще также с ней будут вола тянуть... <_<

#1313 vsht

vsht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 20:20

Приветствую Вас!
Ну так надо было при подписании и "попытать" их, когда, по сколько и кому их будут предлагать. Конечно хорошо бы иметь там место лишь бы двор потом не превратился в сплошную стоянку и автостраду.
Интересно у инициативной группы получилось что-нибудь внести в договор?
Вообше то на собрании Нам было явно продемонстрировано отношение к инвесторам и их пожеланиям.
Кто-нибудь наблюдал как там Наша стройка?

#1314 tatjana

tatjana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 21:59

tatjana а у вас в каком доме в какой секции посчитали лишние метры ?

3 секция, 4 этаж. Но это не принципиально. Сейчас они у всех будут увеличиваться. Дружбе надо денег срубить. На мой прямой вопрос о первых метражах и первой сумме, указанных в договоре: "Это значит я первый раз покупала кота в мешке?", мне был дан прямой ответ: "Да. М.б. вам плохо объяснили это, но за давностью времени сейчас уже не разберешь, кто виноват". Они даже не скрывают, что обманывали нас, потому что время ушло и кто не спрятался, они не виноваты

#1315 swsmos

swsmos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 22:07

Leo
Когда первый раз заключал договор, в Дружбе дали план квартиры (июнь 2005), при подписании допа план немного измененный от первоначального, тоже прилагался со всеми уточнениями. С тем, что метраж поменяется в большую сторону, но не на много, был готов - обычная практика развода. Зато есть и плюс - это электрика, не нужно будет делать проект на элекрическую разводку.

#1316 swsmos

swsmos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 22:13

Люди, а кто нить с 3 этажа из 4 секции есть здесь на форуме? 8 квартира отзовись! :)

#1317 Leka

Leka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 10:41

Здравствуйте!
Вчера подписала доп. соглашение. Срок - всем известный 1 полугодие 2007 года. По метражу - доплачивать вообще ничего не пришлось. Квартира уменьшилась на 74 см. (квартира - двушка (однолинейка). Ничего нового при подписании я не услышала. По д.36, со слов представителя службы сервиса, идет отделка первых трех этажей. Возводят и штукатурят стены. Дом 37 будут достраивать до уровня 36-го и потом строить все одновременно.

с уважением, Ольга

#1318 maa

maa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 11:03

Первые 3 этажа 36 дома были оштукатурены ещё в прошлом году, сам в августе заходил на стройку и видел.

#1319 ZEVS

ZEVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 11:33

Ольга (Leka), а первоначально сколько было, у меня в договоре 66,75 моя квартира под Вашей.

#1320 Deny

Deny

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 11:42

Приветствую всех собратьев и сосестер по несчастью!
Вчера, скрепя сердце, подписал доп. соглашение, "согласившись" и на "уточненный планируемый" - 1е полугодие 2007г., и на $1668 доплаты (1000$/кв.м + банковские 0,5%, как в договоре) за "лишние" 1,66 кв.м. в двушке-распашонке (36й дом), правда, с беспроцентной рассрочкой на полгода. "Исполнителем" от "Дружбы" была ААА (нач. буквы ее ФИО), да простит она меня, что я ее так называю здесь и ниже - лично ей я ничего плохого не желаю. Ведь мы на сайте "Дружбы" как люди, купившие воздух (или право на участие в строительстве?) тоже проходим с трехбуквенными кличками. К тому же, думаю, наша переписка на этом форуме волнует ААА едва ли больше, чем сегодняшний завтрак папы Римского или его кота.
ААА показала мне в своем присутствии ксерокопии разрешений, отдала на руки копию "нового утвержденного проекта" нашего этажа с печатью и старалась терпеливо отвечать на вопросы...
Кода продоолжится стройка 36го дома? - В июне.
Правда ли, что весь комплекс будут сдавать вместе? - Нет, 36й дом раньше.
Не связано ли в таком случае сегодняшнее строительство только на монолитной секции тем, что там еще не все продано? - Там уже все продано.
Когда реально получить ключи? - В начале 2008г.
Я не поверил ни одному ответу из четырех.
Еще мы долго спорили о пункте 5.2 договора (про 4% после акта приема-передачи), что ААА даже бегала к бухгалтеру, потому что сама не могла (не хотела) разобраться в несложной математике и все равно спорила со мной. Об этом я подробнее напишу в своем следующем сообщении на этом форуме.
Спасибо.
Всем удачи и терпения.
С уважением, Deny.





Яндекс.Метрика