Перейти к содержимому


Фотография

О присоединении к Зеленограду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Annamari

Annamari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 17:59

Уважаемые соседи. Поймите правильно. Никто нас пока не присоединяет. Но!! Я предлагаю написать аргументированное письмо, собрать побольше подписей и отправить в инстанции, которые это определяют. Вернее 2 письма: одно - об отнесении Голубого к Зеленоградскому округу и второй (как минимум) о налаживании зеленоградских маршрутов в Голубое (в Алабушево ходят, а нас по моим подсчетам раза в два больше жителей). Думаю, мало кто в восторге от Солнечногорского ПАТП. Ну и вы все понимаете про поликлиническое обслуживание, и про стационарное. Я набросала в черновике аргументы для этих писем и рыбу для подписей. Просьба откликнутся желающих инициативных людей от каждого дома для формирования "штаба" для доработки писем и сборов подписей по каждому дому. Давайте попробуем, вдруг получится! Пишите, с уважением Ольга.

#2 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 22:03

Уважаемые соседи. Поймите правильно. Никто нас пока не присоединяет. Но!! Я предлагаю написать аргументированное письмо, собрать побольше подписей и отправить в инстанции, которые это определяют. Вернее 2 письма: одно - об отнесении Голубого к Зеленоградскому округу и второй (как минимум) о налаживании зеленоградских маршрутов в Голубое (в Алабушево ходят, а нас по моим подсчетам раза в два больше жителей). Думаю, мало кто в восторге от Солнечногорского ПАТП. Ну и вы все понимаете про поликлиническое обслуживание, и про стационарное. Я набросала в черновике аргументы для этих писем и рыбу для подписей. Просьба откликнутся желающих инициативных людей от каждого дома для формирования "штаба" для доработки писем и сборов подписей по каждому дому. Давайте попробуем, вдруг получится! Пишите, с уважением Ольга.


1. Поймите правильно, главное - аргументов побольше! В нашей жизни всё решают именно аргументы и письма граждан, особенно там где дело касается перераспределения земли и нас. пунктов между Москвой и МО. :D

2. Попытка не пытка, но в Алабушево, как говорится, есть своя специфика: см. карту адм. границ Зеленограда по обе стороны от ОЖД и новости по поводу ПЗ/ОЭЗ в Алабушево. Но главный вопрос, собственно, в другом: откуда уверенность, что с появлением зеленоградских маршрутных автобусов ситуация с транспортной доступностью в поселке станет лучше?

Есть другой вариант - настойчивые обращения в Солн. ПАТП: подробнее см. например в теме о Транспорте примерно с третьей страницы.

#3 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 23:16

Уважаемые соседи. Поймите правильно. Никто нас пока не присоединяет. Но!! Я предлагаю написать аргументированное письмо, собрать побольше подписей и отправить в инстанции, которые это определяют.

Жаль ваш труд, но по присоединению ничего не получится. Либо все Подмосковье присоединят централизованно, либо все останется как есть.

Сообщение отредактировал Сегреич: 16 Январь 2011 - 23:16


#4 Annamari

Annamari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 19:10

1. Поймите правильно, главное - аргументов побольше! В нашей жизни всё решают именно аргументы и письма граждан, особенно там где дело касается перераспределения земли и нас. пунктов между Москвой и МО. :D
Вы знаете, был прецедент, неработающим и незарегистрированным постоянно(по известной причине) гражданам Голубого не давали полис ОМС. Я написала в администрацию президента, с АРГУМЕНТАМИ. Может это совпадение, но после этого примерно через месяц я спокойно оформила полис.

2. Попытка не пытка, но в Алабушево, как говорится, есть своя специфика: см. карту адм. границ Зеленограда по обе стороны от ОЖД и новости по поводу ПЗ/ОЭЗ в Алабушево. Но главный вопрос, собственно, в другом: откуда уверенность, что с появлением зеленоградских маршрутных автобусов ситуация с транспортной доступностью в поселке станет лучше? Уверенность есть, при Вашем желании участвовать и встрече подготовленные аргументы покажу ( у меня их просто много).

Есть другой вариант - настойчивые обращения в Солн. ПАТП: подробнее см. например в теме о Транспорте примерно с третьей страницы.



#5 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 01:02

Вот блин!!! Такую идею на корню рубите! Между прочим весной Химки присоединяют к Москве. Почему бы под эту дудку не сплясать? Давайте пробовать. Дорогие москвичи, где Вам жилось лучше в Москве (Зеленограде) или в МО? Мое мнение это две разные планеты.
Давайте вместе думать как написать письмо. А вдруг???
Кому? Наверное Путину.
О чем?
1. Мед. обслуживание. Даже описать конкретные истории. К специалистам в Солнечногорск. Бред.
2. Транспорт. Даже за проездными детскими в Солнечногорск.
3. Дороги. Больше чем уверена деньги выделялись, только их сперли. Поставили заплатки, а прошло по документам как полный ремонт.
4. УК, ЖКХ. Почему такие высокие тарифы, хотя бы на горячую воду?
5. Милиция в конце концов.
6. Где обещанный детский сад и парковка? Почему все пущено на самотек? Кто это отслеживает?
7. Почему выселяют по программе москвичей в МО, а они и их дети с московской пропиской не могут пользоваться полноценно услугами. Нужно ходить и умолять, чтобы прикрепили ребенка например к поликлиннике в Зелике.
8. Тел, интернет, телевидиние - монополия.
Давайте еще подумаем. Какие предложения? Только не надо типо - это бред, у вас ничего не выйдет и т.д. и т.п. Давайте возьмем и сделаем!!!

#6 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 08:58

Между прочим весной Химки присоединяют к Москве. Почему бы под эту дудку не сплясать?

Слухам о возможном присоединении Химок к Москве (и каждый раз с указанием конкретных дат) минимум лет десять, если не больше. У меня там добрые знакомые живут. Эти слухи уже превратились в местный анекдот.

Последний всплекс - осень 2010 года, когда в СМИ появилась "информация" из уст "источника близкого администрации Громова" о планируемом объединении Москвы и области. Собянин и Громов тогда как раз встречались. Якобы, в том числе и по этому поводу разговаривали. Официальной информации на этот счет нет. Работой с общественным мнением пока тоже никто не занимается (тогда же выяснилось, что далеко не все жители подмосковья горят желанием объединяться с Москвой). Так что, насколько я знаю, пока это всё на уровне ОБС. Если у Вас есть другая информация - пожалуйста, поправьте меня.

В любом случае, даже в слухах речь идет ровно о том, о чем сказал Сегреич:

Либо все Подмосковье присоединят централизованно, либо все останется как есть.



#7 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 10:20

Вот блин!!! Такую идею на корню рубите! Между прочим весной Химки присоединяют к Москве. Почему бы под эту дудку не сплясать? Давайте пробовать. Дорогие москвичи, где Вам жилось лучше в Москве (Зеленограде) или в МО? Мое мнение это две разные планеты.

Ирин, я тоже только за присоединение. Но без решения сверху: Медведева-Путина и выделения средств на данное мероприятие ничего не сдвинется с мертвой точки. Письма наши - это пустое, т.к. наше хотение это не причина для объединения. Должно быть более веское основание, более глобальное и чтобы верхушка его поддержала. Мое мнение: объединение Москвы с МО неизбежно. Все только вопрос времени. Довод в пользу данной мысли: Москве некуда больше расти и все чаще она начинает залезать в область для решения своих проблем, при этом встречая на своем пути административные барьеры со стороны региональных властей.
Так что если хотите можете попробовать с письмом, но никаких кардинальных подвижек ждать не стоит.

#8 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 17:40

А Брехово может принять участие в Вашей затее? У нас тоже боьшая новостройка, а ни детского сада, ни поликлиники... Вообще, этот Солнечногорский район, разделенный Зелеком на две части - просто жесть!

#9 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 23:30

Так что если хотите можете попробовать с письмом, но никаких кардинальных подвижек ждать не стоит.


Может хотя бы встряска будет, а затем благополучное присоединение к Зеленограду. :rolleyes: Часть Алабушево ведь присоединили.

#10 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 12:51

Прочитал интересную инфу:

http://www.radiomaya...d=222137&cid=42

Власти Подмосковья передадут столице часть земель Люберецкого района

Слушать Отправить ссылку


Губернатор Подмосковья Борис Громов согласился на передачу Москве части территории Люберецкого района, где на бывших полях аэрации будут возведены новые микрорайоны столицы.

На каких условиях власти Москвы и области договорились о передаче территорий, пока не сообщается. Строительство там жилых домов уже идет.

Когда получали квартиру был выбор или Голубое или Красная горка(именно то, что передадут в Москву).

В итоге поля с какашками сыграли решающую роль в выборе квартиры))))

Теперь "какусики" присоединили к Москве))))))...а Голубое почему нет????????!!!!!!))))

#11 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 12:56

Теперь "какусики" присоединили к Москве))))))...а Голубое почему нет????????!!!!!!))))

Видимо, у нас кругом слишком мало насрано :D

#12 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 16:31

Очередные слухи о присоединении Химок к Москве по весне оказались... несколько преувеличены.

Кроме того, материал в тему: Собянин не считает нужным объединять Москву и Подмосковье

#13 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 08:34

А может Собянин не хочет резкого взлета цен на недвижимость (и особенно землю) в подмосковье?
Все заявления политиков на тему "мы это планируем" и "мы этого не планируем" можно мимо ушей пропускать, до тех пор, пока уже реализация не начнется.
Но это все ИМХО.

#14 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 10:14

А может Собянин не хочет резкого взлета цен на недвижимость (и особенно землю) в подмосковье?
Все заявления политиков на тему "мы это планируем" и "мы этого не планируем" можно мимо ушей пропускать, до тех пор, пока уже реализация не начнется.
Но это все ИМХО.

Почему при объединении должен состояться резкий взлёт цен на подмосковную недвижимость?

#15 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 10:23

Почему при объединении должен состояться резкий взлёт цен на подмосковную недвижимость?

Уровень жизни и льготы соседних регионов ниже. Следовательно многие из соседних областей захотят обзавестись жильем в объединеном регионе. А большой спрос, как известно, толкает цены вверх.

#16 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 10:42

плюс психологический нюанс: была подмосковная прописка, а стала московская :)

#17 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 13:11

Медведев предложил расширить Москву

#18 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 15:30

Давайте еще подумаем. Какие предложения? Только не надо типо - это бред, у вас ничего не выйдет и т.д. и т.п. Давайте возьмем и сделаем!!!


Чем история закончилась?
Письмо ушло?

#19 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 19:22

Изменения границ Москвы и области коснутся около 130 территорий

#20 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 08:39

плюс психологический нюанс: была подмосковная прописка, а стала московская :)


не только психологический) масса преимуществ и плюсов на лицо





Яндекс.Метрика