Перейти к содержимому


Фотография

Нарушители тишины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 14:48

Последнее время участились случаи ночных приступов собачьего лая и пиликания сигнализации. Предлагаю выработать общую стратегию борьбы с этими явлениями.

#2 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 15:15

С лаем где именно проблемы (дом/улица)? У Вас окна во двор выходят?

Против дешёвой сигнализации есть только один приём - дать денег её владельцу на новую и хорошую... Другие методы не работают... (по наблюдаемому в других местах) А сколько машин у нас во дворе с такой сигнализацией? Так что навряд ли с сигналками дело с мёртвой точки сдвинется...

Кроме того, даже если сигнализации все хорошие... Тут козлов очень много шастает... На Индустриальной уже не одну квартиру грабанули... И с машин что-то поснимали... Так что, может и по делу сигналки орут.

#3 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 16:49

Стратегия простая - дать понять что сигналка мешает. Записочку прикрепить и все такое. Вообще правило хорошего тона - под лобовым стеклом номер квартиры - если машина мешается, знаешь куда звонить (в центре частенько вижу номер мобильника)

Если не унялись... (хотел написать проколоть шины, но сам автомобилист - побоялся, так могут и мне проколоть ;) ) не знаю что делать :rolleyes: одну шину проколоть - путь на банане поездит. Но в записках - пердупреждать "проколем шину! соседи" :P

Как-то нужно донести до чела, что он неправ. Если вменяемый - примет меры. Нет - в милицию, есть же закон о тишине.

С собаками - сложнее... :blink:

#4 Tatra

Tatra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 16:57

Везет же Вам, господа... Слышите что-то по ночам... По мне стадо гипопотамов пробежится - я не проснусь все равно... Только попугаи по утрам напрягают, а ночью хоть из пушки стреляйте... :unsure:

Сообщение отредактировал Tatra: 05 Июнь 2006 - 16:58


#5 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 17:15

Если вменяемый - примет меры.

Ага, спросит - где деньги на хорошую сигналку брать. :)))

#6 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 06:43

А что? правда орут сигналки по ночам? хм... я счастливый человек - тоже ни чего не слышу. А собаки нам ещё и в наследство остались от стройтекса, вряд ли кто в 3 часа выгуливает псину(спасибо что на пустырь водить стали, а не под окнами присаживать) B)

#7 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 08:08

Это - навряд ли именно стройтэксовские собаки :) Скорее от гаражей во дворе или ещё откуда... Бездомных собак тоже хватает по округе...

Кстати, и по домашним собакам... У кого-то в нашем доме, как раз во втором подъезде, у дородного такого дяди собака есть приятного серого цвета... Честно говоря, даже если собака воспитана и тыды. Не лишне гулять её в наморднике и не девочка 7-10 лет должна такую махину гулять, ведь если вдруг её понесёт, девочка на ногах не устоит - и на поводке за собакой по асфальту проедет... Да и небольшие собаки тоже мало приятных минут могут доставить, если им чего в голову взбредёт... Взрослому человеку-то они ничего не сделают, а вот ребёнку... Причём, спешу заметить, маленькие собаки, в основной своей массе, глупее более крупных своих сородичей... Душераздирающих примеров приводить не буду. :)

#8 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 11:14

Кстати, и по домашним собакам... У кого-то в нашем доме, как раз во втором подъезде, у дородного такого дяди собака есть приятного серого цвета... Честно говоря, даже если собака воспитана и тыды. Не лишне гулять её в наморднике и не девочка 7-10 лет должна такую махину гулять, ведь если вдруг её понесёт, девочка на ногах не устоит - и на поводке за собакой по асфальту проедет... Да и небольшие собаки тоже мало приятных минут могут доставить, если им чего в голову взбредёт... Взрослому человеку-то они ничего не сделают, а вот ребёнку... Причём, спешу заметить, маленькие собаки, в основной своей массе, глупее более крупных своих сородичей... Душераздирающих примеров приводить не буду. :)

Ты будешь смеяться, но именно эта тварюга постоянно обгаживает грузовой лифт. ссыть и ссыть :(
Я даже видел чью то на этот счет объяву.

и еще по этому серому созданию: оно без зазрения совести срет на газон.

Стратегия простая - дать понять что сигналка мешает. Записочку прикрепить и все такое. Вообще правило хорошего тона - под лобовым стеклом номер квартиры - если машина мешается, знаешь куда звонить (в центре частенько вижу номер мобильника)

Если не унялись... (хотел написать проколоть шины, но сам автомобилист - побоялся, так могут и мне проколоть ;) ) не знаю что делать :rolleyes: одну шину проколоть - путь на банане поездит. Но в записках - пердупреждать "проколем шину! соседи" :P

Как-то нужно донести до чела, что он неправ. Если вменяемый - примет меры. Нет - в милицию, есть же закон о тишине.

С собаками - сложнее... :blink:

Не смешите мои тапочки... Я как то пытался ночью вызвать милицию по факту мощного загула соседей в три часа ночи. С громкой музыкой и пр. Дежурный отрапортовал бодро: к вам едут. Прождал до пяти... Лег спать. Власти нам сигнализируют: ваши проблемы решайте сами. Это не Финляндия, где если соседи после 11 хотят чуток пошуметь, вывешивают объяву на подъездной двери: в такой-то квартире мы чуток пошумим, еслив че - обрашшатйэся. Там реально за громкую музыку в кутузку загреметь и платить штраф.
Опыт вызова ментов ночью у меня неоднократный, посему скажу, что в Москве, что в Подмосковье на такие пустяки менты не реагируют.

С лаем где именно проблемы (дом/улица)? У Вас окна во двор выходят?

Против дешёвой сигнализации есть только один приём - дать денег её владельцу на новую и хорошую... Другие методы не работают... (по наблюдаемому в других местах) А сколько машин у нас во дворе с такой сигнализацией? Так что навряд ли с сигналками дело с мёртвой точки сдвинется...

Кроме того, даже если сигнализации все хорошие... Тут козлов очень много шастает... На Индустриальной уже не одну квартиру грабанули... И с машин что-то поснимали... Так что, может и по делу сигналки орут.

в дворе лают. и пиликают

#9 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 13:25

в дворе лают. и пиликают


Да, не повезло... :-( У меня окна на ТЭЦ :)

и еще по этому серому созданию: оно без зазрения совести срет на газон.


Чуется мне, что-то, что диалога мы с хозяином этого создания долго не наладим, если наладим вообще.

#10 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 00:10

... оно без зазрения совести срет на газон.

А Вы всё это делопроизводство, можно и ещё от других собачек взять, вечерком на совочек и к ейному хозяину на коврик перед дверью, можно даже и записок не писать, с раза третьего четвёртого сам поймёт, чей это навоз.

#11 Tatra

Tatra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 18:00

Не лишне гулять её в наморднике и не девочка 7-10 лет должна такую махину гулять, ведь если вдруг её понесёт, девочка на ногах не устоит - и на поводке за собакой по асфальту проедет...


Не поверите, сударь, но я собсвенными глазами видела, как та девочка 7-10 лет одергивает эту махину, увидевшую другую собаку... :huh:

#12 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 18:36

как та девочка 7-10 лет одергивает эту махину, увидевшую другую собаку...

Видимо всё-таки собака то умная, раз девочке подчиняется или знает чем, потом дома может грозить не подчинение.

#13 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 19:35

Не поверите, сударь, но я собсвенными глазами видела, как та девочка 7-10 лет одергивает эту махину, увидевшую другую собаку...

Видимо всё-таки собака то умная, раз девочке подчиняется или знает чем, потом дома может грозить не подчинение.


Это-то да, девочка её, если что, одёргивает, командует... НО... Бывает всякое, сами знаете... Раз в год и незаряженное ружьё стреляет. Да и людям спокойнее будет, если будет хотя бы намордник...

#14 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 09:36

А Вы всё это делопроизводство, можно и ещё от других собачек взять, вечерком на совочек и к ейному хозяину на коврик перед дверью, можно даже и записок не писать, с раза третьего четвёртого сам поймёт, чей это навоз.

так... а из какой квартиры эта псина, говорите?

#15 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 10:04

хм...Вы так напрягаетесь из-за собак на улице?

А как вам постоянно лающее чудо над вами?
Лает как только стемнеет и до 11-12 часов ночи пока хозяйка не вернеться.

Звукоизоляция в доме хорошая только вбок, а вверх и вниз все прекрасно слышно... :(

Разговоры не помогают , иногда достает так что охота ее прибить.

Уж не знаю наверно надо как то самому отделяться - изоляцию делать...

Интересно, а больше никому с 11,12,13 этажа 3 подъезда эта псина не мешает ???

#16 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 10:22

так... а из какой квартиры эта псина, говорите?


Собака эта зашугана до безбразия, при мне в лифте хозяин молотил ее чуть ли не ногами и гадит она в основном от страха... жалко ее.

#17 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 10:54

гадит она в основном от страха... жалко ее.


Угу :-( Хоть грниписовцев натравливай... Правда, тогда всему дому житья не будет %)

#18 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 14:23

А как вам постоянно лающее чудо над вами?
Лает как только стемнеет и до 11-12 часов ночи

Видимо она темноты просто боится, Вы попросите хозяина, чтобы он свет в коридоре не выключал когда уходит, может и лаять перестанет или напугайте её, как только залает Вы со всей силы, ручкой швабры, или, что по толще подберите, прям в потолок, только предварительно место её расположения надо вычислить, ну это не сложно раз у Вас звукоизоляция плохая между этажами, вы её по шагам и так несколько раз, потом у неё рефлекс выработается, и как Вы только стукнете в потолок, то она сразу замолкать будет.

#19 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 15:56

Антон насмешил :D

Да там такая собака, что ей по кумполу шваброй заедешь не замолчит...
Так я весь потолок себе попробиваю...
особенно натяжной, да и гипсокартон легко побъется :lol:

#20 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 16:49

Антон насмешил :D

Да там такая собака, что ей по кумполу шваброй заедешь не замолчит...
Так я весь потолок себе попробиваю...
особенно натяжной, да и гипсокартон легко побъется :lol:

я тут посмотрел сайт, посвященный звукоизоляции... В наших домах изолироваться практически невозможно. Бетонные стены и пол будут все равно звучать, если даже вы перекроете приямой источник звуков. Например, лай сверху - перекрываете потолок, а тот же лай вам слышен со стороны стен и даже пола!
Травите.





Яндекс.Метрика