Перейти к содержимому


Фотография

Нарушители тишины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 17:01

Да там такая собака, что ей по кумполу шваброй заедешь не замолчит...

Есть ещё одно народное средство:
записываете на звуковой носитель (магнитофон, диктофон, и тп. главное качественно) лай сильно испуганной собаки, желательно больших размеров, кавказца, например и когда Ваш сосед сверху начинает лаять, то включаете желательно погромче и он сразу же смекнув о неладном забивается в дальний угол под диван, и поджав хвост ждёт там хозяина, и так несколько раз пока не отучите или пока к Вам соседи снизу не придут с просьбами прекратить мучить свою собаку.

#22 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 17:59

У антона совет поидейнее :)

#23 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 11:10

У антона совет поидейнее :)

пожалуй, это выход. Стоит попробовать.

#24 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 16:32

А вот такие таблички надо поставить на каждый газон, тогда хозяин пса малость задумается и постарается дотерпеть его до нужного места.

Прикрепленные изображения

  • sobak_nesrat.jpg


#25 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2006 - 10:31

А вот такие таблички надо поставить на каждый газон, тогда хозяин пса малость задумается и постарается дотерпеть его до нужного места.


:D :blink: ндаа, собачников иногда поубивать хочется, а плакатики такие боюсь не помогут
помочь может разве что минирование территории, но это чревато последствиями для всех :ph34r:
хотя можно и плакаты попробовать, только кто бы их нарисовал и ещё про намордники и поводки то же что нить заодно нарисовать

#26 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 10:52

Что я могу сказать... во втором подъезде грузовой лифт был опять героически обоссан серым мастином (или мастифом?). Надо бы с кренделем потолковать. Кто знает, откуда эта псина? Какая квартира?

#27 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 11:42

Видела, наконец то, знаменитого среди нашего форума серого пса. Гулял с мужчиной. Идем с мужем вечером домой и во дворе нашем встречаем эту парочку. Я, как человек подкованный форумом, начинаю мужу рассказывать все, что читала о собачке здесь, что мол писает где попало, и без намордника мол... А муж мне говорит: "Чего там намордник, его хозяин и с поводка уже спустил". А я, глянь, и правда, бегает зверушка себе на свободе...

#28 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 12:38

А я, глянь, и правда, бегает зверушка себе на свободе...

Ну, значит зверушка то добрая!, просто хозяин разгильдяй заставляет собаку терпеть до последнего, что уже в лифте из глаз брызжет и терпения не хватает.

#29 Tatra

Tatra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 13:27

Ну, значит зверушка то добрая!, просто хозяин разгильдяй заставляет собаку терпеть до последнего, что уже в лифте из глаз брызжет и терпения не хватает.

Может, она и добрая, но инстинкт самосохранения может проснуться в любой момент... Никто ж не знает, что у нее в голове - вдруг псине не понравится, как ты на нее посмотрел...

Сообщение отредактировал Tatra: 15 Июнь 2006 - 13:30


#30 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 14:37

Может, она и добрая, но инстинкт самосохранения может проснуться в любой момент... Никто ж не знает, что у нее в голове - вдруг псине не понравится, как ты на нее посмотрел...

Совершенно согласна. Я сама в прошлом "собачница". Была у меня немецкая овчарка - добрейшей души. Это если с одной стороны посмотреть, а с другой... Просчитать на 100%, когда собаке вздумается выполнять свой собачий гражданский долг не один здравомыслящий хозяин не может. Ведь внезапных раздражителей может быть миллион (мальчишка с палкой пробежал, велосипедист проехал, кошка в конце концов... да мало ли что).
Очень люблю собак. Но гулять их нужно в специальноотведенных местах, в наморднике и на поводке. Вот такая вот несправедливость по отношению к братьям нашим меньшим. А что делать?

#31 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 14:51

Надо бы с кренделем потолковать.


С мастифом? :-0 :-D

#32 Tatra

Tatra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 16:18

Iren, пральн-пральн.. А то выхожу с мальчиком (кроликом) своим погулять и по сторонам оглядываюсь, как дурочка, собак высматриваю... Не отдых, а мучение =(

#33 Baton

Baton

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 16:27

Iren, пральн-пральн.. А то выхожу с мальчиком (кроликом) своим погулять и по сторонам оглядываюсь, как дурочка, собак высматриваю... Не отдых, а мучение =(

В каком смысле "с кроликом"? На самом деле кролик? И Вы с ним гуляете :o

#34 Tatra

Tatra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 16:32

В каком смысле "с кроликом"? На самом деле кролик? И Вы с ним гуляете :o

О! А я-то думала, меня уже весь дом знает благодаря детям, гуляющим во дворе :)))
Действительно, "на самом деле кролик" :)) Только декоративный, маленький в смысле :)
И я с ним гуляю. Причем, регулярно. Гуляют же люди с кошками и ханориками! Так почему бы и нет? :))

Сообщение отредактировал Tatra: 15 Июнь 2006 - 16:34


#35 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 16:48

А то выхожу с мальчиком (кроликом) своим погулять и по сторонам оглядываюсь, как дурочка, собак высматриваю

А с высоты 14 смотрится как кошечка странно прыгающая :)

#36 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 10:13

Как мы начнём гулять - посмотрим на кролика, уж дюже интересно :))

#37 Baton

Baton

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 10:20

О! А я-то думала, меня уже весь дом знает благодаря детям, гуляющим во дворе :)))
Действительно, "на самом деле кролик" :)) Только декоративный, маленький в смысле :)
И я с ним гуляю. Причем, регулярно. Гуляют же люди с кошками и ханориками! Так почему бы и нет? :))

Я днем редко дома бываю, поэтому и не видел :) Собственно у нас тоже декоративный кролик, ангорский. Вот только гулять с ним страшновато - быстро бегает зараза... если что, фиг догонишь.

#38 Tatra

Tatra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 14:47

Я днем редко дома бываю, поэтому и не видел :) Собственно у нас тоже декоративный кролик, ангорский. Вот только гулять с ним страшновато - быстро бегает зараза... если что, фиг догонишь.

Так для этого шлейки придумали :)) А еще можно поводок-рулетку, я своим купила такую на 5 метров.

Как мы начнём гулять - посмотрим на кролика, уж дюже интересно :))

Ну, вот если на выходных будет погода солнечная, буду гулять :)) Выходите, поможете заодно и девочку выгулять :))))

P.S. А вообще, хочу напомнить, что мы тут не о моих животных разговаривали, а о нарушителях тишины ;)

#39 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 15:22

мы тут не о моих животных разговаривали, а о нарушителях тишины

Да уж кролики вечерами не лают и в лифтах не мочатся.

#40 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 20:47

и не факт вовсе, я слышал новую породу вывели - сторожевой кролик, гавкает басом, а уж если тяпнет зубами своими - мало не покажется
мож и у нас в доме уже появились





Яндекс.Метрика