Перейти к содержимому


Фотография

Управление домом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#21 MataHary

MataHary

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 09:42

кстати, а где у нас прописку делать?

ул. Юбилейная д.40, там сидят паспортистки, написано "Расчетный центр"

#22 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 15:59

Спасибо! :)

#23 EL CONDOR

EL CONDOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 11:45

А что за анкеты нам в ящики раскидали, кто их придумал и куда их девать?

#24 Floyd

Floyd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 14:33

А что за анкеты нам в ящики раскидали, кто их придумал и куда их девать?

Я так понимаю, это "Берег" старается. Куда девать написано внизу этих анкет.
Кто-нибудь уже заполнил?

#25 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 20:53

я заполнил и бросил в ящик
предложил оставить всё как есть - МУП УЕЗ управляет, берег - эксплуатирует
от добра. добра не ищут

#26 EL CONDOR

EL CONDOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 12:22

я тоже не против...
а кто знает, зачем это берегу надо?

#27 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 14:44

а кто знает, зачем это берегу надо?

Как это зачем, выбор управляющей организации могут только собственники дома.

#28 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 19:02

просто до нового года надо всем определяться с этим делом - управлением домом
ну и местную власть обязали обеспечить это определение, вот она и суетится, живое собрание собрать то нереально, придумали такой способ - нормально по моему
а выбора то у нас пока и нету, как я понял, если не берег, то кто?
вот лет через пять мож и появится, тогда и будем посмотреть
и офф ещё - чтой то пробки на пути в медведково зачастили, неужели на электричку придётся пересаживаться, сегодня вечером час почти ехали :angry:
на троих с грузовиком ребята сообразили и возле ашана перекрыли дорогу почти полностью - повбывав бы

Сообщение отредактировал zmey: 27 Сентябрь 2006 - 19:06


#29 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 10:19

Да, с пробками прямо какая-то беда. Надеюсь, что сие явление ненадолго - до первых холодов. Может, часть граждан пересядет со своих авто на обчествнный траспорт?

По поводу ТСЖ. Граждане, родные, уверяю вас, что альтернативы Берегу и МУПу нет. И вовсе не по причине их невероятно эффективной работы. Есть нерешаемые пока препятствия для ТСЖ:
1. Зачет льгот на оплату коммунальных услуг происходит крайне неаккуратно. Кредиторская задолженность фондов, которые должны компенсировать ТСЖ разницу между номинальной стоимостью коммун. услуг и льготной, не гасится ГОДАМИ. А счета поставщиков оплачивать нужно регулярно. И приведет это к дефолту ТСЖ либо к постоянным поборам с жильцов (=увеличение стоимости услуг).
2. Как правило, организация ТСЖ приводит к удорожанию услуг на треть. Тут ведь нужно помнить о зарплате управляющему персоналу. Компенсировать такое повышение возможно лишь за счет повышения стоимости коммун. услуг, либо арендой подвальных и иных, принадлежащих ТСЖ, помещений. А есть ли такие помещения у нашего предполагаемого ТСЖ? Хорошо домам в пределах Садового кольца. Там как правило всегда на первом этаже располагаются какие-то магазинчики, а стоимость аренды высока. А кто и что будет арендовать у нас?

#30 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 10:28

Надеюсь, что сие явление ненадолго - до первых холодов. Может, часть граждан пересядет со своих авто на обчествнный траспорт?


Сильно сомневаюсь.

#31 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 11:51

Сильно сомневаюсь.

В прошлом году было тоже самое. С начала сентября и до примерно середины октября на осташковке в часы пик просто жжж.. была. Я это хорошо запомнила, т.к. впала, помню, тогда в страшное расстройство, что ошиблась таки с выбором местообитания. Но потом ничего, наладилось. Зимой маршрутки летали, даже и за 20 минут утром до метро доезжали. ;)

#32 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 20:20

даже и за 20 минут утром до метро доезжали. ;)

за 15 - я засекал :)
а интересно, кто нить пробовал в час пик уехать электричкой - это очень страшно или нет? :blink:
а по поводу ТСЖ - полностью к Chingis присоединяюсь
пишут, что это самое ..Ж имеет смысл только при наличии арендаторов приносящих прибыль ну и порядочного председателя B) :D

Сообщение отредактировал zmey: 28 Сентябрь 2006 - 20:28


#33 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 14:43

за 15 - я засекал :)
а интересно, кто нить пробовал в час пик уехать электричкой - это очень страшно или нет? :blink:
а по поводу ТСЖ - полностью к Chingis присоединяюсь
пишут, что это самое ..Ж имеет смысл только при наличии арендаторов приносящих прибыль ну и порядочного председателя B)


Электричкой дорого получается: 12 руб. до вокзала+40 руб. Спутник=52 руб. Сравните с 25-30 руб. Автолайном/частником

#34 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 08:02

в час пик уехать электричкой - это очень страшно или нет?

Для людей привычных - не оченно :-)
могу привести другую формулу - 25 минут пешочком темповым до станции, что рядом с ул. Веры Волошиной... И там на электричке - 2* рублей... (по времени почти то же самое, что и Спутник ожидать) Можно и вообще без рублей... Но это уже кому как совесть позволяет... Хотя, "касса на выход" я не знаю за сколько продаёт билет... Может за 26, может за 15р. :)

#35 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 09:41

Для людей привычных - не оченно :-)
могу привести другую формулу - 25 минут пешочком темповым до станции, что рядом с ул. Веры Волошиной... И там на электричке - 2* рублей... (по времени почти то же самое, что и Спутник ожидать) Можно и вообще без рублей... Но это уже кому как совесть позволяет... Хотя, "касса на выход" я не знаю за сколько продаёт билет... Может за 26, может за 15р. :)

на выход - 50 руб. А до "Тайнинской" пешочком - это для кенгуру. Упаришься. Да и по морозцу как-то не оченно.

#36 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 20:23

А до "Тайнинской" пешочком - это для кенгуру. Упаришься. Да и по морозцу как-то не оченно.

;) речь шла о Перловской - это мимо магнита и компсалона по мостику через речку, ессно вариант для хорошей погоды и прогулочного настроения

#37 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 09:47

;) речь шла о Перловской - это мимо магнита и компсалона по мостику через речку, ессно вариант для хорошей погоды и прогулочного настроения

ну-да, ну-да... сам гуливал так.

#38 EL CONDOR

EL CONDOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 19:09

А мы будем выбирать старших по дому и по подъездам (можно и по площадке...) ? А то так и будем собираться во дворе по поводу открученного на такой-то площадке светильника...

#39 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 09:49

А мы будем выбирать старших по дому и по подъездам (можно и по площадке...) ? А то так и будем собираться во дворе по поводу открученного на такой-то площадке светильника...

Буэнос диас, амиго!
В вашем подъезде будете выбирать?

#40 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 12:52

да все мы реалисты. но ведт живем же как-то. и права свои отстаиваем. не так, дак эдак.

а телек - чаще смотрите, они вам и не такое покажут. четвертая власть - им выгодно это показывать, что бы у вас именно такое мнение и создалось :) the matrix has you ;)

отчего нам не стать васьками, которые делают что им нужно, глядя в телевизор? ;)
Отдельная тема, тут - оффтопик, давайте в соотв ветке обсуждать

Соседи, просите, что встреваю))) У нас ТСЖ, правление денег не получает, функции управления переданы УК.





Яндекс.Метрика