Перейти к содержимому


Фотография

Управление домом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#121 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 19:07

есть. установлено по поиску в форуме. и есть некое ЦУЖФ, которое ими управляет и которым все недовольны.
Теперь перехожу к мысли: а что, если предложить ТСЖ на Троицкой включить нас в их ряды (т.е. пусть будет одно ТСЖ на два дома) с условием расширения правления (соответственно) и перехода обоих домов под крыло Берега? Дома все равно почти одинаковые, после бани под Новый год не отличить :)

если все недовольны, то нам оно зачем?

#122 EL CONDOR

EL CONDOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 23:24

если все недовольны, то нам оно зачем?

ЦУЖФ != ТСЖ. ЦУЖФ - управляющая компания, которую нанял (вроде бы добровольно-принудительно, но нанял) ТСЖ дома номер 5. Как наняли, так и послать могут... И тогда можно предложить им нанять наш Берег вместо цужфа.
Если не так - поправьте.

#123 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 01:10

Так-то оно так.. Только "смыться" от ЦУЖФ-а они смогут только в конце года, не раньше... Но вообще идея, наверное, неплохая... Хотя, в любой идее есть свои минусы...

Чингиз, ага, наш дом как раз через 5 лет должен развалиться по всем подсчётам, даже самым оптимистичным... :-(
:-)))
Правда вот с межеванием и оформлением как дела обстоят - не знаю... А с другой стороны... не стал бы я доверять так всем СМИ, тем более в интернете... Надо проверять, если есть желание и время, конечно.

#124 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 11:36

Чингиз, ага, наш дом как раз через 5 лет должен развалиться по всем подсчётам, даже самым оптимистичным... :-(
:-)))
Правда вот с межеванием и оформлением как дела обстоят - не знаю... А с другой стороны... не стал бы я доверять так всем СМИ, тем более в интернете... Надо проверять, если есть желание и время, конечно.

Я выложил статью целиком, как есть. Если наш дом новый - это не значит, что все дома новые. Логично?
Важным местом в статье считаю абзац о межевании земли, т.к. возникло желание создать ТСЖ именно для "овладения" придомовой территорией. Как видим, ТСЖ нашему желание не поможет. Пока, во всяком случае.

#125 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 15:07

Я выложил статью целиком, как есть. Если наш дом новый - это не значит, что все дома новые. Логично?
Важным местом в статье считаю абзац о межевании земли, т.к. возникло желание создать ТСЖ именно для "овладения" придомовой территорией. Как видим, ТСЖ нашему желание не поможет. Пока, во всяком случае.

Соседи, привеТ! А можно спросить вас о плюсах и минусах вашей УК? не спрашивайте зачем - не скажу, в форуме точно. Могу лично пояснить)))

#126 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 20:01

Соседи, привеТ! А можно спросить вас о плюсах и минусах вашей УК? не спрашивайте зачем - не скажу, в форуме точно. Могу лично пояснить)))

какие нафиг плюсы, минусы сплошные, это ж посредник - со всеми вытекающими
правда всё в сравнении познаётся, а сравнивать пока не с чем :ph34r:
но двор сегодня чистили маленькой снегоуборочной машиной - прогресс налицо, трактор то не развернётся, и что поразило больше всего - вышла целая бригада в составе - техник смотритель, сантехник и собсно дворник, во как ;)

#127 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 20:31

В этом году вообще хорошо чистят снег, в прошлом трактор был раза 3 за зиму.

Насчет УК, какая разница, посредник или нет. Главное результат.

Электрика вызывал один раз, проблема в щитке(мои рабочие намутили) сделано быстро, денег не взяли.
Сантехника не разу не вызывал, но лично вижу его каждый день с утра.
Уборка двора полностью устраивает.
Перекрашивали стену несколько раз у нас в подъезде. (закрашивали надпись из 3-х букв)
В лифте и на этажах моют абсолютно нормально.
Требовался доступ к нам в холл на этаже, заранее повесили объявление.
Отопление нет проблем.
Вода нет проблем.
Лифты в нашем подъезде нет проблем.

Все это с моей точки зрения обывателя.

Вообще проблем больше от некоторых жильцов.

#128 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 11:18

ага, спасибо. А скажите... вот у вас тсж нет... интересно, чем отличается жизнь в доме без тсж... у нас вот есть, и мы, то лифт ремонтируем, то сейчас появился какой-то накат с пожарной сигнализацией, установленной хрен знает зачем... В общем, я конечно понимаю, что сфера жкх оч коррумпирована и оч высоко ликвидна... Но лично мне как простому обывателю хочется не заморачиваясь и не тратя больших усилий наслаждаться жизнью в комфортной обстановке... чтобы снег убирали своевременно - у нас неделю снег во дворе пролежал, пока его в субботу не убрали маленькой ручной такой машинкой, даже сам дир-р по эксплуатации участвовал в этом.
но вот охрану у нас сняли - т.к. народ не платит - тот еще вопрос, надо решать его с УК. а это - время... нет в жизни щастья :(

#129 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 12:10

У нас охраны нет и не было. Снег во в этом году нормально убирают с дорог. С пешеходных дорожек всегда хорошо убирают. С сигнализацией не приставали. Лифты тьфу три раза, не ломались. Мусор вывозят. Лампочки меняют. Да вполне нормально все. Да не сильно от вас видимо отличается.

#130 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 12:27

У нас охраны нет и не было. Снег во в этом году нормально убирают с дорог. С пешеходных дорожек всегда хорошо убирают. С сигнализацией не приставали. Лифты тьфу три раза, не ломались. Мусор вывозят. Лампочки меняют. Да вполне нормально все. Да не сильно от вас видимо отличается.

да вот у меня такое же ощущение, а гемора у нас больше. по крайней мере, у правления тсж :ph34r:
а у вас есть какие-то помещения, кот мы можете в аренду, например, сдавать?

#131 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 12:34

Теоретически есть, подвалы чердаки, практически же их не хочется сдавать. А больше ничего нет.

#132 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 12:38

вот у вас тсж нет... интересно, чем отличается жизнь в доме без тсж...

насколько я понял, теоретически конечно, должна тарифами отличаться в лучшую сторону, т.е. с тсж должно быть дешевле, если нет то оно и не нужно
для примера - моя двушка (60м2), населённая тремя людьми - вместе с водой обходилась около 2.700р./мес., сейчас тарифы новые на воду будут, дороже будет
а так... - берег нормально всё делает (не считая некрасивой истории с мусоркой)
кстати, мне вчера объяснили про план территории (не прав я был) - дорога к автостоянке запланирована позади дома, со стороны речки
и ещё, тот товарищ, который остановил(пока, письмо он в прокуратуру писал и подписи собирал) строительство временной автостоянки за домом, собрался судиться с берегом по поводу мусорки, удачи ему
а автостоянка(за домом) ещё угрожает нам, т.к. ребята эти собираются оформить на неёё все документы к маю, поэтому и дорогу не убрали
эх, чувствую, много у нас ещё интересного впереди... :blink:





Яндекс.Метрика