Перейти к содержимому


Фотография

Люберецкий р-н, пос. Красково,м-р Коренево, ул.Лорха д.15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1471

#601 DragonSoft

DragonSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 20:19

>> Одному или двоим троим ничего не скажут

Что скажут - вторично.

Главное - что происходит на стройке.
Если работа кипит, это обычно видно.


Если будете говорить со строителями, обязательно спросите, что с обкладкой кирпичем, почему стоим?

#602 LEM

LEM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 22:07

Главное - что происходит на стройке.
Если работа кипит, это обычно видно.
Если будете говорить со строителями, обязательно спросите, что с обкладкой кирпичем, почему стоим?
[/quote]


Уважаемая инициативная группа дома 15 и все, кто присутствует на форуме!

Призываю к структурным действиям, а именно:

Первое, чего сейчас никто не знает и что мешает нам предпринимать действия в нужном направлении - не понимание проблемы, что именно мешает застройщику продолжить строительство нашего дома. Например, у дома 10 проблема ясна - отсутствие коммуникаций. Поэтому соинвесторы действуют целенаправленно и пробивают именно это направление, пытаются всеми силами решить проблему коммуникации.
Коллеги, пожалуйста, высказывайте свои идеи - как можно получить информацию по причине простоя нашей стройки. Менеджеры в А-Х, как и Владимир на стройке утверждают, что проблем нет и все в порядке, мол идут внутренние работы. Вранье!!!! Мужчины, пожалуйста, зайдите на стройку, выкурите с рабочими сигаретку и поговорите с ними "за жизнь". Гастарбайтеры - люди "нейтральные" они ни на чьей стороне и могут, по крайней мере, сказать планы строительства, которые им озвучивает их бригадир.
У кого какие еще есть идеи, как получить инфо по простою - делитесь, пожалуйста, коллективно мы должны докапаться до истины. Как только мы поймем причину - будем вырабатывать конкретные шаги в уже нужном направлении. И давить на то, что действительно мешает продолжению нашей стройки.

ПС:Инициативная группа, я готова к Вам присоединиться, поделитесь, где Вы и чем сейчас заняты по нашему дому. Сил больше нет ждать, будем действовать военными методами.

#603 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 22:15

LEM, а что мешает послать официальный запрос в администрацию поселения Красково? Это будет официально названная причина простоя дома, а не слухи гасторбайтеров.
А причина на мой взгляд проста-отсутствие денег. Сколько квартир продается по 15 дому в условиях кризиса?

#604 LEM

LEM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 22:21

LEM, а что мешает послать официальный запрос в администрацию поселения Красково? Это будет официально названная причина простоя дома, а не слухи гасторбайтеров.
А причина на мой взгляд проста-отсутствие денег. Сколько квартир продается по 15 дому в условиях кризиса?


cobra, в том-то и дело, что я и в суд на застройщика подать не могу, т.к. с ним я не имею никаких отношений. Все отношения по Договору - с Арсенал-Холдингом, соответственно, он передо мной и всеми вами ответственное юр. лицо. Но, прежде чем выдвигать ему притензии - нужно понимать в каком направлении. На официальные запросы А-Х еще с 2007 года мне отвечает о полном ходе работ, у них-то все хорошо......

#605 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 22:46

cobra, в том-то и дело, что я и в суд на застройщика подать не могу, т.к. с ним я не имею никаких отношений. Все отношения по Договору - с Арсенал-Холдингом, соответственно, он передо мной и всеми вами ответственное юр. лицо. Но, прежде чем выдвигать ему притензии - нужно понимать в каком направлении. На официальные запросы А-Х еще с 2007 года мне отвечает о полном ходе работ, у них-то все хорошо......

Администрация несет ответственность за все объекты, которые строятся на их территории,т.к. она является третьей стороной, которая подписывала инвестконтракт.
Не ответить на зарегестрированное в приемной администрации письмо они не могут. Так что смело идите и запрашивайте. Ответ должен прийти в течении месяца.
Зачем Вам писать в А-Х? Лапши на уши они навесить могут сколко угодно...

Сообщение отредактировал cobra: 15 Июнь 2009 - 22:48


#606 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 16:35

ПС:Инициативная группа, я готова к Вам присоединиться, поделитесь, где Вы и чем сейчас заняты по нашему дому. Сил больше нет ждать, будем действовать военными методами.


Инициативная группа существует сейчас только на словах (по итогам собрания 28.03). Тогда договорились из каждой секции выбрать по представителю в ИГ.
Предварительный состав получился такой:

1 секция - Marylorh
2 секция - Irina996, Olman
3 секция - Раиль?
4 секция - Demetrius
5 секция - -
6 секция - Gesha
7 секция - Shamps
8 секция - DragonSoft

Однако список инициативной группы еще никак не утверждался.
С момента собрания усилиями ИГ был создан сайт http://lorha15.ru, подготовлены шахматка по квартирам и проект деклагации ИГ (см. внутренний раздел ИГ на lorha15.ru).

Предлагается:
1. Собраться всем жильцам, окончательно утвердить состав ИГ (возможно включив туда новых людей), их обязанности и подписать декларацию ИГ.
2. Продумать план дальнейших действий, регулярно проводить собрания ИГ.

У кого есть какие предложения по этому поводу - пишите.

P.S. Кто живет в Коренево у кого из окна видна стройка, напишите, пожалуйста, мне в личку. Есть идея организовать видеонаблюдение за процессом строительства...

Сообщение отредактировал olman: 16 Июнь 2009 - 16:40


#607 stomatolog

stomatolog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 16:50

Был на стройке разговаривал с главным инженером, так сказал охранник,на стройке работают электрики занимаются лифтами,кирпич привезли догавариваются с подрядчиком.Так шевеление есть выносят мусор с верхних этажей .Как и говорил в нутрь меня не пустили. Надо собираться.

#608 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 17:22

Предлагаю собраться в ближайшую субботу, 20 июня, либо следующую - 27.

Кажется одна проблема для нашего уже образовалась:

Врезка строящегося коллектора в коллектор принадлежащий ОАО "Люберцкий водоканал" и выход на принадлежащую ему же КНС "Звезда" - очень дорогостоящий проект. Ранее с водоканалом была достигннута договоренность только на новостройки, но ни один застройщик не потянет такие затраты. Поэтому администрация Красково ходатайствовала о подключении к коллектору Люберецкого района всего поселка (тогда расценки будут другие, гораздо ниже). Администрация Люберецкого района медлит с решением этого вопроса. Для того, чтобы ускорить процесс Администрация Красково сегодня ходатайствовала перед Миноблстроем: его представители обещали посодействовать - выйти с письмом на главу района. Оплата за технологическую врезку в люберцкий коллектор и КНС "Звезда" должна быть произведена до ввода в эксплуатацию следующего объекта - дома № 15.


Сообщение отредактировал olman: 16 Июнь 2009 - 17:27


#609 stomatolog

stomatolog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 17:25

Предлагаю собраться в ближайшую субботу, 20 июня

Кажется одна проблема для нашего уже образовалась:

Восколко и где

#610 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 17:46

Восколко и где

как обычно, в 12 возле стройки...

#611 DragonSoft

DragonSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 18:15

(стерто)

Сообщение отредактировал DragonSoft: 23 Июнь 2009 - 11:32


#612 stomatolog

stomatolog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 20:27

6 12 5

Сообщение отредактировал stomatolog: 17 Июнь 2009 - 14:39


#613 coolхацкер

coolхацкер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 08:21

P.S. Кто живет в Коренево у кого из окна видна стройка, напишите, пожалуйста, мне в личку. Есть идея организовать видеонаблюдение за процессом строительства...

Живу в Коренево, но из моего окна плохо видна стройка, только верхние этажи 1 и 2 секции, ну и кран видно конечно.

#614 DragonSoft

DragonSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 08:26

Есть ли там активность?
Стуки/разговоры/движения крана?

#615 gesha

gesha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 10:40

Чтобы обсудить организационные вопросы давайте встретимся в москве, зачем ехать на стройку, собираемся ведь все равно на улице. Можно собраться и в рабочий день

#616 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 14:32

Чтобы обсудить организационные вопросы давайте встретимся в москве, зачем ехать на стройку, собираемся ведь все равно на улице. Можно собраться и в рабочий день


Я не против собраться и в рабочий день в Москве. Только желательно не раньше 19-30. Если в выходные, то лучше на стройке.

#617 LEM

LEM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 22:11

Предварительный состав получился такой:

1 секция - Marylorh
2 секция - Irina996, Olman
3 секция - Раиль?
4 секция - Demetrius
5 секция - -
6 секция - Gesha
7 секция - Shamps
8 секция - DragonSoft


Привет, соседи! Я как раз из 5-й секции, 8 этаж. Готова присоединиться к активным действиям. Я бы предложила встречаться в Москве в будний день вечером. Скажу честно, живу оооочень далеко от Москвы тем более, от Красково. Думаю, большинство тоже работают в Москве и нам не составило бы труда встретиться в пределах метро.

#618 coolхацкер

coolхацкер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 09:06

Есть ли там активность?
Стуки/разговоры/движения крана?

Кран вертится изредка, поднял на крышу 3 и 4 секции несколько поддонов кирпича. Никаких других строительных шумов на стройке не замечено. Да и внешних изменений нет абсолютно никаких.

#619 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 09:36

Привет, соседи! Я как раз из 5-й секции, 8 этаж. Готова присоединиться к активным действиям. Я бы предложила встречаться в Москве в будний день вечером. Скажу честно, живу оооочень далеко от Москвы тем более, от Красково. Думаю, большинство тоже работают в Москве и нам не составило бы труда встретиться в пределах метро.


Отлично, Елена, тогда вы будете главным кандидатом в ИГ от 5 секции. На сколько я понял, на последнем собрании из 5 секции никого не было, поэтому представитель не был выбран. Однако теперь уже несколько человек из 5 секции зарегистрировались на lorha15 (см. шахматку по квартирам).

#620 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 16:49

Доделана динамически обновляемая шахматка по квартирам, т.е. теперь при регистрации на сайте http://lorha15.ru автоматически заполняется соответствующая клетка в шахматке. Так что кто еще не успел зарегистрироваться, добро пожаловать на сайт инициативной группы нашего дома http://lorha15.ru !





Яндекс.Метрика