Перейти к содержимому


Фотография

Люберецкий р-н, пос. Красково,м-р Коренево, ул.Лорха д.15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1471

#741 Aleksis

Aleksis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 17:50

сегодня вечером сделал фото- есть небольшие продвижения в кирпичной кладке на крыше (2 и 3 секция при просмотре под микроскопом...)

Я был там сегодня!!! Несколько особей шевелится на крыше!!! Кран дёргался!!!! Хотел попытать Володю(прикреплённого работника А-Х),а смысл? Он натаскан на ответы!!!Начнёт бразгать слюной ,бить себя в грудь,и кричать,типа:"Всё зашибись,дела идут,к Новрму году ключи получите!!!!!!!"

#742 lexa2920

lexa2920

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 21:49

Я был там сегодня!!! Несколько особей шевелится на крыше!!! Кран дёргался!!!! Хотел попытать Володю(прикреплённого работника А-Х),а смысл? Он натаскан на ответы!!!Начнёт бразгать слюной ,бить себя в грудь,и кричать,типа:"Всё зашибись,дела идут,к Новрму году ключи получите!!!!!!!"

я его уже давно не слушаю. почти год одно и тоже отвечает

#743 alexvn01

alexvn01

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 18:13

Я сегодня заехала на лорха-ВСЕ ВЫШЕСКАЗАННОЕ АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА- володя бил себя в грудь и говорил- ключи в подарок на новый год. на мой резонный вопрос -как же на новый год, если шевелений никаких ответил- а вы вот зайдите через месячишко и увидите разницу!!! верится с трудом....

#744 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 19:57

Свежее фото со стройки: http://lorha15.ru/2009-07-18/index.htm
Работа идет даже в субботу по кирпичной кладке - на крыше, внутри при мне в 8 секции стеклили лоджию.
От Владимира удивительная информация - рядом с нашим домом собираются начинать строить другой дом, 14-этажный. Котлован рыть уже начали, фундамент чуть ли не осенью планируют залить. Разве у застройщика есть деньги на новый дом???

Сообщение отредактировал olman: 18 Июль 2009 - 22:14


#745 alexvn01

alexvn01

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 21:43

Свежее фото со стройки: http://lorha15.ru/2009-07-18/index.htm
Работа идет даже в субботу по кирпичной кладке - на крыше, внутри при мне в 8 секции стеклили лоджию.
От Владимира удивительная информация - рядом с нашим домом собираются начинать строить другой дом, 14-этажный. Катлаван рыть уже начали, фундамент чуть ли не осенью планируют залить. Разве у застройщика есть деньги на новый дом???




Этот катлаван стоит вырытым уже год. вы что не замечали? его вырыли в период активной стройки нашего дома.

#746 DragonSoft

DragonSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 22:06

На рекламке, которую я взял в Арсенале прошлым летом, план нашего дома выглядит вот так.
Тут целый микрорайон будет... До кризиса так собирались делать.

Прикрепленные изображения

  • plan.jpg


#747 lexa2920

lexa2920

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 13:56

Свежее фото со стройки: http://lorha15.ru/2009-07-18/index.htm
Работа идет даже в субботу по кирпичной кладке - на крыше, внутри при мне в 8 секции стеклили лоджию.
От Владимира удивительная информация - рядом с нашим домом собираются начинать строить другой дом, 14-этажный. Котлован рыть уже начали, фундамент чуть ли не осенью планируют залить. Разве у застройщика есть деньги на новый дом???

думаю строительство другого дома для нас не есть хорошо. будем стоять как 8 дом и ждать

#748 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 22:16

Этот катлаван стоит вырытым уже год. вы что не замечали? его вырыли в период активной стройки нашего дома.


Замечал, но после кризиса и в связи с последней информацией о том, что у застройщика нет даже денег провести трубу к котельной (для 10 дома), информация о строительстве нового дома несколько удивительна... с одной стороны, получается деньги все-таки есть, а с другой - это же своеобразная финансовая пирамида: на проданные в будущем квартиры в нашем доме будут строить новый дом, вместо того, чтобы достраивать наш....

#749 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 10:19

http://www.homepage....-razdavat-darom

#750 Aleksis

Aleksis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 10:32

Интересно сколько может стоить гараж в Коренёво? Ну,допустим,в любом кооперативе в шаговой доступноси от нашего строящегося дома?

#751 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 12:44

http://www.homepage....-razdavat-darom

Дольщикам в этой ситуации можно посоветовать лишь одно: отнеситесь к данной ситуации серьезно, и уже сейчас обращайтесь к юристам. С их помощью, прежде всего, нужно собрать как можно больше документов об исполнении (лучше всего неисполнении) строительной организацией принятых обязательств (по срокам, качеству, объемам, наличию разрешений и прочего) до 01 января 2010 года. Повысятся шансы на компенсации в обход форс-мажора.


а у нашего застройщика когда, интересно, лицензия заканчивается?

#752 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 13:03

1 января 2010 года ВСЕ строительные объединения переходят на новую систему-СРО.
И наш застройщик не исключение.

#753 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 13:16

1 января 2010 года ВСЕ строительные объединения переходят на новую систему-СРО.
И наш застройщик не исключение.

жжжуть...

#754 Aleksis

Aleksis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 14:08

1 января 2010 года ВСЕ строительные объединения переходят на новую систему-СРО.
И наш застройщик не исключение.

Что это за система? Можно осветить?

#755 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 14:28

Так как сама не юрист и не строитель-не буду вдаваться в дебри. В поисковике наберите, много об этом в интернете говорят.
СРО-саморегулирующаяся организация.

#756 DragonSoft

DragonSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 14:40

Саморегулирование в строительстве – новый механизм регулирования отрасли, основанный на членстве организаций и индивидуальных предпринимателей и коллективной материальной ответственности членов СРОС за причиненный вред третьим лицам. Кроме того, согласно Градостроительному кодексу РФ саморегулируемые организации строителей помимо законодательно установленных обязательных требований к членам СРО, обязаны разработать и утвердить собственные требования, касающиеся выдачи свидетельства о допуске к работам, правил контроля в области саморегулирования, системы мер дисциплинарного воздействия на членов. http://centerregion.ru/applicants

От введения СРО выиграет одна категория участников рынка – застройщики. «СРО будет заниматься проблемами строительных компаний, которые недофинансированы. Это больший социальный вред, чем проблема обманутых дольщиков.». http://www.interfax....s...63&id=74960

#757 gesha

gesha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 15:20

Я сейчас переговорила с нашим юристом, его точка зрения коротко - в данном случае неполучение застройщиком членства СРО не является форс-мажором, т.к. они были заранее предупреждены (закон приняли не сегодня) и обязаны исполнять новые требования законодательства, нет денег для членства или нет желания - это проблема застройщика.
Вопрос конечно скользкий, но может имеет смысл спросить о намерениях нашего застройщика у него самого, может он уже давно член.

Сообщение отредактировал gesha: 20 Июль 2009 - 15:20


#758 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 15:52

Я сейчас переговорила с нашим юристом, его точка зрения коротко - в данном случае неполучение застройщиком членства СРО не является форс-мажором, т.к. они были заранее предупреждены (закон приняли не сегодня) и обязаны исполнять новые требования законодательства, нет денег для членства или нет желания - это проблема застройщика.
Вопрос конечно скользкий, но может имеет смысл спросить о намерениях нашего застройщика у него самого, может он уже давно член.


давайте попробуем спросить, как раз надо напомнить про наше письмо еще, и про новый дом можно узнать..

Сообщение отредактировал olman: 20 Июль 2009 - 15:54


#759 stomatolog

stomatolog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 15:53

А где ответ Удилова на наш запрос.

#760 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 16:09

А где ответ Удилова на наш запрос.


завтра попробую дозвониться узнать все

Сообщение отредактировал olman: 20 Июль 2009 - 16:14






Яндекс.Метрика