Перейти к содержимому


Фотография

Люберецкий р-н, пос. Красково,м-р Коренево, ул.Лорха д.15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1471

#761 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 17:09

На сколько я понял из ответа уважаемого С.Ю. наша компания в СРО не входила, допуск на продолжение строительства не получала и не собирается, потому что якобы для тех, кто получал лицензию раньше 2008 года принятый закон не распространяется, однако здесь опровержение этого факта:

http://www.zrpress.ru/bc/2009/3/5:
В соответствии с действующим градостроительным законодательством, лицензии на указанные виды деятельности с 1 января 2009 года не выдаются. До 1 января 2010 года будут действовать как лицензии, выданные ранее, так и свидетельства о допуске, выдаваемые СРО. А с 2010 года индивидуальный предприниматель или юридическое лицо сможет выполнять работы, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, лишь при наличии выданного саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к таким работам.

Для лицензий, выданных в 2006-2008 гг., срок действия которых заканчивается после 2010 года, законодательство исключений не делает, в связи с чем с 1 января 2010 года указанные лицензии прекращают свое действие.


кто-нибудь может точнее узнать, есть ли исключения для строительных компаний для вступления в СРО, и если есть, то какие?

И вот здесь еще занимательный факт написан:

http://www.realty.ru...ews/1238497091:
...до конца 2009 года компания может работать на основании выданной ранее лицензии, либо на основании свидетельства о допуске, которое получит в СРО. Однако с 1 января 2010 года компания, выполняющая работы, вошедшие в специальный перечень, сможет работать только в составе СРО на основании полученного свидетельства. Иначе придется временно приостанавливать свою деятельность до момента вступления в СРО и получения свидетельства.


Сообщение отредактировал olman: 21 Июль 2009 - 17:23


#762 DragonSoft

DragonSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 17:22

До зимы время есть - разберутся.

Не думаю, что по нашему дому что-то из "работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства" останется на следующий год.

Вон, на сайте http://www.reg-st.ru принимают в СРО всех желающих, вступительный взнос 25 тыс.руб., оптом скидка.

Сообщение отредактировал DragonSoft: 21 Июль 2009 - 17:26


#763 Aleksis

Aleksis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 09:58

Кто знает сколько в Коренёво реально может стоить гараж?Естественно,в каком-нибудь кооперативе!

#764 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 11:49

Кто знает сколько в Коренёво реально может стоить гараж?Естественно,в каком-нибудь кооперативе!


Каменный гараж в Кренево порядка 350 тыс, судя по объявлениям в интернете

А вообще на счет гаражей, это, конечно, очень актуально... думаю они нужны большинству будущих жильцов...

#765 Aleksis

Aleksis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 12:06

Каменный гараж в Кренево порядка 350 тыс, судя по объявлениям в интернете

А вообще на счет гаражей, это, конечно, очень актуально... думаю они нужны большинству будущих жильцов...

Боюсь, что 350 тысяч-это стоимость,а не цена!!!!! Цена-предоставление возможности личному авто не спать под открытым небом!!!! А свои погреба,если смогут,пускай возьмут с собой!!!!Ведь мы не собираемся под сомнительным, будующим нашим домом сажать картошку!!! Цена-200 тысяч.Те кто не смог в течение долгого времени продать за 350,отдают за 200!!!Вот такие данные сегодня поступили!!!! Но в таком месте!!!! Уж лучше пускай наши копеечки и пятачки спят под открытым небом!!!!

#766 Domani86

Domani86

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 07:51

Доброго дня, Всем! Приобрела квартиру в доме по ул. Лорха 15 в мае 2008 г. Почитав сообщения на форуме по поводу обсуждения вопроса о лицензировании решила позвонить в АХ. 21.07.2009 разговаривала с Рыбаковым А.Б. задала вопрос по срокам, на что он мне ответил что сроки будут сдвигаться, но еще не ясно на сколько.... Вопросом о складывающейся ситуации со строительными лицензии и СРО (что лицензии прекращают свое действие 01.01.2010 г. и для продолжения строительства необходимо вступать в СРО и иметь от этого СРО разрешения) он был ОООЧЕНЬ удивлен, сказав что на данный вопрос не может ответить т.к. ему необходимо проконсультироваться с юристами и попросил перезвонить ему в пятницу 24.07.2009 г.
Текже попыталась дозвониться до ООО "ДержаваСтройИнвест", как оказалось этот телефон мобильный, на мой вопрос с кем я имею честь беседовать, мне ответили а скем бы вы желали, я - с Удиловым С.Ю., но меня наверное конечно с ним не соединят...., мне - вы разговариваете с Удиловым С.Ю. не знаю на ксолько это правда, буду называть его - Человек Х, так вот он мне сообщил что сроки будут сдвигаться, что в данный момент подготовленно письмо в ответ на письмо инициативной группы в котором будут даны ответы на все вопросы, по срокам было сказано - 1-2 квартал 2010 г., по лицензии olman прав ДержаваСтройИнвест ничего не собирается предпринимать (я имея юр. образование пыталась ему объяснить, что никаких исключений ни для кого в законе не предусмотренно, но очевидно мы не услышали друг друга), по вопросу кладки красного кирпича человек Х ответил так: "Я являясь руководителем принял решение что на данном этапе необходимо закончить все кровельные работы в связи с тем, что скоро начнеться сезон дождей, рабочие бригады для кладки кирпича есть, вот кровлю закончать начнут ложить красный кирпич.... Я конечно понимаю рабочие нужны, но для чего бригаду набирать если не чем работать, мне ответили так, в следующую пятницу на сайте АХ будут выложены фото на которых уже будет красный кирпич на площадке (надеюсь не фотошоп), Человек Х просил позвонить ему 01.08.09 для продолжения беседы...... Ну чтож посмотрим......

Форумчане, еще просьба к вам, если есть какие-нибудь контакты по застройщику напишите.... нахожуть от стройки далеко, буду еженедельную телефонную атаку проводить....

Сообщение отредактировал Domani86: 23 Июль 2009 - 11:53


#767 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 09:27

Форумчане, еще просьба к вам, если есть какие-нибудь контакты по застройщику напишите.... нахожуть от стройки далеко, буду еженедельную телефонную атаку проводить....


напишите, пожалуйста, как с вами связаться на email ig@lorha15.ru

#768 Aleksis

Aleksis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 15:18

А-Х поставил на своей странице новые фото!!! Но такие!!!!!!!Хочет показать-"Ребятки, скоре раскупайте оставшиеся квартирки!!!!!"Правильный ход!!!!! Добить 10-й дом!!! Продолжиить котлован!!!! Контора должна писать!!!!На месте ЗАСТРОЙЩИКА я бы делал тоже самое!!!! Но вспомните,что уже за счёт 10-го дома строили наш!!!! Кончилось тем,чем кончилось!!! Жильцы 10-го всё ёщё надеются!!! Хотя ,есть слух,что в конце авгуса у них что-то свершиться!!!!

#769 DragonSoft

DragonSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 15:33

Сегодня (пятница) на стройке работают ДВА человека, делают балконы 8й секции с внутренней стороны.
Других рабочих нет. Только ДВА человека.

Прикрепленные изображения

  • 0001.JPG

Сообщение отредактировал DragonSoft: 24 Июль 2009 - 16:00


#770 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 15:41

Сегодня (пятница) на стройке работают два человека, делают балконы 8й секции с внутренней стороны.


а с кирпичной кладкой как?

Сообщение отредактировал olman: 24 Июль 2009 - 16:13


#771 DragonSoft

DragonSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 15:43

В остальном, изменений нет.

Прикрепленные изображения

  • 0003.JPG
  • 0001.JPG
  • 0002.JPG
  • 0001.JPG

Сообщение отредактировал DragonSoft: 24 Июль 2009 - 15:51


#772 Aleksis

Aleksis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 15:45

Ну как же? С фронтальной стороны,выходящей на пруд,верха немножко окультуриваются!!!!:)

#773 DragonSoft

DragonSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 15:54

Да,
по сравнению с http://lorha15.ru/20...-18/photo86.htm,
край крыши (над всеми этажами) полностью обложен.

Все равно, по моему разумению, в пятницу - будний день - должны работать больше чем 2 человека.

Сообщение отредактировал DragonSoft: 24 Июль 2009 - 15:59


#774 stomatolog

stomatolog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 16:01

И гдеже всетаки ответ Удилова

#775 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 16:18

И гдеже всетаки ответ Удилова


буду звонить ему снова теперь уже в понедельник. Попрошу чтобы он в среду привез на совещание с администрацией красково и ИГ 8 дома оригинал ответа. Туда один человек с нашего дома согласился тоже съездить. Кстати, если кто-то еще сможет, то было бы неплохо, можно по нашему дому сразу вопросы позадавать (совещание в 10 начинается)

Сообщение отредактировал olman: 24 Июль 2009 - 17:02


#776 Rus29

Rus29

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 17:41

Да,
по сравнению с http://lorha15.ru/20...-18/photo86.htm,
край крыши (над всеми этажами) полностью обложен.

Все равно, по моему разумению, в пятницу - будний день - должны работать больше чем 2 человека.

Вчера работало больше человек. Клали кирпич на крыше сразу в двух местах и стеклили 8ю секцию спереди и сзади дома. Работал кран и вообще был шум настоящей стройки. разговаривал с рабочими они сказали что их человек 15 и делают сразу всё помаленьку.

#777 stomatolog

stomatolog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 18:09

Зачем измениили форум

#778 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 13:52

Свершилось... ответ от Удилова нам выложили http://www.kraskovo.a-h.ru/info1.php

#779 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 14:12

Судя по письму, основные проблемы у нас с канализацией... заявленный срок, по-моему, нереален. До марта-апреля ИМХО точно не управятся... :( По поводу электричества как-то слишком мало и невнятно... что значит проводятся согласования? некогда упоминалось, что это наша самая большая проблема...
У кого какие соображения по поводу письма?

Сообщение отредактировал olman: 28 Июль 2009 - 17:16


#780 DragonSoft

DragonSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 17:04

"Слаботочные сети - заведены в дом, разводка начнется в январе 2010г., срок работ составляет 3 месяца".

Кто нибудь знает, что это за сети? Телефон? Интернет?
И в чем состоит их разводка, которая занимает 3 месяца?
Непонятно.

Сообщение отредактировал DragonSoft: 28 Июль 2009 - 17:05






Яндекс.Метрика