Перейти к содержимому


Фотография

Люберецкий р-н, пос. Красково,м-р Коренево, ул.Лорха д.15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1471

#981 1s2ss

1s2ss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 16:57

olman,спасибо,что снабжаете свежими фотками. одна просьба,если в ближайшее время будете выкладывать новые снимки,покажите плиз кроме 7,8 и первых секций ракурс 5 и 6 со стороны леса! спасибо!


Интересующие Вас снимки есть в 931м сообщении на 47й странице. Думаю, что с тех пор там ничего существенно не изменилось.

#982 Helicopter

Helicopter

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 10:58

Здается мне у наших строителей проблемы со светлым кирпичом, т.к. не кладутся балконы и стояки от подъездов со стороны двора. Как видно работают только красным кирпичом и очень медленными темпами, следовательно, не успеют они до НГ закончить всю кладку, как же они интересно собираются сдать его во втором квартале?

#983 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 21:37

Еще несколько фото, в том числе 5-6 секции.

Прикрепленные изображения

  • DC091025001.jpg
  • DC091025002.jpg
  • DC091025003.jpg
  • DC091025004.jpg
  • DC091025005.jpg
  • DC091025006.jpg


#984 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 10:47

Здается мне у наших строителей проблемы со светлым кирпичом, т.к. не кладутся балконы и стояки от подъездов со стороны двора. Как видно работают только красным кирпичом и очень медленными темпами, следовательно, не успеют они до НГ закончить всю кладку, как же они интересно собираются сдать его во втором квартале?

По последни документам это уже 3-й квартал, а не 2-ой.

#985 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 16:01

Интересная статейка... Скоро наши предварительные и прочие "серые" договора могут приравнять к 214 закону о долевом участии в строительстве..
http://www.realestat...ent.aspx?id=328

Сообщение отредактировал olman: 26 Октябрь 2009 - 21:16


#986 LEM

LEM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 21:46

Соседи, может быть не совсем хорошая идея, но все же.... Что если подать в суд на нашего застройщика, точнее на А-Х, которая представляет интересы застройщика и с которой у нас собственно заключен предварительный Договор. Причем подать в суд с той точки зрения, чтобы суд обязал сторону-ответчика документально зафиксировать срок сдачи нашего дома и, в случае НАРУШЕНИЯ судом зафиксированного срока - нести перед нами штрафные обязательства (денег, разумеется нам от них не надо, но возможные финансовые обязательства послужат "волшебным пинком" для того, чтобы уложиться в обозначенные сроки и не переносить сдачу нашего дома самовольно еще на 2-3 года вперед). На каком основании суд обяжет А-Х зафиксировать сроки? Я не юрист и в законодательстве слаба, но точно знаю, что в данном случае можно действовать на основании Закона о защите прав потребителей. К тому же законодательством определены РАЗУМНЫЕ сроки возведения многоквартирных жилых сооружений, превышение которых считается долгостроем, а следовательно нарушает права соинвесторов. Слышала, что был положительный опыт в данном направлении.

Что скажете?

#987 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 10:39

Соседи, может быть не совсем хорошая идея, но все же.... Что если подать в суд на нашего застройщика, точнее на А-Х, которая представляет интересы застройщика и с которой у нас собственно заключен предварительный Договор. Причем подать в суд с той точки зрения, чтобы суд обязал сторону-ответчика документально зафиксировать срок сдачи нашего дома и, в случае НАРУШЕНИЯ судом зафиксированного срока - нести перед нами штрафные обязательства (денег, разумеется нам от них не надо, но возможные финансовые обязательства послужат "волшебным пинком" для того, чтобы уложиться в обозначенные сроки и не переносить сдачу нашего дома самовольно еще на 2-3 года вперед). На каком основании суд обяжет А-Х зафиксировать сроки? Я не юрист и в законодательстве слаба, но точно знаю, что в данном случае можно действовать на основании Закона о защите прав потребителей. К тому же законодательством определены РАЗУМНЫЕ сроки возведения многоквартирных жилых сооружений, превышение которых считается долгостроем, а следовательно нарушает права соинвесторов. Слышала, что был положительный опыт в данном направлении.

Что скажете?


Я думаю что без подобных решительных мер нам ключей в следующем году точно не видать, а жить где-то надо, поэтому я за. Только нужно все очень хорошо продумать... ввязываться в судебную тяжбу - это тоже занятие не из приятных... нужно очень много свободного времени, ресурсов и связей...

#988 cheocer

cheocer

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 20:56

Соседи, может быть не совсем хорошая идея, но все же.... Что если подать в суд на нашего застройщика, точнее на А-Х, которая представляет интересы застройщика и с которой у нас собственно заключен предварительный Договор. Причем подать в суд с той точки зрения, чтобы суд обязал сторону-ответчика документально зафиксировать срок сдачи нашего дома и, в случае НАРУШЕНИЯ судом зафиксированного срока - нести перед нами штрафные обязательства (денег, разумеется нам от них не надо, но возможные финансовые обязательства послужат "волшебным пинком" для того, чтобы уложиться в обозначенные сроки и не переносить сдачу нашего дома самовольно еще на 2-3 года вперед). На каком основании суд обяжет А-Х зафиксировать сроки? Я не юрист и в законодательстве слаба, но точно знаю, что в данном случае можно действовать на основании Закона о защите прав потребителей. К тому же законодательством определены РАЗУМНЫЕ сроки возведения многоквартирных жилых сооружений, превышение которых считается долгостроем, а следовательно нарушает права соинвесторов. Слышала, что был положительный опыт в данном направлении.

Что скажете?

Мне кажется нужно начинать с подобных писем в А-Х или державу, причем делать это не в одном письме, а по отдельности. В дальнейшем будет основание подавать в суд.

#989 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 18:27

Фото со стройки вот здесь http://lorha15.ru/2009-10-31/index.htm. Такое ощущение, что стоительство по мере приближения к зиме замедляется по экспоненте...

#990 1s2ss

1s2ss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 19:01

Фото со стройки вот здесь http://lorha15.ru/2009-10-31/index.htm. Такое ощущение, что стоительство по мере приближения к зиме замедляется по экспоненте...


Возможно нужна встреча с г. Удиловым, с попыткой получить внятный ответ, о том что в чем причины расхождений в сроках (или нерасхождений) по пунктам, указанным в письме (с их печатями и подписями), выложенном на сайте АХ еще 23.07.09. И каковы его дальнейшие планы действий.

#991 DragonSoft

DragonSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 17:27

Требуется заключить письменно соглашение с Удиловым,
о том что интенсивность строительства будет не менее чем:

- дообкладка кирпичем одного этажа (включая балконы),
либо,
- полное остекление балконов в одном подъезде с обоих сторон,

за две недели.

Так как встретиться с Удиловым в удобное для всех нас время мы как бы не можем,
предлагаю в субботу всем вместе приехать в Арсенал-Холдинг.
Они работают в выходные с 10.00 до 18.00 (http://www.kraskovo.a-h.ru/cont.php).
Приехать на встречу предлагаю всем. Текст соглашения давайте обсудим тут.

Рабочий вариант.

Мы, нижеподписывшиеся владельцы квартир в строящемся доме по адресу ..., выражаем возмущение тем, что строительство дома пока не завершено, не смотря на установленные сроки, и декларируем минимально приемлемую для нас интенсивность строительства:

За каждые две календарных недели должен быть выполняться объем работ, равный:
(1) дообкладке кирпичем одного этажа (включая балконы) полнностью,
либо,
(2) полному остеклению балконов в одном подъезде с обоих сторон,
либо,
(3) вставке окон, в объеме, превышающем все окна одного этажа дома.
либо комбинации этих работ в любом соотношении между ними.

В связи с вышеизложенным, стороны заключили соглашение:
(1) Держава-Стройинвест, в лице Удилова, обязуется не допускать, чтобы скорость работ становилась ниже, чем изложено в настоящем документе, и по возможности информировать на olman@... о производимых этапах строительства.
(2) Владельцы квартир обязуются не предпринимать активных действий (судебных, действий в форме писем либо обращений к вышестоящим инстанциям и т.д.), пока соблюдается оговоренная в настоящем соглашении минимально приемлемая для нас интенсивность выполнения указанных работ.

Подписи, в т.ч. Удилова.

Сообщение отредактировал DragonSoft: 02 Ноябрь 2009 - 17:31


#992 stomatolog

stomatolog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 19:41

вдолевке. ру открылсся юридический отдел,много интересного по нашей теме.

#993 pds

pds

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 11:31

Я считаю, что Удилов со своим руководством не пойдет на то, чтобы заключать какое-либо соглашение! А обязать их каким-либо образом мы не можем!

#994 DragonSoft

DragonSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 12:31

Я считаю, что Удилов со своим руководством не пойдет на то, чтобы заключать какое-либо соглашение! А обязать их каким-либо образом мы не можем!


Можем через суд. Но эта крайняя мера.
До того как к ней прибегнуть надо хотя бы попытаться заключить соглашение.
На встрече с Удиловым должны присутствовать мы все, а начать надо с приезда в Арсенал-Холдинг.
Сделать это можно в субботу.
Для этого нужно:

- Согласовать текст соглашения,
- В пятницу кто-то должен сделать фото дома, чтобы посмотреть, как идут дела.
Может быть все не так плохо, и необходимость во встрече отпадет.

По приезду в Арсенал, возможны три варианта:
- Наше письмо примут под подпись,
- Нас пошлют в связи с отсутствием нужного человека (а значит, когда письмо все-таки будет передано, ему/ей доложат, что приходили мы все),
- Нас пошлют совсем, типа не их вопрос -> мы составляем акт об этом с подписями всех свидетелей.
Вторая наша задача в Арсенале - выяснить местонахождение компании-застройщика.

Кстати, у кого находятся оригиналы ответов застройщика, в которых указывались некие сроки, и они сорваны?
У кого какие документы есть на руках?

#995 stomatolog

stomatolog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 15:14

Стройка идет очень медленно,если сровнить фото от31 по сегодняшний день изменений проктически не видно.

Стройка идет очень медленно,если сровнить фото от31 по сегодняшний день изменений проктически не видно.

#996 DragonSoft

DragonSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 08:57

> stomatolog
Вы были вчера на стройке?

Народ, повторяю: я предлагаю встретиться в субботу на Новослободской и затем пойти в Арсенал.
Один из вопросов - где находится застройщик?

Нам нужна петиция по типу той что я здесь приложил. "Мы, нижеподписывшиеся ..."
Кто придет? У кого правки к тексту?


В общем, сегодня поеду на стройку фоткать, ждите к вечеру новых фоток.
Просьба пока отписаться, кто может прийти в субботу, если темп стройки и правда падает.

Сообщение отредактировал DragonSoft: 05 Ноябрь 2009 - 09:01


#997 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 10:51

> stomatolog
Вы были вчера на стройке?

Народ, повторяю: я предлагаю встретиться в субботу на Новослободской и затем пойти в Арсенал.
Один из вопросов - где находится застройщик?

Нам нужна петиция по типу той что я здесь приложил. "Мы, нижеподписывшиеся ..."
Кто придет? У кого правки к тексту?
В общем, сегодня поеду на стройку фоткать, ждите к вечеру новых фоток.
Просьба пока отписаться, кто может прийти в субботу, если темп стройки и правда падает.

Оригинала ответа от Удилова у нас нет, я уже об этом писал. Он отказался нам его отдавать, причину я тоже писал. Оригиналы ответа от Шабанова у Zinula. Я в субботу придти не смогу, но готов содействовать этой встрече (в любом случае она не будет лишней). Только думаю что на Удилова лучше выходить не через А-Х, а либо на планерках по понедельникам на объекте (он там обычно бывает), либо на регулярных совещаниях администрации и застройщика по нашему дому, которые обычно бывают по средам. Все эти моменты подробнее обсуждаются на lorha15.ru и в том числе на счет следующей встречи администрация-застройщик и на счет присутствия ИГ на этой встрече.

#998 1s2ss

1s2ss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 11:00

> stomatolog
Народ, повторяю: я предлагаю встретиться в субботу на Новослободской и затем пойти в Арсенал.


Я бы с удовольствием поддержал, но пока имею один свободный день в неделю - воскресенье. А так я всегда "ЗА", так как уже несколько подустал от ожидания окончания эпопеи..

#999 DragonSoft

DragonSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 17:02

На стройке достаточно рабочих, активность, работает кран (что-то грузит на крышу).

Прикрепленные изображения

  • DSCN8524.JPG
  • DSCN8510.JPG

Сообщение отредактировал DragonSoft: 05 Ноябрь 2009 - 17:17


#1000 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 18:28

На стройке достаточно рабочих, активность, работает кран (что-то грузит на крышу).

а по виду и не скажешь, что работа активно идет... интересно, что именно они делают на крыше...





Яндекс.Метрика