Перейти к содержимому


Фотография

Люберецкий р-н, пос. Красково,м-р Коренево, ул.Лорха д.15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1471

#101 faith

faith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 12:44

Да, не плохо было бы получить ответ. Ведь должны же быть причины приостановки строительства.

Наверняка рабочих с нашего дома перекинули на строительство котельной + многих увезла ФМС, а еще вполне возможно, что наши рабочие исправляют недостатки 8 дома. Вот поэтому и тишина на нашем домике....

#102 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 12:58

Рабочих не могли перебросить на строительство котельной, т.к. там своя бригада.
Вряд ли обычных строителей перебросят на строительство сего специфичного объекта.
Тем более там строить особо нечего, надо оборудование устанавливать, а строители с 15 дома врял ли с этим справятся.
На 8 доме тоже не видела активности. Как ходило по двору пяток рабочих, так и ходят.
Так что, думаю, причины не в этом.

#103 faith

faith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 13:11

Вряд ли обычных строителей перебросят на строительство сего специфичного объекта.
Тем более там строить особо нечего, надо оборудование устанавливать, а строители с 15 дома врял ли с этим справятся.

Строить конечно немного, я с вами согласна, на тот же фундамент со стенами много ума не потребует возвести, а строят долго. К тому же к строительству дома должны допускаться специально обученные люди, а что мы с вами на наших объектах видим?.....

#104 DragonSoft

DragonSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 13:18

"В Подмосковье на стройплощадке задержаны 59 нелегальных мигрантов.
14.11.2008, Москва 12:42:00 В Истринском районе Московской области в ходе профилактической операции "Нелегал" сотрудники уголовного розыска на территории стройплощадки в Павлослободском сельском округе задержали 59 иностранцев. Как сообщили в управлении информации и общественных связей ГУВД Московской области, среди задержанных - 37 граждан Китая, шесть граждан Узбекистана, девять граждан Таджикистана, шесть граждан Молдавии и один гражданин Киргизии. "Задержанные проживали на территории стройплощадки, документы на разрешение их проживания и работы на территории РФ они предоставить не смогли, - отметили в ГУВД. - В настоящее время все они доставлены в отделение милиции, с ними проводится разбирательство". В отношении работодателя решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.332 (организация незаконной миграции) Уголовного кодекса РФ." Google, главная страница новостей.

И так сейчас везде, при том что до кризиса их не трогали.
Понятна причина активности:
если есть предположние что застройщик не даст в ближайшем будущем новых взяток на руку,
т.к. закроется после строительства или сделает паузу, то можно зарезать курицу, плевать что все оплачено.
И не важно, чтобы это добьет "не своих" застройщиков и дома, которые еще реально возвести. Бей лежачего.
Доколе мы будем терпеть это в своей стране, где всем выкручивают руки и ставят подножки?
Делать все по правилам означает платить 150% доходов! Нужно написать в ФМС или Громову.

#105 Tatiana2006

Tatiana2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 13:57

Здравствуйте, уважаемые пользователи и надеюсь будущие соседи!!!!

Я благодарна ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЕ, благодаря которой этот форум вывесили на сайт АХ, даже не представляла, что вопрос стоит так остро. Очень сожалею, что не знала о встрече, которая состоялась 06 ноября 2008 года, так как тоже много вопросов накопилось, но надеюсь эта встреча была не последней.

Хотела бы узнать, у кого-нибудь заключен Договор с ООО «СИТИКом»?

#106 coolхацкер

coolхацкер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 14:00

Хотела бы узнать, у кого-нибудь заключен Договор с ООО «СИТИКом»?

А это кто?

#107 Tatiana2006

Tatiana2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 14:24

А это кто?


Как я уже говорила, здравствуйте уважаемые будущие соседи!
Я приобрела квартиру, через АХ в д. 15.

#108 coolхацкер

coolхацкер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 14:39

Как я уже говорила, здравствуйте уважаемые будущие соседи!
Я приобрела квартиру, через АХ в д. 15.

Добрый день!
Вопрос относился не к Вашей персоне, а к наименованию организации которую вы написали.

#109 Tatiana2006

Tatiana2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 14:50

Добрый день!
Вопрос относился не к Вашей персоне, а к наименованию организации которую вы написали.


Здравствуйте.
Меня интересует, сколько компании фигурирует, поверенными, которых по агентскому договору, является АХ. Так как на форуме было озвучено множество компаний, а ООО «СИТИКом» (у этой компании я приобрела квартиру в д. 15 через поверенного АХ) я не обнаружила.

И это не просто праздный интерес, мне необходима эта информация.

#110 coolхацкер

coolхацкер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 14:59

Здравствуйте.
Меня интересует, сколько компании фигурирует, поверенными, которых по агентскому договору, является АХ. Так как на форуме было озвучено множество компаний, а ООО «СИТИКом» (у этой компании я приобрела квартиру в д. 15 через поверенного АХ) я не обнаружила.

И это не просто праздный интерес, мне необходима эта информация.

В моих документах такой компании нет.

Кстати, в субботу заходил на стройку дома. Как и принято в последнее время, полнейшая тишина. Зашел и на стройку котельной - уже есть крыша, двое или трое рабочих заливали бетон из "миксера".

#111 Tatiana2006

Tatiana2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 15:00

[quote name='coolхацкер' date='17.11.2008 - 14:59' post='141483']
В моих документах такой компании нет.


Спасибо за информацию. :rolleyes:

#112 NatalyaD

NatalyaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 15:18

Здравствуйте, уважаемые пользователи и надеюсь будущие соседи!!!!

Я благодарна ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЕ, благодаря которой этот форум вывесили на сайт АХ, даже не представляла, что вопрос стоит так остро. Очень сожалею, что не знала о встрече, которая состоялась 06 ноября 2008 года, так как тоже много вопросов накопилось, но надеюсь эта встреча была не последней.

Хотела бы узнать, у кого-нибудь заключен Договор с ООО «СИТИКом»?


У нас

#113 Tatiana2006

Tatiana2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 16:58

У нас

А какой датой?

#114 Irina996

Irina996

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 11:48

Здравствуйте.
Меня интересует, сколько компании фигурирует, поверенными, которых по агентскому договору, является АХ. Так как на форуме было озвучено множество компаний, а ООО «СИТИКом» (у этой компании я приобрела квартиру в д. 15 через поверенного АХ) я не обнаружила.

И это не просто праздный интерес, мне необходима эта информация.



Насколько я понимаю, Держава-стройинвест - это наименование застройщика, ее поверенным является А-Х. Вот и все компании, которые, по идее, должны здесь фигурировать...

#115 Tatiana2006

Tatiana2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 12:13

Насколько я понимаю, Держава-стройинвест - это наименование застройщика, ее поверенным является А-Х. Вот и все компании, которые, по идее, должны здесь фигурировать...

Если у Вас Договоре стороной являетесь Вы и Держава-стройинвест, то Вы правы.
Но в моем случае (а я не одинока), сторонами Договора являюсь я и ООО "СИТИКом":
- Держава-стройинвест застройщик;
- ООО "СИТИКом" Инвестор;
- АХ является поверенным ООО "СИТИКом" на основании Агентского договора.

#116 DragonSoft

DragonSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 14:53

Кто даст официальные данные, почему строительство остановлено?
Будет ли бригада, строящая сейчас котельную, затем достраивать дом 15?
Если да, когда ждать вселения?

P.S. Срочно меняю двухкомнатную 64,36м,
11 этаж секция от угла далеко и не крайняя,
на однокомнатную кроме 1-3 этажа с Вашей доплатой от 650000.
Рассмотрю другие предложения об обмене с Вашей доплатой.

info@dragonsoft.ru тел.8(916)6454823 Михаил

Сообщение отредактировал DragonSoft: 19 Ноябрь 2008 - 14:55


#117 shamps

shamps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 15:20

Кто даст официальные данные, почему строительство остановлено?
Будет ли бригада, строящая сейчас котельную, затем достраивать дом 15?
Если да, когда ждать вселения?


Срок сдачи проекта 3кв. 2009 года, а как будет на самом деле, не известно... Надо спросить у господина Удилова на данном форуме под ником DSI сидит, но от него ответа не получите, ждать долго придется, если вобще ответит, в чем причина остановки строительства?!

Сообщение отредактировал shamps: 19 Ноябрь 2008 - 15:25


#118 faith

faith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 15:58

*

Сообщение отредактировал faith: 28 Январь 2009 - 08:13


#119 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 16:16

Будет ли бригада, строящая сейчас котельную, затем достраивать дом 15?
Если да, когда ждать вселения?

Бригада, строящая сейчас котельную, работает только на котельной по договору. Это совершенно сторонняя организация. Так что достраивать дом должен РОСШТЕТТЕР.
А когда ждать вселения, известно одному богу. Наш 10-й дом в примерно схожем с вашим виде простоял год. Потом начали ковырять потихоньку. Прогнозировать в данной ситуации никто не сможет. По д.10 срок вселения тоже неизвестен.

#120 DragonSoft

DragonSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 20:20

>> AlexM

Не надо за других давать ненужных нам ответов, не надо.
Не вижу теоретических препятствий, чтобы бригада, сейчас работающая на котельной по договору, затем доработала дом 15. Там не много.

Стяжка пола и т.п. - предлагаю жильцам отказаться от всех внутренних работ с целью снижения стоимости и ускорения заселения дома. Ремонт сделаем сами, время получения документов на руки тоже роли не играет, важно - когда ключи+коммуникации+работа лифтов. По дому 15 осталось действительно не много, давайте в пользу ускорения откажемся от всех внутренних работ. И Арсеналу забот меньше, и нам вселение, а документы пусть готовятся сколько нужно.

>> faith

Это зависит от площади, планировки, расположения квартиры,
а также места и расположения дома (если к обмену предлагается квартира в другом доме).
Вступите в переписку, указан email и телефон.

>> Срок сдачи проекта 3кв. 2009 года

Многие агенства явно указывают 2кв. 2009 года;
при заключении договора мне например было сказано,
что "строительство дома ведется с опережением более трех месяцев".
Есть люди с более ранним сроком в договоре (см. выше), и их много.
Нужно же как-то планировать ожидания.





Яндекс.Метрика