Перейти к содержимому


Фотография

Люберецкий р-н, пос. Красково,м-р Коренево, ул.Лорха д.15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1471

#1301 DragonSoft

DragonSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 13:36

а вы еще меняете квартиру???

Увы, нет. Уже сменял на однушку.

#1302 nataliaimaks

nataliaimaks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 14:19

Увы, нет. Уже сменял на однушку.

жаль :(

#1303 nataliaimaks

nataliaimaks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 15:02

поменяю однушку в 5 секции (пл. 47.12) +доплата на двушку. или продам

Сообщение отредактировал nataliaimaks: 24 Январь 2011 - 22:27


#1304 faith

faith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 16:12

поменяю однушку в 5 секции (пл. 47.12) +доплата на двушку


А разве Арсенал-Холдинг не занимается сейчас этим? Раньше они проводили обмены, но брали дорого за оформление.

#1305 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 17:12

И что было на этом собрании ? Чему оно было посвящено и что решили ?

На собрании били подписаны инивидуальные и коллекивные письма Громову, Медведеву, Путину, в Минрегион, обсуждали планы дальнейших действий. В следующий раз приезжайте.

#1306 nataliaimaks

nataliaimaks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 22:26

А разве Арсенал-Холдинг не занимается сейчас этим? Раньше они проводили обмены, но брали дорого за оформление.

я им звонила, сказали нельзя((( только через куплю-продажу или обмен

#1307 zaur

zaur

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 23:36

жаль :(

nataliaimaks напишите как с вами связаться

#1308 nataliaimaks

nataliaimaks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 09:23

nataliaimaks напишите как с вами связаться

89854491157 Наташа

Сообщение отредактировал nataliaimaks: 25 Январь 2011 - 12:49


#1309 4apai

4apai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 18:13

На собрании били подписаны инивидуальные и коллекивные письма Громову, Медведеву, Путину, в Минрегион, обсуждали планы дальнейших действий. В следующий раз приезжайте.

К сожалению я живу за 300 км от стройки. У меня наверно глупый вопрос: как вы думаете - реально что дом сдасться в апреле (как об этом говорт в арсенале) ?

#1310 Zazor

Zazor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 22:28

К сожалению я живу за 300 км от стройки. У меня наверно глупый вопрос: как вы думаете - реально что дом сдасться в апреле (как об этом говорт в арсенале) ?

Это нереальный срок,это тот минимум,за который наверное можно успеть сдать дом в эксплуатацию,или по крайней мере пообещать соинвесторам,на практике получится по другому(прогнозы давать боюсь)

#1311 Olgagolts

Olgagolts

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 08:53

Продаю 1 ку свою. Если кто желает купить - пишите в личку.

#1312 DragonSoft

DragonSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 13:43

Встреча сегодня в Московской Областной Думе:

Был на встрече.

Прямо в холле перед встречей все заполняли анкеты в 2х экземплярах, о состоянии своего объекта и координатах лидера инициативной группы. Я заполнил Olman-а и себя, т.к. телефонов остальных людей с собой не было.

Впускали в здание:
(1) кто был в списках (меня не было в этом списке)
(2) по дополнительной записи (вышел человек, составил дополнительный список)
(3) остальных не пустили (немного).

Я прошел в группе (2), т.е. успел не к началу встречи, обсуждения уже велись.

Состав участников:
- человек 40-50 - лидеры инициативных групп;
- двое огранизаторов мероприятия - мужчина и женщина, женщина занимается документами и юридическими вопросами, а мужчина организацией митингов,
к сожалению я не взял их телефонов т.к. они были все время заняты, Olman, надо бы узнать телефоны этих людей, если у нас их нет,
- три или четыре депутата МосОблДумы от КПРФ (сказали что будут четверо, но “главных людей со значками” за столом я видел троих)
- один странный человек, призывавший идти в посольство США.

Здание красивое, всюду мрамор и светлый гранит, в холле фонтан, просторно.

Насколько я понял, у всех присутствующих объекты находятся в более плачевном состоянии, чем у нас: заморозка на много лет, пропадание застройщика и так далее.

Ключевые моменты:

1. Депутаты заметили, что существуют случаи, когда в ответ на их запросы главы администраций отвечают, что проблемные объекты уже заселены, а затем от конкретных людей они узнают что это не так. Поэтому так важна обратная связь. Эту связь помогут осуществлять те анкеты, которые мы, представители ИГ, заполнили перед встречей.

2. Важна активность на митингах. Партия КПРФ обладает своей газетой, выходящей в Московской Области самым массовым тиражом – 250 тысяч экземпляров, и готова и помогать в организации митингов, и самим организовывать эти митинги, и освещать все эти митинги дольщиков в своем издании. В обмен, от нас они ждут распространения тех изданий газеты, в которых митинги с нашим участием были освещены, в своих округах.

3. Эта активность на митингах важна и актуальна и страшна властям, но только до 11 марта 2012 года – президентских выборов. Потом можно митинговать, не митинговать – всем будет совершенно по барабану.

4. Собирались законодательные инициативы и предложения.
Я передал одному из депутатов следующее: http://dragonsoft.ru...enevo/predl.doc

5. Один из депутатов оставил свою визитку.
Координаты Olman-у передал.

Сообщение отредактировал DragonSoft: 02 Февраль 2011 - 13:46


#1313 DragonSoft

DragonSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 23:11

3. Эта активность на митингах важна и актуальна и страшна властям, но только до 11 марта 2012 года – президентских выборов. Потом можно митинговать, не митинговать – всем будет совершенно по барабану.

Путин призвал решить проблемы обманутых дольщиков к середине 2012 года.

Премьер-министр РФ Владимир Путин надеется, что Минрегионразвития РФ решит проблемы обманутых дольщиков в установленные сроки - к середине 2012 года. "В ряде случаев это проблема, за которую государственные органы как бы и ответственности не несут, но социальные проблемы существуют, и мы не должны от них отмахиваться", - сказал Путин на совещании. Он добавил, что зафиксирован срок решения проблем с обманутыми дольщиками, и подчеркнул, что нужно внимательно посмотреть, возможно ли решение этих проблем в указанные даты. "Исхожу из того, что министерство подсчитало, проанализировало ситуацию, и 12 июля 2012 года обозначено корректно", - сказал Путин.

Гыы....

Сообщение отредактировал DragonSoft: 03 Февраль 2011 - 23:11


#1314 svetlanapoltavskaya

svetlanapoltavskaya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 10:10

Завтра едем заключать предварительный договор с АХ, может кто ответит у всех такие договора,рискованно!

#1315 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 11:07

Завтра едем заключать предварительный договор с АХ, может кто ответит у всех такие договора,рискованно!


02.04.10 Результаты голосования: какой у Вас тип договора?
Я покупатель, договор предварительный — 52
Я покупатель, договор долевого участия или инвестиционный — 26
Я представитель покупателя, договор предварительный — 2
Я представитель покупателя, договор долевого участия или инвестиционный — 2
Я не имею отношения к покупателю— 3

Всего голосов: 85

p.s. Опрос был произведен среди зарегистрированных соинвесторов на сайте http://lorha15.ru

Сообщение отредактировал olman: 10 Февраль 2011 - 11:08


#1316 svetlanapoltavskaya

svetlanapoltavskaya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 11:28

нам выслали предварительный договор по электронной почте(образец) там указан срок сдачи дома 1 кв. 2011г.,но судя по форуму сроки у всех разные, а если не сдадут в 1 кв.2011 что делать?

#1317 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 12:10

нам выслали предварительный договор по электронной почте(образец) там указан срок сдачи дома 1 кв. 2011г.,но судя по форуму сроки у всех разные, а если не сдадут в 1 кв.2011 что делать?

Дом в первом квартеле точно не сдадут. В лучшем случае летом и то не факт.

#1318 svetlanapoltavskaya

svetlanapoltavskaya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 14:57

Я всю жизнь прожила в Красково и когда захотели преобрести квартиру в этом доме, то поинтересовались (в округе)куогда сдача дома нам ответили в конце года!Когда приехали осматривать квартиру Екатерина сказала что отопление включено и сдача дома в апреле!

#1319 DragonSoft

DragonSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 16:25

Встреча сегодня. Многосторонняя - пришли специалисты по всему.

Громов дал поручение Ружицкому держать наш дом на контроле благодаря письмам, которые мы писали. Удилов говорит, что митинговать надо перед Ружицким после 16го февраля. Пример лозунга: “Дом ЛОРХА-15 – даешь земельную экспертизу!”. От Ружицкого после 16-го февраля будет зависеть скорость решения всех вопросов по земле.

Владимир Петрович Ружицкий –
глава муниципального района Люберецкий район и глава города Люберец.
http://www.echo.msk....lex/707687-echo
http://luberci.bezfo...grazhdan/268957

Администрация отметила, что еще давно говорила Удилову, что надо все вопросы с землей согласовывать нормальным путем, но Удилов не торопился этого делать, пытаясь решить вопрос иначе, например через суд.

Февраль.

Cегодня

Удилов передал Чуйкову справки:
- по воде
- по канализации (разрешение на осуществление врезки)

Горячая питьевая вода получается в котельной из холодной воды.

16 февраля

Люберецкая и Красковская администрация встречаются по вопросу пролонгации аренды земли.

Ожидается, что в феврале будет подано тепло в дом, чтобы можно было продолжить отделку и поддерживать 18 уже отделанных квартир. Лимиты газа выделены, но сейчас все Коренево подключено к старой котельной, и переключение со старой на новую котельную невозможно осуществить в зимний период, т.к. это трудоемко (нужно будет осуществить слив и так далее) и в случае непредвиденных ситуаций все Коренево останется без тепла. Существующие дома в Коренево (отопляемые сейчас) потребляют 7 кубометров, а лимиты для Коренево выделены 9 кубометров, то есть оставшиеся 2 кубометра технически можно сейчас перебросить на новую котельную и отапливать с них наш дом, но существуют бюрократические проблемы. Удилов их решает. Новая и старая котельная имеют один адрес, это позволило упростить переоформления документов.

С конца февраля по май БТИ будет появляться на объекте – обмер площадей квартир.

Март.

Отделка мест общего пользования (лестничные пролеты).
Лифты
Приемка дома пожарниками

Продолжает тянуть коллектор. Сейчас, коллектор дотянут до поворота на улице Железнодорожная, включая осуществленный прокол под железной дорогой. Коллектор должен быть дотянут до адреса: 2я Заводская. Сварку пластиковых труб можно осуществлять только при плюсовой температуре (вообще говоря, начиная с +10, но при плюсовой ниже +10 можно создать тент, внутри которого будет поддерживаться +10 и выше).

Апрель-май.

Завершение работ по коллектору.
Удилов отдает Чуйкову справку о готовности коллектора.
Согласование документов по сдаче дома в эксплуатацию со стороны администрации Красково.

Май-июнь.

Передача ключей (в уже сданный дом) без собственности.
Передать ключи до сдачи дома нельзя, потому что, как сказал Удилов на мой вопрос, иначе если я найму гастрабайтера какого-нибудь делать ремонт, а тот выпадет в окно, то Удилову потом отвечать, т.к. дом до сдачи является строительной площадкой и находится в его ведении.

Получение документов о собственности: реалистично зима 2011-2012 г.

Как я думаю, с конца марта по июнь Арсенал-Холдинг будет производить процесс довнесения от нас денег, если площадь квартир по БТИ больше чем по договору.

Как я думаю, кому нужна планировка квартиры, отличная от стандартной, должен озаботиться этим вопросом уже сейчас, чтобы это осуществили и БТИ уже описывала новую планировку квартиры набело.

Представитель МинМосОблСтрой, Управление по контролю за строительством жилья, оставивший мне свои координаты, просил проинформировать, кто от инициативной группы идет на встречу по земле 16го числа.

Митинг перед правительством Московской области (перед Ружицким) по ускорению решения проблем с отведением земли лучше провести в период с 16 февраля до 9 марта, пример лозунга “Дом ЛОРХА-15 – даешь земельную экспертизу!”, лозунги желательно согласовать с Удиловым и еще с вышеуказанным представителем МинМосОблСтрой.

Удилов сказал что для пуска лифтов нужно, чтобы было заселено 70% квартир. Непонятно, какая связь.
У нас многие живут в отдаленных регионах, и многие купили квартиру в инвестиционных целях, так что проблемы с этим могут быть.

Приведенный выше прогноз может затянуться, если затянется процесс оформления земли.

Сообщение отредактировал DragonSoft: 10 Февраль 2011 - 16:57


#1320 DragonSoft

DragonSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 01:20

В пятницу мне позвонили из Московской Областной Думы (где 2010.02.02 проходила встреча), и сообщили e-mail адрес, на который следует направить описание проблемы нашего дома и путей их решения - то есть того, что мы, собственно, хотим.

Я написал письмо об этом olman-у (кажется. точно не могу проверить - отправлял с работы), но поскольку ответа не было, то я самостоятельно сочинил следующее:

Извините за задержку с ответом.

Наш дом – Люберецкий р-н Московской области, ул. Лорха д.15 - монолитно-кирпичный дом переменной этажности 12-14-17 этажей, 8 подъездов (секций), от 4х до 6 квартир на площадке, всего около 600 квартир.

Застройщик дома ООО Держава-Стройинвест, риэлтерская компания Арсенал-Холдинг.

Дом строится с 2005 года, а должен был быть заселен, по утверждениям застройщика и риэлтерской компании, первые сроки назывались – конец 2006-го года.

В настоящее время дом возведен. Более того, в четверг 10го февраля застройщик провел трехстороннюю встречу (инициативная группа – застройщик – представители администрации), на которой заявил, что все проблемы нашего дома решены, за исключением следующих:

1. Канализационного коллектора, на завершение которого деньги застройщиком уже перечислены и который планируется завершить в апреле – начале мая, а восстановить работы – при наступлении тепла. Администрация перевод денег подтвердила.

2. Не решена проблема с землей. Земля под строительство дома выделена Красковской администрацией (человеком, который уже не работает в ней), а по существующему закону должна была быть выделена Люберецкой администрацией.

Вторая проблема – самая важная. Один из этапов ее решения состоится в Люберецкой администрации 16го февраля, т.е. в среду на этой неделе.

По результатам этой встречи, я от лица инициативной группы, если такая необходимость сохранится, буду просить предпринять конкретные действия по решению вопроса земли, и станет понятным направление этих действий.

Благодарим за готовность поддержать нас в это трудное время.

С уважением,
представитель инициативной группы Лорха-д.15, Бродецкий Михаил

Письмо уже отправлено.
Критикуйте и дополняйте, и советуйте, что надо написать после 16го числа, если считаете что нужно.

И еще. Я напоминаю:

Представитель МинМосОблСтрой, Управление по контролю за строительством жилья, оставивший мне свои координаты, просил проинформировать, кто от инициативной группы идет на встречу по земле 16го числа.

Человек ждет координат тех, кто пойдет от нас. Их нужно сообщить.
Нежелательно нам показать свою незаинтересованность.

Сообщение отредактировал DragonSoft: 14 Февраль 2011 - 01:24






Яндекс.Метрика