Перейти к содержимому


Фотография

Люберецкий р-н, пос. Красково,м-р Коренево, ул.Лорха д.15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1471

#161 faith

faith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 15:35

Ну вот все и выяснилось!!! А кто-то говорил про заморозку до февраля месяца. Народ, давайте в следующий раз не нагнетать обстановку и не верить непроверенной информации....

#162 coolхацкер

coolхацкер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 15:51

Ну вот все и выяснилось!!! А кто-то говорил про заморозку до февраля месяца. Народ, давайте в следующий раз не нагнетать обстановку и не верить непроверенной информации....

Честно говоря, у меня большие сомнения по поводу представленной информации, так как лично видел на территории стройки несколько поддонов с кирпичом (ну штук 10 точно), могли бы хотя бы их выложить, ан нет, почему то не кладут. Окна тоже не вставляют, почему? Про то что ведутся внутренние работы у меня тоже большие сомнения, так как на стройке стоит сплошная тишина, лично раза три в течении дня прогуливался около стройки с ребенком, никаких признаков работ, ТИХО как в танке.
Конечно проще все списать на кризис и отсутствие поставок материалов от производителя. Но мне кажется что дело не в этом, или не только в этом.

#163 ARTEMA

ARTEMA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 16:02

к счастью диалог пошел с застройщикам

о опыте с которым я обещал поделиться

прочитайте письмо и убедитесь в фактах:
например

- свяжитесь с Кучинским заводом
1 Проверить есть ли такой
2 Найти ответственного человека и узнать что с производством кирпича
3 попробовать узнать какая организация покупает кирпич (скорее подрядчик РОС-ШТЕТЕР)

#164 faith

faith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 16:20

Честно говоря, у меня большие сомнения по поводу представленной информации, так как лично видел на территории стройки несколько поддонов с кирпичом (ну штук 10 точно), могли бы хотя бы их выложить, ан нет, почему то не кладут. Окна тоже не вставляют, почему? Про то что ведутся внутренние работы у меня тоже большие сомнения, так как на стройке стоит сплошная тишина, лично раза три в течении дня прогуливался около стройки с ребенком, никаких признаков работ, ТИХО как в танке.


А вы можете зайти на стройку и пройти в те секции, где ведутся работы (согласно письма), и своими глазами оценить объем работ? А еще попросить показать вам лифт - что-то мало верится что в недостроенный дом будут устанавливать лифт.
Если вам не трудно, сходите, пожалуйста....

#165 coolхацкер

coolхацкер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 16:35

А вы можете зайти на стройку и пройти в те секции, где ведутся работы (согласно письма), и своими глазами оценить объем работ? А еще попросить показать вам лифт - что-то мало верится что в недостроенный дом будут устанавливать лифт.
Если вам не трудно, сходите, пожалуйста....

В выходные зайду и посмотрю, если пустят конечно.

к счастью диалог пошел с застройщикам

о опыте с которым я обещал поделиться

прочитайте письмо и убедитесь в фактах:
например

- свяжитесь с Кучинским заводом
1 Проверить есть ли такой
2 Найти ответственного человека и узнать что с производством кирпича
3 попробовать узнать какая организация покупает кирпич (скорее подрядчик РОС-ШТЕТЕР)

Завод такой точно есть, находится в г.Железнодорожный

#166 faith

faith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 16:46

- свяжитесь с Кучинским заводом
1 Проверить есть ли такой
2 Найти ответственного человека и узнать что с производством кирпича
3 попробовать узнать какая организация покупает кирпич (скорее подрядчик РОС-ШТЕТЕР)


Такая информация не разглашается.

Артем, вы не планируете в эти выходные быть на стройке? Хотелось бы с вами пообщаться.

#167 ARTEMA

ARTEMA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 17:04

к сожелению на этих выходных не смогу - но скоро приеду на стройку

можете скинуть тел (в личку) и я свяжусь с вами когда буду собираться на объект

Сообщение отредактировал ARTEMA: 26 Ноябрь 2008 - 17:05


#168 Demetrius

Demetrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 00:22

Ввиду происходящих процессов (а-ля, мировой финансовый кризис), появляется беспокойство за сдачу нашего объекта (причем сдачи в срок), тем более, что фирма, строящая тот дом (ООО «Город»), и наша (ООО «Держава-Стойинвест»), по поему мнению, одна и та же, с общим названием ООО "Рога и Копыта" (не удивлюсь, что учредители этих фирм родственники или "закадычные" друзья - но это не суть).


http://www.nhouse.ru...a...st&p=136933
http://www.nhouse.ru...a...st&p=144063

Словами "ну я же говорил" ничего не передашь... Представитель ООО "Город" и генеральный директор ООО "Держава-Стройинвест" одно и то же лицо, а именно "уважаемый" Сергей Юрьевич Удилов :D. Честно скажу - красивый ход (порой думаю, почему я не такой умный)! Вводим в действие новую фирму, добавляем несколько посредников (разного рода "поверенные" и "представители"), на выходе получаем: отсутствие тени на репутации ООО "Держава-Стройинвест" от действий ООО "Город" (потенциальных клиентов пугать нельзя); в случае судебных разбирательств со стороны жителей дома №8 не будут заблокированы счета с денежными средствами на строительство дома №15; в случае банкротства ООО "Город" можно спокойно продолжить строительную деятельность и т.д. Возможно, есть другие "вкусности" такого решения (честно, не знаю). Похоже, в случае провала сроков ввода дома №15 появится следующая фирма ООО "Рога и копыта". Складывается мнение, что настоящая фирма, которая владеет какими-то ресурсами и какой-то техникой - ООО "Росштетер" (никто не знает, кто у нее генеральный директор? :unsure: )

С иронией вспоминаются слова с собрания, прошедшего в начале ноября с жителями дома №8, на которых Сергей Юрьевич говорил (дословно не помню, передам смысл; кому интересно, можете попросить форумчан поделиться видеозаписью с того собрания): "совместно с ООО "Держава-Стройинвест" приняли решение о строительстве котельной для домов №8 и №15". Получается, он принял решение сам с собой? :rolleyes:

Два года жителям дома №8 искусно внушалась мысль (отметим отменный ораторский дар и способность к убеждению у представителя ООО "Город") о скором завершении строительства, мол "потерпите немножко, потерпите ещё чуть-чуть, и будет вам радостный день выдачи ключей". И сейчас утверждается, что как только дать тепло в дом, сразу можно приступать к заселению, т.е. дом готов на 100%. А вот сами жители говорят, что из ведомостей дефектов тома можно составлять. Тома, которые никто не хочет читать (т.е. устранять).

То письмо, которое представляет официальное заявление ООО "Держава-Стройинвест" о текущем строительстве дома №15 очень похожи на сказки, что рассказывали нашим уважаемым соседям. И смешно, и грустно (какой-то детский сад). Зачем говорить о несуществующих вещах? Зачем какие-то пустые обнадеживающие приписки? Филатов говорил: "Лучше горькая, но правда... !" ;) Скажите, что проблемы с рабочими! Скажите, что проблемы с деньгами! Кто поверит, что на всю Россию вдруг не стало кирпичей (или как кирпич красного цвета одного завода может отличаться от кирпича красного цвета другого завода). Хотелось бы заключить «джентльменское соглашение» о том, что вы, Сергей Юрьевич, «не дурите нас, мы не парим вас». Только практика показывает - бессмысленно.

Со своей стороны могу заявить, что я готов закрыть глаза на то, то ваша деятельность ведется не в соответствии с Федеральным законом №214. Готов принять перенос окончания строительства на срок до полугода. Но если случится более грубое пренебрежение условиями договора, то годами ждать не буду, за судебным иском проблем не станет. Вы говорили, что частенько любите бывать на этом форуме. Надеюсь, примите сообщение к сведению.

P.S. Извиняюсь, что не смог подъехать в прошедшую субботу (простуда застала врасплох).
P.S.S. Хочу верить, что сказанное – только плод моей буйной фантазии! B)

Сообщение отредактировал Demetrius: 27 Ноябрь 2008 - 10:01


#169 faith

faith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 09:11

Готов принять перенос окончания строительства на срок до полугода. Но если случится более грубое пренебрежение условиями договора, то годами ждать не буду, за судебным иском проблем не станет. Вы говорили, что частенько любите бывать на этом форуме. Надеюсь, примите сообщение к сведению.

Вся проблема в том, что перенос окончания строительства уже происходил, и на довольно больший срок. Если и здесь пойти на уступки застройщикам, то мы рискуем ждать столько же, сколько наши многострадальные соседи из 10 дома ждут своих ключей.

#170 faith

faith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 11:23

На злобу дня...

http://www.riarealty...icle/35747.html

#171 DragonSoft

DragonSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 11:40

>> красного цвета одного завода может отличаться от кирпича красного цвета другого завода

Забавно. Сижу, читаю этот форум.
Сверху над форумом висит большая желтая реклама:
Кирпич строительный 7,80 руб!!!
Лицевой 8,95 все цвета 50 видов.Гарантия качества Любое кол-во с доставкой.
www.tdom1995.ru · Москва
Вот некоторые из их цветов: Изображение

>> мало верится что в недостроенный дом будут устанавливать лифт

Половина секций готовы к лифтам

#172 shamps

shamps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 12:29

Кучинский завод давно уже не производит кирпич, распродают остатки (в малых колличествах), завод готовится к закрытию.

#173 faith

faith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 12:35

Кучинский завод давно уже не производит кирпич, распродают остатки (в малых колличествах), завод готовится к закрытию.

Инфа проверенная? Если, да, то нам опять лапшу вешают, говорю же - действовать надо.

ZOZO вы написали письмо?

Предлагаю после просмотра в выходные стройки, написать официальный запрос застройщику с указанием всех нестыковок.

#174 shamps

shamps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 13:23

Инфа проверенная? Если, да, то нам опять лапшу вешают, говорю же - действовать надо.

ZOZO вы написали письмо?

Предлагаю после просмотра в выходные стройки, написать официальный запрос застройщику с указанием всех нестыковок.


Инфа проверена, позвонил по указанным на сайте Кучинского завода телефонам, попытался заказать кирпич в кол-ве 20000штук, сказали, что таких у них объемов нет, т.к. завод уже не производит кирпич, распрадает остатки. Завод закрывается.

Сообщение отредактировал shamps: 27 Ноябрь 2008 - 14:28


#175 zozo

zozo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 14:20

А какое письмо вы предлагаете направить теперь? все ответы вреде получены, можно вздохнуть с облегчением и... продолжать ждать))) ГЫ. Все это было бы смешно... когда бы не было так грустно

#176 faith

faith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 14:27

А какое письмо вы предлагаете направить теперь? все ответы вреде получены, можно вздохнуть с облегчением и... продолжать ждать))) ГЫ. Все это было бы смешно... когда бы не было так грустно


Согласна, ответы получены, но, если верить проживающим в Коренево, это отписки и никаких работ внутри дома не ведется.
Может быть, нам, заинтересованным в продолжении строительства, встретиться в эту субботу на стройке, посмотреть все своими глазами, а потом уже или успокаиваться, или продолжать переживать.
Кстати, мы даже с предварительным договором может обязать застройщика дать объяснение той или иной ситуации.

#177 Irina996

Irina996

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 11:54

Согласна, ответы получены, но, если верить проживающим в Коренево, это отписки и никаких работ внутри дома не ведется.
Может быть, нам, заинтересованным в продолжении строительства, встретиться в эту субботу на стройке, посмотреть все своими глазами, а потом уже или успокаиваться, или продолжать переживать.
Кстати, мы даже с предварительным договором может обязать застройщика дать объяснение той или иной ситуации.



Я согласна с тем, что встречаться необходимо, хотя бы для того, чтобы познакомиться и попытаться вместе подумать, как можно действовать в нашем случае.
Кто может быть в эту субботу на стройке?

#178 faith

faith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 09:33

Привет всем!

В выходные зайду и посмотрю, если пустят конечно.

Вы были в выходные на стройке? Как там дела? Очень хочется знать, расскажите, пожалуйста!

#179 coolхацкер

coolхацкер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 09:49

Привет всем!
Вы были в выходные на стройке? Как там дела? Очень хочется знать, расскажите, пожалуйста!

В субботу вечером заходил на стройку.
Как и следовало ожидать, полнейшая тишина.
Охранник на входе повторяет заученную фразу - стройка заморожена но 15 декабря из-за отсутствия кирпича.

#180 faith

faith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 10:01

В субботу вечером заходил на стройку.
Как и следовало ожидать, полнейшая тишина.
Охранник на входе повторяет заученную фразу - стройка заморожена но 15 декабря из-за отсутствия кирпича.

А как же внутренние работы? В письме ведь указано, что внутри работы ведутся? Опять обман?





Яндекс.Метрика