Перейти к содержимому


Фотография

Люберецкий р-н, пос. Красково,м-р Коренево, ул.Лорха д.15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1471

#341 VIC

VIC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 17:15

Ждем ответа.


Надо добиваться окончания строительства и сдачи дома
поскольку конечная цель - получение квартиры.

#342 gesha

gesha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 17:55

Господа, в связи со сложившейся ситуации по нашей стройке и наблюдая за проблемами жильцов из дома 8 (10) предлагаю перейти к активным действиям. Впервую очередь необходимо создать инициативную групп (ИГ), все желающие, кто хотел бы принять участие в решении вопросов по нашему дому, пишите в личку...

И сразу 2 вопроса на повестке дня:
1. Есть предложение обратиться к юристам по поводу нашего дома. Faith звонила в группу компаний "Правовая защита", у них консультация стоит 2000 руб., ведение дела 1000 долларов. (если дело невыигрышное, то не берутся), если вы знаете каких-нибудь других юристов, то это не проблема.
http://www.realtylaw...1.html?curPos=0
2. Где, когда и кому удобно проводить встречи ИГ и всех жильцов нашего дома, встречные предложения?

Спасибо!

Ждем ответа.


Всем здравствуйте, будем знакомы, я будущий владелец квартиры в доме 15 сек.6, 12 эт., кв.3 на площ.
Давно читаю форум, наконец-то начинают появляться конкретные предложения. По второму пункту, может примем на вооружение опыт наших соседей из 8 дома, которые проводят встречи на станции метро, кажется Савеловская, мы можем выбрать другую станцию, которая всех устроит. По первому пункту- я совсем не юрист, поэтому вопрос такой, а что нам даст обращение в юридическую фирму, даже если предположить, что суд в конце концов выиграем мы? Строительная компания будет быстрее строить или вернет нам деньги с учетом инфляции?

#343 Olgagolts

Olgagolts

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 18:39

Всем здравствуйте, будем знакомы, я будущий владелец квартиры в доме 15 сек.6, 12 эт., кв.3 на площ.
Давно читаю форум, наконец-то начинают появляться конкретные предложения. По второму пункту, может примем на вооружение опыт наших соседей из 8 дома, которые проводят встречи на станции метро, кажется Савеловская, мы можем выбрать другую станцию, которая всех устроит. По первому пункту- я совсем не юрист, поэтому вопрос такой, а что нам даст обращение в юридическую фирму, даже если предположить, что суд в конце концов выиграем мы? Строительная компания будет быстрее строить или вернет нам деньги с учетом инфляции?

Вот юрист и ответит на Ваш вопрос: исходя из того, что мы имеем, нам объяснят, на что мы можем рассчитывать вообще

#344 VIC

VIC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 18:46

Вот юрист и ответит на Ваш вопрос: исходя из того, что мы имеем, нам объяснят, на что мы можем рассчитывать вообще



мы можем надеяться только на то что через некоторое время вселимся в квартиры.
никаких обязательств по срокам и компенсациям нет

#345 shamps

shamps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 18:58

Есть вопросы для обсуждения, нужно встречаться, предлагайте место встречи и время, а также список вопросов и предложения по решению вопросов по нашему дому, и у кого есть какие возможности и связи...

#346 SashaS

SashaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 19:30

Мы с мужем купили квартиру в 15 доме в июне этого года, и сроки у нас стоят, 3 квартал 2009, так что пока для нас лично никто ничего не задерживал, но судя по тому что пишут в форуме, мы полностью готовы поддержать, инициативную группу, и сможем встретиться если будет надо

#347 OLECHKA

OLECHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 20:06

Общалась сегодня с представителем А/Х, обещают возобновить стройку с 1 марта. Все работы профинансированы. Но силы направленны на кательную. Я незнаю что и думать.

#348 VIC

VIC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 20:43

Общалась сегодня с представителем А/Х, обещают возобновить стройку с 1 марта. Все работы профинансированы. Но силы направленны на кательную. Я незнаю что и думать.


Котельная необходима. Без нее жить в домах невозможно. Главное чтобы были
хоть какие-то движения.

Сообщение отредактировал VIC: 17 Февраль 2009 - 20:44


#349 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 20:43

Общалась сегодня с представителем А/Х, обещают возобновить стройку с 1 марта. Все работы профинансированы. Но силы направленны на кательную. Я незнаю что и думать.

Котельную строит другая подрядная организация, чем та, которая строит дом. Финансирование в строительство котельно тоже не вливают, т.к. там уже все закуплено. Так какие силы направлены в котельную? Очередное вранье от А-Х.
Считаю правильным ваше стремление встретится и организовать ИГ. Чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее все сдвинется с мертвой точки.

#350 azz

azz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 21:47

Кто-то "общается"с А-Х.У кого-то есть информация о подрядчиках.Если обращаться к юристам надо наверное собрать как можно больше информации.У нас только пред.договор со сроком 3 кв.2009г.Много информации может быть у 10 дома.Уж у них-то хоть сейчас ключи выдавай и въезжай.Между тем и они бьются о бюрократические стены.Можно встретиться в субботу 21 часов в 16 .Предложите место.Или давайте ждать 1 марта...?

#351 Olgagolts

Olgagolts

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 08:53

Кто-то "общается"с А-Х.У кого-то есть информация о подрядчиках.Если обращаться к юристам надо наверное собрать как можно больше информации.У нас только пред.договор со сроком 3 кв.2009г.Много информации может быть у 10 дома.Уж у них-то хоть сейчас ключи выдавай и въезжай.Между тем и они бьются о бюрократические стены.Можно встретиться в субботу 21 часов в 16 .Предложите место.Или давайте ждать 1 марта...?

Только не забывайте, что до 1 марта мне были озвучены А-Х (я лично туда звонила) следующие даты начала работ: 20 января, потом 10 февраля, потом 20 февраля, теперь 1 марта. Не сложно понять какая дата будет названа следующей. И все время назывались разные причины начала строительства дома...Дом 15 и котельная не взаимосвязаны!!!
Давайте в субботу встречаться!!! И надо больше узнать информации о инвесторе, застройщике и т.п.

#352 Irina996

Irina996

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 09:15

Мы с мужем купили квартиру в 15 доме в июне этого года, и сроки у нас стоят, 3 квартал 2009, так что пока для нас лично никто ничего не задерживал, но судя по тому что пишут в форуме, мы полностью готовы поддержать, инициативную группу, и сможем встретиться если будет надо



В том-то и дело, что для многих пока ничего не задерживали... Но уже сейчас совершенно понятно, что максимум, что успеют сделать до 3 квартала 2009 года - это полностью достроить дом, если прямо сейчас дружненько возьмутся и подналягут на работу. Но ведь после фактического окончания строительства еще много всего надо будет доделать, оформить собственность и т.п.! Так что сроки сдачи дома явно сдвигаются. Вопрос в том, на сколько и не придется ли нам еще 2 года ждать ГК в то время, как дом построен, как это происходит сейчас у 10 дома.

Почитайте интересную статейку http://www.kraskovo.ru/news/440/27/ -вот мнение администрациии :(

Поэтому, я считаю, чем раньше мы соберемся и начнем хоть что-то предпринимать, тем раньше мы имеем возможность получить наши квартиры. Нельзя допускать так затягивать ситуацию, как с 10-м домом: ждем-пождем окончания строительства, а оно все откладывается... Пусть лучше сейчас мы перестрахуемся, обратимся к юристам, еще к каким-то организациям, но это будет приближать нас к заветной цели!

...встречаться лучше где-нибудь в Москве ближе к центру, чтобы всем было удобно, вечером после работы или в выходные... Хотя мне проще встречаться в будни, потому что мы живем в Подмосковье.

#353 LEM

LEM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 21:50

Только не забывайте, что до 1 марта мне были озвучены А-Х (я лично туда звонила) следующие даты начала работ: 20 января, потом 10 февраля, потом 20 февраля, теперь 1 марта. Не сложно понять какая дата будет названа следующей. И все время назывались разные причины начала строительства дома...Дом 15 и котельная не взаимосвязаны!!!
Давайте в субботу встречаться!!! И надо больше узнать информации о инвесторе, застройщике и т.п.


Для тех, кто хочет посмеяться....

Общалась со своим менеджером из А-Х. Я "замаскировалась", чтобы получить более реальную информацию и спросила: типа я в ноябре уехала за границу и вот вернулась, хотела поинтересоваться как там продвигается наша стройка.
Менеджер: ой, Вы знаете, на стройке дома произошел несчастный случай с рабочим и стройку остановили на пару месяцев. Но Вы не волнуйтесь, с 1-го марта все вновь возобновится...
Я: ????
Менеджер: да-да, очень трагичный случай с одним из строителей
Я: не понимаю, как это связано с остановкой строительства на пару месяцев, может быть есть другая причина, ну, материалы закончились или...
Менеджер: что Вы, все у нас есть, все в порядке, если бы не несчастный случай.

Друзья, Вы представляете какие УРОДЫ там работают!! Понимаю, если бы она была обкуренной и несла такой бред... Но это говорит человек, который оформлял мне Договор.... Я просто в шоке!

#354 azz

azz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 23:39

У кого какие предложения о месте встречи 21.02.09? Может на стройке? По мне так ждать уже нечего.Ну пообсуждаем на форуме.Нам или коллективную заявку составлять в Ед.Рос. или консультироваться с юристами.Обстановка на многих стройках выглядит не лучшим образом.Как бы не затеряться.Многим не климатит платить за съем еще года два.А ведь наш дом можно сказать социальный.В основном однушки.Мы покупали для себя.Хотя кто-то может и деньги вкладывал.

#355 Demetrius

Demetrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 08:24

Для тех, кто хочет посмеяться....

Друзья, Вы представляете какие УРОДЫ там работают!! Понимаю, если бы она была обкуренной и несла такой бред... Но это говорит человек, который оформлял мне Договор.... Я просто в шоке!



Можно продолжить на эту же тему: хочу купить у вас квартиру, никаких проблем с завершением стройки не намечается?

Если по делу, то против 21 числа не против. Можно на стройке.

#356 SashaS

SashaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 10:37

А сколько людей собираются встречаться 21?, у меня муж работает, а без него мне ехать не очень хочеться и можно поконкретнее, что мы все таки делать то будем, или уж извините просто встретимся поговорим, в базар все превратим и разъедемся, а если писать коллективную заявку то хочеться заранее знать сколько человек в коллективе будет, вот если на след неделе то мы с мужем сможем вместе, у нас квартира в долевом участие, так что и голоса у нас сразу два

#357 VIC

VIC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 11:47

что мы все таки делать то будем


Нужно из числа собравшихся выбрать 2-3 человека (инициативную группу)
с единственной целью - встретится с руководством А-Х по поводу сроков
ввода дома.

#358 shamps

shamps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 12:02

Встреча 21.02.09 в 13:00 у дома 15, на повестке дня:
- выбор и утверждение состава ИГ (сбор подписей);
- обсуждение дальнейших действий ИГ и жильцов;
- письма главе адмнистрации Красково, Державе и т.д.

#359 Irina996

Irina996

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 12:53

Встреча 21.02.09 в 13:00 у дома 15, на повестке дня:
- выбор и утверждение состава ИГ (сбор подписей);
- обсуждение дальнейших действий ИГ и жильцов;
- письма главе адмнистрации Красково, Державе и т.д.



Мы не сможем приехать в субботу :(( Дорогие соседи, пожалуйста, напишите на форуме о результатах встречи!

#360 SashaS

SashaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 17:44

очень хочеться знать сколько людей все таки будет, вы народ сами подумайте, что три человека конечно тоже коллектив, но оооооооооооочень маленький, я лично работаю в ТСЖ и многие такие аспекты знаю, сейчас по-моему все бесполесзно, просто мы еще не слышали обычную отговорку, что все таки кризис





Яндекс.Метрика