Перейти к содержимому


Фотография

Люберецкий р-н, пос. Красково,м-р Коренево, ул.Лорха д.15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1471

#401 vdandrey

vdandrey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 15:55

Теоретически ДА! Но сейчас при желании в ФГУП Главгосэкспертиза России можно получить положит заключение и с такими ТУ, что.... (без комментарий). Для застройщика главное начать строительство и продавать квартиры...
Что делать? надо (те кто понимает в ТУ, Строительстве) идти к застройщику, смотреть задание на проектирование, инженерные изыскания и ПРОЕКТ! А потом и СМР. И самим сводить концы с концами, искать через юристов где кто не выполнил договорные обязательства и т.п...

Я в АХ, при оплате квартиры пробовал заикнуться...но меня вежливо отправили...типа: "Много тут вас умников! Раз строим, то все в порядке". Хотя.... я сдавал объект в Мособлэкспертизе...все трясуться за свои кресла...и уж откровенную лажу не подпишут....Это наверное единственное, что успокаивает...И самое отвратительное, понимаешь, что вешают лапшу, а толком то сделать ничего не можешь....Деньги то внесены, по Договору никаких штрафных санкций....

#402 OLECHKA

OLECHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 10:13

Уважаемые господа, я прочитываю вашу пререписку и просто умираю со смеху. Давайте все таки оставаться людьми в любой ситуации, а не срывать нервы друг другу. Мне пришло письмо от Единой России, 11 марта будет проходить совет о Люберецком районе, просили чтоб я написала им о нашей стройке. Я конечно все напишу. Но в любой случае, мужчины оставайтесь МУЖЧИНАМИ!!!!!По поводу ТВ, если к сентябрю все останеться на месте, мы с мужем выводим это вопрос в средства массовой информации.

#403 VIC

VIC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 10:40

мы с мужем


А кто у нас муж ?
И почему ждать сентября ?
Никак весна на дворе !
Кстати с праздником !

#404 OLECHKA

OLECHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 10:47

А кто у нас муж ?
И почему ждать сентября ?
Никак весна на дворе !
Кстати с праздником !

А что именно тебя интересует?Сентябрь, потому что сроки ЕЩЕ не нарушенны!Спасибо за поздравление!вас с прошедшими праздниками!

#405 DragonSoft

DragonSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 10:53

>> Сентябрь, потому что сроки ЕЩЕ не нарушенны!

У некоторых в договорах 2008 год сдачи. У некоторых - раньше.
У меня, впрочем, 3 квартал 2009го.

Сообщение отредактировал DragonSoft: 07 Март 2009 - 10:54


#406 OLECHKA

OLECHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 11:22

>> Сентябрь, потому что сроки ЕЩЕ не нарушенны!

У некоторых в договорах 2008 год сдачи. У некоторых - раньше.
У меня, впрочем, 3 квартал 2009го.

Ну вот и у нас 3 квартал 2009г. Я не собираюсь пока НАСТОЛЬКО воду мутить!Ведь вы, я думаю понимаете, насколько не выгодно компаниям светиться на экране телевизоров. На данный момент я хочу написать письмо. Я думаю тем кто отправлял туда же запрос должны были тоже ответить. Ну не важно, у нас ведь не принято действовать сообща. Кто то ходит на собрания, и не реагирует на просьбы сообщить о результатах , тем кто не смог прийти! И вообще политика нашего форума направлена на всеобщую агрессию!Вы начинаете друг друга не навидить, обвинять в бесдействии. Звоните в АХ и просто умоляете признаться нашей компании что у нее все плохо. Как только вам сообщат, что действительно все плохо, мне кажется, вам всем станет легче. Я призываю вас собраться силами, не унижать друг друга, а начать реально что то делать, ну хотя бы на данном этапе, засыпать наше правительсто письмами, настоятельными просьбами. Я верю в то, что нам смогут помочь, просто необходимо делать все граммотно. Может я в чем то не права, но я не вижу ни каких предложений от вас.

#407 VIC

VIC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 14:04

Я не собираюсь пока НАСТОЛЬКО воду мутить! На данный момент я хочу написать письмо.


1. Сроки сдачи дома нарушены многократно.
Этот дом давно уже находится в категории долгострой.

2. Воду мутят все " от Кремля до самых до окраин"
в том числе и менеджеры А-Х по обьективным
причинам (все-таки кризис) и субьективным, поскольку
нет никаких серьезных обязательств и спешить некуда.

Отсюда вывод - можно написать хоть в Международный Трибунал в Гааге - это едва ли поможет.
Остается надеяться, что после праздников стройка
будет продолжена и хотя бы в 10-ом году мы получим
заветные ключи.

#408 OLECHKA

OLECHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 14:39

1. Сроки сдачи дома нарушены многократно.
Этот дом давно уже находится в категории долгострой.

2. Воду мутят все " от Кремля до самых до окраин"
в том числе и менеджеры А-Х по обьективным
причинам (все-таки кризис) и субьективным, поскольку
нет никаких серьезных обязательств и спешить некуда.

Отсюда вывод - можно написать хоть в Международный Трибунал в Гааге - это едва ли поможет.
Остается надеяться, что после праздников стройка
будет продолжена и хотя бы в 10-ом году мы получим
заветные ключи.

Действительно и что же это мы суетимся!все плохо, ни что нам бедняжкам не поможет!тогда смысл форума?Надейтесь дальше!!!!!!!!!!!!!!!!!

#409 VIC

VIC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 14:55

Действительно и что же это мы суетимся!все плохо, ни что нам бедняжкам не поможет!тогда смысл форума?Надейтесь дальше!


Суетятся не все- только нетерпеливые и нервные.
Все не так плохо - бывает хуже.
Смысл форума и вообще интернета - возможность общения по любым вопросам...
Надежда умрет последней.

А Вы знаете имена руководителей А-Х и Державы и администрации Красково ?
Напишите.

#410 SashaS

SashaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 20:30

[i]Ну вот и у нас 3 квартал 2009г. Я не собираюсь пока НАСТОЛЬКО воду мутить!Ведь вы, я думаю понимаете, насколько не выгодно компаниям светиться на экране телевизоров. На данный момент я хочу написать письмо. Я думаю тем кто отправлял туда же запрос должны были тоже ответить. Ну не важно, у нас ведь не принято действовать сообща. Кто то ходит на собрания, и не реагирует на просьбы сообщить о результатах , тем кто не смог прийти! И вообще политика нашего форума направлена на всеобщую агрессию!Вы начинаете друг друга не навидить, обвинять в бесдействии. Звоните в АХ и просто умоляете признаться нашей компании что у нее все плохо. Как только вам сообщат, что действительно все плохо, мне кажется, вам всем станет легче. Я призываю вас собраться силами, не унижать друг друга, а начать реально что то делать, ну хотя бы на данном этапе, засыпать наше правительсто письмами, настоятельными просьбами. Я верю в то, что нам смогут помочь, просто необходимо делать все граммотно. Может я в чем то не права, но я не вижу ни каких предложений от вас. [/i]
Я с вами полностью согласна и всячески вас поддерживаю, я неоднакратно спрашивала, что было на собрании, мне так никто и не ответил, а базар который здесь был устроен читать не просто смешно, а противно.
причем я уже писала, что мы с мужем готовы присоеденится к иг, только мне кажется, что ее вовсе нет, причем мне кажеться что легче написать одно письмо с множеством подписей, чем каждый собственник будет писать по отдельности

Сообщение отредактировал SashaS: 07 Март 2009 - 20:39


#411 LEM

LEM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 21:58

Ну вот и у нас 3 квартал 2009г. Я не собираюсь пока НАСТОЛЬКО воду мутить!


Уважаемая OLECHKA,
как раз сейчас и стоит действовать, а не дожидаться сроков, которые ПОВЕРЬТЕ никто не соблюдает. Я с Вами согласна, что форум - общение и обмен информацией, собрать толпу да еще и для КОНКРЕТНЫХ действий - нереально. У нас почему-то принято, что каждый - за себя, но это не всегда эффективно. Поверьте, я приобрела квартиру в декабре 2005 года и срок стоял - первый квартал 2007 года - 2 года покорно ждала... Потом еще год... и вот с начала 2008 года - к сожалению, действуя в одиночку - все еще жду... Шаги предпринимала разные - от проверки документов застройщика через адвокатскую контору, писем в местную Администрацию - до письма президенту РФ.
А воз и ныне там.
Если у нас никак не получается действовать вместе, давайте хотя бы каждый за себя будет стараться и в итоге, даст Бог, мы получим то, за что отдали деньги и въедем в собственные квартиры!
И давайте не будем скрывать друг от друга информацию, создавать так называемые "тайные общества" в виде ИГ, которые действуют по принципу: "что знаю - не скажу" и бравируют этим на форуме.. Смысл форума - помогать друг другу и делиться информацией.
На сегодняшний момент могу поделиться информацией о том, что суть проблемы не в самом застройщике как таковом, а в Администрации, которая и раньше и теперь не может обеспечить коммуникацию - см. раздел "Выбор дома" http://www.korenevo2...ewCitizens.html



А Вы знаете имена руководителей А-Х и Державы и администрации Красково ?
Напишите.


VIC, все данные можно найти в Интернете - вот, например, поименно люди из администрации Красково, в т.ч. и их телефоны:
http://www.kraskovo....stration_staff/

Надеюсь, что помогла Вам.

#412 Olgagolts

Olgagolts

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 09:20

Уважаемые господа, я прочитываю вашу пререписку и просто умираю со смеху. Давайте все таки оставаться людьми в любой ситуации, а не срывать нервы друг другу. Мне пришло письмо от Единой России, 11 марта будет проходить совет о Люберецком районе, просили чтоб я написала им о нашей стройке. Я конечно все напишу. Но в любой случае, мужчины оставайтесь МУЖЧИНАМИ!!!!!По поводу ТВ, если к сентябрю все останеться на месте, мы с мужем выводим это вопрос в средства массовой информации.

А я прочитала Ваше сообщение и тоже умираю от смеха. Наивная ВЫ наша!!!
Сроки сдачи дома уже давным давно нарушены, и если б Вы хоть немного разбирались в темпах строительства, то поняли, что к 3 кварталу дом нереально сдать в эксплуатацию даже при условии круглосуточного ведения СМР.
А то, что люди общаются и решают что делать, это не агрессия, а обычные правовые действия граждан.
И то, что вы выведите вопрос в СМИ, это еще не 100 % результат. Вы что, ТВ не смотрите? Никто концов с концами свести не может, и не только в недвижимости, строительстве, но и вообще во всем...хотя и по телевизору 100 раз показывали..
Вы где живете? В какой стране, если не секрет?

#413 Demetrius

Demetrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 15:41

Уважаемые соседи, добрый день!

Кто рядом живет, подскажите пожалуйста - началось намеченное на сегодня возобновление работ?

#414 vdandrey

vdandrey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 16:14

Уважаемые соседи, добрый день!

Кто рядом живет, подскажите пожалуйста - началось намеченное на сегодня возобновление работ?

Работа пока не началась, но работяги подтягиваются. Видел примерно человек 10-12.Точно знаю, крановщик на месте и трезвый.
Т.ч. не сегодня-завтра что-то делать начнут. У кого есть информация по коммуникациям?

#415 Demetrius

Demetrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 16:28

Работа пока не началась, но работяги подтягиваются. Видел примерно человек 10-12.Точно знаю, крановщик на месте и трезвый.
Т.ч. не сегодня-завтра что-то делать начнут. У кого есть информация по коммуникациям?



Благодарю.

#416 Olgagolts

Olgagolts

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 17:46

Работа пока не началась, но работяги подтягиваются. Видел примерно человек 10-12.Точно знаю, крановщик на месте и трезвый.
Т.ч. не сегодня-завтра что-то делать начнут. У кого есть информация по коммуникациям?

В А-х сказали, что началась подготовка к работам(т. е. рабочие подтягиваются, а со с
лед нед бетон начнут лить). Полным ходом СМР будут со след недели.
Непонятна ситуация с коммуникациями. Кто то нарушает условия предложенных ТУ

#417 Rus29

Rus29

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 18:06

Работа пока не началась, но работяги подтягиваются. Видел примерно человек 10-12.Точно знаю, крановщик на месте и трезвый.
Т.ч. не сегодня-завтра что-то делать начнут. У кого есть информация по коммуникациям?

Отличная и долгожданная новость.

#418 OLECHKA

OLECHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 18:50

А я прочитала Ваше сообщение и тоже умираю от смеха. Наивная ВЫ наша!!!
Сроки сдачи дома уже давным давно нарушены, и если б Вы хоть немного разбирались в темпах строительства, то поняли, что к 3 кварталу дом нереально сдать в эксплуатацию даже при условии круглосуточного ведения СМР.
А то, что люди общаются и решают что делать, это не агрессия, а обычные правовые действия граждан.
И то, что вы выведите вопрос в СМИ, это еще не 100 % результат. Вы что, ТВ не смотрите? Никто концов с концами свести не может, и не только в недвижимости, строительстве, но и вообще во всем...хотя и по телевизору 100 раз показывали..
Вы где живете? В какой стране, если не секрет?

Отвечаю вам многоуважаемая моя будущая соседка, я живу там же где и вы -в РОССИИ. Всем остальным, кто меня поддерживает спешу сообщить, что завтра связываюсь с представителем Единой России, меня просили им перезвонить, может что то наладиться, я очень сильно пожаловалась. Но как вижу, все и так по немногу стоновиться лучше.
И еще, мне жаль, что у многих из вас неудачный опыт общения с верховной властью, ;) ,а разобьюсь в лепешку но своего добьюсь.

#419 Rus29

Rus29

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 21:39

Отвечаю вам многоуважаемая моя будущая соседка, я живу там же где и вы -в РОССИИ. Всем остальным, кто меня поддерживает спешу сообщить, что завтра связываюсь с представителем Единой России, меня просили им перезвонить, может что то наладиться, я очень сильно пожаловалась. Но как вижу, все и так по немногу стоновиться лучше.
И еще, мне жаль, что у многих из вас неудачный опыт общения с верховной властью, ;) ,а разобьюсь в лепешку но своего добьюсь.

Вы молодец удачи вам! Надеюсь с их и вашей помощью,а может быть и с помощью всевышнего дело сдвинется с мёртвой точки. :)

#420 azz

azz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 22:36

Звонили в А-Х.Работы не начаты.Но заверили срок сдачи ГК 3кв.2009.Звонили в Инком где оформляли сделку:ситуацией вообще не владеют.Короче полный п...!Ждемс дальше!





Яндекс.Метрика