Перейти к содержимому


Фотография

Люберецкий р-н, пос. Красково,м-р Коренево, ул.Лорха д.15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1471

#841 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 11:46

Мы может отправить письмо сейчас на электронный адрес.


Я думаю отправляйте на e-mail сейчас, а потом еще и бумажное письмо напишем. Хуже не будет..

#842 Aleksis

Aleksis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 12:25

Во всяком случае хуже не будет-это однозначно!!!!!!!!!!!

#843 vdandrey

vdandrey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 13:06

Во всяком случае хуже не будет-это однозначно!!!!!!!!!!!

Был сегодня на площадке...таже ерунда...кран стоит, рабочие появляются со стороны 10-ого дома, видимо там что-то доделывают...Теперь на площадку без договора еще ко всему прочему не проводят :blink:

#844 Aleksis

Aleksis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 14:15

Был сегодня на площадке...таже ерунда...кран стоит, рабочие появляются со стороны 10-ого дома, видимо там что-то доделывают...Теперь на площадку без договора еще ко всему прочему не проводят :blink:

Какой ещё такой договор?

#845 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 14:22

Есть также предложение встретиться в выходные на стройке, а не в Москве, а затем продолжить собрание неподалеку в цивилизованном месте. Кому как удобнее? (главное чтобы инициативная группа была в полном составе)

#846 stomatolog

stomatolog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 14:26

Есть также предложение встретиться в выходные на стройке, а не в Москве, а затем продолжить собрание неподалеку в цивилизованном месте. Кому как удобнее? (главное чтобы инициативная группа была в полном составе)

Я за всречу на стройке в будний день.

#847 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 16:02

Я за всречу на стройке в будний день.


я думаю это будет неудобно тем кто работает в Москве...

#848 gesha

gesha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 16:26

я за то чтоб встретиться в городе, на стройку, тем более в будний день не поеду.

#849 Domani86

Domani86

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 16:30

В письме Хинштейну следует указать, что срок сдачи дома переносился не однократно, на форуме есть люди, у которых в договоре стоят сроки раньше чем 3-й квартал 2009 года...

#850 vdandrey

vdandrey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 19:39

Какой ещё такой договор?

Предварительный, с Арсеналом...именно с Арсеналом, если покупали через Азбуку, то не пустят на площадку...типа:пусть преезжает манагер из Азбуки и показывает...там же представители Арсенала сидят :ph34r:

#851 LEM

LEM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 21:04

В письме Хинштейну следует указать, что срок сдачи дома переносился не однократно, на форуме есть люди, у которых в договоре стоят сроки раньше чем 3-й квартал 2009 года...



Да-да, у меня в Договоре стоит 1 квартал 2007 года.
Я уже, честно, потеряла всякую надежду ...... Покупала еще в 2005-м году (((

#852 stomatolog

stomatolog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 22:05

Добрый вечер будущие соседи!
Есть предложение написать письмо господину Хинштейну.Вот текст.Нужно ваше согласие.
Здравствуйте, Александр Евсеевич!
Разрешите обратиться к Вам от имени дольщиков строящегося дома по адресу: МО, Люберецкий р-он., пос.Красково, ул. Лорха. Д.15. На объекте строительства создалась ситуация, похожая на десятки других по области, и наверное самая печальная для «будущих жильцов». Вышеназванный дом должен был подлежать сдаче Госкомиссии в 3 квартале 2009 года, но уже зимой 2008-2009 года стало понятно, что сроки сдвигаются на неопределенное время . Зимой строительство остановилось вовсе. По весне все ждали возобновления действий на обьекте, но этого не случилось.
Официально инициативная группа дольщиков строительства была создана в марте 2009 года, неофициально же люди поддерживали друг с другом связь с 2006 года, посредством форума www.nhouse.ru/forums/. С мая 2009 года существует сайт инициативной группы - www.lorha15.ru. Инициативной группой неоднократно направлялись письменные запросы в различные инстанции: застройщику (ООО «Держава-Стройинвест» ), администрации гп.Красково. Устно обращались так же в агентсво, продавшее квартиры («Арсенал-Холдиг»). Устно получали от «инстанций» лишь красноречивые заверения о превосходном положении дел на строящемся объекте, скорой и победной его сдаче. Письменно лишь единожды получили ответ от администрации Красково и застройщика («Держава-Стройинвест») о сдвиге сроков сдачи обьекта на 2010 год, промотивированные сложностями с подведением и подключением коммуникаций . Привыкшие к такому повороту дел люди готовы ждать увеличения срока (а что делать?), но дело в том, что за весь строительный сезон 2009 на объекте не сделано практически ничего. Несколько застекленных лоджий, и 2 ряда кирпичной кладки по крыше.. и все!! На 8 секционном многоэтажном доме ровным счетом не проделана до конца ни одна работа. Визуально на объекте нет рабочих, стройплощадка похожа на заросшую сорняками по пояс и брошенной техникой и стройматериалами зону. Иногда конечно создается видимость работы в лице 3-4 трудяг, находящихся на крыше. Всвязи с вышесказанным надежд на сдачу обьекта нет совсем.
Все дольщики на данный момент находятся в паническом состояни, поскольку все вложили немалые деньги в строительство, а так же «влезли» в многолетние кредиты. Мы понимаем, что писать далее запросы – бесполезно. Это приведет лишь к дальнейшим «отпискам» и затягиванию ситуации. Но мы не можем ничего не предпринимать, эта позиция «страуса», на руку нашим почтенным застройщикам. Хотелось бы действовать более цивилизованними и действенными методами, нежели перегораживание транспортных магистралей и пикетирование у зданий администраций. Имеется желание решить проблему без всяческих «социальных волнений».
Всвязи с вышесказанным хотим спросить у Вас совета: что нам делать? К кому обратиться, придти, послать запрос?.. Очень надеемся на Ваш совет либо помощь в нашей непростой ситуации.

Спасибо заранее,
С уважением, дольщики строительства д.15, ул.Лорха, гп.Красково.
Для контакта – тел. адрес.

Прочитал помоему все правильно,текст хороший.

#853 Druzik

Druzik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 08:08

Письма Хинштейну и в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека направлены по электронным адресам. Ждем ответы. У кого есть предложения по нашим дальнейшим шагам?

#854 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 09:53

Письма Хинштейну и в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека направлены по электронным адресам. Ждем ответы. У кого есть предложения по нашим дальнейшим шагам?


Дальше нужно отослать еще ряд писем, только по обычной почте. Для этого нужно собраться, чтобы их подписать. Так кому когда удобнее, на выходных на стройке или в будень в Москве? Возможно где-нибудь посередине, например возле Выхино, чтобы и на метро можно доехать и Красковцам близко ехать.

#855 Druzik

Druzik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 10:02

Предлагаю согласлвать текст писем и перечень инстанций куда эти письмо отправлять на форуме, а потом встретиться и подписать их.

#856 vdandrey

vdandrey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 10:26

Дальше нужно отослать еще ряд писем, только по обычной почте. Для этого нужно собраться, чтобы их подписать. Так кому когда удобнее, на выходных на стройке или в будень в Москве? Возможно где-нибудь посередине, например возле Выхино, чтобы и на метро можно доехать и Красковцам близко ехать.

Мне удобней в будний день на стройке, но большинство это не устроит, тогда в будний день в р-оне Выхино можно

#857 gesha

gesha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 10:42

думаю Хинштейну и защите прав потребителей пока вполне достаточно писем в электронном виде. в любом случае, если они заинтересуются, то свяжутся по телефону или через мыло, эти реквизиты указываются при отправке письма. смысл дублировать письма по почте?
Olman, у вас есть какие-нибудь новости от инициативной группы, которая пишет письмо в прокуратуру?

#858 stomatolog

stomatolog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 14:40

Нужно добиться встречу с СЮ Удиловым,и сним обговорить о их дольнейших планах.

#859 Tranya

Tranya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 16:17

Да-да, у меня в Договоре стоит 1 квартал 2007 года.
Я уже, честно, потеряла всякую надежду ...... Покупала еще в 2005-м году (((


Уважаемая LEM,
я уже ни раз читала Ваши сообщения о том, что квартиру Вы покупали в 2005 году, а срок сдачи у Вас стоит 1 квартал 2007 года.
До сих пор не могу понять, ЧТО Вы могли там покупать в 2005???
Я впервые увидела стройки 2-х домов (10-го и 7-го) в Коренево в августе 2006 года, но даже на тот момент на месте ныне строящегося 15-го дома кроме хлипкого железного забочика ничего не было.
И постоянно говорить, что у Вас в договоре срок сдачи 1 квартал 2007 года (с учетом того, что у 7-го и 10-го дома срок сдачи стоял на 3-4 квартал 2006!, т.е. всегона квартал(!) раньше) как то неактуально.

#860 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 16:59

Olman, у вас есть какие-нибудь новости от инициативной группы, которая пишет письмо в прокуратуру?

От них пока новостей нет...





Яндекс.Метрика