Перейти к содержимому


Фотография

Люберецкий р-н, пос. Красково,м-р Коренево, ул.Лорха д.15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1471

#861 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 18:35

Да, господа соседи, LЕM права. Изначально срок сдачи вашего дома был 1 квартал 2007. Это я помню со 100% гарантией. Я сам покупал в октябре 2005 года в 10-м доме на этапе котлована. А у меня в договоре стоит срок 4-й кв 2006. Так что делайте выводы... РS зарекался не писать на вашей ветке. Извините, не сдержался. Искрене желаю всем вам удачи в этом долгом и неприятном процессе. ИМХО все будет хорошо.

#862 Druzik

Druzik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 20:26

Нашли фотум НовойТрехгорки http://forum.newtreh...p...asc&start=0 может и нам стоит каждому написать по электронке в Минмособлстрой, плюс готовим заказное письмо для почтового отправления с уведомлением. Всем кто напишет, прошу сделать на форуме отписку, чтобы знать сколько человек активно задействованы в нашей работе и с кого собирать подписи для письма по почте.
PS Копии писем Хинштейну и в ФЗ защиты прав потребителей сегодня отправили заказным с уведомлением.

#863 Yes

Yes

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 08:38

Нашли фотум НовойТрехгорки http://forum.newtreh...p...asc&start=0 может и нам стоит каждому написать по электронке в Минмособлстрой, плюс готовим заказное письмо для почтового отправления с уведомлением. Всем кто напишет, прошу сделать на форуме отписку, чтобы знать сколько человек активно задействованы в нашей работе и с кого собирать подписи для письма по почте.
PS Копии писем Хинштейну и в ФЗ защиты прав потребителей сегодня отправили заказным с уведомлением.

Сегодня в 9.35 направила письмо на указанный Вами электронный адрес. :o

#864 gesha

gesha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 08:40

Нашли фотум НовойТрехгорки http://forum.newtreh...p...asc&start=0 может и нам стоит каждому написать по электронке в Минмособлстрой, плюс готовим заказное письмо для почтового отправления с уведомлением. Всем кто напишет, прошу сделать на форуме отписку, чтобы знать сколько человек активно задействованы в нашей работе и с кого собирать подписи для письма по почте.
PS Копии писем Хинштейну и в ФЗ защиты прав потребителей сегодня отправили заказным с уведомлением.


готова подписать все письма, в минмособлстрой по электронке напишу сегодня, в крайнем случае завтра

#865 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 09:35

Предлагается встречу организовать в следующую среду 2 сентября в 19-30 возле метро Выхино. Встреча на выходе из подземного перехода под ж/д(он там один) по правой стороне, если ехать из Москвы. Дальше нас отведут в место под навесом (какой-то институт, 5 минут ходьбы). Там при желании и в кафе можно будет посидеть.


#866 gesha

gesha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 10:56

Предлагается встречу организовать в следующую среду 2 сентября в 19-30 возле метро Выхино. Встреча на выходе из подземного перехода под ж/д(он там один) по правой стороне, если ехать из Москвы. Дальше нас отведут в место под навесом (какой-то институт, 5 минут ходьбы). Там при желании и в кафе можно будет посидеть.


согласна, буду. кстати эл.письмо в минмособлстрой отправила

#867 Druzik

Druzik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 11:23

Добрый день!
Предлагаю текст письма для почтового отправления в Минмособлстрой. Нужно ваше согласие. При встрече в среду оформим подписями.

Министру строительства Правительства Московской области Серегину Е.В.
от инициативной группы покупателей квартир по строительному адресу:
Московская обл., Люберецкий р-н, п. Красково, мкр. Коренево, ул. Лорха, д.15.
Исх №5 от 26.08.2009
КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ


Уважаемый Евгений Викторович!

Разрешите обратиться к Вам от имени инициативной группы строящегося дома. На объекте строительства по адресу: Московская обл., Люберецкий р-н, п. Красково, мкр. Коренево, ул. Лорха, д.15 сложилась ситуация, знакомая многим обманутым дольщикам - строительство дома остановилось, сроки сдачи и ввода в эксплуатацию неясны, перспективы дальнейших действий застройщика туманны и неконкретны. Указанный в договорах срок сдачи объекта – 3 квартал 2009 года (а у многих дольщиков он датируется вовсе 4 кварталом 2006 и 1 квартал 2007!!). Создается впечатление заведомого обмана покупателей жилья в этом доме.
В строительный период 2009 года проделанный объем работы на объекте настолько ничтожен, что позволяет сделать вывод о прекращении строительства. В официальных ответах от застройщика и администрации г.Красково, полученных на наши запросы, сообщается некорректная информация по объемам работ, согласованию подключений коммуникаций и неопределенность в увеличении срока строительства.
Застройщиком на объекте выступает ООО «Держава-стройинвест» в лице Удилова С.Ю. Им обозначены трудности в подведении к объекту коммуникаций и подключение к ним.
В связи со всем вышесказанным возникает вопрос: когда реально может сдаться объект в эксплуатацию, как решаются проблемы с подключением к коммуникациям и что делать нам – дольщикам, вложившим свои деньги в строительство.
Полностью полагаемся на Вашу компетентность, влияние и помощь.

Спасибо заранее.

Для контакта – ФИО ТЕЛ
Подписи:
……

#868 antonina

antonina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 14:05

Я недавно зарегистрировалась на сайте.Хочу учавствовать во всех начинаниях

#869 Aleksis

Aleksis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 14:05

Предлагается встречу организовать в следующую среду 2 сентября в 19-30 возле метро Выхино. Встреча на выходе из подземного перехода под ж/д(он там один) по правой стороне, если ехать из Москвы. Дальше нас отведут в место под навесом (какой-то институт, 5 минут ходьбы). Там при желании и в кафе можно будет посидеть.

Может проще в центре зала?.Естестевенно,в метро!!! Лично у меня, топографический кретинизм!!!!!

Сообщение отредактировал Aleksis: 26 Август 2009 - 14:06


#870 antonina

antonina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 14:08

Обязательно приеду на встречу.Только точно в каком месте?

#871 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 14:30

Может проще в центре зала?.Естестевенно,в метро!!! Лично у меня, топографический кретинизм!!!!!


Кто-то поедет на электричке, поэтому в метро не пойдет...
Из метро спускаетесь в подземный переход (это единственный выход из метро). На выходе из подземного перехода встречаемся. С электрички аналогично.

#872 Druzik

Druzik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 15:26

У м. Выхино есть два выхода(у первого вагона и у последнего). Выход с электричек находится чуть дальше, чем выход из метро последнего вагона. Где встречаемся?

#873 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 16:01

У м. Выхино есть два выхода(у первого вагона и у последнего). Выход с электричек находится чуть дальше, чем выход из метро последнего вагона. Где встречаемся?


Значит я плохо представляю как там что расположено. Институт находится в 5 минутах ходьбы по правую сторону от метро если из Москвы ехать.Андрей, который живет на Выхино обещал нас туда довести. Где встретиться точно можете предложить Вы...

#874 Druzik

Druzik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 16:40

Предлагаю:м. Выхино это открытая станция. Кто едет на метро:выходят и стоят в центре на платформе у перил. Те кто едет на электричке-выходят с электрички на сторону института(это правая сторона если ехать из Москвы), из перехода выходим на улицу и поворачиваем налево, через 20-30 метров будет выход из метро(последнего вагона) и переход. Не заходя в переход, поднимаемся по лестнице в метро(там нет турникетов), и идем к центру платформы. Здесь все и встретимся. Если кто заплутает могу оставить номер мобильного.

Сообщение отредактировал Druzik: 26 Август 2009 - 16:43


#875 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 16:44

Предлагаю:м. Выхино это открытая станция. Кто едет на метро:выходят и стоят в центре на платформе у перил. Те кто едет на электричке-выходят с электрички на сторону института(это правая сторона если ехать из Москвы), из перехода выходим на улицу и поворачиваем налево, через 20-30 метров будет выход из метро(последнего вагона) и переход. Не заходя в переход, поднимаемся по лестнице в метро(там нет турникетов), и идем к центру платформы. Здесь все и встретимся. Если кто заплутает могу оставить номер мобильного.

хорошо, давайте так и сделаем, скоро выложу объявление на lorha15.ru

#876 Aleksis

Aleksis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 19:05

хорошо, давайте так и сделаем, скоро выложу объявление на lorha15.ru

Только,господин Olman,для нас бесталковых,точно отчертите координаты!!!

Сообщение отредактировал Aleksis: 26 Август 2009 - 19:07


#877 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 09:15

Только,господин Olman,для нас бесталковых,точно отчертите координаты!!!

Могу gps-координаты точки сбора сообщить=)

#878 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 09:36

Встреча состоится в среду 2 сентября в 19-30 возле метро Выхино.
Кто едет на метро: выходят и стоят в центре на платформе у перил. Те кто едет на электричке-выходят с электрички на сторону Рязанского проспекта (это правая сторона если ехать из Москвы), из перехода на улицу и поворачивают налево, через 20-30 метров будет выход из метро (последнего вагона) и переход. Не заходя в переход, поднимаются по лестнице в метро (там нет турникетов), и идут к центру платформы. Здесь все и встретимся.
Дальше нас отведут в место под навесом (5 минут ходьбы). После обсуждения насущных вопросов по желанию можно посидеть там же рядом в кафе. Контактный телефон, если кто-то не найдет нас или будет опаздывать 89265812406.

Прикрепленные изображения

  • sbor.JPG

Сообщение отредактировал olman: 28 Август 2009 - 12:47


#879 Domani86

Domani86

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 21:13

На сколько я понял из ответа уважаемого С.Ю. наша компания в СРО не входила, допуск на продолжение строительства не получала и не собирается, потому что якобы для тех, кто получал лицензию раньше 2008 года принятый закон не распространяется, однако здесь опровержение этого факта:
кто-нибудь может точнее узнать, есть ли исключения для строительных компаний для вступления в СРО, и если есть, то какие?

И вот здесь еще занимательный факт написан:

Хотелось бы к этому вопросу вернуться. Я в конце июля написала так называемое письмо президенту вот сюда http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml 24.07 мне пришел ответ по эл. почте, что мое письмо передано на рассмотрение в Министерство регионального развития Российской Федерации.
А сегодня пришел ответ на мой вопрос по почте,

1_стр..jpg 2_стр..jpg

где в последнем абзаце четко сказано, что если наш застройщик не вступит в СРО, то он не сможет больше строить (юридически). А после телефонного разговора с г-ном Удиловым стало ясно, что он (как застройщик) не собирается вступать в СРО. Так что я думаю, если сейчас закидать все инстанции вопросами когда будет сдан дом, мы можем упустить то оставшееся время до нового года.... Я думаю этот вопрос не маловажен. Иначе строят дом или не строят, но дом не сдадут, т.к. нет членства в СРО.... Ведь как не крути а юридические вопросы они важны...

Сообщение отредактировал Domani86: 28 Август 2009 - 12:26


#880 Demetrius

Demetrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 21:42

Хотелось бы к этому вопросу вернуться. Я в конце июля написала так называемое письмо президенту вот сюда http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml 24.07 мне прищел ответ по эл. почте, что мое письмо передано на рассмотрение в Министерство регионального развития Российской Федерации.
А сегодня прищел ответ на мой вопрос по почте, где в последнем абзаце четко сказано, что если наш застройщик не вступит в СРО, то он не сможет больше строить (юридически). А после телефонного разговора с г-ном Удиловым стало ясно, что он (как застройщик) не собирается вступать в СРО. Так что я думаю, если сейчас закидать все инстанции вопросами когда будет сдан дом, мы можем упустить то оставшееся время до нового года.... Я думаю этот вопрос не маловажен. Иначе строят дом или не строят, то дом не сдадут, т.к. нет членства в СРО.... Ведь как не крути а юридические вопросы они важны...


Сейчас установлен так называемый переходный период. Т.е. старые лицензии продолжают действовать, но новые уже не выдаются. Стоительные фирмы, у которых закончились сроки лицензий, долны всупать в СРО. Лицензии перестали выдавать в этом году т.к. в том году мы их спокойно получили. Значит, у нас есть ещё 5 лет, чтобы продолжать свою деятельность в правовом поле. Думаю, не стоит из-за этого переживать!





Яндекс.Метрика