Перейти к содержимому


Фотография

Люберецкий р-н, пос. Красково,м-р Коренево, ул.Лорха д.15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1471

#941 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 15:14

Сама продаю, уже который месяц, интерес у людей есть, но как почитают форум все желание в приобретении квартиры отпадает. :( Что делать в данной ситуации кто-нибудь знает?..

Как вариант стараться не писать на форуме негатив, который не имеет под собой очень веских оснований... ;)

#942 DragonSoft

DragonSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 15:20

По поводу переоформления знаю что компания СУ по переуступке прав берет порядка 30 тыс. руб., по поводу нашего дома надо поинтересоваться у А-Х.


Поинтересуйтесь.

Арсенал берет 160 000 за оформление документов, если я не ошибаюсь.
Возможно, больше. Вы спросите и выложите на форуме.

Отсюда вопрос, как действовать без них.
У кого есть телефон застройщика?

#943 1s2ss

1s2ss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 15:46

Как вариант стараться не писать на форуме негатив, который не имеет под собой очень веских оснований... ;)


Застройщику хорошо бы как можно быстрее кирпичную кладку хотя бы доделать. Чтобы дом имел целостный вид. Тогда и негатива станет меньше. А также надо было или меньше давать непонятных обещаний или выполнять их своевременно. А поскольку за 2009 год практически ничего на объекте не изменилось, то о чем говорить. Писать надо. Кстати, в сентябре ИГ встречалась с кем-то из значимых в нашей ситуации лиц или нет? И как дела с письмом, писаным на Выхино? Ответьте, кто в курсе.

#944 IrinaSch

IrinaSch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 15:57

Переуступка прав в А-Х стоит 150 тыс. руб. :( такие тарифы установил генеральный директор. Без них обойтись ни как нельзя, их подпись нужна на дополнительном соглашении. Если все же чудо случится и мне придется заключать сделку обязательно буду звонить в отдел защиты прав потребителя и консультироваться на сколько это правомерно. :angry:

Еще в А-Х сказали, что застройщики кредиты взяли в Банках для завершения кирпичной кладке в этом году, хотя у меня есть иная информация о том, что они с подрядной организацией, которая сейчас строит квартирами рассчитались. Кстати по 50 тыс.руб. за 1 кв.м продает свои квартиры А-Х тоже ждать наверное надоело. ;)

#945 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 16:06

Кстати, в сентябре ИГ встречалась с кем-то из значимых в нашей ситуации лиц или нет? И как дела с письмом, писаным на Выхино? Ответьте, кто в курсе.

Вся эта информация подробно обсуждается в разделе ИГ на lorha15.ru

#946 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 16:17

Застройщику хорошо бы как можно быстрее кирпичную кладку хотя бы доделать. Чтобы дом имел целостный вид. Тогда и негатива станет меньше. ...


Тоже не факт, 10 дом стоял 2 года с завершенной кирпичной кладкой, а почитайте на их форуме как ругались на застройщика и между собой все это время, жуть! Самое страшное когда все вроде бы как готово, а сдать дом не могут и годами кормят завтраками... у нас хоть процесс пока налицо, видим что хоть что-то делают..

#947 1s2ss

1s2ss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 16:29

Тоже не факт, 10 дом стоял 2 года с завершенной кирпичной кладкой, а почитайте на их форуме как ругались на застройщика и между собой все это время, жуть! Самое страшное когда все вроде бы как готово, а сдать дом не могут и годами кормят завтраками... у нас хоть процесс пока налицо, видим что хоть что-то делают..


Ну там все затянула история с котельной, подключениями и запоздалой активностью соинвесторов. А также у них на форуме было много просто негативной болтовни и агрессивных переговоров между собой. Надеюсь, что в нашем случае мы будем умнее и активнее. А недостроенный дом, наверное, все таки больше отталкивает потенциальных покупателей, чем завершенный..

#948 stomatolog

stomatolog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 17:38

Ну там все затянула история с котельной, подключениями и запоздалой активностью соинвесторов. А также у них на форуме было много просто негативной болтовни и агрессивных переговоров между собой. Надеюсь, что в нашем случае мы будем умнее и активнее. А недостроенный дом, наверное, все таки больше отталкивает потенциальных покупателей, чем завершенный..

Правильно не надо из форума делать бологан и квартиры на форуме продовать.

#949 DragonSoft

DragonSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 17:47

>> stomatolog

Здесь форум по дому Лорха-15.
Вопрос продажи квартир относится к форуму, как и его строительство.


IrinaSch,
Вы продаете через риэлторскую компанию.
Интересно, что скажет риэлторская компания об этой ситуации?
Наверняка есть варианты оформить уступку дешевле...

#950 stomatolog

stomatolog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 17:53

>> stomatolog

Здесь форум по дому Лорха-15.
Вопрос продажи квартир относится к форуму, как и его строительство.
IrinaSch,
Вы продаете через риэлторскую компанию.
Интересно, что скажет риэлторская компания об этой ситуации?
Наверняка есть варианты оформить уступку дешевле...

Причом форум и продажа квартир,мы стораемся ускорить стройку и делаем что можем,а вам надо продать так продовайте.

#951 LEM

LEM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 21:42

[quote name='DragonSoft' date='23.09.2009 - 17:47' post='197723']
>> stomatolog

Здесь форум по дому Лорха-15.
Вопрос продажи квартир относится к форуму, как и его строительство.


Когда вопрос касается только двоих, нет смысла обсуждать его на людях. DragonSoft, переписывайтесь, пожалуйста, с IrinaSch по личной электронке. Согласна со stamotolog, цель форума несколько иная, чем продажа собственной квартиры.
DragonSoft, только без обид, пожалуйста.......

#952 DragonSoft

DragonSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 12:32

Обсуждаемая информация, думаю, высоко интересна не только мне и IrinaSch.
Ирина, если Вы консультировались с риелторской фирмой по этому вопросу, ответьте, что они сказали?
Можно в личку... А я Вам телефоны застройщика пришлю...

(дом 8)
Ну там все затянула история с котельной, подключениями и запоздалой активностью соинвесторов

Во-первых, там все затянула прежняя администрация Красково.
Новая администрация более конструктивна.

Во-вторых, кое-то из собственников (видимо работник админимстрации) был членом ИГ дома 8,
и аккуратно направлял активность народа и все их действия в никуда...
Среди нас конструктивных людей побольше, мы этого не допустим.

Сообщение отредактировал DragonSoft: 24 Сентябрь 2009 - 12:37


#953 IrinaSch

IrinaSch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 15:06

[quote name='DragonSoft' date='24.09.2009 - 13:32' post='197898']
Обсуждаемая информация, думаю, высоко интересна не только мне и IrinaSch.
Ирина, если Вы консультировались с риелторской фирмой по этому вопросу, ответьте, что они сказали?
Можно в личку... А я Вам телефоны застройщика пришлю...

Добрый день! Да я общалась с риэлтором, сказали что без А-Х ни как нельзя, потому что сделка регистрируется в внутреннем реестре компании. :(

#954 Domani86

Domani86

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 20:41

Сейчас установлен так называемый переходный период. Т.е. старые лицензии продолжают действовать, но новые уже не выдаются. Стоительные фирмы, у которых закончились сроки лицензий, долны всупать в СРО. Лицензии перестали выдавать в этом году т.к. в том году мы их спокойно получили. Значит, у нас есть ещё 5 лет, чтобы продолжать свою деятельность в правовом поле. Думаю, не стоит из-за этого переживать!

Добрый вечер. Боюсь не согласиться с вашими словами, о чем говорит последний абзац ответа, предоставленного на мой запрос....

#955 lexa2920

lexa2920

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 20:48

[quote name='DragonSoft' date='23.09.2009 - 15:49' post='197667']
Вот именно.


Быстрее этой скорости, насколько я понимаю, обкладывать нельзя технически

ничего подобного. если каркас монолит то можно обкладывать один этаж над другим.

если дом полностью кирпичный то допустимая высота кладки за сутки около полутора метров

#956 1s2ss

1s2ss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 13:59

Добрый день. Был ли кто-нибудь на нашем объекте в последние дни. Сам временно не имею возможности там бывать. Что там сейчас происходит? Напишите, пожалуйста, кто знает. Спасибо.

#957 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 10:22

Добрый день. Был ли кто-нибудь на нашем объекте в последние дни. Сам временно не имею возможности там бывать. Что там сейчас происходит? Напишите, пожалуйста, кто знает. Спасибо.


Были в субботу, процесс идет, фото на http://lorha15.ru/

#958 DragonSoft

DragonSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 11:13

Сравниваем фото 22 сентября (мои) и фото 26 сентября (olman)

За прошедшие 4 дня:

Сторона к озеру:
Завершена обкладка 12го этажа в 17 этажных секциях.

Сторона к лесу:
На крыше 1й секции начата обкладка лифтовой кабинки.

#959 vdandrey

vdandrey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 09:33

Кто знает, что с сайтом lorha15? Третий день не могу на него попасть. Уже 1 октября, должны были позвонить представители Шабанова..

#960 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 10:57

Кто знает, что с сайтом lorha15? Третий день не могу на него попасть. Уже 1 октября, должны были позвонить представители Шабанова..


Сайт lorha15.ru временно не работает по техническим причинам (так сообщили администраторы). У них там какая-то замена серверов. Обещали что это продлится не более 1-2 дней, просят извинения и надеятся на понимание...

Как движется стройка на этой неделе?





Яндекс.Метрика