Перейти к содержимому


Фотография

Люберецкий р-н, пос. Красково,м-р Коренево, ул.Лорха д.15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1471

#1001 stomatolog

stomatolog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 19:20

Два курящих человека на стенах это активно работают?A на крыше сколько вообще не видно.

#1002 Aleksis

Aleksis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 19:22

а по виду и не скажешь, что работа активно идет... интересно, что именно они делают на крыше...

Наверно, в шахматы играют!!!! Или в шашки,в поддавки!)))))

#1003 DragonSoft

DragonSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 20:31

интересно, что именно они делают на крыше...


Судя по фотографии, топят печку.

Прикрепленные изображения

  • 0001.JPG


#1004 Aleksis

Aleksis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 21:06

Судя по фотографии, топят печку.

Это они топят гудрон,я,так понимаю,где-то подмазывать штрихи в кровле..))

#1005 1976

1976

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 14:40

я только сегодня нашла этот сайт,хочу предложить тоже вариант мы квартиру купили на фоне фундамента ждём 5 лет ,вчера нам сказали сдача 2кв.следующего года



есть комитет при Призеденте России который занимается подобными делами были случаи разрешения конфликтов,только им нужно юридически грамотно составить письмо,



в железке только когда привлекли телевидение и вкладчики обьявили голодовку началась стройка

#1006 stomatolog

stomatolog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 14:49

я только сегодня нашла этот сайт,хочу предложить тоже вариант мы квартиру купили на фоне фундамента ждём 5 лет ,вчера нам сказали сдача 2кв.следующего года
есть комитет при Призеденте России который занимается подобными делами были случаи разрешения конфликтов,только им нужно юридически грамотно составить письмо,
в железке только когда привлекли телевидение и вкладчики обьявили голодовку началась стройка

А где вам сказали.

#1007 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 12:57

я только сегодня нашла этот сайт,хочу предложить тоже вариант мы квартиру купили на фоне фундамента ждём 5 лет ,вчера нам сказали сдача 2кв.следующего года
есть комитет при Призеденте России который занимается подобными делами были случаи разрешения конфликтов,только им нужно юридически грамотно составить письмо,
в железке только когда привлекли телевидение и вкладчики обьявили голодовку началась стройка


Приглашаем Вас зарегистрироваться на lorha15.ru и участвовать в деятельности инициативной группы!

#1008 DragonSoft

DragonSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 01:51

Кто в ближайшие дни сделает свежие фото и оценит, как ведется работа?

#1009 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 12:26

Кто в ближайшие дни сделает свежие фото и оценит, как ведется работа?

я смогу в лучшем случае на следующие выходные сфотографировать...

#1010 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 14:14

а кто знает что сейчас творится на стройке?

#1011 1976

1976

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 17:08

Приглашаем Вас зарегистрироваться на lorha15.ru и участвовать в деятельности инициативной группы!


у меня ребёнок грудной и живу в железке незнаю будет ли от меня большая помощь но мое обращениев образовательный комитет по м.о и лично Фисенко даже на сайте не осталась без внимания была создана комисия которая приезжала в школу и навела порядок,я думаю в любом случае без внимания не оставят, кого нибудь под зад да пнут а ездить и звонить в арсенал холдинг бесполезно от них правды не услышишь

#1012 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 17:24

Собрание соинвесторов с участием юриста состоится 22.11 в 12:00 в воскресенье в Красково. Точное место будет сообщено позже. С собой необходимо иметь 400-500р., чтобы оплатить работу юриста.

#1013 1976

1976

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 17:47

[quote name='olman' date='18.11.2009 - 17:24' post='208074']
Собрание соинвесторов с участием юриста состоится 22.11 в 12:00 в воскресенье в Красково. Точное место будет сообщено позже. С собой необходимо иметь 400-500р., чтобы оплатить работу юриста.
[/quot

если муж не будет работать то обязательно будем, очень бы хотелось послушать

#1014 DragonSoft

DragonSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 21:30

Я постараюсь сделать свежие фото,
и оценить, с какой интенсивностью ведутся работы, в пятницу утром.

Сообщение отредактировал DragonSoft: 18 Ноябрь 2009 - 21:33


#1015 DragonSoft

DragonSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 14:42

Докладываю обстановку.

Выполненный объем работ
(за прошедшие две недели, прошлые фото были от 05 числа этого месца, сегодня 20е).

- Хороший объем работ.
1) Дом полностью обложен кирпичем со стороны озера;
2) Частично завершена обкладка верхнего этажа 8й секции со стороны двора.
3) Над восьмой секцией усовершенствована лифтовая башня.


Текущая интенсивность строительства

Стройка теплится. На стройке находятся:
1) не менее 3х рабочих:
- двое завершают лифтовую башню над восьмой секцией (одного из них видно на втором фото)
- один обкладывает балкон с внутренней стороны (вернее, при мне он там отдыхал, но вроде занят этим).
(его также можно увидеть на втором фото).
2) кран работает, поднимает материал на крышу 8й секции, к тем двоим, которые там лифтовую башню делают.

По звукам - шума стройки от дома не идет.

Прикрепленные изображения

  • DSCN8632.JPG
  • DSCN8640.JPG
  • 1234567.jpg

Сообщение отредактировал DragonSoft: 20 Ноябрь 2009 - 14:57


#1016 anettta

anettta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 19:59

Спасибо большое за фото:) Радует, что хоть в таком темпе, но что-то движется..

#1017 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 18:14

Собрание состоится завтра (в воскресенье) в 12:00 возле стройки.

#1018 neekall

neekall

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 19:50

Очень интересно узнать, как прошло собрание?

#1019 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 11:37

Очень интересно узнать, как прошло собрание?

протокол собрания выложил на lorha15.ru во внутреннем разделе ИГ (нужно зарегистрироваться)


Протокол собрания соинвесторов
новостройки по строительному адресу: Московская обл., Люберецкий р-н, п. Красково, ул. Лорха, д.15.

Дата проведения: 22.11.2009
Место проведения: п.Красково Люберецкого р-на

Тема собрания:
Обсуждение возможных вариантов влияния на ускорение ввода дома в эксплуатацию.
Констатировали:
1. Застройщик не выполняет заявленные сроки строительства, однако строительство ведется и, принимая во внимание то, что объект находится в завершающей стадии строительства, а также участником (а значит и гарантом) инвестиционного контракта является МинОблСтрой, факт полной заморозки строительства маловероятен.
2. Обращение в суд с целью взыскания неустойки за просрочку дома с большой вероятностью обречено на провал, т.к. все сроки сдачи дома, прописанные в договорах проектные.
3. Обращение в суд с целью создания некоммерческого партнерства, которое возьмет достройку дома на себя, также нецелесообразно, т.к. может привести к уклонению застройщика от достройки дома.
4. Переделка предварительных договоров, а также договоров долевого участия, подписанных до 1 апреля 2005 года, в договора долевого участия в строительстве с регистрацией согласно ФЗ 214 вряд ли возможна.
5. До сих пор инициативной группой не были предприняты должные меры по взаимодействию с МинОблСтрой, однако МинОблСтрой является прямым участником инвестиционного контракта и обязан контролировать ход строительства.

Постановили:
1. Подготовить письмо в МинОблСтрой с требованием взять под контроль строительство нашего дома, контролировать промежуточные сроки строительства. Отдельно сослаться на инвистиционный контракт, прямым участником которого является МинОблСтрой, а также на все предыдущие ответы соинвесторам из МинОблСтроя и правительства Московской области.
Ответственный:
юрист
2. Провести повторное собрание через одну или две недели для подписания письма в МинОблСтрой соинвесторами.
Ответственный:
И.Г.
3. Параллельно с ожиданием ответа из МинОблСтрой начинать активно взаимодействовать с различными СМИ, поддерживать контакт с рабочей группой Хинштейна и ЛДПР. В случае неполучения должного ответа (отписки) из МинОблСтроя в течение 30 дней, подготовить обращение в прокуратуру.
Ответственный:
И.Г.
4. Выявить список соинвесторов с договорами долевого участия в строительстве. Рассмотреть варианты создания ТСЖ с участием этих соинвесторов.
Ответственный:
И.Г.
5. Развивать активное взаимодействие с инициативными группами других проблемных новостроек в г.п.Красково. Обсудить проведение совместных собраний, митингов, обращений в МинОблСтрой.
Ответственный:
И.Г.

Сообщение отредактировал olman: 25 Ноябрь 2009 - 14:45


#1020 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 18:37

Собрание для подписи письма в МинОблСтрой будет проходить в 2 этапа - в воскресенье 29.11 в 12:00 возле стройки и в понедельник в 19-30 метро Таганская кольцевая в центре зала (каждый приезжает один раз когда ему удобнее). Необходимо с собой иметь паспорт и ксерокопию первого листа договора о покупке квартиры (предварительного или ДУ)

Сообщение отредактировал olman: 27 Ноябрь 2009 - 18:38






Яндекс.Метрика