Перейти к содержимому


Фотография

Люберецкий р-н, пос. Красково,м-р Коренево, ул.Лорха д.15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1471

#1261 malder

malder

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 15:31

Трубы на руже не есть хорошо ! Это лишняя отдача тепла в некуда ! Как то они делают все на скорую руку

#1262 stomatolog

stomatolog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 15:49

Эти трубы к нашему дому не имеют никакого отношения.

#1263 malder

malder

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 16:57

Спасибо за информацию

#1264 DragonSoft

DragonSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 08:30

Трубы наружу - полагаю, это на 2-3 года, пока будут строиться новые корпуса.

Возможно, в следующее воскресенье - 7го - у меня будет возможность просмотра дома внутри.

Народ, у кого квартиры с отделкой, просьба отписать их расположение - буду смотреть на предмет отделки!!!
Можно на engine@dragonsoft.ru

#1265 papazol

papazol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 10:32

Трубы наружу - полагаю, это на 2-3 года, пока будут строиться новые корпуса.

Возможно, в следующее воскресенье - 7го - у меня будет возможность просмотра дома внутри.

Народ, у кого квартиры с отделкой, просьба отписать их расположение - буду смотреть на предмет отделки!!!
Можно на engine@dragonsoft.ru



8 этаж 2 -ка вроде как первая на площадке. Было бы здорово посмотреть что а как там! :)

#1266 DragonSoft

DragonSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 13:20

Вроде отменилась моя поездка. Вместо этого 27го другие люди посмотрели, фото на lorha15.ru.
papazol, сбросьте мне в личку номер корпуса (подъезда) на всякий случай.

#1267 DragonSoft

DragonSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 09:19

По слухам, в четверг (вчера) в 14:00 была встреча.

О которой на lorha15.ru было написано в среду в час дня, а я прочитал в четверг утром.
Отпроситься на этот день, чтобы на встрече присутствовать, я не мог, так как у меня на работе это делают заранее, и лучше за день. Отпрашиваться утром на текущий день в моей организации возможности нет.

Кто на этой встрече был? Что с коммуникациями и с ремонтом?

Сообщение отредактировал DragonSoft: 19 Ноябрь 2010 - 09:20


#1268 DragonSoft

DragonSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 10:55

Для сведения, в том числе Державы-Стройинвест.

Юридическая практика по предварительному договору.
Компенсация убытков, понесенных соинвествором вследствии просрочки и/или расторжение договора с возвратом денежных средств.

(...) Так как согласно статье 190 ГК РФ срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами. С учетом этого в предварительном договоре необходимо указывать конкретную дату заключения основного договора или период времени, по истечении которого он подлежит заключению.
В предварительном договоре срок, в течение которого должен быть заключен основной договор, указан в виде на событие, которое неизбежно должно наступить.
Однако при заключении сделок по отчуждению недвижимости в форме предварительного договора, как показывает практика, стороны часто не могут сразу указать срок, в который должен быть заключен основной договор, указывая при этом в качестве отправной точки на момент регистрации права собственности. Правила определения сроков указаны в ст. 190 ГК. Из положений названной нормы права следует, что наступление события, с которым стороны связывают начало течения срока, не зависит от их воли и действий. Учитывая, что государственная регистрация права собственности на жилое помещение не является таким событием, суды делают вывод о том, что срок, в течение которого стороны обязаны заключить основной договор, необходимо определять в соответствии с п. 4 ст. 429 ГК (!!!!) и он равен одному году (!!!!). Возражение о том, что регистрация перехода права собственности относится к событию, которое должно неизбежно наступить, отклоняется как несостоятельное, поскольку в силу ст. 16 Закона о регистрации прав на недвижимое имущество государственная регистрация прав проводится на основании заявления правообладателя, сторон договора или уполномоченных ими лиц.
Таким образом, регистрация прав имеет заявительный характер и зависит от воли упомянутых лиц (см. постановление ФАС ВВО от 07.06.2006 N А82-6951/2005-7). (...)

Так что с предварительными договорами очень даже можно судиться.

По последнему графику, вселение в квартиру должно было быть в сентябре (и даже сдача госкомиссии, гыыы.) Я жду до конца 2010 года, в противном случае будет суд. Если кто уже имел опыт подобных судов (в т.ч. по другим объектам, польшая просьба написать на engine@dragonsoft.ru. Спасибо.

#1269 1s2ss

1s2ss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 14:32

Фотографии от olegg (6-я секция, с 1-го по последний этаж):

DSC_0447.jpg
DSC_0448.jpg
DSC_0449.jpg
DSC_0451.jpg
DSC_0452.jpg
DSC_0453.jpg
DSC_0454.jpg
DSC_0455.jpg
DSC_0456.jpg
DSC_0458.jpg
DSC_0459.jpg
DSC_0460.jpg
DSC_0461.jpg
DSC_0462.jpg
DSC_0467.jpg

Сообщение отредактировал 1s2ss: 11 Декабрь 2010 - 19:16


#1270 1s2ss

1s2ss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 15:40

Фотографии от olegg:

Вот еще:

DSC_0469.jpg
DSC_0470.jpg
DSC_0471.jpg
DSC_0472.jpg
DSC_0475.jpg
DSC_0476.jpg
DSC_0477.jpg
DSC_0478.jpg
DSC_0480.jpg
DSC_0482.jpg
DSC_0483.jpg
DSC_0484.jpg
DSC_0485.jpg
DSC_0487.jpg
DSC_0488.jpg
DSC_0489.jpg
DSC_0490.jpg
DSC_0491.jpg
DSC_0492.jpg
DSC_0493.jpg
DSC_0495.jpg

Сообщение отредактировал 1s2ss: 11 Декабрь 2010 - 16:39


#1271 trismegis

trismegis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 12:36

Похоже до идеального состояния подъездам и коммуникациям здесь еще очень далеко

#1272 andrusfansfer

andrusfansfer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 19:31

Трубы на руже не есть хорошо ! Это лишняя отдача тепла в некуда ! Как то они делают все на скорую руку


Малдер, иди в жопу, простите мой французский, дорогие читатели, не знаешь о чём речь, не пиши на людях с ошибками, иди книжку почитай.

#1273 DragonSoft

DragonSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 12:41

Господа, докладываю ситуацию.

По земельному участку, постановили: до 1 марта получить объединенный кадастровый номер замельного участка и до 1 апреля этот кадастровый номер зарегистрировать.

А перед этим всем, Державе - Стройинвест нужно оплатить имеющуюся задолженность за земельный участок, насколько я понимаю, по удвоенному тарифу. Готовности это делать с их стороны я не ощутил.

Короче, я вижу необходимость жестко требовать заселения немедленно. Пусть подключают канализацию к бочкам и вывозят своими силами, за счет жильцов. Если нет электричества, пусть арендуют дизель и ставят во дворе, а стоимость аренды разнесут по кварплатам.

Если откажутся вселять - будем требовать через суд.
Но это уже с компенсацией проскочки и поненных в связи с этим убытков.
Больше ждать уже некуда.

Сообщение отредактировал DragonSoft: 15 Декабрь 2010 - 12:41


#1274 DragonSoft

DragonSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 12:59

Скоро еще будет совещание с нашим участием.

"Просим Михаила Ивановича до 31 декабря провести совещание Державы - Стройинвест с представителями инициативной группы по срокам строительства инженерных сетей и нам направить копию протокола этого совещания.

- так занесено в протол.

Сообщение отредактировал DragonSoft: 15 Декабрь 2010 - 13:00


#1275 Zep

Zep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 09:11

Меняю однокомнатную квартиру на лорха в доме 10, на двухкомнатную на лорха 15. Без доплаты.

#1276 rol

rol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 14:45

Меняю однокомнатную квартиру на лорха в доме 10, на двухкомнатную на лорха 15. Без доплаты.


:D :D :D
Меняю однокомнатную квартиру на лорха в доме 15, на двухкомнатную на лорха 10. Без доплаты. :P

#1277 Zazor

Zazor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 18:21

Господа, докладываю ситуацию.

По земельному участку, постановили: до 1 марта получить объединенный кадастровый номер замельного участка и до 1 апреля этот кадастровый номер зарегистрировать.

А перед этим всем, Державе - Стройинвест нужно оплатить имеющуюся задолженность за земельный участок, насколько я понимаю, по удвоенному тарифу. Готовности это делать с их стороны я не ощутил.

Короче, я вижу необходимость жестко требовать заселения немедленно. Пусть подключают канализацию к бочкам и вывозят своими силами, за счет жильцов. Если нет электричества, пусть арендуют дизель и ставят во дворе, а стоимость аренды разнесут по кварплатам.

Если откажутся вселять - будем требовать через суд.
Но это уже с компенсацией проскочки и поненных в связи с этим убытков.
Больше ждать уже некуда.

А кто нибудь знает, отапливается ли дом?Среднесуточная температура ниже чем -5.И у кого вы предлогаете требовать вселения?

#1278 Zazor

Zazor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 21:20

что означает ссылка?ничего нового там не написано.из фотографий не видно,работает отопление или нет.Кто-нибудь пробовал расторгнуть договор через суд или предпринять что-то другое?

#1279 galanik

galanik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 21:26

О каком отоплении Вы говорите? На фотографиях видно, что стены и потолки блестят от инея. Вывод делайте сами.

#1280 Zazor

Zazor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 22:55

О каком отоплении Вы говорите? На фотографиях видно, что стены и потолки блестят от инея. Вывод делайте сами.

Короче,нам предлагают делать тоже,что управдом из Воронежа жильцам!(в сегодняшней передаче про ЖКХ.)





Яндекс.Метрика