Перейти к содержимому


Фотография

Люберецкий р-н, пос. Красково,м-р Коренево, ул.Лорха д.15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1471

#121 faith

faith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 08:03

Стяжка пола и т.п. - предлагаю жильцам отказаться от всех внутренних работ с целью снижения стоимости и ускорения заселения дома. Ремонт сделаем сами, время получения документов на руки тоже роли не играет, важно - когда ключи+коммуникации+работа лифтов. По дому 15 осталось действительно не много, давайте в пользу ускорения откажемся от всех внутренних работ. И Арсеналу забот меньше, и нам вселение, а документы пусть готовятся сколько нужно.


У вас по договору стяжка должна быть? У меня квартира передается без внутренней отделки, без ничего вообще... какое может быть ускорение? А дом должен сдаваться в доведенном до ума состоянии (подъезды, придомовая территория и т.д. и т.п.) И где вы видели, чтобы строители отказывались от денег? Они лучше тянуть будут, но стоимость квартиры не сбавят.
Здесь надо подсуетиться в другом - выяснить, почему остановилась стройка и приложить все усилия к ее возобновлению...

#122 zozo

zozo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 09:27

Чтобы выяснить надо устроить встречу с представителями АХ и Державы, а здесь нам с Вами долго ответа ждать прийдеться... мне, лично было бы интересно получить информацию, так сказать, из первых рук, а то кругом сплошная ложь, а на форуме молчек... Инициативная группа, вы что думаете?

#123 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 11:32

[quote name='DragonSoft' date='19.11.2008 - 20:20' post='142216']
>> AlexM

Не надо за других давать ненужных нам ответов, не надо.
Не вижу теоретических препятствий, чтобы бригада, сейчас работающая на котельной по договору, затем доработала дом 15. Там не много.

Без коментариев.... Сейчас котельную строит СУ-177, если это на мысли не наводит, то можете даже надеяться, что д.15 будут достраивать и СУ-177 и СУ-155 (во главе с Батуриной) и еще кто-нибудь.... Вам самим не смешно?

Стяжка пола и т.п. - предлагаю жильцам отказаться от всех внутренних работ с целью снижения стоимости и ускорения заселения дома. Ремонт сделаем сами, время получения документов на руки тоже роли не играет, важно - когда ключи+коммуникации+работа лифтов. По дому 15 осталось действительно не много, давайте в пользу ускорения откажемся от всех внутренних работ. И Арсеналу забот меньше, и нам вселение, а документы пусть готовятся сколько нужно.

Ничего личного, но незабудьте поставить перед фактом А-Х, Державу, Учредителей всего этого замеса, Администрацию и т.д. ОНИ ВСЕ ВМЕСТЕ НЕПРЕМЕННО ПОЙДУТ ВАМ НА ВСТРЕЧУ. Ради вас они и горы свернут.
Бред какой-то. До свидания, спишемся через пару лет

#124 Irina996

Irina996

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 11:54

Стяжка пола и т.п. - предлагаю жильцам отказаться от всех внутренних работ с целью снижения стоимости и ускорения заселения дома. Ремонт сделаем сами, время получения документов на руки тоже роли не играет, важно - когда ключи+коммуникации+работа лифтов. По дому 15 осталось действительно не много, давайте в пользу ускорения откажемся от всех внутренних работ. И Арсеналу забот меньше, и нам вселение, а документы пусть готовятся сколько нужно.

Лично у меня по договору квартира итак идет без внутренней отделки. Не думаю, что такой отказ всеми жильцами может чем-то помочь.

Надежда, бывшая при покупки квартиры на сдачу дома через год, постепенно исчезает :(

Вопрос к DSI - что РЕАЛЬНО Вы можете ответить жильцам по поводу возобновления, продолжение строиттельства дома 15? Каковы сроки возобновления работ? И в чем связана остановка???????????????

Сообщение отредактировал Irina996: 21 Ноябрь 2008 - 12:38


#125 zozo

zozo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 12:12

Ага атракционы щедрости))) А потом пойдем и все вместе подарим наши квартиры Ах или Державе, или нет... лучше таджикам... они же строили, старались, а им жить негде... и миграционная служба опять таки) Я хочу свою квартиру, в которую вложены мои кровные, в нормальном состоянии, с приличным подъездом и подведенными коммуникациями и вовремя... Неужели я хочу слишком много :rolleyes:

#126 faith

faith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 12:43

Не знаю, как остальные, а я завтра собираюсь в АХ, посмотрю - что в очередной раз навешают мне на уши...
На прошлой неделе на стройке было сказано, что нет денег на бетон, поэтому строить не из чего, но !!!, т.к. была продана какая-то часть квартир, деньги должны были перечислить и продолжить стройку. Неделя близится к концу, а движений похоже никаких... Народ, кто живет в Коренево - как дела с нашей стройкой?

#127 coolхацкер

coolхацкер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 13:16

Не знаю, как остальные, а я завтра собираюсь в АХ, посмотрю - что в очередной раз навешают мне на уши...
На прошлой неделе на стройке было сказано, что нет денег на бетон, поэтому строить не из чего, но !!!, т.к. была продана какая-то часть квартир, деньги должны были перечислить и продолжить стройку. Неделя близится к концу, а движений похоже никаких... Народ, кто живет в Коренево - как дела с нашей стройкой?

Я живу в Коренево. Со стройкой все тихо. Как я писал несколько раз уже на протяжении 3 или уже 4 недель, никто не работает, строительство приостановлено. На счет бетона наверное все понятно, нет денег на него, вот и не заливают дальше. Но денег наверное нет вообще ни на что, так как не вставляются окна - которые на подряде, не кладется кирпич - на территории стройки кирпич есть, а не кладудт его по одной из двух причин.... или рабочих нет, или нет денег на рабочих.
Понятно что все упирается в деньги, кончились бабки - кончилось строительство.

#128 faith

faith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 13:34

Я живу в Коренево. Со стройкой все тихо. Как я писал несколько раз уже на протяжении 3 или уже 4 недель, никто не работает, строительство приостановлено. На счет бетона наверное все понятно, нет денег на него, вот и не заливают дальше. Но денег наверное нет вообще ни на что, так как не вставляются окна - которые на подряде, не кладется кирпич - на территории стройки кирпич есть, а не кладудт его по одной из двух причин.... или рабочих нет, или нет денег на рабочих.
Понятно что все упирается в деньги, кончились бабки - кончилось строительство.


Если вам не трудно - сигнализируйте нам, когда будет какое-нибудь движение на стройке.
Насчет окон тоже задавала вопрос - сказали, что окна вставляются когда выложено определенное кол-во этажей (только непонятно - почему тогда не вставляют окна в 5 и 6 секциях, а также в 7 и 8).

Соседи! Неужели мы будем молча наблюдать за происходящим??? Надо действовать...

#129 coolхацкер

coolхацкер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 14:43

Если вам не трудно - сигнализируйте нам, когда будет какое-нибудь движение на стройке.
Насчет окон тоже задавала вопрос - сказали, что окна вставляются когда выложено определенное кол-во этажей (только непонятно - почему тогда не вставляют окна в 5 и 6 секциях, а также в 7 и 8).

Соседи! Неужели мы будем молча наблюдать за происходящим??? Надо действовать...

Сигнализировать обещаю, так как и сам, на равне с вами, заинтересован в строительстве дома 15. А на счет окон это они врут, там полно этажей обложенных кирпичем в которые окна почему то не ставят.

#130 zozo

zozo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 15:10

Позвонила на стройку и в АХ. На стройке твердят про нарушение техники безопасности, в Ахе ниче не знают про прекращение строительных работ, типа мы в танке :ph34r: Соседи, надо встречаться. Соседи из дома 8 поделитесь опытом, плиз.

#131 rol

rol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 16:48

>> AlexM

Не надо за других давать ненужных нам ответов, не надо.
Не вижу теоретических препятствий, чтобы бригада, сейчас работающая на котельной по договору, затем доработала дом 15. Там не много.

Стяжка пола и т.п. - предлагаю жильцам отказаться от всех внутренних работ с целью снижения стоимости и ускорения заселения дома. Ремонт сделаем сами, время получения документов на руки тоже роли не играет, важно - когда ключи+коммуникации+работа лифтов. По дому 15 осталось действительно не много, давайте в пользу ускорения откажемся от всех внутренних работ. И Арсеналу забот меньше, и нам вселение, а документы пусть готовятся сколько нужно.

>> faith

Это зависит от площади, планировки, расположения квартиры,
а также места и расположения дома (если к обмену предлагается квартира в другом доме).
Вступите в переписку, указан email и телефон.

>> Срок сдачи проекта 3кв. 2009 года

Многие агенства явно указывают 2кв. 2009 года;
при заключении договора мне например было сказано,
что "строительство дома ведется с опережением более трех месяцев".
Есть люди с более ранним сроком в договоре (см. выше), и их много.
Нужно же как-то планировать ожидания.


я предлогаю достроить дом самим. готова стать бригадиром.

#132 ARTEMA

ARTEMA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 17:21

Позвонила на стройку и в АХ. На стройке твердят про нарушение техники безопасности, в Ахе ниче не знают про прекращение строительных работ, типа мы в танке :ph34r: Соседи, надо встречаться. Соседи из дома 8 поделитесь опытом, плиз.


что могу предложить

- несколько человек из 15 дома знаю и на форуме ВАС ещё больше. Соберитесь раз, два познакомтесь и дальнейшие действие у вас быстрее пойдут.
Сейчас у нас есть общая тема - это кательня - можно объединиться.

Так же у нас очередная встреча пройдет в эту субботу 22/11*2008 (12-00), можете то же собраться - там и опытом поменяться можно

#133 zozo

zozo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 17:41

ОК, постараемся приехать, спасибо)

#134 shamps

shamps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 17:45

Дорогие соседи! Кто сможет в эту субботу 22.11.08 быть на стройке в 12.00? Познакомимся все друг с другом, определим дальнейшую концепцию разрешения сложившийся ситуации по дому 15...

#135 DragonSoft

DragonSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 23:46

>> У меня квартира передается без внутренней отделки, без ничего вообще... какое может быть ускорение

Некапитальные стены например. Придомовая территория (особенно зелень).
Но это если уступка приведет именно к возобновлению строительства, и сдаче в определенные сроки.
*Сдача = ключи+коммуникации+лифт, документы могут быть позже.



- сегодня в 12:00 буду -

Сообщение отредактировал DragonSoft: 22 Ноябрь 2008 - 10:49


#136 zozo

zozo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 20:50

Мы опоздали на час и никого не нашли. На стройке сказали , что до февраля возобнавления работ по нашему дому не будет. Банк не отдает деньги... ПЦ... приехали... потом правда бодро пообещали, что в 3 квартале дом сдадут нустопудова.... ну не знаю.

#137 faith

faith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 08:04

бодро пообещали, что в 3 квартале дом сдадут нустопудова.... ну не знаю.

какого года?...

#138 faith

faith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 08:18

Сигнализировать обещаю, так как и сам, на равне с вами, заинтересован в строительстве дома 15.

Подскажите, пожалуйста, как дела на стройке?

#139 dvorei

dvorei

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 08:59

Мы опоздали на час и никого не нашли. На стройке сказали , что до февраля возобнавления работ по нашему дому не будет. Банк не отдает деньги... ПЦ... приехали... потом правда бодро пообещали, что в 3 квартале дом сдадут нустопудова.... ну не знаю.

Значит стройку все-таки заморозили. Интересно, а в феврале откуда деньги на строительство возмутся?

#140 Irina996

Irina996

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 11:12

Значит стройку все-таки заморозили. Интересно, а в феврале откуда деньги на строительство возмутся?



На сайте АХ количество квартир немного уменьшилось за последнее время... так что какие-никакие деньги на строительство должны быть.





Яндекс.Метрика