Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#2321 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 21:45

Соседи из всех подъездов, может не надо уходить на отдельные форумы.
У нас общий форум жильцов первого и второго дома. Какие то проблемы будут общими, что то заинтересует жильцов соседних подъездов, что-то подскажут соседи из первого дома.

Мы тоже согласны,что создавать теперь подьездные форумы не стоит.Лучше решать всю обоюдно и сплочённо,чем каждый за свой подьезд :rolleyes:

#2322 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 21:48

Так с чего сейчас начинать,чтобы добиться ключей у Домстроя??Они без письма сопроводительного от ГЭФ(извините)фику нам дадут,а не ключи :angry: Так нам сам Алексей Усанов сказал,что без этого письма нам ключики не светят(((.Есть инфо каким числом датировано приёмка нашего дома???

#2323 Mikel

Mikel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 22:35

А Постановление все же подписали. Каким числом пока не знаю.
Наш дом отдали УЕЗу. Вроде как все документы по дому уже там и УЕЗ готовит проекты договоров с нами.
Вот так грустно.
Зато теперь нам должны отдать квартирки

Verunda, а от кого у Вас информация по поводу подписания постановления и передачи дома УЕЗ-у?
Случайно не от Писецкого?

#2324 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 08:01

Вопрос спорный, что лучше. Теоретически лучше, когда весь дом общается на одном форуме. С другой стороны, есть и мелкие проблемы, характерные для какого-то 1 подъезда. Их лучше обсуждать внутри подъезда, чтобы не раздражать остальных, заставляя их скролить ваши сообщения. Мы, например, на своем форуме уже завели специальные разделы для каждого подъезда, но бОльшая часть тем все равно остается общей. На Вашем форуме, как я понимаю, заведение поподъездных разделов ВНУТРИ форума невозможно. Да и не так много еще людей присутствует, как мне кажется. Я бы пока не "дробился" :-), тем более - на другой адрес.

#2325 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 08:30

Соседи,
при осмотре квартиры (1 подъезд боковая двушка) выявила, что полностью не работает вентиляция. Листочек не прилипает и кажется отклоняется в другую стороны. Это только у меня так или еще у кого?

#2326 IRINA42

IRINA42

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 10:24

Для жильцов первого дома и УК
Вчера у меня лично произошел конфликт с сотрудниками УК. У нас в первом подъезде на протяжении более 2 мес не работает вторая входная дверь. У меня свободный день, я решила оставить заявку нашему управдому Галине Николаевне или Ивановне точно не помню. На мою просьбу услышала ответ. « у вас в подъезде дверь перекосилась, компания которая вас обслуживает отказывается делать, поэтому обращайтесь к застройщику Черному, пусть он вам дверь меняет, а мы все что смогли (позвонили в контору) сделали. Я пыталась объяснить, что это не у НАС дверь перекосила, а В ДОМУ, который ВЫ ОБСЛУЖИВАЕТЕ. Ответ был у вас в доме неразбериха, вот сами с этой дверью и разбирайтесь»., ну и так далее.
Затем пошла в лифтерную платить за квартиру. Там верещит колоритная наша уборщица Верочка. »я разбаловала их, убираюсь раз в неделю, а они мне еще замечания делают Они собственники, вот пусть сами за собой и убирают».
Это я все к тому, что если я была и есть за управление домом УК, но после такого к себе лично и к жильцам отношения…Я понимаю, что УК сейчас уже ни чего не надо, наработались…По-моему УК сейчас не в том положении , чтобы показывать кто в доме хозяин.

#2327 Djim

Djim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 10:41

Соседи,
при осмотре квартиры (1 подъезд боковая двушка) выявила, что полностью не работает вентиляция. Листочек не прилипает и кажется отклоняется в другую стороны. Это только у меня так или еще у кого?


У меня такая же двушка в первом подъезде. Проверял вентиляцию в кухне (кстати тоже листочком). Все было в порядке, все прилипало. Может это особенности конкретного этажа.

#2328 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 12:15

Это я все к тому, что если я  была и есть за управление домом УК, но после такого к себе лично и к жильцам отношения…Я понимаю, что УК сейчас уже ни чего не надо,  наработались…По-моему УК сейчас не в том положении , чтобы показывать кто в доме хозяин.

Вот именно, вы же сами, жильцы, на своем мартовском собрании сказали, что создаете ТСЖ, а с УК ЦУЖФ не хотите продолжать работать. Мол, ТСЖ создадим, а потом и решим, кого звать на хозяйство, а в доме мы хозяева (что, кстати, правильно на 100%, что хозяева - жильцы). Очень много голосов было -- дословно: "Сами справимся!", особенно с "грядки пенсионеров". Зачем тогда голосовали большинством за самоуправление? Или тогда думалось лишь о правах, а не об обязанностях?
Хотя, конечно, подход "это делать мы не будем, мы заявку передали" компанию не красит. Вроде как пока дом именно УК обслуживает, ТСЖ-то не создали. Выходите на директора и жалуйтесь, что еще сказать?
ЗЫ. Справедливости ради надо сказать, что 1 подъезд как раз вроде бы на словах больше был за ЦУЖФ, хотя проголосовали почти единогласно.

#2329 IRINA42

IRINA42

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 12:33

Дело все в том, что ЛИЧНО я только ЗА УК, и честно пыталась переубедить жильцов против управления домом ТСЖ (хотя вопрос об этом еще и не решен).
Да пусть будет ТСЖ, но управление УК.
Мне хотелось сказать именно о том, что вопрос об УК еще обсуждается в подъездах и при личных разговорах, мне кажется, что большинство все таки за УК (по крайней мере здравомыслящие люди) , но УК сейчас ведет себя не очень дальновидно,
учитывает тот факт, что заявки на домофон были составлены давно - тех обслуживание платится (15,78 с кв. метра), а где работа?

#2330 IRINA42

IRINA42

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 12:35

И дело не только в этом домофоне, а вообще в отношении и не важно за что проголосали _ но ведь это еще пока ваша работа.

#2331 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 12:43

По-моему в счетах за домофон УЖЕ БОЛЬШЕ БЕРУТ...

#2332 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 12:46

Сорри, я имела в виду , что плату за домофон УЖЕ повысили с этого года вроде...Но у меня ( в квартире ) он еще не одного дня не работал.Как-то пыталась вызвать мастера в прошлом году, но сменился провайдер, а потом все недосуг.Пользуюсь чипом...А гости звонят на мобилу или предупреждаю консьержек зараннее...За что плачу? )) или ((

#2333 Stef

Stef

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 12:50

В 5 подьезде по 5 квартир на этаже,всего 40 кв.(5*8).
Лучше 4 консерж. +вторую входную дверь(как предлагала Гребень)+ домофон без кода, только с ключами. Цветы можно потом завести своими силами,когда ремонты в квартирах сделаем. Надо эти вопросы решать в подьезде, сами будем лучше ко всему относится.
Так быстрее перезнакомимся.

Я тоже из 5-го. Если по 5 квартир на этаже, а этажей не 8, а 12 то получается что квартир 60. Если собирать по 500 руб с квартиры, то на 5 консьержек зарплата по 6 тысяч получится. Можно и по 450 собирать. ЦУЖФ считал из расчета 2500 на консьержку, остальное их налоги или прибыль.

#2334 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 13:18

"И дело не только в этом домофоне, а вообще в отношении и не важно за что проголосали _ но ведь это еще пока ваша работа" (с)
Всецело согласен. Именно поэтому и нужно Вам поговорить с гендиректором. У менеджера или техника дома, что говорила с Вами, может быть личная обида на то, как на собрании жильцы поступили (согласен - не должна быть!!), но у М.Гребень-то ее не будет. Она во всем разберется и сделает внушение. Согласитесь, что она всех деталей общения жильцов и техника знать не может, в результате накапливается взаимное непонимание. У нас похожая история была, когда на форуме клеймили ЦУЖФ почем зря (в т.ч. и в закрытых от ЦУЖФ темах), а Гребень удивлялась, как же так, ведь столько сделано - а они недовольны? В итоге встретились М.В., технический представитель (забыл ФИО) и по 2 жильца от подъезда, обозначили вопросы, составили сроки решения - на этой неделе ни одного дурного слова на форуме нет.
Заодно и Гребень узнала, что мы ни одной жировки с ноября не получили, очень удивилась. Тоже, думаю, не без последствий для персонала новость прошла. В общем, как верно было сказано, "надо чаще встречаться" (с)
И напоследок о домофоне. Нам ставил "Техкон-Сервис", собрали деньги и передали мы 30.01, морозы и всякое-разное, но позавчера они уже заработали. Включили их после того, как по квартирам поставили трубки (кто желал, конечно). Но это просто для сведения, а вопрос не в этом. А в Вашем доме ВСЕ оплачивают домофон? Есть ли те, кто не проживает? Что с долгом в этом случае? Просто пытаюсь понять, на кого повесят добрую половину тех, кому трубки не поставили, кто и квартплату не платит и чем это грозит...

#2335 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 13:51

Djim?
а Вы какого числа "листочек прикладывали"? Я 24 марта.
Причем в туалете тоже не работает.

#2336 SPr

SPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 13:56

По-моему это какой то трындец, простите за выражение! Рассказываю! Были в ГЭФ, получили проекты доп соглашения, акта о выполнении обязательств и акта приемки - передачи квартиры. Больше с нами разговаривать вообще не захотели (возможно потому что мы были записаны на вечер и уже всем хотелось домой). Была брошена фраза на счет того, что с нами пока вообще не готовы разговаривать, т.к. надо внимательно изучать наш договор и проверять по каким ценам нам продали квартиру!!!!!!!!! Т.е. скорее всего нам продали квартиру не по правильным ценам, т.е. ДС недвижимость осуществяляла продажу квартир нарушая агентский договор с ГЭФом, по заниженным ценам! Комментировать эту новость нам вообще отказались, типа вот 10го апреля звоните будем разбираться!!! Зачем же нас тогда сейчас приглашали в ГЭФ если они ни к чему не готовы? От куда взялось 10 апреля?

Я заключала договор с ДСнедвижимостью, оплатила всё и выполнила свои обязательства по договору с ДС. Если ДС, или ГЭФ лохонулись, каки могут быть еще претензии ко мне?

Пожалуйста, отзовитесь кто уже имел дело с подобной проблемой!!!

#2337 тина

тина

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 15:08

Djim?
а Вы какого числа "листочек прикладывали"? Я 24 марта.
Причем в туалете тоже не работает.

А что, уже пускают квартиры посмотреть?

#2338 SLA

SLA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 15:33

А что, уже пускают квартиры посмотреть?


Кто здесь ? :)

Не обижайтесь, шучу. Это здесь уже недели 3 обсуждается

#2339 Djim

Djim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 15:40

Для Verunda

Я прикладывал листочек тоже 24 марта примерно в 16.15-16.30 на кухне.
В санузле не проверял. А у Вас какой этаж? У меня 8-ой.

#2340 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 16:11

Djim,
а у меня 7. А мы были около 14 часов.
Значит Вы сосед с верху, топать будете?





Яндекс.Метрика