Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#2361 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 09:22

тина,
перепланировку делали на стадии строительства по договоренности с застройщиком. Сейчас пускают посмотреть качество и составить дефектовочную ведомость.
Мне лично ни кто еще не сообщал о вводе дома в эксплуатацию и не приглашал принять квартиру. Правда срок исправления дефектов по моей квартире заканчивается 14 апреля, поэтому сижу и жду результатов. А в остальном тишина....

#2362 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 09:27

Из 1-го дома (напротив) вижу каждый день все больше и больше горящих окон в вашем 2-м доме.Многие там уже живут! Занавесочки висят...

#2363 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 09:48

Приезжал в выходные в вагончик для осмотра квартиры и подписания акта приёма-передачи (1 подъезд, ДС-недвижимость). Общался по этому поводу с С.Сергиенко, который со своим обычным выражением на лице "как вы все мне надоели" сказал, что Черный, который должен этот акт подписывать, ничего не подпишет без соответствующего письма от Сергиенко (из ГЭФ) о заключении того самого доп.соглашения, о котором тут уже много чего негативного было высказано. Вот так :(. Но осмотреть квартиру и составить дефектную ведомость дали без вопросов.

Внутри конечно, стяжка потрескавшаяся (как и ожидалось) и с явными следами замазки этих трещин :) и ужасно не понравились внутренние межкомнатные перегородки - они явно пустотелые и при легком ударе рукой гудят как барабан. Зато порадовали стены - даже не ожидал такого чистого и аккуратного выравнивания - практически идеально. Но вот окна - ну то что они 2-х стекольные вместо 3-х это уже всем известно, и фотки эти образования наледи, наверное, все тут видели, но меня ещё очень расстроило отсутствие какой-либо вентиляции в конструкции пакета - из-за этого воздух в помещении ужасно спертый и душный, надо будет что-то решать по этому поводу. Кстати, в вагончике слушал, как Н.Б. Пясецкий кому-то разъяснял по поводу окон, что их однокамерные пакеты настолько лучше чем ранее обещанные 3-х стекольные, что он готов доказывать это в суде! (почти дословно). Ну и дверь железная - конечно, говно полнейшее - однозначно на выброс.

И ещё вроде бы тут не писали - договора на обслуживание отправляют заключать с неким "Ярило+" с оплатой на 3 месяца вперед (примерные расценки также там приведены в объявлении что-то около 40 руб/м2).

Что это за Ярило+, знает кто-нибудь?

#2364 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 11:54

Sergey,
Ярило - это скорее всего фирмочка города, т.к. ДЭЗ, которому передали наш дом, быстренько решил, что техническое обслуживание будет осуществлять это самое Ярило.
Когда мы звонили по поводу заключения договора с УК, то из ответа поняли, что сам договор будет заключаться с ДЭЗом. Может не так поняли? Надо разобраться.

#2365 SLA

SLA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 12:28

И ещё вроде бы тут не писали - договора на обслуживание отправляют заключать с неким "Ярило+" с оплатой на 3 месяца вперед (примерные расценки также там приведены в объявлении что-то около 40 руб/м2).

А что входит в эти 40 руб/м.кв? Примерно можете расписать? тех. обслуживание, отопление, вода по муниципальным расценкам?

#2366 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 12:58

SLA
В объявлении о заключении договоров, которые висят в вагончике и в каждом подъезде 2-го дома написано, что (приблизительно цитирую на память)

при заключении договора на обслуживание при себе надо иметь оригиналы и копии всех правоустанавливающих документов и деньги на оплату коммунальных услуг на 3 месяца вперёд, что приблизительно составляет ~6000р. за 1к.;~8000р. за 2к. и ~10000р. за 3к. квартиру

Примерно так. Цена около 35-40р. за метр просто получается элементарным делением, а что в неё входит, мне неизвестно, видимо подробно всё можно будет узнать уже непосредственно при заключении договоров. :)

Наверное, надо было сфотографировать эту объяву и тут выложить - не догадался я сразу...

#2367 slonnik

slonnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 13:28

Изображение

#2368 SLA

SLA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 14:51

Спасибо.

Особенно порадовало 50 руб за оформление договора. Что так мало за такую честь :)

Попробовал позвонить, узнать подробности - меня отправили в договорной отдел - 582-04-97, но там занято постоянно :)

#2369 Stef

Stef

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 15:42

Скажите, а кому-либо уже устранили недостатки по дефектной ведомости? У нас с окнами некоторые проблемы, интересно за сколько они должны устранить недостатки? А то никто не звонит, ни о чем не сообщает. А ждать можно долго ...

#2370 SLA

SLA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 16:22

Да, кстати, собираюсь наконец поехать принимать квартиру.
Какие есть нюансы в составлении дефектрой ведомости?
Ведмомсть составляется на их бланке (по их форме)?
Что там писать?
Сам акт приемки-передачи до устранения недостатков не подписывается?
Кто определяет время устранения недостатков?

Заранее спасибо.

#2371 vdak

vdak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 16:34

Нам испровляли деф. за 3дня.1 подъезд, просьба, внести свои предложения по консьержкам.Думаю поровну будет правильно.

#2372 Stef

Stef

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 17:51

.

Нам испровляли деф. за 3дня.1 подъезд, просьба, внести свои предложения по консьержкам.Думаю поровну будет правильно.



А с окнами были проблемы? А то у нас прошло уже 3 недели, но они ссылаются на стороннюю организацию, которая устанавливает окна и до сих пор ничего не устранили. Может посоветуете что можно предпринять?

#2373 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 18:05

А с окнами были проблемы? А то у нас прошло уже 3 недели, но они ссылаются на стороннюю организацию, которая устанавливает окна и до сих пор ничего не устранили. Может посоветуете что можно предпринять?


А у Вас какие проблемы с окнами? По тройному остеклению?

#2374 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 18:06

просьба, внести свои предложения по консьержкам.Думаю поровну будет правильно


Согласна

#2375 юкка

юкка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 20:31

А на какой срок составляется договор с УК "Ярило"? На 1 год или больше?
И кто-нибудь видел этот договор в живую?

Вообще как стали заполнять какае либо бумажки, все сразу затихли.
Никто опытом поделиться не хочет.
Хоть бы кто просто написал: Я все заплатил, все подписал и получил ключи.

Или все мысли уже о своем жилье, а на соседей наплевать???

А жить всем рядом, за стенкой!

#2376 kos

kos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 21:15

Вопрос.
А может я не хочу подписывать договор с ООО"Ярило".
Потому-что я о нем ничего не знаю.
Кто мне объяснит чем ОНО такое хорошее или плохое, когда ОНО посадит ко мне консъержей, пустит лифты обшитые фанерой, из каких работ/услуг складываются суммы 6-10-13-23,300р,
когда было принято решение общим собранием дома по ОНО?
и получается, что ОНО входит в группу МУП "Управление Единого Заказчика ЖКХ", то есть там договор МУП-ООО"Ярило"?
А кто-нибудь уже заключал договора?
Как я могу рассматривать ООО"Ярило" в качестве УК дома до 15 апреля, если ГЭФ молчит по доп.соглашению?

#2377 kos

kos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 21:16

По дефектной ведомости- у меня претензии в основном по стяжке, везде трещины замазаны кое-как, во многих местах простукивается. Сказали -устранят, вообще-то в таком состоянии стяжку принято демонтировать, но прораб сказал, что типа будут расшивать до бетона трещины, и ремонтировать.
В среду поеду принимать, если что-то не устроит, буду добиваться полного демонтажа.

#2378 kos

kos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 21:19

По окнам.
Если даже принудить застройщика поставить 3 стекла, то они поменяют стеклопакет. Толщина стеклопакета в этих рамах только 24мм. Туда наверняка поставят самую дешевую четверку, 4-6-4-6-4 который реально будет хуже, чем 4-16-4 с энергосберегающим стеклом. А о 32-ом стеклопакете можно забыть , т.к. в договоре просто тройное остекление.
Получается по окнам я претензий уже не имею.
Но это сугубо мое мнение, если что не так ,поправьте.

#2379 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 21:36

Созванивалась сегодня с соседями, которые договор заключали с Домстроем. Они подписали уже допы и приняли квартиры, завтра будут заключать договор у УЕЗом и получать ключи. Я так поняла, что раздача ключей идет вовсю для тех кто не связан с ГЭФ.
Кстати договор на обслуживание заключают именно с УЕЗом, а как там будет значится Ярило не понятно.

#2380 юкка

юкка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 22:35

У МУП " Управление Един.Заказ.ЖКХ" есть свои неплохие УК.
Надо бы узнать,кого обслуживает "Ярило" и поинтересоваться как.

И как бы заставить ГЭФ быстрей шевелиться и без лишних раскатывания губ.
А то честно уже надоела эта бумажная волокита.

Платиь все равно ГЭФ не буду ни копейки.

А где наш юрист ВАЛЕРИ? С ним ничего не случилось? А то как-то странно он
писал в одном из своих посланий.





Яндекс.Метрика