Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#2461 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 17:08

Соседи из подъезда №5 - давайте завтра к 11-11.30 тоже встретимся у подъезда. :rolleyes:

#2462 Sem

Sem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 17:27

Это инициативные с форума, которым не безразлично и которые вечерами после работы собираются и думают - как дальше быть. Создание ТСЖ - их инициатива, а Вы с ними можете познакомиться - для этого надо подъехать в помещение лифтерной дома №1. Там находится предлагаемый Устав ТСЖ, биографии кандидатов в провление ТСЖ (это как раз те бойцы), ну и анкета, которую предлагается подписать (За ТСЖ - против ТСЖ) B)

Наверно я пропустил, когда обсуждался договор с УЕЗ-ом и окончательная редакция договора согласовывалась с самим УЕЗ-ом. Насколько я понмню на последней сходке инициативных обсуждалось возможность и механизм создания ТСЖ. А то что догвор с УЕЗ-ом согласовывался я узнал только вчера в самом УЕЗ-е. Вчера я общался с соседом, тоже участником форума, так он тоже что про этих старших подъездов ничего не слышал. Я не юрист, и всех тонкостей договора слёту прочувствовать не смог. Но как мне сказали в УЕЗ-е, по сранению со стандартным он увеличился как минимум вдвое. Т.е. налицо, что работа "главными" проведена хорошая.

#2463 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 17:46

Подождите, кто согласовывал договор с УЕЗом?
Я из инициативной группы по созданию ТСЖ, вопрос о встрече с Лукановым С.В. по вопросу проработки договора дал свои результаты только сегодня. Он дал свой телефон и просил назначить с ним время встречи. САМ ДОГОВОР ЕЩЕ НИ КТО НЕ ПРОРОБАТЫВАЛ. Эта работа будет вестись только на следующей неделе.

У кого есть предложение, пожелания или замечания к договору с УЕЗом прошу сообщить, чтобы мы могли их решить на встрече.

#2464 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 17:49

Незнаю, может кто действует за нашими спинами втихую?
О главных по подъезду слышу впервые. Самое смешное, что сегодня обзванивала всех из 1-го, ни кто не сознался, что он главный.

#2465 Sem

Sem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 17:58

Так вот оказыватся есть ещё "теневая" инициативнаея группа. Я понимаю, что кто-то один пришёл в УЕЗ обсудить с ними договор. А мне было сказано примерно так : "... согласовывали глава (или главный ?) дома и старшие по подъезду". И как-то лихо они смогли все утрясти: быстро собрались, быстро договор составили, и УЕЗ быстро это "полотенце" подмахнул. Я был просто удивлён, насколько быстро сработала эта инициативная группа.

#2466 Sem

Sem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 18:05

Так вот оказыватся есть ещё "теневая" инициативнаея группа. Я понимаю, что кто-то один пришёл в УЕЗ обсудить с ними договор. А мне было сказано примерно так : "... согласовывали глава (или главный ?) дома и старшие по подъезду". И как-то лихо они смогли все утрясти: быстро собрались, быстро договор составили, и УЕЗ быстро это "полотенце" подмахнул. Я был просто удивлён, насколько быстро сработала эта инициативная группа.

#2467 Sem

Sem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 18:16

Так что среди инициативных есть более или менее инициативные :D

#2468 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 20:54

Да просто сказали что "согласовано", чтоб не было вопросов: раз согласовано с какими-то "главными" - каждый подумал о своем - то и подписали. А как наберутся 51% голосов, то любая инициативная группа смышленым дядечкам будет уже по фигу. Молодцы, "честно" работают ребята из УЕЗа... Фору коммерсантам дадут нехилую.

#2469 SLAV1

SLAV1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 21:19

Оказывается, некоторые участники форума входят в нинциативную группу?
А что молчите?
Можно поподробнее о создании ТСЖ, кто предлагается в председатели?
Завтра еду принимать квартиру, могу проголосовать. Случайно, 3-й подъезд на собрание не собирается?

#2470 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 22:31

В инициативную группу входят нес колько участников форума, всего в группе 10 человек. О проведении собраний всегда сообщалось на форуме, всех желающих приглашали. О выдвигаемых членах правления есть информация в помещении лифтовой первого дома. Приезжайте, знакомтесь с документами, голосуйте.

Так что среди инициативных есть более или менее инициативные

Только не обижайтесь, но это не смешно. Пытаешься что то сделать, расшевилить людей и попытаться задуматься о последствиях. Черный обещал нам ключи в марте - не отдал, говорил что болеет за наш дом - в итоге скинул его в помойку. Получить ключи это не предел моих мечтаний, очень хочется жить в красивом, ухоженном доме. А за этот дом отвечаем теперь мы и ни кто не сможет нам помочь вылезти из сложившейся ситуации кроме нас самих.

#2471 юкка

юкка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2006 - 20:42

Может и есть замечания и пожелания к договору с УЕЗ, только сначала прочитать его неплохо бы. Скиньте кто-нибудь на форум. А то пока договоришься с ГЭФ и правда набирут 51%, что и обсуждать будет нечего.

У меня вопрс к тем, кто получил ключи: А вам дали какие нибудь гарантийные бумаги на стеклопакеты?

Расскажите что нового было сегодня на доме, что обсуждали, а то прийти не смогла.

#2472 Stef

Stef

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2006 - 21:23

А может если перед подписанием договора опломбировать водяные счетчики, то в УЕЗе можно будет настаивать на подписании договора без предоплаты???
Ведь по формальному признаку после подписания акта приема-передачи квартиры мы являемся полноправными хозяевами, правда почему-то без ключей.
И еще у меня муж в инициативной группе, так вот они ни в какой УЕЗ не ходили для обсуждения договора, да и главный по дому, если имеется ввиду председатель инициативной группы тоже там не был, так что это какие-то другие люди ....

#2473 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 08:59

Вообще-то при подписании Акта приема-передачи на счетчиках должны быть пломбы. Но, у нас видимо как всегда, всё через....

#2474 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 09:03

Собирались и решили сами обустроить места для консьержек и найти кандидатов на должности.
Соседи из 1 подъезда кто не был в субботу, приезжайте сегодня (Пн) к нашему дому в 20 часов. Нужно подписать протокол решения о создании поста консьержки, который будет направлен в УЕЗ.
Сосед из 5 подъезда сообщил, что сидящие сейчас "консьержки" перестанут сидеть в подъездах через две недели. Нужно поторопиться.

#2475 Stef

Stef

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 10:15

Счетчики устанавливали "ЦУЖФ", поэтому теперь их никто не опломбирует, УЕЗУ не до этого. Прийдется самостоятельно обращаться.

#2476 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 12:11

Уважаемые!
Все проголосовали по вопросу создания ТСЖ? Просьба - не затягивайте. Чем быстрее создадим ТСЖ, тем скорее избавимся от УЕЗа.

#2477 slonnik

slonnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 12:37

В ГЭФ кто нибудь сегодня звонил ?!

#2478 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 12:50

Завтра должна состояться встреча "инициативных" и УЕЗа. На повестке вопрос о внесение изменений в проект договора на обслуживание, который УЕЗ предлагает дольщикам на подписание.
О результатах будет сообщено на форуме после встречи.

#2479 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 13:31

У кого есть договор с УЕЗ, пож. отсканируйте и скиньте на форум. У меня есть но не очень хорошая копия, не получается сканировать.
Завтра в 11-30 идем встречаться с Лукановым С.В. Сил и времени звонить и расспрашивать кто пойдет нет. Много народа то же не надо, если кому есть что сказать или кто понимает в инженерно-строительной или как ее там, документации, то присоединяйтесь - пишите или звоните 8 903 740 97 93.

#2480 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 13:45

В ГЭФ кто нибудь сегодня звонил ?!

Я звонила на моб.госп.Сергеенко,он молчит((





Яндекс.Метрика