Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#2481 Sem

Sem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 13:59

Сосед из 5 подъезда сообщил, что сидящие сейчас "консьержки" перестанут сидеть в подъездах через две недели. Нужно поторопиться.

Информация по сегодняшнему дню: консьержи остались в первом и иногда появляюется во втором подъезде.

#2482 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 14:57

Соседи,если у кого есть телеф ГЭФ,кроме моб.госп.Сергеенко,скиньте пжалста на форум.Общались с ней вообще кто-нибудь сегодня??Я целый день не могу дозвониться((((то свободно,но трубку не берет,то занято.Начинаю я терять уже терпение :angry:

#2483 SPr

SPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 15:13

Рабочий телефон Сергеенко ЕН 719 76 50, только там трубку не берут((((( Что вообще происходит?

#2484 SPr

SPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 15:34

Я дозвонилась! Нет слов до чего пренеприятная женщина!!!! Она сейчас ведет запись желающих пробиться к ней на прием! Разговоривает на повышеных тонах, поскольку очень занята бедняжка. Очень хочется с ней больше не встречаться(((( Записала только на следующую неделю. Мало того, что по договору я ей ничего не должна платить, так она еще смеет разговаривать в таком тоне. Хочет денег, а заинтересованности не видно!!!

Поделитесь опытом если кто дозвонился пожалуйста!!!!

#2485 slonnik

slonnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 16:24

Завтра еду делать ксероопию акта мэрии о принятии дома и акат госкомисси, потом думаю стоит написать письмо претензию с просьбой выдачи ключи к ГЭФ предлагаю нанять адвоката чтобы грамотно составить это письмо пишите на slonnik@gmail.com кто хочет присоединиться

#2486 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 16:33

я тоже дозвонилась.... она говорила со мной не на повышенных тонах, но косила под полную дуру, спрашивает: "А что мы с вами на счет доплат договаривались?" я говорю что Вы лично мне сказали, что ни каких доплат с меня брать не будете (но как я тогда не просила письменно она мне этого так и не подтвердила, типа верте моему честному слову), я ей напомнила эту историю, на что она сказала, что ни чего такого не помнит, и что я все равно должна доплатить, поскольку у меня набежало 4 метра лишних, хотя по договору эти 4 метра не переваливают отмтку в 5% ЧЕТКО ПРОПИСАННЫХ В ДОГОВОРЕ! она говорит: ну и что мало ли чего там в договоре....и пауза...потом "ну не знаю я... ни чего не знаю я...." я спрашиваю: "А кто знает?" она:"Я не знаю кто знает, может кто-то и знает..." прикиньте диалог двух дебилов :) короче так ни чего внятного я от нее не добилась, записала она меня аж на 21.04, такое чувство что оттягивая время хочет довести народ до такого состояния что они будут готовы все подписать и все доплатить!
бред у меня в договоре 5% и ее подпись - досвиданья! ни копейки ни получит! а время пусть тянет месяц пролетит и я с нее неусойку еще потребую! :angry:

#2487 slonnik

slonnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 16:38

Хватит подыгрывать этому дебилизму, давайте сами ускором процесс, ну все же в наших руках давайте грамотно писать претензию и это ускорит получение квартиры.

Вопрос первый: давайте надйем гаромтоного адвокат чтобы он не только деньги брал но и помг нам. Хватит балтовни неужели не у кого нет на примере такого адвоката ?!

#2488 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 16:52

конечно это все уже достало....учиняет беспредел не основанный ни на чем, идет шантаж "я вам подпись в акте, мы мне деньги" все беззаконно 100%
наверняка есть какой нибудь закон, по которому за такие дела можно "получить"? народ не спите, пишите Слоннику и на форум кто что думает!

#2489 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 16:59

буду признательна тем, кто посоветует мне как себя вести с ней 21, если она опять включит свое "я не знаю чё делать..." и все мои веские доводы (и договор) и аргументы она не слышит, я ругаться и кричать не умею, характер такой, что ей такого сказать чтоб это сработало? может статью закона о неправомочии ее действий прести, знать бы какую.... :unsure:

#2490 Stef

Stef

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 20:30

Завтра должна состояться встреча "инициативных" и УЕЗа. На повестке вопрос о внесение изменений в проект договора на обслуживание, который УЕЗ предлагает дольщикам на подписание.
О результатах будет сообщено на форуме после встречи.

Сегодня позвонила в ЗАО Тепловодомер абон отдел 581-6366, что бы счетчики воды опломбировать и по 350 литров в день на платить. А там сказали, что нужен паспорт на каждый счетчик с персональным номером каждого счетчика, т.е. мне нужно 4 паспорта. А геде их взять?
Они или У Гребней или у Черного.
Если удасться найти паспорта, то буду платить по итогам месяца, т.е. ни чего!
Т.к. электричество не используется, воду не тратим и лифта с антеной нет.
Наверное нужно объядениться в поисках и пр. Ведь это нужно всем!!!!
Иначе имея счетчик будем платить по нормам и вперед за три месяца и далее всегда. :unsure:

#2491 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 21:41

буду признательна тем, кто посоветует мне как себя вести с ней 21, если она опять включит свое "я не знаю чё делать..." и все мои веские доводы (и договор) и аргументы она не слышит, я ругаться и кричать не умею, характер такой, что ей такого сказать чтоб это сработало? может статью закона о неправомочии ее действий прести, знать бы какую.... :unsure:

Да надо просто ссылаться на свой договор о долевом участии и о 5% и всё. :D Мало ли ,что она хочет :angry: ((Там четко все прописано,пусть она документально обоснует ,на каком основании она хочет заполучить доплату за метры,которые входят в 5% и заверит это печатью ;) Думается госп.Сергеенко на это не пойдёт :D Кстати,а кто-нибудь видел госп.Сухочегототам???)или его не существует в природе??

#2492 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 09:09

Когда я последний раз общался с Сергеенко, она обмолвилась, что моя квартира получилась на 3.5 м больше (что вписыватеся в 5%) и что ДС, с которым у меня договор, продовали мне их (ГЭФ) квартиру, но ни о доплатах ни о каких деньгах конкретно речь не шла ;)
пока не пообщаюсь со знакомым адвокатом разговаривать с ней не буду - просто не знаю как и о чем :unsure:
не стремлюсь во что бы то ни стало получить ключи, но поведение госпожи Сергеенко, безусловно, раздрожает :angry:
на этой неделе поеду смотреть, что они исправили по дефектной ведомости - возьму с собой знакомого спеца и заполню следующую деф. ведомость - пусть работают, а я пока буду разбираться с бумагами - поглядим кто и кому еще должен останется ;)

#2493 Валери

Валери

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 09:13

Значит так. Были сегодня у дома. Его бросили - подъезды открыты, в нашем 1 уже отбиты углы стен, грязно. Вообщем заходи кто хочет, а получившие ключи соседи похоже не очень заботяться об общем имуществе. УЕЗу явно плевать на наш дом.
Соседи 1 подъезда!!!!
Предлагаю срочно собраться и взять подъезд в свои руки. Потом будет дороже.
Давайте соберемся в эту субботу. Есть предложения по обустройству.

Можно также решить вопросы по ТСЖ - документы готовы и можно проголосовать.

Сбрасываю телефон киргизов отделочников. 8 926 336 59 27. Алман. Скажите Валера телефон дал.

#2494 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 09:20

А давайте еще и огородим каждый подьезд от другого колючей проволокой((А почему просто не сделать весь дом образцовым,как 1??))Дружно и совместно. :D

#2495 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 15:19

А давайте еще и огородим каждый подьезд от другого колючей проволокой((А почему просто не сделать весь дом образцовым,как 1??))Дружно и совместно.


Можно и весь дом. Если есть инициативные из других подъездов повисеть на телефоне и собрать свои подъезды, обращайтесь, чем могу помогу. Мы не отгораживаемся, тяжело собрать подъезд, а про дом я даже и задумываться не хочу. Сейчас мы подписали протокол о согласии создать пост, собираем деньги и ищем организацию которая установит дверь. Подтягивайтесь, будем устанавливать вместе.

Отвезла письмо и протокол по первому подъезду в УЕЗ, Луканов взял его и сказал что нет никаких проблем. Можно делать.

Договорились о проведении собрания в субботу 22 числа в 11 часов у дома. Луканов обещал пригласить представителей обслуживающих нас организаций (не всех конечно, но Ярило должно быть). Так что все наболевшие вопросы сможете задать лично директору УЕЗа.

#2496 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 16:05

По встрече. Общее впечатление хорошее, если они будут так же работать как Луканов говорит, то я даже и не знаю что и делать. Но финансовые вопросы отстоять не смогли, предоплата за три месяца и 50 р. за договор остаются (говорит что содержание сотрудника для заключения договора не входит в сумму комм. плат.).

Про счетчики говорит что все будет нормально, вводить в эксплуатацию нам самим их не нужно и паспортов почему-то нам тоже не нужно, но они есть. На собрании выясним поподробнее.

Документации на дом в УЕЗе нет, Черный не отдает.
Три квартиры на чердаке точно проданы.
Будут вносить изменения в договор по нашим предложениям, выложу на форум пункты которые должны измениться. С теми, кто уже заключил договор будут подписываться допы. (надеюсь бесплатно).
Договорились согласовать перечень обязательных работ и услуг, входящих в сумму по содержанию и ремонту, да бы знать что и сколько раз нам должны оказывать.

Вообще дяденька действует как успокоительное, почему то сразу кажется что все будет не плохо.

#2497 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 16:22

Главное - как будет работать Ярило (подрядчик УЕЗа). Вот встретимся 22го числа с Лукановым и поговорим обо всём.

#2498 Panterka

Panterka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 17:48

наск я понимаю в основном тут первый подъезд тусит? а все это моего 2 корпуса тож касается? тут из него кто нидь бывает?

#2499 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 19:22

наск я понимаю в основном тут первый подъезд тусит? а все это моего 2 корпуса тож касается? тут из него кто нидь бывает?

Бывают, :rolleyes: я из второго корпуса - двушка 10 этаж. Меня, безусловно, вопросы консьржек и порядка в подъезде тоже волнуют, но пока я не выяснил основные моменты с ГЭФ об этих деталях не задумываюсь....
Если есть какие-нибудь конкретные идеи - поделитесь - я только за

#2500 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 20:05

наск я понимаю в основном тут первый подъезд тусит? а все это моего 2 корпуса тож касается? тут из него кто нидь бывает?


В УЕЗ сегодня ходили будущие собственники из 1 и 5 подъезда. Пытаемся что то делать для облегчения нашей дальнейшей жизни. Что касается УЕЗа, то это касается всего дома. Принять участие в сегодняшнем походе предлагала всем, что-то ни кто не откликнулся. По поводу обустройства других подъездов обращайтесь, есть чем помочь.

А кто умеет файлы присоединять? А то протокол разногласий большой и в таблице и сюда не хочет залазить





Яндекс.Метрика