Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#2561 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 15:15

Неожиданно, но очень приятно. СПАСИБО!!!!!

#2562 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 15:43

Кто собирался в субботу и оставлял свои координаты, но не получил письма со списком, напишите мне. Может я не правильно пишу Ваш адрес.

#2563 Алендрок

Алендрок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 15:45

Присоединяюсь к словам благодарности в адрес тех, кто имеет возможность и силы решать наши общие проблемы, СПАСИБО ВАМ.
К сожалению, простудился на прошлом собрании (когда стояли в подъезде на сквозняке), так что установка двери очень оправдана. Не смог поэтому прийти в эти выходные.
Не обсуждали ли какие идеи относительно отвоевывания квартир у алчущей г-жи Сергеенки? Есть ли какой штаб по решению этой проблемы? Можно ли с ним наладить контакт?

#2564 Алик

Алик

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 16:24

Уважаемые будущие собственники квартир на ул. Колпакова 26/2!!!!!!!!
Подскажите, многие ли из вас получили ключи от квартир, и в чьем управлении будет находиться наш дом???
Ваш соратник, будующий жилец.

#2565 Mikel

Mikel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 19:43

В пятницу получил письмо с предложением проголосовать до 16. Смогу быть только в выходные. Что делать таким как я - занятым и не местным?

Да, я тоже получил письмо с предложением проголосовать по вопросу ТСЖ только в пятницу, хотя живу в Мытищах - почта сработала не лучшим образом.
Вчера был в лифтовой, чтобы проголосовать. Лифтёр сказала, что кол-во проголосовавших не велико. Боюсь, что из-за плохой работы почты многие даже не знают о голосовании, что делает бессмысленной попытку избавиться от УЕЗ-а. Ведь, если за ТСЖ будет меньшинство, УЕЗ-а нам не избежать.

Уважаемая инициативная группа, может имеет смысл продлить сроки голосования?

#2566 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 20:16

Кто собирался в субботу и оставлял свои координаты, но не получил письма со списком, напишите мне. Может я не правильно пишу Ваш адрес.

Мы получили))Большое спасибО :D

#2567 юкка

юкка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 21:14

Спасибо за разьяснения. Я была не права. Извините.
Письмо получила в воскресенье ( не правильно указан индекс и шло долго).
Может правда продлить сроки, хотя бы еще на недельку.

А в ГЭФ кто-нибудь ездил?

#2568 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 22:34

Может правда продлить сроки, хотя бы еще на недельку.


Мы хотели провести подсчет голосов завтра, но если большинство не будет возражать, давайте продлим голосование до 23 апреля (Вс.).

#2569 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 10:07

Встреча с УЕЗом состоиться в эту субботу в 11 часов у нашего дома. Луканов С.В. обещал пригласить представителей от Ярило и от Застройщика. Готовьте Ваши вопросы.

#2570 SPr

SPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 10:53

А ездил ли кто в ГЭФ? Получил ли кто-нибудь ключи, кто заключал договор с ДС? Поделитесь опытом пожалуйста!!!! Нам тоже предстоит ехать в ГЭФ в ближайшее время!

#2571 Варвара

Варвара

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 11:40

Подруга просила поинтересоваться, почему в коммунальных платежах ( при получении ключей) строка "вода, отопление" умножается на количество виртуально прописанных людей , ну а число прописанных принимается по количеству комнат? Это что, какой-то новый способ расчета коммунальных платежей? Кто владеет информацией, донесите, пожалуйста, до волнующейся публики (денежки-то получились немалые!)

#2572 Zot

Zot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 12:55

Здравствуйте.

Я отношусь к тем, с кого ГЭФ требует доплату.
К сожалению, не смога прийти на собрание в субботу 15.04.
Большая просьба, сообщить, какое было принято решение.
Готова присоединиться к дальнейшим совместным действиям.

Заранее спасибо.

#2573 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 14:56

Мне вдруг подумалось что, на форуме могут появляться "новички" (засланцы от ГЭФа), и узнавать о наших планах и действиях, хорошо быть в тылу врага зная все его шаги.....Думаю если есть по настоящему заинтересованные соседи, могут написать на е-маил нашим инициативным с указанием своей фамилии, номера квартиры и телефона (эти данные всех настоящих соседей есть у наших инициативных, и это не секрет). А вот тогда с Вами могут и поделиться всей инфой. Прошу прощения у всех, кто может подумать что это сообщение относилось к кому-то конкретно, ни чего личного, просто мысли в слух. B)

#2574 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 15:21

Мне вдруг подумалось что, на форуме могут появляться "новички" (засланцы от ГЭФа), и узнавать о наших планах и действиях, хорошо быть в тылу врага зная все его шаги.....


Поддерживаю

#2575 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 18:25

Мне вдруг подумалось что, на форуме могут появляться "новички" (засланцы от ГЭФа), и узнавать о наших планах и действиях.....Думаю если есть по настоящему заинтересованные соседи, могут написать на е-маил нашим инициативным с указанием своей фамилии, номера квартиры и телефона (эти данные всех настоящих соседей есть у наших инициативных, и это не секрет). А вот тогда с Вами могут и поделиться всей инфой.

Давно ведь хотел предложить, но как-то неудобно было первым говорить об этом...
Ребят, в принципе, могу предложить координировать действия через наш форум, "Юбилейного". Могу создать там раздел, который будут видеть ТОЛЬКО обитатели Вашего дома. У нас сейчас (я уже как-то писал об этом) разделены доступы к тем или иным темам:
- видят все (крайне мало),
- видят зарегистрированные (общие темы, типа, где купить холодильник),
- видят только жильцы (статус проставляется вручную модератором!), ЦУЖФ (статус проставляется вручную модератором!) и иные компании, обслуживающие дом (статус проставляется вручную модератором!),
- видят только жильцы и ЦУЖФ как Управляющая компания,
- только жильцы,
- видят только жильцы Дома, а пишут только жильцы данного Подъезда (статус проставляется вручную модератором!).
Собственно, посмотрите, сколько сообщений форум содержит, и сколько видно Вам.
Учитывая, что данный раздел нужен Вам не для общения, а лишь для координации действий и, хочется верить, на непродолжительный срок, бояться, что "народ переползет на чужой форум" не стоит. Форум некоммерческий, да и не резиновый :-)
У нас на сейчас есть 3 админа-модератора (1 - админ всего моего сайта, 2 - я и один из жильцов Юбилейного). После создания раздела я мог бы сделать там модератором Вашего самого активного жильца (сами понимаете, о ком я), доступ к разделу будет только у того, кому этот модератор его выдаст. Мы предоставлять его не будем никому, в т.ч. и жильцам Юбилейного.
Если устраивает - обращайтесь, буду рад помочь. Просто Ваш форум не позволяет в самом деле обсуждать "интимные темы", коих у новоселов появляется в избытке, как выясняется...

#2576 SLAV1

SLAV1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 19:09

Народ, есть кто-то купивший квартиру у ДС и делавший через застройщика перепланировку? Отзовитесь, плиз.

#2577 Алендрок

Алендрок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 10:01

Народ, есть кто-то купивший квартиру у ДС и делавший через застройщика перепланировку? Отзовитесь, плиз.

Есть

#2578 Vat

Vat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 10:35

2 Алендрок . Я Вам письмо в личку отправила

#2579 kos

kos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 10:59

В субботу не смог подъехать.
Присоединяюсь к благодарностям в адрес Verunda.
А как можно связаться с ГЭФ?, там никто трубку не берёт.
Кто-нибудь получил от них ключи?
С доплатой или без?
Я вот думаю, может просто подождать 28 апреля и получать 0,05% в день(не ради наживы, а из принципа) за невыдачу ключей и документов по договору? Ведь если никаких доп. соглашений не подписано, то действует старое доп. согл. к договору?

#2580 slonnik

slonnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 13:23

Друзья, мы с Verunda (ей огроменный респект) сегодня ходили в Новочеремушкинскую межрайонную прокуратуру (не путать с просто Новочеремушкинской прокуратурой). Нас принял заместитель прокурора и выслушал наш рассказ. Резюме:
1) Проблемы подобного толка прокуратуре известны по примеру других "строительных" фирм.
2) Нам настоятельно рекомендовали написать заявление (мы этого пока не сделали).
3) Заявление пишется в произвольной форме с подрыбным описаний всех деталей взаимоотношений дольщиков с ГЭФ (задержка сдачи, требования доплаты и т.д.).
4) Никаких других документов не требуется для подачи заявления, по желанию можно добавить копии договров и всех доп соглашении.
5) Нас заверели что при всем разгуле свободных отношений в экономике, прокуроский надзор за деятельностью фирм никто не отменял.
6) Наше устное заявление с Verunda взяли на заметку и мы оставили свои координаты.

Дальнейшие действия, рекомендованные в прокуратуре:
1) В случае продолжения нынешней ситуации написать заявление.
2) Администрации губернатора московской области вменено в обязанности отслеживать выполнение президенсткой программы "Доступное жилье", рекомендованно отписать в администрацию губернатора.

Дорогие соседи думаю что наша активная гражданская позиция поможет выйти из той непростой ситуации в которой мы сейчас находимся.





Яндекс.Метрика