Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#2681 Stef

Stef

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 20:03

Всем, добрый день!
Хотела спросить:
С ключами к домофонут като что далал?
По информации от Гребней - в договоре на строительство указанно, что застройщик ОБЯЗАН выдать бесплатно по одному ключу на квартиру, а девица просит денег.
Спросила, что будет стоять у консъержки? Та сказала - просто трубка, без камеры. И с введением домофона вообще возникает вопрос - зачем консъерж? Или иначе - как она будет контролировать входящих?
Есть только одно решение - поставить вторую дверь после почтовых ящиков и кнопку только ей и карточку на вход только своим, а остальные под какрндашь.

#2682 Stef

Stef

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 20:12

- не могу правильно оценить запрашиваемые за работу цены.
У меня 3-ка 99 кв.м., хочу коплексный ремонт (евро) среднего класса (без особых изысков и перепланировки).
Интересует более-менее реальная цифра за весь ремонт (только работа, без материалов) за 1 кв.м. площади квартиры.
PS. Одна бригада за всю отделку квартиры "под ключ" - перод работ 3 месяца, запросила 20 000$ только за работу, помоему крутовато???

Делала Хороший ремонт в офисе, с оплатой всего по безналу. Цена 250$ за мерт при этом все с материалом. Я понимаю, что в офис мрамор и плитку на пол не кладут, но из общаги для гастрбайторов сделали офигенный офис с двумя винтовыми лестницами.
А для расчета, пусть смету ппредоставят. Там прописано вплоть до метров проводки и количества шурупов в стене

#2683 kos

kos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 20:17

А что с интернетом и телефоном?
Мне например нравятся тарифы Центела, то что прямые московские номера-хорошо(а не кривые), а безлимитка на уровне СТРИМ-очень хорошо, живу в Москве и очень доволен.
Когда будет решение вопроса?Или есть альтернативы?

спасибо за ссылки на сантехников-электриков, а можно-ли у кого-нибудь посмотреть качество рекомендуемых строителей?

#2684 savana

savana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 09:26

качество ремонта можно посмотреть :)
Звоните Зинаиде Павловне 8 915 2503536
она покажет нашу двушку

#2685 savana

savana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 09:43

Мы за вторую дверь, за видеодомофон для консьержки,
систему "гостевых" карточек(так понимаю, как в 1-м доме?).
Ярилам это нафиг не надо, поэтому "спасение утопа...."
Предлагаю у консьержки (3-й подъезд) оставлю завтра лист:
Кв.№....ВИДЕОДОМОФОН/2-я ДВЕРЬ-согласен (контактный телефон)

Соберём достаточно/приемлемое кол-во жильцов/денёг
и организуем это дело :)

Из опыта: поставил на свои замок(на подвал), повесил записку-ключи
в кв. №..., приходил народ за ключами, спрашивал: сколько должны,
а были кадры: дайте ключ!!!
с вас 20 рублей...
а мы не просили вас вешать замок....

Поэтому будут "несознательные" жильцы:)

А сегодня поищу в инете инфу по дверям и домофонам

мой моб/тел 8 916 352 82 17

#2686 kos

kos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 09:48

качество ремонта можно посмотреть :)
Звоните Зинаиде Павловне 8 915 2503536
она покажет нашу двушку

Спасибо. Обязательно позвоню.

#2687 9999

9999

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 11:11

Кто нибудь подскажит что за трубки черные при входе в квартиру под счетчиком(нав. времянка???) и можно ли их убрать, а также можно ли заложить пожарный проход между квартирами в лоджии? проблем с пожарниками не будет?

#2688 flyak

flyak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 11:27

Кто нибудь подскажит что за трубки черные при входе в квартиру под счетчиком(нав. времянка???) и можно ли их убрать, а также можно ли заложить пожарный проход между квартирами в лоджии? проблем с пожарниками не будет?

Трубки вам пригодятся, когда будете заводить в свою квартиру ТВ-кабель, интернет, телефон, домофон(или еще чего придумаете.. :)) от щитка в коридоре. Чтоб стену не буравить, все уже проложено в полу. И стальную проволоку из трубок не выдергивайте, она вам для ваших кабелей как раз и нужна.. :) Но по опыту, сунулись заводить кабеля у себя, в одной из трубок был обнаружен какой-то болт, еле протянули. Во вторую все со свистом завели. Так что срезайте лишние выступающие части трубок спокойно.

#2689 flyak

flyak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 11:36

По информации от Гребней - в договоре на строительство указанно, что застройщик ОБЯЗАН выдать бесплатно по одному ключу на квартиру, а девица просит денег.

Что значит по информации от Гребней? А Вы разве сами не читали свой договор? ;) У нас например такой позиции в договоре нет и не было (если мы имеем в виду именно инвестиционный договор). Да и вообще, если уже Вами подписаны все акты приема-передачи, доп. согл. и т.д., то поздно пить боржоми.... Хотя и так его уже не найдешь.. :)

А может Вы имеете в виду передачу ключей от квартиры, а не от домофона? тогда само собой все ключи (и далеко не один) Вам передадут. Домофон уж точно совсем ни причем...

#2690 Stef

Stef

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 12:51

Вот и настало время решать проблемы ремонта... При приближении к проблеме оказалось, что это не менее хлопотное дело, чем покупка квартиры, а может и даже более.
Я видел что многи уже определились с рабочими и ремонт идет полных ходом, я пока нахожусь на стадии рассмотрения предложений, но так как дело для меня это новое - не могу правильно оценить запрашиваемые за работу цены.
У меня 3-ка 99 кв.м., хочу коплексный ремонт (евро) среднего класса (без особых изысков и перепланировки).
Интересует более-менее реальная цифра за весь ремонт (только работа, без материалов) за 1 кв.м. площади квартиры.
PS. Одна бригада за всю отделку квартиры "под ключ" - перод работ 3 месяца, запросила 20 000$ только за работу, помоему крутовато???


Средняя цена 100 у.е. метр. Кавказцы предлагали за 83, а в однушке сделали за 56. Кстати они могут показать результаты.

#2691 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 10:15

PS. Одна бригада за всю отделку квартиры "под ключ" - перод работ 3 месяца, запросила 20 000$ только за работу, помоему крутовато???

Мягко говоря - крутовато... У нас 2-ка, 57 кв.м. За работу отдали 5 000 долларов, включая электрику и сантехнику, отделка "под ключ" с лоджией (правда, делал нам частный мастер, Украина). Через фирму дороже будет, плюс и цены в долларах подросли, но чтоб 200 долларов за метр - это либо денег не жалко, либо какая-то сверхавторская работа, имхо.

#2692 vdak

vdak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 11:53

Всем привет! Народ!Гоните кавказцев.Мы их показали квартиру,так они на шпатлевку "по дешовке" запросили 3(трои)$....

#2693 vdak

vdak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 11:56

Извенитем 3тыс.$

#2694 Tina

Tina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 12:24

Соседи, может кто знает какая компания устанавливала окна в нашем доме (2 объект)? узнать бы телефончик

#2695 Костян

Костян

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 14:58

Соседи, может кто знает какая компания устанавливала окна в нашем доме (2 объект)? узнать бы телефончик

Оконные системы
516-04-25
513-56-36

#2696 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 09:04

Соседи, настоятельно рекомендую не связываться пока с фирмой, собирающей заявки на установку трубок от домофона. У нас с ней уже большая проблема. Установку оборудования провели плохо, внешне выглядит все неопрятно (вызывает желание собственными руками все переделать). И главное, свои претензии мы не можем ни как предъявить - НЕ МОЖЕМ НАЙТИ ЛЮДЕЙ ИЗ ЭТОЙ ФИРМЫ. Адреса нет, телефоны не отвечают. Единственная кого можно найти это Надежда, усиленно собирающая заявки на трубки, причем в очень спешном порядке.

#2697 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 09:07

Первый подъезд, кому нужны схемы электропроводки, пиши № квартиры и ее описание. Сделаю копии и суну в почтовые ящики.

#2698 kos

kos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 09:11

19, как у Вас только на пятом.
Спасибо.Константин.

#2699 kos

kos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 09:14

качество ремонта можно посмотреть :)
Звоните Зинаиде Павловне 8 915 2503536
она покажет нашу двушку

А у Вас двушка на 8этаже?
Если да, то очень понравились обои, не подскажете-ли название производителя?
Спасибо.

#2700 Djim

Djim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 09:22

Первый подъезд, кому нужны схемы электропроводки, пиши № квартиры и ее описание. Сделаю копии и суну в почтовые ящики.


34, двушка над Вами.
Заранее спасибо! Хотя думаю. что проводку придется перекладывать.





Яндекс.Метрика