Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#2841 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 09:12

С подачей воды Ярило разабралось, нашли все договоры. Теперь отключений не должно быть. Сказали, что проблема не в оборудовании (насосе) была, а в том, что Мытищинский водоконал от нашего дома открещивался по причине его не передачи им на обслуживание.

Болота ни какого нет, просто 5-я секция стоит на роднике. В Ярило на мой вопрос "Откачивать воду придется вечно?", ответили, что по практике год-два и грунтовые воды уйдут.

Соседи!!! Кто такой умный сливает цемент в канализацию? К родникам добавилась проблема забитой канализации.

#2842 Stef

Stef

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 21:21

Дорогие активисты!
Разговаривала с Гребнями по вопросу акта распределения.
Предлагают собраться у них в офисе на Юбилейной.
Например в среду вечером.
Часов в 20.
И обсудить что и как Черный забрал/ продал и как и когда это нацоионализировать.
И про ТСЖ тоже нужно вопрос поднять. С Ярилой все становится ясно, а ждать пока дом разваливаться начнет....... можно и подождать.

#2843 Ксения1

Ксения1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 11:07

[quote name='Ляна' date='14.08.2006 - 10:28' post='52245']
Кто Вам делал ремонт ,если не секрет??? И как качество ремонта??

Нам делали ремонт знакомые москвичи. Претензий нет, тем более, что всегда можно позвонить и они приедут если какие-то вопросы. Цены средние, не могу сказать, что дешевые. Чем дешевле ремонт, тем он недолговечней.

#2844 Пясецкий

Пясецкий

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 12:17

Увжаемые участники долевого строительства Колпакова 26 корп. 2. В настоящее время решается вопрос о передачи общего долевого имущества (ИТП, щитовые, АТС), просьба представителя инициативгой группы или председателя ТСЖ, если оно создано, связаться с юристом ООО "Домстрой-1", Куль Ольгой Викторовной тел. 588-36-56 (54).

#2845 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 10:39

Ксения1,а цифрами можно озвучить??хотя бы диапозон(15000-бесконечность$) цен и сложность ремонта??

Сообщение отредактировал Ляна: 17 Сентябрь 2006 - 10:39


#2846 Denis79

Denis79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 14:47

Добрый день!
Если Вы интетерусетесь ремонтом, то могу порекомендовать строителей, которые делали мне.
18/09/06 они закончили, просили если кто планирует ремонт им сообщить.
Ремонтом доволен, цены ниже не встречал, даже близко...
Качество ремонта можете посмотреть - 1-й подъезд 8-й этаж кв.31, правда сейчас там никто не живет, бываю в выходные, но лучше заранее договариваться.
Я договорился с ними за 180 000руб (кв. 100 кв.м.), правда они потом всю дорогоу ныли, что очень дешево согласились, но сделали все хорошо. Правда
Ремонт (кратко):
- стяжка
- новая проводка
- выравнивание стен, потолков (часть многоуровневые со скрытой подсветкой)
- вся электрика (замена/добавление позеток/выключателей)
- вся водоразводка
- установка сантехники (перенос счетчиков, фильтры и.т.п.)
- перенос и возведение стены
- паркетная доска
- обои под краску/покраска
- туалет/ванна под ключ
- установка дверей

мой тел. 8 916 811 35 17 Денис

#2847 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 11:35

Денис, объясните, а зачем менять проводку?
Я думала, что это необходимо делать в старых домах, где она уже сыпется от времени. Или ту, что устанавливают "по умолчанию"сегодня в домах - плохая?

Спасибо.

#2848 Denis79

Denis79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 10:58

По поводу проводки:
Я тоже думал, что незачем ее менять, но, как говорится, стоит только коснуться...
Смысл в том, что наверняка у Вас уже есть каки-то планы (по расстановке мебели, света и.т.п.).
Да и просто розеток, уже сделанных - мало и выключателей тоже (в кладовке например нет), да и сейчас все водонагреватели ставят, а под него вообще отдельный кабель тащить надо.
Так что приходится все переносить и переделовать...

#2849 eliasflash

eliasflash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 21:10

а никто не ставил входную дверь Стал ?
нужна их карточка для получения скидки
буду очень благодарен :)
если вдруг найдется у кого - пишите пожалуйста на elias@east.ru или сразу звоните 107-0409
спасибо

#2850 Stef

Stef

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 20:31

КОНСЪЕРЖИ подъезда №5
Дорогие жильцы!
Мы все встречались и бурно обсуждали кто и сколько платит...
Деньги сдавали....
И что???
Консъержки в панике.
Не за горами 01 число, а им про их З.П. ни кто ни чего не говорит....
Уважаемые старшие по этажам и старший по подънезду, решите вопрос с оплатой работы. Консъержки предлагают каждому жильцу сдавать деньги им, аони потом, вернут разницу.
НО ЭТО НЕ правильное решение!
Призываю ВАС не портите отношение с работниками. Третий раз их уговорить будет ООООчень трудно.
Или давайте решать вопрос об оплате через сотроннюю организацию, если мы не в состоянии обеспечить бесперебойную оплату.

Сообщение отредактировал Stef: 23 Сентябрь 2006 - 20:35


#2851 Natalmi

Natalmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 07:31

Добрый день! Я по поводу консьержей.
Вчера была в 5 подъезде, около лифта висит объявление на предмет сдачи денег консьержам (!!!) по 1500 за 3 месяца...(как сказала консьержка его вывесила какая-то подменная консьержка из другого подъезда). Решение собрания жильцов нашего подъезда было абсолютно другим. Сдача денег непонятно кому (кому-то :huh: из дежурных) приведет к полной неразберихе, потом концов не сведем и не найдем правых и виноватых! Предлагаю старшему по нашему подъезду объяснить консьержам, что вывешивание объявлений не входит в их компетенцию.

#2852 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 12:16

Добрый день! Я по поводу консьержей.
Вчера была в 5 подъезде, около лифта висит объявление на предмет сдачи денег консьержам (!!!) по 1500 за 3 месяца...(как сказала консьержка его вывесила какая-то подменная консьержка из другого подъезда). Решение собрания жильцов нашего подъезда было абсолютно другим. Сдача денег непонятно кому (кому-то :huh: из дежурных) приведет к полной неразберихе, потом концов не сведем и не найдем правых и виноватых! Предлагаю старшему по нашему подъезду объяснить консьержам, что вывешивание объявлений не входит в их компетенцию.


Мы консьержкам деньги сдавать не будем(1 сдашь, а где гарантия,что она ножки им не приделает?? <_< .Кстати,а нельзя огласить,что решило собрание 5 подьезда??Нам звонили и озвучивали сумму 400р. в месяц.Так 400 или 500??)

#2853 Tina

Tina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 12:49

Мы консьержкам деньги сдавать не будем(1 сдашь, а где гарантия,что она ножки им не приделает?? <_< .Кстати,а нельзя огласить,что решило собрание 5 подьезда??Нам звонили и озвучивали сумму 400р. в месяц.Так 400 или 500??)



Ляна, на собрании 5 подъезда решили с квартиры по 500 руб. (сумма будет уменьшатся по мере того, как будут объявляться всё больше и больше соседей), Деньги сдаем главным по этажам, желательно до 20 сентября.

#2854 Sem

Sem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 12:57

Добрый день! Я по поводу консьержей.
Вчера была в 5 подъезде, около лифта висит объявление на предмет сдачи денег консьержам (!!!) по 1500 за 3 месяца...(как сказала консьержка его вывесила какая-то подменная консьержка из другого подъезда). Решение собрания жильцов нашего подъезда было абсолютно другим. Сдача денег непонятно кому (кому-то :huh: из дежурных) приведет к полной неразберихе, потом концов не сведем и не найдем правых и виноватых! Предлагаю старшему по нашему подъезду объяснить консьержам, что вывешивание объявлений не входит в их компетенцию.


Добрый день.
Я являюсь старшим по 5-му подъезду. Я отсутствовал 1.5 недели и сейчас попытаюсь ответить на большинство вопросов.
Когда я делал обзвон и приглашал на собрание, сумма 400 руб/мес была названа из расчета фонда оплаты труда, количества квартир и ориентировочного (!) количества жильцов, с которых удасться собрать средства за один месяц. По факту на собрании присутвовали либо голосовали заочно только представители от 33 квартир. Вот и сумма: 16000/33=485 руб. Вот и было решено собирать с квартиры по 500 руб. Из остатка средств было решено создать что-то типа стабилизационного фонда. Более подробно о собрании и решении есть на персональном форуме и весит объявление в вестибюле первого этажа.

По поводу объявления об оплате за 3 месяца: это была инициатива одной из консьержек. Я вчера сам по приезду узнал об этом от одной жительницы нашего подъезда. Моей руки в этом объявлении нет. Тем не менее, некоторые уже сдали на несколько месяцев вперёд. Эти деньги точно не пропадут!!! По оплате за последующие месяцы я хотел бы написать отедельно, т.к. есть варианты по расходованию остатка денежных средств. Этот вопрос я задам на форуме и старшим по этажам. Или опять же можно будет собрать собрание.
P. S. Некоторые жильцы сами изъявляли желание и олачивали за несколько месяцев вперед. Они сказали, бывают не часто и проще заплатить вперед.

По поводу сдачи денег именно консьержкам:вчера мы договорились, что они тоже будут собирать деньги под роспись в журнале (такой у них уже есть). Вечерами я буду собирать, опять же под роспись, деньги у них. На вчерашний день им сдали 5 квартир. Эти деньги уже у меня. Мне кажется, что это не совсем плохая схема: тем более, что среди рабочего дня ни меня ни большинства страших по этажам нельзя застать.
Так что теперь у жильцов есть три варианта олаты на выбор: консьержкам, старшим по этажам, старшему по подъезду. Теперь было бы неплохо, чтобы еще у большего количества жильцов появилось желание сдавать деньги :)

По вопросам можно писать в личку, звонить по телефону 8-916-384-50-39

#2855 Crost

Crost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 16:00

Всем здравствуйте!

А расскажите, пожалуйста, что там насчёт 3-го дома? Это который счас строится... Разрешение так и не сделали? Когда ехать договор переписывать? Кому-нибудь уже звонили? Сколько там сейчас метр стоит? Когда сдать обещают? Не перенесут ли срок сдачи? Короче говоря, интересует всё!!! Кто что знает, напишите, плиз!!! Это всё про ЖК "Солнечный"

И ещё вопрос!!!
Кто что знает про новый ЖК "Ядреевские пруды", который собирается строить ДС где-то рядом с "Солнечным". Почём, когда и т.д. Расскажите, плиз!

Заранее всем спасибо!

#2856 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 19:18

Crost, как-то так повелось, что эта ветка на 99% про второй корпус, т.к. когда она началась, первый был уже готов, а про третий ещё и в мыслях ни у кого не было :) А все вопросы по 3-му корпусу обсуждаются в своей ветке здесь :)

#2857 savana

savana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 09:57

Парковать автомобили на газон - свинство.
Вы дома в уборной тоже гадите мимо унитаза?
Тогда ГОСПОДА :))) у вас там начнётся разруха,
во дворе нашем она уже началась.....

#2858 Kalinka

Kalinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 10:35

Парковать автомобили на газон - свинство.
Вы дома в уборной тоже гадите мимо унитаза?
Тогда ГОСПОДА :))) у вас там начнётся разруха,
во дворе нашем она уже началась.....


Абсолютно согласна!!!
Отсутствие парковки около дома - проблема владельцев а/машин, каждый должен решить эту проблему
сам, но не за счет газона, а за собственный счет (снимайте место на стоянке, гараж, паркуйте машину с другой стороны дома). При покупке квартиры было известно, что парковочных мест практически нет...
Почему некоторые жильцы позволяют себе подобное хамство, паркуя машины на газоне???

#2859 Lapa

Lapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 12:45

соседи, добрый день!
скажите много ли народу подписали акт, там так и осталось, что подвал и чердак проданы сторонним фирмам? а то ходит информация, что посчти все уже подписали остались пара тройка неподписавших...

#2860 asamusik

asamusik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 08:15

Соседи, а кто-нибудь телефон и интернет уже подключил?





Яндекс.Метрика