Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#2901 SLAV1

SLAV1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 15:17

Подскажете, а что с подключением трубок к домофону? Сейчас позвонил дэвушке по указанному в 1-м подъезде телефону - трубки есть по 500 и по 750 руб :huh: Они что, действительно столько стоят? Или можно самому дешевле купить и подключить? И вообще, что это за фирма - городской номер не обслуживается, связь по мобильному...

#2902 Panterka

Panterka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 17:50

Я просто не могу никак для себя уяснить, все Ваши рассуждения к чему сводятся???
К тому, что через 2 месяца, когда Вы завершите ремонт, соседи смогу насладиться видом 2-х Ваших а/машин, припаркованных на общем газоне...????


к тому что высказывания насчет ублюдков и уродов во-первых некорректны, во-вторых в большинстве идут от отсутствия воспитания. к тому же эти люди делают это не от развлечения а из-за созданных застройщиком условий. мы свои машины на газон не ставили, не ставим и ставить не будем.

НО парковка на газоне для МЕНЯ и моей семьи не приемлема.ИМХО.

для меня тоже. но не думаю что это позволяет оскорблять окружающих. для меня вообще непонятны подобные высказывания на форуме, а не в лицо обидчику. я что то не видела пока чтобы человеку, изуродовавшему газон в нашем дворе высказали это, нет - видимо все возмущающиеся способны только темной ночью выкрутить нипеля или выругаться на форуме?

Если следовать вашей логики, девушка, я запросто могу прийти в ваш подъезд, на вашу лесничную площадку, написать там от души ( или и того хуже ),


если хотите переходить на личности - пишите пожалуйста в личку, а уж что касается ваших домыслов - опять же, все зависит от вашего воспитания, правда?

Сообщение отредактировал Panterka: 26 Октябрь 2006 - 17:57


#2903 SPr

SPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 11:05

Проконсультируйте, пожалуйста. Как платить за воду? Куда бежать?

#2904 Panterka

Panterka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 16:49

в смысле? а платежки вам не присылают? в сбербанке вроде все оплачивается

#2905 SPr

SPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 18:24

Присылают! Но там нет "строки за воду". Зато есть :

Радио 25.00 руб.
Сод-ние и ремонт жил(тех. 669.16 руб.
Отопление 596.32 руб.
Капитальный ремонт жилья 64.64 руб.
Утилизация ТБО13.12 руб.
Итого ххх

А где за воду??? Как это оформлять? Подскажите.
Спасибо заранее.

#2906 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 00:44

Если у Вас водомеры установлены и опломбированы, то Вы сами вписываете показания счетчика и сами рассчитываете оплату (аналог электричества). Если же нет, то Вам придут жировки, включается стоимость воды по нормативам. Это в районе 800 рублей. Отдельные счета от Водоканала.

#2907 alexshk

alexshk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 09:57

Проконсультируйте, пожалуйста. Как платить за воду? Куда бежать?

Добрый день!
Механизм следующий - снимаете копии паспортов счетчиков (сторону где вписаны номера счетчиков).
С паспортами счетчиков и их ксерокопиями идете в бухгалтерию Расчетного центра (адрес указан в распечатке по квартплате). После этого бухгалтерия начинает присылать распечатки с дополнительными графами для вписывания показателей счетчиков.

Сообщение отредактировал alexshk: 30 Октябрь 2006 - 10:01


#2908 SLAV1

SLAV1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 10:00

Подскажете, а что с подключением трубок к домофону? Сейчас позвонил дэвушке по указанному в 1-м подъезде телефону - трубки есть по 500 и по 750 руб :huh: Они что, действительно столько стоят? Или можно самому дешевле купить и подключить? И вообще, что это за фирма - городской номер не обслуживается, связь по мобильному...


Люди, по домофонам кто-нибудь ответтье!

#2909 alexshk

alexshk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 10:09

Люди, по домофонам кто-нибудь ответтье!

По выбору трубок - без вариантов - берете у них самую дешевую трубку - они Вам устанавливают в квартире эту трубку (можно просто попросить чтобы протянули кабель и отдали трубку). Потом вы, если нужно покупаете ту трубку которая Вам нравится. Другую компанию тоже выбрать пока не получится. А то что их трубка почти в два раза дороже - объясняют типа, что это с учетом установки.

#2910 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 18:02

Ляна, однушка 50 кв.м. + лоджия 4,5 кв.м. с хорошим ремонтом (замена проводки, подогрев полов (кухня, туалет, ванная) встроенный в систему проточный водонагреватель, нормальные подоконники и откосы, естественно нормальная входная дверь и т.п.) на 7-м этаже может уйти за 160 000 $, за 170 000 пока потенциальные покупатели думают


Насколько мне известно, в продаже есть еще двушка, двухсторонняя, что-то около75 м.2 без ремонта
то ли в 3ем, то ли в 4ом подъезде. Хотели они 195т. у.е. не знаю, точно продалась она или нет.

#2911 SPr

SPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 12:03

Добрый день!
Механизм следующий - снимаете копии паспортов счетчиков (сторону где вписаны номера счетчиков).
С паспортами счетчиков и их ксерокопиями идете в бухгалтерию Расчетного центра (адрес указан в распечатке по квартплате). После этого бухгалтерия начинает присылать распечатки с дополнительными графами для вписывания показателей счетчиков.


Огромное спасибо за ответ про оплату воды, а то я никак не могла понять куда вписывать показания счетчиков если нет граф для этого. СПАСИБО!

#2912 Рихард

Рихард

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 16:09

Соседи!

Каждый вечер я мою новорожденного. Понятно, что за температурой воды из-под крана слежу по термометру. Постоянно вода течет в районе 40-45 градусов. Иногда горячее, а иногда холоднее.
Согласно нормативам она должна быть - 60 градусов.

Вы скажете, ну и что?

Ответ прост, согласно нормативу на потребление холождной/горячей воды на одного человека расходуется (в норме) 10 куба холодной и 4 куба горячей воды в месяц.

Но из-за того, что вода еле теплая расход получается иной 4 куба холодной и 10 - горячей.

Тарифы на холодую и горячую воду различаются разительно.
Ясно что мы переплачиваем. :(

То же относиться и к батареям, платим мы по ставке, а в квартирах холодно. Электронагреватель электричество ест немало.

Опять мы платим лишнее (в данном случае за электричество).

Думаю надо в ЖЭК писать, или куда еще?
Сказали мне, что кто-то уже туда писал. Давайте напишем еще?!

#2913 vvp

vvp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 11:29

Соседи!

Каждый вечер я мою новорожденного. Понятно, что за температурой воды из-под крана слежу по термометру. Постоянно вода течет в районе 40-45 градусов. Иногда горячее, а иногда холоднее.
Согласно нормативам она должна быть - 60 градусов.

Вы скажете, ну и что?

Ответ прост, согласно нормативу на потребление холождной/горячей воды на одного человека расходуется (в норме) 10 куба холодной и 4 куба горячей воды в месяц.

Но из-за того, что вода еле теплая расход получается иной 4 куба холодной и 10 - горячей.

Тарифы на холодую и горячую воду различаются разительно.
Ясно что мы переплачиваем. :(

То же относиться и к батареям, платим мы по ставке, а в квартирах холодно. Электронагреватель электричество ест немало.

Опять мы платим лишнее (в данном случае за электричество).

Думаю надо в ЖЭК писать, или куда еще?
Сказали мне, что кто-то уже туда писал. Давайте напишем еще?!

Полностью поддерживаю. Батареи вообще еле живые. Сейчас ещё не так холодно на улице, а что будет когда за окном будет -20-25 ?!
Якобы гор. вода на самом деле тёплая :(
Я живу на 12-м этаже,напор воды очень часто оставляет желать лучшего :(
Короче претензий к эксплуатирующим организациям и в самом деле достаточно.
В самом деле, кому писать-то надо, как решать эту проблему ?

#2914 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 20:51

А Ярило разве не для этого у нас? Вроде как они посредники между жильцами и эксплуатирующими организациями? Туда может пожаловаться?

#2915 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 08:38

Сод-ние и ремонт жил(тех. 1084,05 -это что такое???

#2916 SLAV1

SLAV1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 16:33

Люди, у кого квартиры с большими угловыми окнами - как ваши окна поживают?
Мы в квартире пока не живем, но как ни приезжаю - окна мокрые, на подоконнике вода
Вы что-нибудь делали с этими окнами - откосы утепляли или еще что? помогло?
Если кто менял - как новые окна? не потеют?
А то у нас ремонт полным ходом - надо решать, что с ними делать. Или это из-за влажности, а потом, в режиме микропроветривания не будет влаги?

#2917 savana

savana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 16:59

Мы просили ремонтников наших разбить вокруг окон
штукатурку, которую налепили в процессе строительства,
там пены практически небыло... и по новой всё запенили
и герметиком силиконовым со стороны улицы заделали.
Сейчас вроде бы всё "сухо и комфортно". Пока нет болших
холодов - сделайте так.
А прошлой зимой было как вы сейчас наблюдаете - мокрые откосы
и вода на подоконнике.

А газонам нашим видимо быть парковками для VIP-жильцофф :(((
СССР-форевер!!!

#2918 SLAV1

SLAV1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 17:54

Спасибо, savana!

A вы только запенили и герметиком замазали, а дальше опять штукатуркой? или еще минватой утепляли? А со стороны улицы тоже штукатурку разбивали? Подоконник в квартире тоже снимали?

Заранее спасибо за технологию перестройки окон :)

#2919 savana

savana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 15:53

Со стороны улицы у нас кирпич, а над окнами мелалл балка.
Мин ватой не утепляли, посчитали, что пены достаточно.
Подоконники снимали, потом снова ставили и откосы по новой
штукатурили. На балконе меняли полностью окна, мастера
сказали, что "штатные" наши окна ничего ещё! Лет 5 прослужат
исправно, только резинки уплотнительные надо перед зимой
смазать автомобильным средством (посмотрю как наз. - отпишу),
типа глицерина, что мы и сделали, ну и в механизмы оконные они нам масла капнули :) в качестве бонуса.

#2920 Stef

Stef

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 12:55

Полностью поддерживаю. Батареи вообще еле живые. Сейчас ещё не так холодно на улице, а что будет когда за окном будет -20-25 ?!
Якобы гор. вода на самом деле тёплая :(
Я живу на 12-м этаже,напор воды очень часто оставляет желать лучшего :(
Короче претензий к эксплуатирующим организациям и в самом деле достаточно.
В самом деле, кому писать-то надо, как решать эту проблему ?


Есть предложение:
Поставить на дом ДОМОВОЙ СЧЕТЧИК ТЕПЛА !!!!!!!!!
И оплачивать реально потребленноетепло !!!!!
Открою Вам тайну - накрутка на тепло составляет до 60%.

Про "горячую" воду.

Если кто забыл, то 13 этаж не наш (Вы все подписальсь под этим). И переделывать коммуникации из замкнутой в проточную ТЕПЕРЬ МЫ НЕ МОЖЕМ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД. Т.ч. кто первый проснулся, тот и спонсор стояка! Возможно еще есть надежда, что КТО ТО переделает трубы для нас.

Сразу хочу поднять вопрос про акт распеределения.
Сегодня подписали акт. И сразу, под роспись, Писецкому дали Претензию по 13-му этажу.
Опять пристально изучили Акт. Что сказать - первые страници Другие, нежели в самый первый раз.
Разница - в первом варианте 13-й этаж принадлежал Домстрою, а сейчас "Не жилые помещения" и две двухэтажные квартиры в 5-ом подъезде.
Но на замечание:" что нет печати на веревочке прошивки", тов Писецкий сказал " что данный документ он всеровно будет расшивать и переделывать !!!!!!!!! Не гоже Главе администрации МЯТЫЙ АКТ НЕСТИ". И добавил, что на 13 этаж они посадят ЮРИДИЧЕСКОЕ лицо. А это примое нарушение Законодательства. Запрещено размещать нежиые помещения над жилыми......
И про отопление (когда воздух в батареи попадет, а офис будет закрыт на месяц) и про "горячую" воду в кране - МОЖЕТЕ ЗАБЫТЬ.
НАс ждут веселые времена !!!!!!
Одно радует, что - моя совесть чиста.
История повторяется!!!!!! Вспомните про ключи!!!!! А сейчас "собственность" раздают за подпись.





Яндекс.Метрика