Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#2921 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 12:41

Кто делал дизайн-проект квартиры со специализированной организацией, дальнейший архитектурный надзор, сам ремонт?.. Можете что-то посоветовать, куда стОит обращаться, куда - нет? Сколько вам это стоило?
Пишите в личку.
Спасибо!

#2922 Kalinka

Kalinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 13:22

Добрый день, соседи!

Скажите, пожалуйста, есть ли у вас по вечерам (часов с 7-8) вода хоть какая-нибудь???

У меня в квартире с 7 часов вечера вода периодически пропадает совсем, а если и течет, то совсем тоненькой струйкой...Утром все меняется: напор отличный...

Расскажите кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой???

#2923 SPr

SPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 15:40

А у меня проблеммы с полотенцесушителем. Он работает только тогда, когда соседи сверху начинают пользоваться горячей водой. Я живу на 4 этаже. Так вот в основном полотенцесушитель холодный.

Может быть представители найшей строительной организации как прокомментируют эту проблему? Потому что, насколько мне известно, подобная проблемма не только у нас.

#2924 Kalinka

Kalinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 16:05

А у меня проблеммы с полотенцесушителем. Он работает только тогда, когда соседи сверху начинают пользоваться горячей водой. Я живу на 4 этаже. Так вот в основном полотенцесушитель холодный.

Может быть представители найшей строительной организации как прокомментируют эту проблему? Потому что, насколько мне известно, подобная проблемма не только у нас.



А с водой-то как вечером???

#2925 michs

michs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 20:25

А с водой-то как вечером???

А мы про какой дом говорим? У меня впервом по вечерам давление сильно меньше обычного, но вода льётся. Этаж 11.

#2926 Kalinka

Kalinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 09:33

А мы про какой дом говорим? У меня впервом по вечерам давление сильно меньше обычного, но вода льётся. Этаж 11.



Я говорю про 2-й дом. У нас тоже вчера вечером была вода с небольшим напором, но была.
А Вы не пытались узнать почему так падает по вечерам давление????
В Теплосеть, Мосводоканал не звонили???

Я понимаю, что вечером возрастает потребление воды, но значит и давление должно регулироваться
Теплосетью-Мосводоканалом до необходимого уровня. Или я не права???

#2927 Sem

Sem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 20:04

Я говорю про 2-й дом. У нас тоже вчера вечером была вода с небольшим напором, но была.
А Вы не пытались узнать почему так падает по вечерам давление????
В Теплосеть, Мосводоканал не звонили???

Я понимаю, что вечером возрастает потребление воды, но значит и давление должно регулироваться
Теплосетью-Мосводоканалом до необходимого уровня. Или я не права???


Несколько дней назад техник-смотритель Галина Кириловна предложила старшим по подъездам написать заявление на имя директора "Ярило" на счет водо- и теплоснабжения. Так вот в пятом подъезде такое завление есть. У кого присутствуют данные проблемы, могут подписаться. Заявление находится у консьержек.

#2928 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 17:54

Добрый вечер! :) А кто-нибудь себе уже подключил телефон??И когда можно будет приватизировать квартиры?? :huh:

#2929 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 12:56

А зачем квартиру приватизировать? - Она ведь и так в вашей (ну или как там...) собственности.

#2930 Kalinka

Kalinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 09:55

Несколько дней назад техник-смотритель Галина Кириловна предложила старшим по подъездам написать заявление на имя директора "Ярило" на счет водо- и теплоснабжения. Так вот в пятом подъезде такое завление есть. У кого присутствуют данные проблемы, могут подписаться. Заявление находится у консьержек.



Спасиббо за информацию! Обязательно сегодня подпишу!!!!

#2931 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 10:43

А зачем квартиру приватизировать? - Она ведь и так в вашей (ну или как там...) собственности.

А где это видно,что она ваша??
Кто знает адрес нашего жека?? и телефон?

#2932 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 13:25

Ляна
Адрес нашего ЖЭКа - ул.Сукромка д.6, т. (495)581-25-37,это где мы договоры на обслуживание подписывали, только с жильцами они не общаются, посылают сразу в управляющую компанию. А у Ярилы адрес ул. Летная, д.44 к.2 кв.111, т. 8-498-601-65-03. Только работнички там :rolleyes: - в лучших традициях совка. Бездельники хреновы.

#2933 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 12:58

Ляна
Адрес нашего ЖЭКа - ул.Сукромка д.6, т. (495)581-25-37,это где мы договоры на обслуживание подписывали, только с жильцами они не общаются, посылают сразу в управляющую компанию. А у Ярилы адрес ул. Летная, д.44 к.2 кв.111, т. 8-498-601-65-03. Только работнички там :rolleyes: - в лучших традициях совка. Бездельники хреновы.




Спасибо. :D Сергей,Вы старший по 5 подьезду?А вот за что мы платим содержание и обслужив тех 1084?? что это?Если это техэтаж,так вроде он сдан в аренду,за что тогда платить?

#2934 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 14:13

Нет, моя квартирка в 1-м подъезде :) А тех.обслуживание вполне стандартная статья во всех коммунальных платежах, за него платят даже жильцы тех домов, где тех.этаж вобще отсутствует :) Эти средства идут на текущий ремонт и обслуживание крыш, конструкций, тепловых и водопроводных комуникаций, и.т.д.

#2935 Julia033nk

Julia033nk

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 15:29

Всем привет! У нас квартира новая без отделки и мы тоже решили не заниматься ерундой и решили сделать дизайн-проект. Я сначала хотела найти частного дизайнера, думала что так лучше, думала берут недорого. Когда стала искать, походила по форумам, почитала и ещё у меня подруге одной тоже частный дизайнер делала. Так вот ничего хорошего, берет так же как и фирма, только не каких обязательств, меньше берут только начинающие так у них столько косяков, она (дизайнер) сделала Тане потолок в ванной из гипсокартона, он у неё через год отвалился, весь размок, так вот я почитала и девчонок своих послушала. Двоим из них делали дизайнеры и фирмы, и лицензия у них есть, и договор подписывали и ещё что хорошо у них есть, те кто потом этот проект сделают. Мне фирму порекомендовала одна моя подруга, я у неё была, мне очень понравилось и они с мужем очень довольны, они к ним тоже по рекомендации обратились. Потому и мы к ним обратились, вообщем все хорошо, мы вот вот должны будем въехать. Как нам обещали, что до Нового Года мы въедем так и получилось и без проблем. Называются они ProfiStyle, у них есть сайт можно посмотреть www.profistyle.ru Мы делали авторский проект, они нам все подбирали и плитку и мебель и кухню. И еще мы делали перепланировку, так они нам все узаконили, мы вообще ни куда сами не ездили. Мы сначало хотели соединить комнату с лоджией и они нам сразу сказали сколько это будет по деньгам , чтобы узаконить и мы передумали. А на одном форуме девочка писала, что им дизайнер сделал, а потом им узаконить не разрешили, они сами хотели, но там очень сложно самим , они потом нанимали фирму и много заплатили, что бы это узаконить а спросить теперь не с кого. Вообщем мы довольны. Если есть вопросы пишите.

#2936 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 16:45

Браво! Осталось только назвать те 2 фирмы, чьи услуги в этой рекламе охаяны :-)))

#2937 SPr

SPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 11:13

Да, да! Выдали кучу не нужной информации про всех "подруг" , а по существу...... неловкая рекламка.

#2938 Sem

Sem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 16:15

Да, да! Выдали кучу не нужной информации про всех "подруг" , а по существу...... неловкая рекламка.


Доброе время суток.
Ну раз уж пошла реклама фирм, тогда я тоже предложу свою фирму :) . Речь идет о "Техкоме", которые готовы взяться за наши домофонные дела. "Электрон-Сервис" полностью умыли руки: их телефоны отключены, и можно связаться с ними только по домашнему телефону одной из работниц. То. что "Ярило" нашим домом не будет заниматься - это уже всем понятно. Так что пора искать новую компанию в замен "Электорон-сервису". Я уже обратил внимание, что некоторые жильцы начали решать проблему индивидуально, устанавливая домофоны у входа на этаж. Я так думаю, что и домофон в подъезде тоже работать должен. Так вот я сегодня разговаривал с директором "Техкома", и он сказал, что готовы взяться за дело: т.е. наладить систему и принять её на баланс. Тем более, что входные железные двери и домофоны в них устанавливали именно они. Но сейчас им нужно сделать оценку и калькуляцию работ, которые необходимо будет провести для наладки системы. Т.к. мы у них ещё не обслуживаемся, то и вызов мастера, который осмотрит систему, будет платный (700 руб). Я считаю, что это рано или поздно придётся все-равно делать, а от этих подготовительных затрат все-равно не уйти. Так что хотелось бы услышать Ваше мнение по вопроса перехода к "Техкому". Кстати, обслуживаться у них не обязательно всем домом: они и по подъездам тоже работают. Чтобы они начали действия нужно заявление с подписями жильцов подъезда.

#2939 Julia033nk

Julia033nk

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 16:33

Помоему заниматься рекламой таким образом просто глупо! Сначало сами просите посоветовать, потом начинаете хаить! Я написала так как было у меня, а как будет у Вас мы почитаем позже!

#2940 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 16:46

Помоему заниматься рекламой таким образом просто глупо! Сначало сами просите посоветовать, потом начинаете хаить! Я написала так как было у меня, а как будет у Вас мы почитаем позже!


Нам делал фирма Гейл дизайн-проект,дизайнер по имени Наталья(могу телефон ее оставить).Сейчас она с фирмы ушла,но все равно мы ее наняли и она приезжает 4 раза в месяц следит за ходом работ.А вообще,все равно следить нужно самим и за строителями и за покупками мат.черновых :) Кто менял трубы отопления??Сколько платили??Ярильские сантехники потребовали 3500р за каждую батарею+1000за заглушку трубы+500 за отключение воды в стояке.Эт нормальная цена или дерут?? :blink:





Яндекс.Метрика