Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#3001 Рихард

Рихард

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 19:41

Ну во-первых домофон Ярило нам не устанавливало (имею ввиду только кнопку внизу). То есть это наша собственность, как часть дома. За техобслуживание дома я плачу, почему это надо делать дважды?

Второе. Кто установил цену обслуживания домофона? Односторонним порядком? Извините, есть ставки нормативы установленные администрацией Мытищ. Большие-маленькие те ставки, другой вопрос. А здесь Ярило в одностороннем порядке устанавливает цену на работы??? Что-то с ГК не вяжется.

И замечу, ранее нам такие счета не выставлялись. Что, ярило про это не знало? Знало, просто придумали новую фишку для срубания денег.

Скоро Вам счета выставят за посадку лопухов под окном, которые сами посадились и за вбивание столбиков в землю, которые кто-то из наших вбил. Только начать...

#3002 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 22:24

Извините, но обслуживание домофона имеет такое же отношение к техобслуживанию дома, как обслуживание купленной Вами нештатной аудиосистемы во время ТО автомобиля.
Цены на обслуживание домофонов устанавливают конторы, которые их обслуживают (не УК). И это "рыночные" цены, т.е. не регулируемые Советом местных депутатов. Никакого отношения к Администрации муниципального образования не имеют.
Эдак скоро мы начнем требовать муниципального регулирования цен на маршрутки, частный извоз и введения налога на наличие лопухов на придомовой территории...

#3003 Natalmi

Natalmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 10:03

К вопросу о домофоне. Мне кажется, действительно удобно, что оплата включена в платежку: там где мы живем сейчас старший по подъезду (но нас всего 24 кв.) раз в год собирает со всех деньги и через банк перечисляет их на счет домофонной фирмы. Т.е. те же проблемы, что со сбором денег на конс.

Сообщение отредактировал Natalmi: 26 Декабрь 2006 - 10:05


#3004 Denis79

Denis79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 11:51

Добрый день, уважаемые соседи!
Столкнулся с проблемой - строители ремонт закончили все сделали, но вот только полотенцесушитель не греет..., эт.8-ой, напор воды нормальный, а он не греет...
После того, как открываю наверху полотенцесушителя специальныц клапан - вода начинает сочиться тонкой струей - сразу начинается быстрый нагрев, как только закрываю - все, стразу остывает...
Вот не знаю, что делать, строители говорили, что давление не большое, у меня покузывает 6АТМ, в магазине где покупал, говорят 3АТМ достаточно, правда у нас в доме выводы на полотенцесушитель странно организованы...
У кого была такая проблема?

#3005 Рихард

Рихард

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 13:20

Ну и сколько в месяц с квартиры за домофон? У нас почти 30 рублей.

#3006 Kalinka

Kalinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 13:31

Добрый день, уважаемые соседи!
Столкнулся с проблемой - строители ремонт закончили все сделали, но вот только полотенцесушитель не греет..., эт.8-ой, напор воды нормальный, а он не греет...
После того, как открываю наверху полотенцесушителя специальныц клапан - вода начинает сочиться тонкой струей - сразу начинается быстрый нагрев, как только закрываю - все, стразу остывает...
Вот не знаю, что делать, строители говорили, что давление не большое, у меня покузывает 6АТМ, в магазине где покупал, говорят 3АТМ достаточно, правда у нас в доме выводы на полотенцесушитель странно организованы...
У кого была такая проблема?




Странно, у нас полотенцесушитель горячий даже когда давление воды минимальное.

Везет вам 6Атм, для нас 3 Атм - счастье!!!

#3007 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 14:57

полотенцесушитель не греет..., эт.8-ой, напор воды нормальный, а он не греет...
После того, как открываю наверху полотенцесушителя специальныц клапан - вода начинает сочиться тонкой струей - сразу начинается быстрый нагрев, как только закрываю - все, стразу остывает...
Вот не знаю, что делать, строители говорили, что давление не большое
У кого была такая проблема?


Такие проблемы очень у многих бывают, кто полотенчик не по уму подключил. Это ведь целая наука, там нужно учитывать тип конструкции - "змейка", "лесенка" или др., соотношение диаметров горячего стояка и входов для подключения сушителя, куда гор.вода входит и откуда выходит. Короче это надо уметь ;) а гастары видимо были не в курсе всех тонкостей. В общем, отдельщики Ваши накосячили, 100%. И, кстати, "специальный клапан" называется кран Маевского :) Скорее всего сильно уменьшили диаметры входа - подключение должно было производиться трубами такого же диаметра, что и шаровые краны, т.е. дюймовыми, если воткнули переход на полдюйма, то горячая вода просто проносится по стояку, не заходя в ответвление. Давление тут нипричём совсем. Советую сюда сходить почитать, лучше даже зарегистрироваться и свою тему создать с подробным описанием, там люди грамотные, помогут :) Только схему подключения неплохо бы предоставить.

Сообщение отредактировал Sergey: 26 Декабрь 2006 - 15:08


#3008 Panterka

Panterka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 17:27

Denis79
вам видимо его неправильно подключили.

Рихард
стало оч любопытно - а сколько вы считаете нормальной платой? рублей 28 или 29? :lol:
что эта опция платная - считаю вполне нормальным. и она не входит в техобслуживание дома.
а вот то. как трагична для вас такая нелепая сумма - мягко говоря удивляет.

#3009 Рихард

Рихард

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 17:52

Извините, Пантерка, но стиль Вашего ответа - как у засланого казачка.
то есть ответа нет, только ерничанье.
и что значит - нелепая сумма? Большое начинается с малого, сперва 29 (кстати, все-таки мои 29), потом и 300, а потом и по 1000...

если Ярило начало обслуживать дом без выставления счета за домофон, следовательно оно согласилось с тем, что стоимость обслуживания домофона включена в графу техобслуживание.
Насколько я понимаю теперь решено отыграть обратно.
Кстати, объясните мне, какое там обслуживание домофона может быть вообще? У него одно обслуживание - ремонт. Он сломался? нет. Так за что платим?


Вопрос включено это в обслуживание или нет решается при заключении договора на обслуживание дома. Там все это и прописывается.

#3010 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 18:00

если Ярило начало обслуживать дом без выставления счета за домофон, следовательно оно согласилось с тем, что стоимость обслуживания домофона включена в графу техобслуживание.
Насколько я понимаю теперь решено отыграть обратно.
Кстати, объясните мне, какое там обслуживание домофона может быть вообще? У него одно обслуживание - ремонт. Он сломался? нет. Так за что платим?

Есть и иной вариант - Вам выставят счет с Вашим долгом за несколько месяцев. Но будет любопытно понаблюдать за Вашим опытом, а если Вы докажете включение этой платы в Техобслуживание, то и потиражировать. Справедливости ради, когда с нас Техкон пытался кроме ежемесячной платы содрать еще и за ремонт, мы не дались :-) Т.е. аппетиты у этих фирм в самом деле растут всегда.

#3011 Panterka

Panterka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 09:38

Рихард
подозрения насчет засланности пожалуйста оставьте при себе ;) а ответ вам был дан - мое мнение - я готова платить. так как не вижу в этом ни откусывания руки, ни вымогательства. платить через платежку считаю для себя удобным, а 30 рублей - НЕ катастрофической суммой которую стоит обсуждать.
возмущаться буду только лишь если домофон сломается (а это весьма частое явление) а его сразу же НЕ починят. вот тогда я скажу что деньги собирали зря.
ну а вы - можете не платить собссн.

кстати "ерничание" было вызвано тем что выше обсуждалась гипотетически желательная установка забора и шлагмаума. после прочтения вашего поста (какой ужас! они вымогают 30 рублей!) и постов тех, кто жалеет 50 р В МЕСЯЦ на консьержку - стало ясно что идея собрать деньги с жильцов в нашем доме - неосуществима. так как явно и 29 р являются неподъемной суммой (кстати не обижайтесь, это мысли вслух - свое мнение я никому навязать не пытаюсь)

Сообщение отредактировал Panterka: 27 Декабрь 2006 - 09:42


#3012 grizzlybear

grizzlybear

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 09:56

и постов тех, кто жалеет 50 р В МЕСЯЦ на консьержку - стало ясно что идея собрать деньги с жильцов в нашем доме - неосуществима.

жалели 500р в месяц.....

но после сообщения Verund'ы стало намного спокойнее.... :)

#3013 Рихард

Рихард

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 12:44

Уважаемая Пантерка!

а ответ вам был дан - мое мнение - я готова платить.


Так это я сразу понял, но...
напоминаю СВОЙ вопрос!

Ну и сколько в месяц с квартиры за домофон? У нас почти 30 рублей.

Вот на этот вопрос ни Вы ни Сашко не ответили.
Так ответьте, пожалуйста.

Насчет "засланного казачка". Я на Вас этот ярлык не вешал. Согласитесь, между утверждениями "Вы - засланный казачек" и "но стиль Вашего ответа - как у засланого казачка" дистанция большого размера. В первом случае переходят на личность, во втором указывают на стиль общения. И только.

И опять же, диалог крайне не конструктивен. Я хочу понять откуда следует необходимость платежа. Он одноразово ежегодный или каждомесячный. Неважно, большая или маленькая сумма - важен принцип.
Вы же сводите весь разговор к утверждению "я богатая, а ты бедный, жлоб и жадина".

...Дальше эту тему развивать не хочу, ибо грозит переходом на личности...

Причем когда в сентябре старший дома решил вопрос с уменьшением платы за техобслуживание с 825 рублей до 800 рублей эти 25 рублей не считались смешной суммой. А нынешние 29 рублей считаются?
По моему Ярило просто заменило выпавшие 25 рублей иными 29 рублями. Не мытьем так катанием.

Еще раз, с уважением.

#3014 Рихард

Рихард

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 13:12

Вот кстати в инете нашел сайт озабоченых жлобов (вообще-то их там много, и сайтов и жлобов :)

http://solrad.ru/smf...topic=169.0;all

Видите, Пантерка, народ недоволен и озабочен.

#3015 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 13:52

Так это я сразу понял, но...
напоминаю СВОЙ вопрос!

Вот на этот вопрос ни Вы ни Сашко не ответили.
Так ответьте, пожалуйста.


Я подумал, что это не в мой адрес. Пожалуйста: Мытищи, Юбилейная - 31 руб. Москва, Молодцова - 24 руб.
В Мытищах домофон с "таблеткой" и связью по трубке - для желающих. В Москве надо нажимать последовательно 4 цифры, иногда не нажимается 1-2 цифры, чувствуешь себя дураком...

#3016 Рихард

Рихард

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 16:15

Спасибо, Сашко! Примерно тоже я понял и из приведенного сайта.

Жильцы моего подъезда в Москве просто собрались и купили простой замок.
Когда через 6-7 лет замок разболтался купили такой же. дешево и сердито. И больше ничего никому. И все довольны почему-то. И цена - 250 рублей.

Сообщение отредактировал Рихард: 27 Декабрь 2006 - 16:16


#3017 Panterka

Panterka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 17:26

grizzlybear
не совсем так, обсуждали насколько надо снизить эти 500 ;) и сколько надо платить - 350, 450 или 500.

Рихард
а я вам ответить не могу - в Москве домофон у нас бесплатный, но и квартплата гораздо ниже. а в Мытищах я не видела, посмотрю и напишу. 30 р - видимо ежемесячный.

#3018 Kalinka

Kalinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 12:56

Уважаемые соседи !!!

Хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом!

Пусть 2007 год принесет в ваши дома радость, уют и благополучие!

Пусть легким и приятным настроеньем
Вас встретит на пороге Новый год!
Пусть душу он наполнит вдохновеньем,
Пусть счастьем в дом уверенно войдет!

Успехами пусть радует почаще,
Исполнит пожеланий водопад!
Пусть дарит долгожданные подарки
И будет ярким, словно звездопад!

#3019 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 02 Январь 2007 - 22:23

Всех с наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством!

#3020 Panterka

Panterka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 04 Январь 2007 - 10:59

Спасибо!!!
тоже всех поздравляю с наступившим!
и желаю всем нам, чтобы у нас в новом году - не было бы проблем ни с машинами, ни с домофонами, ни с Ярило :D а был бы ухоженный двор, чистый дом, новоселье у тех, кто еще не начал жить, и уют у уже живущих в НАШЕМ доме ;)

Везет вам 6Атм, для нас 3 Атм - счастье!!!


да, у нас тоже показывает 3 Атм.

Сообщение отредактировал Panterka: 04 Январь 2007 - 11:00






Яндекс.Метрика