Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#3221 ZloyGeka

ZloyGeka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 17:12

А вот еще такой вопрос)) С задолжностью по оплате кварплаты ГЭФом сталкивались? у нас 50 000 висит)) что делать??? Хоть по договору мы и должны платить тока с ноября 2007г.))

Сообщение отредактировал ZloyGeka: 13 Ноябрь 2007 - 17:15


#3222 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 19:14

Ув. Sergey
Наблюдаю Ваш странный спор с Gekoy и удивляюсь. Я тоже слышал, что кто-то как-то получил уже в нашем доме
собственность, но чтобы разрешить этот вопрос, по-моему достаточно обратится в Регистрационную Палату - там у них есть такой дивайс как "выписка из ЕГРП" - открытая информация, где можно узнать официально - кто и когда получал (если получал) св. собств. в нашем доме. И еще - если я подъеду к Вам в офис - Вы готовы сейчас заключать договора по нашему дому - а то ну не терпится уже ::))..


Если позволите вставить слово, то хотел бы высказаться ответом на данное сообщение.
Уважаемый БороДа судя по всему обращался ко мне (меня действительно так же зовут Сергей).
Наш офис находится по адресу: Алтуфьевское шоссе, д.41А, стр.1, оф.12
тел. (495) 585-33-59 или (495) 903-00-43 - просьба предварительно позвонить как соберетесь, чтобы я или другой человек, имеющий право подписи на документах был в офисе.

Что касается обсуждаемой темы, то хотел бы пояснить следующее:
1. Гека слишком категоричен в суждениях о невозможности регистрации одной квартиры без "открытия адреса" (т.е. процедуры согласования и предоставления в ФРС (Федеральная регистрационная служба) всего пакета документов на дом для нормальной, "добровольной" регистрации прав ВСЕХ квартир), однако...
Регистрация прав собственности в таких - проблемных домах возможна через суд и судебное решение. В этом случае адрес для всех не "открывается" - ФРС регистрирует просто конкретную квартиру на основании и во исполнения решения суда.
2. При этом следует учитывать, что договоры на основании которых жилец получает права собственности на квартиру бывают двух видов (с точки зрения юридического оформления квартиры через суд): договоры инвестирования (уступки права, подряда, долевого участия и т.д. и т.п.) и предварительные договоры купли-продажи.
И если с первой категорией дел обычно не возникает сложностей, то с последними - т.е. договорами предварительной купли-продажи часто в судах возникают проблемы, потому что данные договоры подразумевают заключение в будующем нормального договора купли-продажи квартиры (по идее после регистрации права собственности продавца на квартиру), однако у нашего Бюро есть положительная практика рассмотрения данных дел в суде. Многое в данном случае зависит от того была ли подобная практика в данном суде и насколько квалифицирован был представитель при этом - проще говоря: кто и чего добился при этом.
Если кто-то уже проиграл процесс и кассацию в Мособлсуде, то жильцы с предварительными договорами будут ждать собственности до ...(может не победного, но какого-то) конца - выбора у них не останется.

С уважением,
старший партнер Юридического бюро
"Защита собственности"
Овчинников Сергей.

#3223 Lapa

Lapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 09:55

:angry:
добрый день!
КРИК ДУШИ ))))))))))
Соседи, подскажите, территорию перед и за домом вообще будут убирать? или как прошлой зимой? или будут ждать когда само растает? кто за это отвечает (это Ярило)????просто ужас какой-то.... и вообще дороги сегодня не убраны, в москве хотя бы убирали машины, а в мытищах как нападал снег за ночь так и лежит......неужели это ожидает нас до апреля????????? или к первому снегу комунальные службы были не готовы......

#3224 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 11:40

В Москве действительно все дорожки убраны машинами, а тротуары с утра убирают дворники.

#3225 ZloyGeka

ZloyGeka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 15:01

ДУБЛЬ ДВА-прошу ответьте.

А вот еще такой вопрос)) С задолжностью по оплате кварплаты ГЭФом сталкивались? у нас 50 000 висит)) что делать??? Хоть по договору мы и должны платить тока с ноября 2007г.))

#3226 grizzlybear

grizzlybear

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 17:31

ДУБЛЬ ДВА-прошу ответьте.

А вот еще такой вопрос)) С задолжностью по оплате кварплаты ГЭФом сталкивались? у нас 50 000 висит)) что делать??? Хоть по договору мы и должны платить тока с ноября 2007г.))

Сталкивались...., не платят....., даже судебный пристав пока не помогает..... :(

#3227 LenusOk

LenusOk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 09:33

to OrcHiDea
Привет, не могу в личку ответить - пишу сюда. (читать письма могу, ответить - нет. Сайт злые админы заблокировали, можем через обычный ящик общаться, если хочешь)
Наземную часть уже построили, ведутся отделочные работы. А ваш как? Да отделка будет: обои, ламинат, плитка, сантехника, так что думаю на пару лет хватит, а там видно будет. А у вас без отделки?
Кстати, мы тоже хотели сначала 3-ку брать, но передумали - нам пока хватит, и особо напрягаться не хочется.
Живем в Мытищах - старых, там действительно ни уборочной техники, ни дворников не увидишь, а в новых получше, особенно поближе к администрации.
Везет вам, а вы в Москве снимаете?

#3228 ZloyGeka

ZloyGeka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 10:06

Сталкивались...., не платят....., даже судебный пристав пока не помогает..... :(


Хорошо, а какие есть варианты?? Или на нас все это повесят??
Просто при оформлении собственности могут быть большие проблемы))
А причем тут судебные приставы??.если прикинуть, что Сергиенко сам бывший пристав))хм......

#3229 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 10:10

Привет! Прочитала твое сообщение, в личку сбросила почтовый ящик. :)

#3230 grizzlybear

grizzlybear

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 10:53

Хорошо, а какие есть варианты?? Или на нас все это повесят??
Просто при оформлении собственности могут быть большие проблемы))
А причем тут судебные приставы??.если прикинуть, что Сергиенко сам бывший пристав))хм......

у всех разная ситуация, кому-то они должны были платить по договору. кому уже по судебному решению... результат один -неплатят...
как дальше действовать пока тоже не решил...

#3231 ZloyGeka

ZloyGeka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 13:31

у всех разная ситуация, кому-то они должны были платить по договору. кому уже по судебному решению... результат один -неплатят...
как дальше действовать пока тоже не решил...


А в риэлторские конторы обращались с вопросом(через которые сделку проводили)-типа что за ерунда? и как дальше жить?
И какого плана договор-у меня предвариловка, от текущей даты в котором прописано, что плачу с даты заключения договора, а жена ходила заключить договор на обслуживание квартиры-ей отказали(пока типа не погасите ничего не заключите)

Сообщение отредактировал ZloyGeka: 15 Ноябрь 2007 - 13:34


#3232 grizzlybear

grizzlybear

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 14:51

А в риэлторские конторы обращались с вопросом(через которые сделку проводили)-типа что за ерунда? и как дальше жить?
И какого плана договор-у меня предвариловка, от текущей даты в котором прописано, что плачу с даты заключения договора, а жена ходила заключить договор на обслуживание квартиры-ей отказали(пока типа не погасите ничего не заключите)

У меня переуступка прав...., а платить должны по судебному решению...
А вы пробовали звонить в ГЭФ и спрашивать почему не платят? полгода назад мне говорили что у них временные финансовые трудности и всё заплатят позже...

#3233 ZloyGeka

ZloyGeka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 15:31

Хм.вообщето я личьно разговаривал-утешить ничем не могу.
Хорошо.такая ситуация.....после(у меня по крайней мере)......после получения ГЕФом собственности в течении 20 дней мне должны сообщить об этом и передать документы на оформление на себя))

1. Как ГЕФу дадут собственность если у них неоплачены задолжности?(нонсенс-так небывает).если тока они по своим каналам с откатами оформят.
2. Я получу документы (от ГЕФа)...мне откажут в оформлении в собственность(за неоплату по квартире)
3. У меня в договоре есть пункт(дословно навскидку непомню)-типа если я отказываюсь в оформление собственности на себя, то сумму уплаченную по договору просто теряю.
4. Не будет ли отказ органов регистрации автоматически считаться моим отказом..из-за неуплаты ГЕФом по долгам.

Сообщение отредактировал ZloyGeka: 15 Ноябрь 2007 - 15:33


#3234 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 09:48

Хм.вообщето я личьно разговаривал-утешить ничем не могу.
Хорошо.такая ситуация.....после(у меня по крайней мере)......после получения ГЕФом собственности в течении 20 дней мне должны сообщить об этом и передать документы на оформление на себя))

1. Как ГЕФу дадут собственность если у них неоплачены задолжности?(нонсенс-так небывает).если тока они по своим каналам с откатами оформят.
2. Я получу документы (от ГЕФа)...мне откажут в оформлении в собственность(за неоплату по квартире)
3. У меня в договоре есть пункт(дословно навскидку непомню)-типа если я отказываюсь в оформление собственности на себя, то сумму уплаченную по договору просто теряю.
4. Не будет ли отказ органов регистрации автоматически считаться моим отказом..из-за неуплаты ГЕФом по долгам.


На сколько я знаю:

1. 2. Для оформления свидетельства собственности погашение задолженностей по квартплате не требуется.

Для заключения договора обслуживания с управляющей компанией, Вы показываете свидетельство собственности (они делают с него ксерокс) и оплачиваете текущие долги.
Так что платить придется и, судя по всему, Вам, но на оформление свид. собств. это не влияет.
P.S. А тот факт, что в ГЭФе оч. ушлые челы - это не новость - почитайте этот форум - поймете. :))

#3235 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 19:16

Добрый вечер))Что-то скинули мы на мыло Glaz у своё желание быть в числе борцов за собственность через суд) а ни ответа ни привета нам нет :unsure: Как обстоят дела??ксати ,что-то сегодня батарея на кухне стала холодная(( а во всей квартире тепло)) Мы тоже с мужем вступить желаем в ряды борцов за собственность)) мыло artemtchuk@mail.ru может так быстрее получится связаться и какие документы нужны для достижения быстрого результата)) а то ляля можно годами.

#3236 Glaz

Glaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 21:37

Добрый вечер))Что-то скинули мы на мыло Glaz у своё желание быть в числе борцов за собственность через суд) а ни ответа ни привета нам нет :unsure: Как обстоят дела??ксати ,что-то сегодня батарея на кухне стала холодная(( а во всей квартире тепло)) Мы тоже с мужем вступить желаем в ряды борцов за собственность)) мыло artemtchuk@mail.ru может так быстрее получится связаться и какие документы нужны для достижения быстрого результата)) а то ляля можно годами.

Здравствуйте, Ляна. мыло Ваше получил :rolleyes: . Ситуация сейчас следущая: ждем результата от коллективного письма жильцов нашего дома в администрацию Мытищ. Как только станет известен какой-нибудь результат, так сразу будем предпринимать дальнейшие шаги: либо дружно пойдем подавать документы в Регпалату :( , либо (скорее всего) будем приглашать "Защиту собственности". Кстати, я уже просил и еще раз попрошу, поскольку я очень редко бываю в Мытищах, если кому не трудно, решите пожалуйста вопрос с местом под мобильный офис. Да, и еще у нас недобор, есть только 8 желающих, твердо высказавших намерение обращаться в суд. Нужно еще двое :unsure: . Вот теперь все

#3237 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 10:53

Cпасибо за быстрый ответ)) :rolleyes: Да как нужно будет,я думаю и консьержки нам не откажут в "стуломесте")) ;)

#3238 Djim

Djim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 17:25

Добрый день, уважаемые соседи. Просмотрел документы по голосованию о создании ТСЖ и рекламную информацию о ЦУЖФ.
Решение ответственное, поэтому сам лично подхожу к вопросу о создании ТСЖ достаточно серьезно, т.к. хочется жить в нашем доме комфортно и не испытывать проблем с ЖКХ.
В этой связи решил поделиться своими мыслями по поводу полученых документов.
1) Во-первых, по сути у нас с Вами нет выбора по управляющей компании, т.к. предлагается только одна. А если большинство скажет нет этой компании, то что тогда?
2) Во-вторых, правильно ли я понимаю, что предлагаемая нам, еще раз замечу - единственная, управляющая компания ЦУЖФ, является той самой компанией, которую возглавляет М.В. Гребень?
Здесь у меня есть сомнения, т.к. насколько я слышал дом 26 к 1 прекратил взаимоотношения с ЦУЖФ - может стоит поинтересоваться у представителей ТСЖ по первому дому - по какой причине, прежде чем принять решение? Да и выяснения отношений между ЦУЖФ и Домстрой в 2006 году оставили неприятный осадок.
3) Ну а третье - уж больно все гладко выходит. По рекламному листку - и платить надо будет не больше, а чуть ли не меньше дя еще и под боком в своем же доме, и забот будет меньше, и опыт и юристы и т.д. Но опыт подсказывает - бесплатный сыр бывает только в мышеловке, а внутренний голос спрашивает - в чем подвох?

Ну а резюме собственно такое: Не призываю Вас голосовать "за" или "против", сам лично еще собираюсь, как говорится семь раз отмерить, чтобы потом один раз отрезать - чего и всем Вам желаю.

#3239 Glaz

Glaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 17:36

Добрый день, уважаемые соседи. Просмотрел документы по голосованию о создании ТСЖ и рекламную информацию о ЦУЖФ.
Решение ответственное, поэтому сам лично подхожу к вопросу о создании ТСЖ достаточно серьезно, т.к. хочется жить в нашем доме комфортно и не испытывать проблем с ЖКХ.
В этой связи решил поделиться своими мыслями по поводу полученых документов.
1) Во-первых, по сути у нас с Вами нет выбора по управляющей компании, т.к. предлагается только одна. А если большинство скажет нет этой компании, то что тогда?
2) Во-вторых, правильно ли я понимаю, что предлагаемая нам, еще раз замечу - единственная, управляющая компания ЦУЖФ, является той самой компанией, которую возглавляет М.В. Гребень?
Здесь у меня есть сомнения, т.к. насколько я слышал дом 26 к 1 прекратил взаимоотношения с ЦУЖФ - может стоит поинтересоваться у представителей ТСЖ по первому дому - по какой причине, прежде чем принять решение? Да и выяснения отношений между ЦУЖФ и Домстрой в 2006 году оставили неприятный осадок.
3) Ну а третье - уж больно все гладко выходит. По рекламному листку - и платить надо будет не больше, а чуть ли не меньше дя еще и под боком в своем же доме, и забот будет меньше, и опыт и юристы и т.д. Но опыт подсказывает - бесплатный сыр бывает только в мышеловке, а внутренний голос спрашивает - в чем подвох?

Ну а резюме собственно такое: Не призываю Вас голосовать "за" или "против", сам лично еще собираюсь, как говорится семь раз отмерить, чтобы потом один раз отрезать - чего и всем Вам желаю.


Поддерживаю! Давайте спросим жильцов 1-го корпуса: "Господа! почему вас не устроило ЦУФЖ в качестве управляющей компании?". Мое мнение относительно ТСЖ таково:- однозначно создавать! только нужно, чтобы собственники квартир были не ведомыми в данном вопросе (так дело обстоит сейчас) а сами диктовали свои условия всем подрядным организациям. Кроме того, считаю целесообразным в итоге создать ТСЖ из 3-х домов (26 к. 1, к.2 и к.4( который только что построили), т.к. это будет более эффективно. Опять же, не надо долго "раскачиваться", иначе опять попадем под "Ярило", чего совершенно бы не хотелось. Предлагаю: взять и дружно "влиться" в ТСЖ 26 к.1 :rolleyes:

Сообщение отредактировал Glaz: 14 Декабрь 2007 - 13:27


#3240 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 21:08

Просмотрел документы по голосованию о создании ТСЖ и рекламную информацию о ЦУЖФ...

3) Ну а третье - уж больно все гладко выходит. По рекламному листку - и платить надо будет не больше, а чуть ли не меньше дя еще и под боком в своем же доме, и забот будет меньше, и опыт и юристы и т.д. Но опыт подсказывает - бесплатный сыр бывает только в мышеловке, а внутренний голос спрашивает - в чем подвох?


Очень странно. Как раз аргумент ЦУЖФа против ДЖСа в нашем доме: они вам обещают снизить цены, но на самом деле никто реально снижать не станет. Тот же ДЖС от нас в 250 метрах, а ЦУЖФ - в 2 километрах. Выходит, в рекламе для Вас они пользуются тем, что критикуют в нашем доме? Хм...
А по качеству услуг: приходите и смотрите наш дом. Глядишь, ЦУЖФ прочитает это и вымоет наконец-то нам подъезды :-)





Яндекс.Метрика